Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#181
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вот вы и выскажитесь по теме, критичная вы наша! :)

А может, Вы не только себя читать будете? Прямо на странице, где ваш вопрос, написано, что читает мой ребенок. Сейчас у нее мечта - достать "Игру ангела" Сафона. Оставила на Озоне заявку на уведомление.

Сообщение отредактировал seismic: 23.07.2010, 23:49:38

  • 0

#182
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Вот вы и выскажитесь по теме, критичная вы наша! :)

А может, Вы не только себя читать будете? Прямо на странице, где ваш вопрос, написано, что читает мой ребенок. Сейчас у нее мечта - достать "Игру ангела" Сафона. Оставила на Озоне заявку на уведомление.

А может, вам бы не помешало более позитивным взглядом на тему посмотреть - ведь буквально с первой страницы, после первого поста народ рассказывает о предпочтениях своих детей, дает советы друг другу.
PS А младенцы - не дети, что ли? Им читать не надо?
  • 0

#183
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Вот вы и выскажитесь по теме, критичная вы наша! :kiss:

А может, Вы не только себя читать будете? Прямо на странице, где ваш вопрос, написано, что читает мой ребенок. Сейчас у нее мечта - достать "Игру ангела" Сафона. Оставила на Озоне заявку на уведомление.

а уже есть на русском? или дочь в оригинале читает?
  • 0

#184
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А может, вам бы не помешало более позитивным взглядом на тему посмотреть - ведь буквально с первой страницы, после первого поста народ рассказывает о предпочтениях своих детей, дает советы друг другу.
PS А младенцы - не дети, что ли? Им читать не надо?

Блин, это все последствия дурацких треннингов про позитивную парадигму :hi: . Я сюда (как и многие) захожу не подход демонстрировать а за пользой. Еще раз перечитайте стартовый пост - тема о том, что выбирают наши дети для чтения. Сами читают, анализируют и выбирают и как этот выбор чтения обогатить и расширить. Младенцы НЕ ЧИТАЮТ. За них выбирают взрослые - стишки и потешки.

Для меня книги всегда была большая проблема, потому что в Астане их раньше было много, а когда дочка болела и сидела дома одна, она прочитывала по книге в день, а я с таким трудом находила что-то в наших куцых магазинчиках. Только выберу что-то подходящее - а она к вечеру и прочтет. Поэтому, если кому надо занять ребнка (в частности, девочку) надолго, рекомендую: для 7-9 лет - "Хроники Рэдволла", для 10-13 - "Хроники Нарнии", для 14-18 - "Хроники Амбера". Все основано только на собственном опыте.
  • 0

#185
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Вот вы и выскажитесь по теме, критичная вы наша! :hi:

А может, Вы не только себя читать будете? Прямо на странице, где ваш вопрос, написано, что читает мой ребенок. Сейчас у нее мечта - достать "Игру ангела" Сафона. Оставила на Озоне заявку на уведомление.

а уже есть на русском? или дочь в оригинале читает?

Нет, в оригинала нам слабо :-) . Сафон очень красиво пишет. Я читаю на английском (там быстрее переводят), а дочка - на русском. Книгу перевели, на Озоне есть картинка, но на складе пока нет, я там оставила просьбу уведомить меня.

А, вот еще о том, что ребенки читают - Сесилию Ахерн они читают. Ну, это ребенки женского полу 13-16 лет такое любят.
  • 0

#186
Marifa

Marifa
  • Гость
  • 42 сообщений


А может, вам бы не помешало более позитивным взглядом на тему посмотреть - ведь буквально с первой страницы, после первого поста народ рассказывает о предпочтениях своих детей, дает советы друг другу.
PS А младенцы - не дети, что ли? Им читать не надо?

Блин, это все последствия дурацких треннингов про позитивную парадигму :hi: . Я сюда (как и многие) захожу не подход демонстрировать а за пользой. Еще раз перечитайте стартовый пост - тема о том, что выбирают наши дети для чтения. Сами читают, анализируют и выбирают и как этот выбор чтения обогатить и расширить. Младенцы НЕ ЧИТАЮТ. За них выбирают взрослые - стишки и потешки.

