Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#461
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,

сегодня должны были днем 2 раза сделать, я еще вечером сделаю. Может туда корицу добавить?

Не стоит. У вас не такое состояние, что бы тяжёлую артиллерию подключать. Гвоздики будет достаточно. Можно просто гвоздики вместо 1к капнуть 2к.

uta,

а детям можно какие масла пить и в какой дозировке?

Ореховые масла, если не бывает аллергии на орехи (грецкий орех, макадамия, кедровые орешки). Оливковое масло - extra virgin.
Расторопша, тыквенное масло, черный тмин, авокадо.

Если масло в капсулах, то дозировки идут те, что рекомендуются во вкладыше.
Если не в капсулах, то не больше неглубокой чайной ложки в день с едой. Можно добавлять в каши, не горячий суп, салаты.
  • 0

#462
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Аиша,

доче 1,4 года, подышать не знаю получится ли, навряд ли усидит над паром, еще не дай Бог его перевернут на себя..

Да, возраст маленький.
Если купать можно, сделай арома-ванну.
Или просто налей в ванну горячую воду, накапай туда масел и посиди в ванной комнате с ребёнком чуток. Чтоб она парами подышала. Чем-нибудь заинтересуй на минут 5-10))), кукол покупайте.

Пока антибиотики делаете, массаж с маслами я бы отложила. Отпаивай ребёнка жидкостью, что бы быстрее из организма всё выходило.

Лязат,
Мой муж отверткой поддевает и аккуратно медленно сдвигает колпачёк))).
  • 0

#463
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат,
Не стоит. У вас не такое состояние, что бы тяжёлую артиллерию подключать. Гвоздики будет достаточно. Можно просто гвоздики вместо 1к капнуть 2к.

Катя, ты как в воду глядишь :rolleyes:
Я вчера решила вечером сделать ей ингаляции с корицей, а тут папа засобирался в гости (по идее, все должны были, но я устала и с младшим дома осталась), доча с ним помчалась :-) пришли поздно, когда все уже легли, таким образом вечерняя ингаляция вообще отменилась. Сделали уже утром (с моей мамой) - опять же тимьян с эвкалиптом. Думаю, нормально для нас.
А как долго надо делать ингаляции? Я хотела сегодня сделать и думала все уже... хотя гложат сомнения - может надо дней 5 делать?
и еще вопрос. Кашля практически нет. Мне интересно, куда он подевался... по идее отхаркиваться должно или я вообще до этого не довела?

Сообщение отредактировал Karina: 10.02.2010, 13:38:45

  • 0

#464
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша,
Да, возраст маленький.
Если купать можно, сделай арома-ванну.
Или просто налей в ванну горячую воду, накапай туда масел и посиди в ванной комнате с ребёнком чуток. Чтоб она парами подышала. Чем-нибудь заинтересуй на минут 5-10))), кукол покупайте.

Пока антибиотики делаете, массаж с маслами я бы отложила. Отпаивай ребёнка жидкостью, что бы быстрее из организма всё выходило.

тогда мы лучше постараемся сегодня подышать хотя бы чуть-чуть, потому как сейчас я ее не решусь купать, и отпаиваем, уже более-менее начала пить и есть, а до этого дня вообще не хотела ничего, сразу все наружу выходило.
Тогда по 1 к. ЭМ эвкалипта лучистого и чайного дерева на чашу горячей воды пойдет да? сегодня же сделаю
  • 0

#465
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,

Кашля практически нет. Мне интересно, куда он подевался... по идее отхаркиваться должно или я вообще до этого не довела?

Видимо, не довела до этого состояния.
Кашель - это такой же воспалительны процесс, как и аллергия, насморк, зуд и тп.
Ты просто остановила этот процесс в самом начале его становления.

Аиша,

Тогда по 1 к. ЭМ эвкалипта лучистого и чайного дерева на чашу горячей воды пойдет да? сегодня же сделаю

Да, так пойдёт.

Как вариант, что бы ребёнок не обжёгся, когда такой маленький возраст. Можно отварить картошку, положить её пока не остыла в чашку, накрыться пледом с ног до головы (сесть вместе с ребёнком) или просто нагнуться над чашкой и накрыться полотенцем и капнуть на картошку масла. От тепла масла будут испаряться. Возможности перевернуть чашку с горячей водой не будет.

