Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#241
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

у него идея фикс, как заработать. то вату сладкую продает, то диски ненужные выставит, теперь нашел товар подешевле, во дворе перепродает. даже в муз. школу пошел, так как прослышал, что можно подрабатывать еще учась в школе

Это сложный случай.... бизнесмена в таком возрасте трудно увлечь чтивом, особенно, если бизнес прёт... :)
  • 0

#242
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений


у него идея фикс, как заработать. то вату сладкую продает, то диски ненужные выставит, теперь нашел товар подешевле, во дворе перепродает. даже в муз. школу пошел, так как прослышал, что можно подрабатывать еще учась в школе

Это сложный случай.... бизнесмена в таком возрасте трудно увлечь чтивом, особенно, если бизнес прёт... :)

меня поэтому и забеспокоило, может оттого ребенок погружен в свой хоть и маленький бизнес, что не обогащается духовно. есть книги "заработай миллион" для детей? :)
  • 0

#243
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Может, сунуть ему "Незнайу на луне"... Там как раз про капитализьм... :-)
  • 0

#244
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



у него идея фикс, как заработать. то вату сладкую продает, то диски ненужные выставит, теперь нашел товар подешевле, во дворе перепродает. даже в муз. школу пошел, так как прослышал, что можно подрабатывать еще учась в школе

Это сложный случай.... бизнесмена в таком возрасте трудно увлечь чтивом, особенно, если бизнес прёт... :)

меня поэтому и забеспокоило, может оттого ребенок погружен в свой хоть и маленький бизнес, что не обогащается духовно. есть книги "заработай миллион" для детей? :D

Да уж, Вам наверно точно нужно, что нибудь из "Занимательная бухгалтерия для школьников" или "Все о бизнесе (в картинках)" :)
  • 0

#245
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Ахха... Книжку-раскраску "Денежные знаки народов мира" :))))
  • 0

#246
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



у него идея фикс, как заработать. то вату сладкую продает, то диски ненужные выставит, теперь нашел товар подешевле, во дворе перепродает. даже в муз. школу пошел, так как прослышал, что можно подрабатывать еще учась в школе

Это сложный случай.... бизнесмена в таком возрасте трудно увлечь чтивом, особенно, если бизнес прёт... :lol:

меня поэтому и забеспокоило, может оттого ребенок погружен в свой хоть и маленький бизнес, что не обогащается духовно. есть книги "заработай миллион" для детей? :rotate:

Есть серия книг Роберта Кийосаки: "Если хочешь быть богатым, не ходи в школу", «Богатый папа, бедный папа» и т.д. Сын моего приятеля читает запоем))
  • 0

#247
saule_b

saule_b
  • Гость
  • 9 сообщений
Моя дочь очень любит читать, и читает в принципе всё, что у нас есть в домашней библиотеке... Ну и конечно не без Гарри Поттера, Хроник Нарнии и пр. Очень понравились ей Голсуорси - Сага о Форсайтах, Дэна Брауна читает, Жюль Верна, Майн Рида, а любимая книга - Маргарет Митчелл - Унесённые ветром... В общем всё в таком духе. :rotate:
  • 0

#248
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Моя дочь очень любит читать, и читает в принципе всё, что у нас есть в домашней библиотеке... Ну и конечно не без Гарри Поттера, Хроник Нарнии и пр. Очень понравились ей Голсуорси - Сага о Форсайтах, Дэна Брауна читает, Жюль Верна, Майн Рида, а любимая книга - Маргарет Митчелл - Унесённые ветром... В общем всё в таком духе. :-)

А сколько лет Вашей дочери?
  • 0

#249
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений
Нашему одиннадцатилетнему сыну муж закачал на PSP роман "Метро 2033", по которому создана одноимённая компьютерная игра - сынишка прошёл её полгода назад :type:. Ненавязчиво предложил сыну: "Помнишь, ты играл, а вот книжка..." Это была первая серьёзная (в смысле объёма) книга, которую ребёнок прочитал до конца. После попросил скачать следующий роман "Метро 2034" и также прочел. Мы на радостях :rotate: скорректировали маршрут летнего путешествия, заехали в Москву и предприняли масштабную экскурсию по московскому метро, по всем станциям, о которых сын читал в этих романах. В Москве сын увидел новый роман "К свету", из этой же серии, упросил нас купить, и прочёл запоем его за полторы недели прямо во время путешествия.
До этого читал с удовольствием только ужастики Стайна (благо нам по наследству досталось 35 книжек), журналы, энциклопедии.
:) Схемка проверенная, рекомендую.
  • 0

#250
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Денискины рассказы про Кораблева )))
  • 0

#251
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
О`Генри дочке не пошел. Читает всякую постапокалиптическую современную хрень ерунду...
Обидно...
  • 0

#252
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Читаю доче Нарнию, ей очень нравится, Поттера осилили только пару книг, видимо возраст еще не тот
  • 0