Для меня книги всегда была большая проблема, потому что в Астане их раньше было много, а когда дочка болела и сидела дома одна, она прочитывала по книге в день, а я с таким трудом находила что-то в наших куцых магазинчиках. Только выберу что-то подходящее - а она к вечеру и прочтет. Поэтому, если кому надо занять ребнка (в частности, девочку) надолго, рекомендую: для 7-9 лет - "Хроники Рэдволла", для 10-13 - "Хроники Нарнии", для 14-18 - "Хроники Амбера". Все основано только на собственном опыте.

Первый пост не о том, что выбирают дети, а о том, что же они читают в итоге. Идиома "что читают наши дети" уже подразумевает: что МЫ им выбираем. Или как минимум советуем. Как может дитя 7-9 лет делать самостоятельный сознательный выбор вне семьи? "Только ВЫБЕРУ что-то подходящее...", - пишете вы сами. Так что не нужно передергивать и тем более, кичиться озоном. И при чем здесь тренинги... Мне, например, тоже интересно о разных издательствах поговорить, потому что именно их политика определяет ассортимент в магазинах и возможности выбора.
  • 0

#187
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Как может дитя 7-9 лет делать самостоятельный сознательный выбор вне семьи? "Только ВЫБЕРУ что-то подходящее...", - пишете вы сами. Так что не нужно передергивать и тем более, кичиться озоном.

Что не так с ребенком 7-9 лет? Почему он не может в магазине выбрать себе книжку? Не надо так плохо думать о детях, они умницы. И как можно кичиться Озоном? :hi: Озон - это вебсайт, на котором можно заказать себе книжку. Ни больше, ни меньше. И нужен только тогда, когда искомую книжку нельзя найти в местных магазинах. Я уже сказала, что в Астане с книгами трудновато, поэтому приходится заказывать.

Сообщение отредактировал seismic: 26.07.2010, 11:55:10

  • 0

#188
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Одни дети сами выбирают, другие с родителями, третьи читают только то, что друзья-подруги посоветовали... Какая разница, дело же не в этом!
  • 0

#189
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Одни дети сами выбирают, другие с родителями, третьи читают только то, что друзья-подруги посоветовали... Какая разница, дело же не в этом!

Опять двадцать пять - так что? ЧТО же они читают, ваши дети? Как называются книжки, которые сами выбирают-с родителями-то, что друзья-подруги посоветовали - где названия-то? Какие-то бесконочные споры и ни одного названия. Я уже написала и то, что она выбрала сама, и то, что прочла по своему выбору и то, что по рекомендации подруги. И еще могу список накатать - ребенок вечно в поиске интересной книги - "Утраченный символ" прочла в самолете, "Старикам здесь не место" забраковала из-за пунктуации, расказы Брэдбери сейчас читает, но относится скептически. Я без конца могу писать - а вы? Может, вы не знаете, что читают ваши дети?
  • 0

#190
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Как может дитя 7-9 лет делать самостоятельный сознательный выбор вне семьи? "Только ВЫБЕРУ что-то подходящее...", - пишете вы сами. Так что не нужно передергивать и тем более, кичиться озоном.

Что не так с ребенком 7-9 лет? Почему он не может в магазине выбрать себе книжку? Не надо так плохо думать о детях, они умницы. И как можно кичиться Озоном? :spy: Озон - это вебсайт, на котором можно заказать себе книжку. Ни больше, ни меньше. И нужен только тогда, когда искомую книжку нельзя найти в местных магазинах. Я уже сказала, что в Астане с книгами трудновато, поэтому приходится заказывать.

Почему ребёнок не может сделать выбор книги - потому что он ребёнок! Потому что в 7-9 лет он еще маловато знает о выборе автора, о выборе цены...
Это конечно очень хорошо, что Ваша дочь так поглощает содержимое книг. Я, к сожалению, не могу похвастаться рвением к книгам своего сына, но у него есть свои увлечения - и я не считаю, что с ним что то не так... :rotate:
Seismic, а почему Вас так раздражает, что мы здесь говорим про издательства, про ценовую политику на книги. Ведь это же здорово, если наши издательства смогут предложить литературные произведения наших казахстанских авторов, не хуже зарубежных? Или Вы считаете, что их даже не стоит публиковать?
  • 0

#191
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я в детстве выбирала книги сама, чем потом очень раздражала учителей. Потому что читать "Овода" в третьем классе было "не по программе". Не говоря уже о "Поющих в терновнике".