Мне кажется накрыться пледом будет удобнее. Как вариант, пусть кто-нить из домочадцев вас поищёт))) с картошкой, чтоб интереснее было))).
  • 0

#466
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Катя спасибо за советы :lol:))
  • 0

#467
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Продуло меня сегодня. Вот лежу попивая горячий чай в горячей ванной. По наитию капнула сосну и гвоздику, грейп для косметического эффекта - щиплет :lol: надеюсь прогреюсь до мозга костей и не заболею :fie:
  • 0

#468
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Ореховые масла, если не бывает аллергии на орехи (грецкий орех, макадамия, кедровые орешки). Оливковое масло - extra virgin.
Расторопша, тыквенное масло, черный тмин, авокадо.

Если масло в капсулах, то дозировки идут те, что рекомендуются во вкладыше.
Если не в капсулах, то не больше неглубокой чайной ложки в день с едой. Можно добавлять в каши, не горячий суп, салаты.


Катя, опять у меня вопрос :lol: сыну даю оливковое масло во время обеда (обычное испанское). Оно принципиально отличается от оливкого масла, которое продают, ну, например, аток или другие (интересуюсь исключительно с целью разобраться :D )
  • 0

#469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
перевела пару статей с сайта Пранаром - компании, которую возглавляет Доминик Боду, известный французский фармацевт и ароматерапевт.

Противовирусные и антибактериальные свойства ЭМ

FAQ по ароматерапии
  • 0

#470
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
uta,
Я стараюсь выбирать в магазине оливковое масло класса Ехtrа virgin first quality или что-то в этом роде.

Про качество почитайте вот здесь и здесь. Хорошо расписано как и что отпределить по этикетке, если покупать в магазине.

По атоку ничего не знаю. Как-то они (на российском сайте) ничего не пишут по своему маслу.

А вот у Карл Хадека (с некоторых пор АТОК и КХ совсем разные организации, как я поняла из встречающейся информации) пишут, что масло у них нерафенированное имеет сильный характерный аромат, но о внутреннем употреблении ничего не пишут так же, только о массажах. Так что тоже неполная информация. Трудно что-то советовать.
  • 0

#471
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Статья о качестве ЭМ

"Терапевтическое качество – что это такое?

Эфирные масла терапевтического качества используются в ароматерапии благодаря своим лечебным свойствам. Для лечения и профилактики заболеваний ищите неразбавленные, натуральные эфирные масла, но не парфюмерные, не косметические, не ароматические...

...Почему так важно качество?

Разница между парфюмерными маслами и маслами терапевтического качества – примерно такая же, как разница между игрушечным пластиковым бифштексом и блюдом, подаваемом в дорогом ресторане.

Масла парфюмерного качества наносят вред: вызывают головные боли, сыпи, токсичность печени, аллергические реакции. Именно благодаря им ароматерапия в США имеет двойственную репутацию: есть люди, которые убедились, что ароматерапия «не очень-то работает» или те, которые используют эфирные масла «только для хорошего запаха» - обычно они употребляли неэффективные, искусственные масла. Эти масла токсичны и для животных...

Зачем платить больше?

Когда Вы покупаете эфирные масла, Вы приобретаете именно то, за что заплатили. Эфирные масла высшего качества за низкую цену – вещь невозможная, т.к. производство эфирных масел очень трудоемкий и дорогой процесс, требующий огромного объема сырья (трав, хвои, кореньев, стеблей, листьев, коры, фруктов, кожуры или смолы). Поэтому приобретайте масла только у надежного, специализированного поставщика, имеющего необходимые сертификаты качества от международных организаций по контролю качества эфирных масел. Приобретайте масла ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО класса (не путать с парфюмерным или косметическим – это более низкое качество)..."

статья целиком тут
  • 0

#472
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девченки. Дочка кашялть уже не кашляет, только если побегает, распотеется, кашлянет пару раз, но я думаю, это же не повод ей и дальше делать ингаляции? хочу ей уже завязать, так как дня 4 делаю уже, или надо еще поделать?