#253
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Извиняюсь что немного не в тему, но все же
Книги для среднего школьного возраста. Новые, в твердой обложке, школьная серия. Срочно, в связи с переездом. 272 50 43, 87077021591 Ирина
1.Приключения Кроша. А.Рыбаков. Москва 2010. Эксмо. 510 стр. 300 тнг.
2. Хроники Нарнии. 7 повестей. Клайв С. Льюис. Москва 2011. Эксмо. 842 стр. 900 тнг.
3 Дон Кихот. М. Сервантес. Москва. Эксмо 2010. 380 стр. 300 тнг
Отдам учебники 4 класс.
Музыка, Русский язык.Казахский язык. К пятерке шаг за шагом, Ахременкова. русский язык 2-4 класс, тетрадь для занятий.
Учебники по английскому, 2 класс, Students Book издательство Просвещение.
  • 0

#254
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений
А я пытаюсь привить интерес моим малышам, читать начали Карлосына (полная версия) :laugh:
  • 0

#255
Luxik

Luxik
  • Гость
  • 30 сообщений
Дочь, 11 лет, вдруг попросила Д. Остин "Гордость и предубеждение", прочла. Теперь я ей "Джен Эйр" предложила - читает. До этого как-то не шло у нас чтение, кроме Гарри Поттера, да Стефани Майер.
  • 0

#256
Блэкушка

Блэкушка
  • Гость
  • 19 сообщений
Моей дочери скоро 13. Интереса к чтению нет практически. Мелькнул лучик надежды - заинтересовалась книгой про археологию и клады....Потом начала читать энциклопедию о чудесах света...Не знаю, что делать. Сама читаю запоем с 6 лет и книги очень люблю...Ну это ладно - моя...Есть знакомая, отличница в школе, уже исполнилось 15 лет - не читает! Я не понимаю, каким боком она отличница, ребенок ограниченный, для своего возраста даже глуповатый...Интереса к чтению нет и не было...Куда катиться мир?
  • 0

#257
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Моей дочери скоро 13. Интереса к чтению нет практически. Мелькнул лучик надежды - заинтересовалась книгой про археологию и клады....Потом начала читать энциклопедию о чудесах света...Не знаю, что делать. Сама читаю запоем с 6 лет и книги очень люблю...Ну это ладно - моя...Есть знакомая, отличница в школе, уже исполнилось 15 лет - не читает! Я не понимаю, каким боком она отличница, ребенок ограниченный, для своего возраста даже глуповатый...Интереса к чтению нет и не было...Куда катиться мир?


Если про археологию, дофига книг научно популярного характера и очень интересных. Забейте в поисковик "прыжок в прошлое" или "картер". Это в случае если ей само прошлое интересно. Но блин как правило археология как явление интересует народ и нынешнее племя в частности только как способ "быстро накопать золота и стать богатым" :) Тогда надо "копи царя соломона" читать...

лучшей подростковой книгой считаю "вино из одуванчиков" Брэдбери, инструкция к тому что бы быть самостоятельным и как надо чутко и внимательно воспринимать мир.

а по сабжу: Хроники Нарнии отличная книга, я в свои 12 ее не читал и жаль. Зато позже с удовольствием проглотил. Автор оксфордский препод, с самим Толкиным выпивал, а это многое значит... :)

Сообщение отредактировал Памятник Абаю: 27.03.2011, 03:41:13

  • 0

#258
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
По поводу приучения детей к чтению.
У меня самой детей еще нет, но в одной книге по детской психологии был такой совет:
если ребенок не любит читать, читайте ему сами вслух, например, перед сном, причем даже для достаточно взрослых детей (10-12 лет).
Прерывайтесь на самом интересном месте, типа, спать пора, или нужно что-то срочное сделать. Постепенно ребенок начнет читать сам, хотя бы для того, чтобы не ждать, пока у вас появится время продолжать
Я очень люблю читать и в детстве мне постоянно читали вслух - родители, тети-дяди. В пять лет научилась читать сама и с тех пор с книгами не расстаюсь.
  • 0

#259
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Дочь, 11 лет, вдруг попросила Д. Остин "Гордость и предубеждение", прочла. Теперь я ей "Джен Эйр" предложила - читает. До этого как-то не шло у нас чтение, кроме Гарри Поттера, да Стефани Майер.


все-таки немного не по возрасту мне кажется, в 11 лет если и про любовь то как-то понаивней надо, всему ведь свое время
  • 0

#260
Darrra

Darrra
  • Гость
  • 19 сообщений
доча, 9 лет, сейчас читает "Маленького принца". Читала, но без явного интереса, "Волшебник изумрудного города", больше любит короткие рассказы - "Любимая сестра", журналы "Лошадки", серию о принцессах, детские энциклопедии и все, что о животных ...
7 лет - сейчас серию Winx, а также - "Простоквашино", сказки...
То с удовольствием читают, то прям заставляю. Может маленькие еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.