Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#261
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Моя дочь(9 лет) читает любые книги о лошадях,любит про Простоквашено читать,энцеклопедию чудес(ещё советскую) проглотила на одном дыхание.Сейчас читает Старик Хоттабыч полную версию.Вообще мне повезло-дочь читака!
  • 0

#262
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Моя раньше книги не читала. (13 лет) Сидит целый день у компа и читает о том, как сайты разрабатывать, программирование ит.п., ничего из художественной ее не интересует. Похожа на зомби, худая, лохматая, мыться со скалкой гоню.
  • 0

#263
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Купили недавно книжку, называется - "Моя первая энциклопедия. Феи, волшебники"
Ребенок прочитал от корки до корки, такие красочные картинки, написано откуда кто взялся. Хоть сама и не очень любит читать - но эту книгу прочитала сама. :-)
  • 0

#264
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Моя доча(13лет), с тех пор как научилась сама читать, читает все подряд и все с удовольствием. Видимо не зря с пеленок ей читали сказки и стишки.Понятно,что и кругозор и лексикон соответствуют много читающему человеку.Лет в 8 ей на день рождения подарили штук 7 томов детской тематической энциклопедии,так она их все прочла от корки до корки.Знаток и в астрономии и в анатомии :-) Сейчас вот читает рассказы Ефремова- очень нравится. Только у нас другая проблема- зрение :-( ,вот и приходится наоборот гнать от книг. :-(
  • 0

#265
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как-то дала почитать рассказы Шукшина. Прошло время и оба ребенка, хотя они очень разные, опять их перечитывали.
А так, они в запой всех Поттеров, Тянь Гроттеров читали. Но, потом сказали, что это пустяшные книги.
  • 0

#266
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дочери 12 лет, мифы древней Греции увлекли, подарили ей книги о Дж Деппе, М Джексоне, еще заказала о М Монро, Булычев все об Алисе.
  • 0

#267
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
7 лет, сейчас читает вторую книгу про Урфина Джуса из серии "Волшебник Изумрудного города", читает пока вслух, поэтому быстрее устает, но очень нравится, надеюсь всю серию прочитаем)

Сообщение отредактировал ValentinaZ: 16.02.2012, 13:43:46

  • 0

#268
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Моей доче 7 лет. Читаем Носова про Незнайку. Ну пока осилили полкнижки))) Главное нравится!
  • 0

#269
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Моя доча, ей 8лет читает прекрасную, добрую и трогательную книгу Элеонор Портер "Полианна" - про маленькую девочку с большим сердцем, эта девочка научит играть деток в игру, от которой они на все смогут посмотреть с радостью!
  • 0

#270
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Моей 14,раньше читала с желанием.Всю эту серию вампирскую дважды прочла,в детстве любимый магазин-книжный был.
Год назад-как отрезало.Месяцами может одну книгу мучать. Интернет,телефон-вот два источника вдохновения.
Подарила ей "Убить пересмешника"-шикарная,считаю книга для ее возраста .10 страниц прочла,бросила-"тоска" ,говорит.
О классике даже не заикаюсь.

Сообщение отредактировал Be3yxa: 12.05.2012, 03:17:08

  • 0

#271
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Моим детям уже за 20 - сыну 25, а дочери 23.
В детстве сын читал в основном фантастику, а дочь классику.
Сейчас сын ничего не читает, живет в Астане, целыми днями занят и ему не до книг, якобы.
А дочь увлечена постмодернизмом и с иронией оценивает мои литературные пристрастия - я горжусь ею!
  • 0

#272
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Моя доча сейчас читает "Хроники Нарнии" - говорит, что книга нравится.
  • 0

#273
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Очень советую девочкам-подросткам (хотя с 8-9 лет тоже можно) писательницу Жаклин Уилсон. Она потрясающе пишет о жизни и проблемах этого возраста - взаимоотношениями с друзьями, родителями, с самим собой. Она поднимает такие темы как развод родителей, смерть, усыновление, непонимание друзей. Главные героини обычно не простые девочки, каждая со своими проблемами, и по мере прочтения они их обязательно решают. во всех книгах в конце обязательно наступает happy end!
Книжки с небольшими попутными иллюстрациями. Нарисованы как будто самими героями. Объем книг тоже небольшой - около 80-100 страниц обычного текста.


  • 0

#274
Сашенька Шмолнавер

Сашенька Шмолнавер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Заранее простите, что вмешиваюсь в ваше обсуждение, но ниже я хочу рассказать про несколько книг.