А у сына зубья лезут, сопли. Брызгаю в нос аквамарис с эфвкалиптом (открыли мне, у самой руки не с того места). Ему тоже делаю ингаляции, но он же не может спокойно сидеть, так что процент эффективности снижается... то бишь, кашляет он до сих пор :rotate: не сильно, но такое чувство, что у него то ли горло по ходу, то ли кашель такой... что можно еще поделать? или сиропы от кашля подключать уже... не хотелось...
  • 0

#473
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Катя,опять нужен совет! теперь уже по двум отпрыскам.начну со старшего - он уже выбрался из своих бронхитов-пневмоний и т.д., удалили аденоиды, вот с первого марта думаю опять отдать в сад, но надо подготовить - иммунка совсем на нуле ( куча антибиотиков до операции и после, плюс наркоз при операции) что можно поделать сейчас ему с маслами? и на поход в сад то капать в медальон? и по маленькой доче - ей всего три месяца, но уже переболела ОРВИ, уже месяц длится непонятная ситуация - вроде и не кашляет и не сопливит активно, но подкашливает и среди дня и по утрам из носика достаю бело зеленые соплюшки ( насморка нет ак такового). по врачам походили - ставят ОРВИ, но не может же целый месяц в одной фазе ОРви быть, давала Анаферон, от кашля Геделикс, Умкалор для лечения и Мар Плюс в нос с Протарголом, сейчас только Анаферон для профилактики, смаслами только на платочек и в кроватку капаю Тимьян линалольный, ладан или лаванду... иногда в аромалампе жгу мандарин или апельсин или лимон и пол мою с цитронеллой ( но с ней не каждый день), может бытЬ. сделать какие массажики или сменить масла на другие - все таки подозреваю, что у нее аллергичный фон и потому и покашливание-почихивание... что можно сделать?
  • 0

#474
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,
Я тебе на форуме ответила. продублирую здесь тоже.

попробуй попоить отваром солодки....
у нас было что-то подобное в октябре... и зубы, и сопли, и легкая простуда. Всё так же делала как ты, только в аквамарис сосну капала и отпаивала солодкой. за неделю всю прошло, а вторую неделю просто закрепляла эффект, продолжая отпаивать и делать легкие массажики.
она обладает смягчающим, отхаркивающим эффектом. Так же может повышать иммунитет и идёт даже как противовирусное и антибактериальное средство.
можно ещё шиповник подключить так же в виде отвара.
думаю даже их можно смешать...
С дочей то же самое можешь попробовать.

aksinia,
Может быть вам тоже самое попробовать. попоить детей чаями из трав, если от ЭМ подустали. А если хотите малышке массажи поделать иммуномодулирующие, то тимьян как раз для этого возраста идеальный вариант. достаточной 1к на 30мл для 3-х раз в день.

мне ещё нравится чай "Бабушкино лукошко" с листьями малины и смородины. Хорошо токсины выводит. после болезней, да и во время само то попить.

Сообщение отредактировал Plum: 12.02.2010, 15:20:50

  • 0

#475
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Катя, а чтобы мокрота быстрей отходила можно чтонить из ЭМ сделать? Может ингаляции?
Мы до сих пор колем антибиотик Цефазолин, пьем Лазолван, Имупрет и Анаферон. Кашля днем практически нет, но бывает именно во врем сна дневного и особенно ночного. Может до рвоты дойти, вижу что доча ночью так сильно начинает кашлять что может вырвать и бывает она срыгивает мокроту, я так понимаю таким образом она от слизи избавляется, по другому от нее не получатся избавится.
Может ли ЭМ помочь побыстрее от мокроты избавиться, чтобы она быстрее вышла?
  • 0

#476
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Аиша,
При такой ситуации ингаляции должны бать сильными. А такую малышку трудно будет заставить глубоко вдыхать пары ртом и носом.
Попробуй тогда сделать массажик (растереть спинку и грудь). Над пропорциями я подумаю и чуть позже напишу.
Ты сейчас дома или на работе?

Единственное, раз столько много сразу препаратов поступает в организм, пои её побольше.
  • 0

#477
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, солодку обычную? У меня есть трава корня солодки кажется, как-то брала, но не использовала...
  • 0

#478
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Катя, солодку обычную? У меня есть трава корня солодки кажется, как-то брала, но не использовала...

Да, обычные корни. Бывают в виде корешков, а бывают уже растеребленные на волокна.
  • 0

#479
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня в виде фито-чая, ну заваривать траву надо... значит буду давать :laugh:
  • 0

#480
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
привет всем. мне подарили масло мяты. я знаю что ее применяют при простудных заболеваниях и все. подскажите еще в каких случаях ее можно применять и как. спасибо заранее.
П.С. и можно ли это масло беременным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.