Сыну 3,5 года. В магазине разрешаю ему самостоятельно выбирать книги. Он, кстати, уже умеет читать)))
  • 0

#192
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Ничего не читают. Не любят это дело
  • 0

#193
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я в детстве выбирала книги сама, чем потом очень раздражала учителей. Потому что читать "Овода" в третьем классе было "не по программе". Не говоря уже о "Поющих в терновнике".

Сыну 3,5 года. В магазине разрешаю ему самостоятельно выбирать книги. Он, кстати, уже умеет читать)))

Меня прямо бесит, когда детей считают расслабленными идиотами, послушно заглатывающими все, что им суют взрослые. В семь-девять лет дети уже умеют читать, значит и вкусы у них вполне себе сформировываются, надо им иногда только помочь, если они позволят.

А какие книги выбирает ваш малыш? Про что любит читать?
  • 0

#194
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Опять двадцать пять - так что? ЧТО же они читают, ваши дети?

я своим не любящим читать детям 14 и 9 лет купила "Собака по имени Money" . с интересом читали. да и я сама тоже. автора забыла, он по бизнесу книги пишет. a эта спец-но для детей.
  • 0

#195
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А какие книги выбирает ваш малыш? Про что любит читать?


Сейчас ему очень нравятся истории "Гадкого утенка" и "Винни Пуха". Какие-то главы перечитываем вместе по нескольку раз. При выборе, я так понимаю, сын ориентируется не столько на красочные картинки, сколько на тех героев, которых видел в мультфильмах.
  • 0

#196
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

При выборе, я так понимаю, сын ориентируется не столько на красочные картинки, сколько на тех героев, которых видел в мультфильмах.

Ситуация с возрастом не меняется :rotate: . Сначала мы посмотрели фильм "Дориан Грей", потом я намекнула, что книга еще красивей и мрачней и там всё "по-другому", так она за ней неделю по всем книжным города охотилась :mad: .
  • 0

#197
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

...Seismic, а почему Вас так раздражает, что мы здесь говорим про издательства, про ценовую политику на книги. Ведь это же здорово, если наши издательства смогут предложить литературные произведения наших казахстанских авторов, не хуже зарубежных? Или Вы считаете, что их даже не стоит публиковать?

Вот-вот, и я о том же! :rotate: Вы бы, Seismic, тон сменили, что ли...
  • 0

#198
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Меня прямо бесит, когда детей считают расслабленными идиотами, послушно заглатывающими все, что им суют взрослые. В семь-девять лет дети уже умеют читать, значит и вкусы у них вполне себе сформировываются, надо им иногда только помочь, если они позволят.

Вот речь тут как раз и о том, что нужно помочь ребенку сформировать вкус, предлагая книги... А уже дело ребенка, читать или нет предложенное. Ребенок может из-за красивой обложки выбрать книгу из серии "Вор зоны" написанную полуматом, и потом щеголять во дворе приобретенными знаниями, а может пропустить что-то действительно умное. Ребенка нужно знакомить с литературой. Даже самых мелких стоит осторожно подталкивать к правильной литературе. Иначе, для чего, собственно, нужны родители? В семь лет тогда проще дать пендаля под зад и отправить самому добывать себе знания и воспитываться самому...
  • 0

#199
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вот-вот, и я о том же! :rotate: Вы бы, Seismic, тон сменили, что ли...

Про книги говорить не будете? Неудивительно.
  • 0

#200
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В семь лет тогда проще дать пендаля под зад и отправить самому добывать себе знания и воспитываться самому...

Не один из знакомых детей не читает про воров любого масштаба. Я читаю с 2,5 лет, самое страшное, что я могла выбрать годам к четырем - это "Евгения Онегина"(и выбрала, и прочла) Я знаю очень много детей, читающих фантастику и приключения, историю и про вампиров - про воров не читает не один. При чем тут красивая обложка? Он же под обложкой буквы найдет и начнет их складывать. Так что ваши дети-то читают? Поделитесь опытом - а то, целый август впереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.