Сообщение отредактировал Сашенька Шмолнавер: 25.06.2013, 15:15:53

  • 0

#275
Сашенька Шмолнавер

Сашенька Шмолнавер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Меня зовут Саша, мне 13. Читаю я много. И классику, и фантастику, и ужасы. Мои любимые авторы Стивен Кинг, особенно его произведение " Кладбище домашних животных", Эрин Хантер "Коты-Воители"( Существует несколько циклов+ специальные издания и комиксы, книги пишут четыре женщины, каждая по циклу,поэтому у каждого цикла чуть-чуть свой язык, но смысл есть. Если кого-то заинтересует, то у автора есть цикл " Странники"), ну много я читаю:). Но любовь к чтению появилась с книг Джоан Роулинг, которые подарил мне мой дядя, когда мне было около пяти. Могу так же порекомендовать цикл "Часодеи ", принадлежащий Натальи Щербы, а ещё могу порекомендовать тем кто фанатеет от сериала " Закрытая школа" серию книг, которую написали по мотивам сериала. Но советую не обращать на знак "+16", так как в книге не описываются сцены связанные с кое-чем, а нецензурной лексики нет, сама читала, так как очень нравиться сериал. Всего книг будет четыре, как сезонов, а пока вышли две книги. Так же советую книгу "Белый Бим", очень было жалко собачку, но книга очень похожа на фильм "Хатико", ещё могу посоветовать книгу Бориса Екимова "Солонич", в ней есть рассказы и повесть. Есть короткие рассказы меньше, чем на 10 страниц, а есть длинные на тридцать.
Хочу добавить то, что если читать книгу, но не понять её смысла, то время потрачено зря.
До свидания!
  • 4

#276
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Здравствуйте!
Меня зовут Саша, мне 13.

Здравствуйте.
Советую почитать произведения Крапивина В.
  • 0

#277
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Очень советую девочкам-подросткам (хотя с 8-9 лет тоже можно) писательницу Жаклин Уилсон. Она потрясающе пишет о жизни и проблемах этого возраста - взаимоотношениями с друзьями, родителями, с самим собой. Она поднимает такие темы как развод родителей, смерть, усыновление, непонимание друзей. Главные героини обычно не простые девочки, каждая со своими проблемами, и по мере прочтения они их обязательно решают. во всех книгах в конце обязательно наступает happy end!
Книжки с небольшими попутными иллюстрациями. Нарисованы как будто самими героями. Объем книг тоже небольшой - около 80-100 страниц обычного текста.

+10000000 причем как мамам так и девочкам полезны одинаково..
моей 15. читает много. по учебной программе - Мастер и Маргарита, для души -Леви
  • 0

#278
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Моя доча сейчас читает "Хроники Нарнии" - говорит, что книга нравится.


Мой сынуля тоже читает про Нарнию... не оторвешь)
  • 0

#279
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Здравствуйте!
Меня зовут Саша, мне 13. Читаю я много. И классику, и фантастику, и ужасы. Мои любимые авторы Стивен Кинг, особенно его произведение " Кладбище домашних животных", Эрин Хантер "Коты-Воители"( Существует несколько циклов+ специальные издания и комиксы, книги пишут четыре женщины, каждая по циклу,поэтому у каждого цикла чуть-чуть свой язык, но смысл есть. Если кого-то заинтересует, то у автора есть цикл " Странники"), ну много я читаю :). Но любовь к чтению появилась с книг Джоан Роулинг, которые подарил мне мой дядя, когда мне было около пяти. Могу так же порекомендовать цикл "Часодеи ", принадлежащий Натальи Щербы, а ещё могу порекомендовать тем кто фанатеет от сериала " Закрытая школа" серию книг, которую написали по мотивам сериала. Но советую не обращать на знак "+16", так как в книге не описываются сцены связанные с кое-чем, а нецензурной лексики нет, сама читала, так как очень нравиться сериал. Всего книг будет четыре, как сезонов, а пока вышли две книги. Так же советую книгу "Белый Бим", очень было жалко собачку, но книга очень похожа на фильм "Хатико", ещё могу посоветовать книгу Бориса Екимова "Солонич", в ней есть рассказы и повесть. Есть короткие рассказы меньше, чем на 10 страниц, а есть длинные на тридцать.
Хочу добавить то, что если читать книгу, но не понять её смысла, то время потрачено зря.
До свидания!

просто, умничка!!!
  • 0

#280
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сыну 8 лет прочитал "Тома Сойера" понравилось,начал читать Голицына "Сорок исыскателей"доволен ,говорит,что интересно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.