Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#421
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, у тебя ящик забит :-) не могу отправить сообщение...
  • 0

#422
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну воть, моя уже выздоровела благодаря массажам с ЭМ. С соплями справились просто - добавила в аквамарис гидролат ромашки и 2 капли ЭМ сосны обыкновенной - с насморком быстро распрощались)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.01.2010, 11:06:15

  • 0

#423
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, доча заболела, натираю пяточки эвкалиптовым маслом,что еще можно делать?
  • 0

#424
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Увлеклась аромтерапией очень недавно...читала, что в чистом виде наносить эфиры нельзя...а что на пятки можно?
Девочки...у меня еще такая проблема...вроде как и деликатная и с детьми связанная. Мне все кажется, что у меня после родов ТАМ... :D не так все стало...хочу сузить и поддерживать молодость. Нашла в инете упражнения Кегеля. Стараюсь и делаю, а вот можно какие нибудь рецетики еще? я все таки верю в силу натурального всего! Может можно спринцеваться чем-то или тампоны со смеськами всякими?
уж очень хочется всегда для мужа быть желанной!
Уверенна я ни одна такая, поделитесь своими находками :(
  • 0

#425
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки, доча заболела, натираю пяточки эвкалиптовым маслом,что еще можно делать?

Можно ароматизировать помещение, в ванну добавлять, разведя в молоке или соли, при кашле - растирать грудь и спину, разведя в растительном масле. Дозировки зависят от возраста и от типа эвкалипта.
Есть именно "детские" виды эвкалипта. Эх всего два... эвкалипт лучистых и эвкалипт смита. Их можно детям использовать без боязни. В аптеках их не бывает.

Сообщение отредактировал Plum: 25.01.2010, 15:46:57

  • 0

#426
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Девочки, доча заболела, натираю пяточки эвкалиптовым маслом,что еще можно делать?

Можно ароматизировать помещение, в ванну добавлять, разведя в молоке или соли, при кашле - растирать грудь и спину, разведя в растительном масле. Дозировки зависят от возраста и от типа эвкалипта.
Есть именно "детские" виды эвкалипта. Эх всего два... эвкалипт лучистых и эвкалипт смита. Их можно детям использовать без боязни. В аптеках их не бывает.

Спасибо за инфу, я на свой страх натела спинку ребенку эвкалиптом Кызылмай...Где достать детские виды???
и как его разводить, нам 10 месяцев
  • 0

#427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот поставили ребенку (4г) острый бронхит, без обструкции.
Я заменила назначения доктора на ароматерапию:
- ингаляции
- отхаркивающее
- натуральный антибиотик
- капли в нос (врач рекомендовал использовать капли, которые содержат антибиотик, снимают отек слизистой и уменьшают аллергические реакции)

для носа сделала жидкость - в стеклянную бутыль в Аквамарис (там оставалось) налила гидролат ромашки германской и накапала ЭМ сосны обыкновенной.

препарата для нормализации микрофлоры ЖКТ в нашем лечении нет за ненадобностью.

лечимся. Тетя Катя выписала рецепт массажной смеси - ладан, гвоздика, тимьян, кедр - делать массаж. При массаже интенсивно растираю, втираю много - за счет гвоздики кожа хорошо прогревается, особенно удобно это вечером, когда ребенок быстро засыпает и его можно в одеяле подержать.
еще делаем ингаляции - ладан, тимьян, корица (чередую с: эвкалипт, чайное дерево, равенсара, сосна обыкновенная)

Да, надо отметить, лечение ароматерапией - дело медленное: массажи, ингаляции, масло черного тмина давать :rolleyes:

Гораздо проще пользоваться синтетическими антибиотиками - действуют быстро. Но к ним у бактерий возникает привыкание, приходится восстанавливать микрофлору ЖКТ, да и иммунитет от антибов падает :-/

а вот природные средства не только подавляют вирусы и бактерии, но к тому же, активизируют собственные защитные силы организма - мягко и эффективно.

Поэтому мне так нравится ароматерапия - работает в унисон с организмом :)
  • 0

#428
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Гораздо проще пользоваться синтетическими антибиотиками - действуют быстро. Но к ним у бактерий возникает привыкание

У меня мама врач))). Начиная где-то с годика меня при простудах колола пенициллином. Жили в своём доме. Печка плохо протапливалась. Зимой простывала.
Потом родители переехали на север. В общем, в университете я сильно простыла и курс пенициллина мне не помог. Кололи какое-то новшество. После которого мой иммунитет и домкратом было не поднять с того уровня, на который он упал.

Мама рассказывала, что в Норильске, где мы прожили лет 6, у неё была подруга, которая часто делала такой напиток: в термос насыпала яблоки, изюм, немного корицы, гвоздики, лаврового листа, мёда и заливала кипятком. Давала настояться. Потом они это пили всем семейством... в неделю раза два. И они никогда не болели насколько мама помнит, вели активный образ жизни - и это в запалярье))).
Не знаю, почему мама не переняла в нашу семью приготовление этого напитка. Наверное, всё таки сказывается мед образование)))... ничто не может быть сильнее хорошей таблетки))).

Сообщение отредактировал Plum: 04.02.2010, 11:50:36

  • 0

#429
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

рецепт массажной смеси

для приготовления смеси нужно разводить эфирные масла в растительном (еще называется базовом) масле в пропорциях, рекомендованных СПЕЦИАЛИСТОМ.
  • 0

#430
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Увлеклась аромтерапией очень недавно...читала, что в чистом виде наносить эфиры нельзя...а что на пятки можно?
Девочки...у меня еще такая проблема...вроде как и деликатная и с детьми связанная. Мне все кажется, что у меня после родов ТАМ... :-/ не так все стало...хочу сузить и поддерживать молодость. Нашла в инете упражнения Кегеля. Стараюсь и делаю, а вот можно какие нибудь рецетики еще? я все таки верю в силу натурального всего! Может можно спринцеваться чем-то или тампоны со смеськами всякими?
уж очень хочется всегда для мужа быть желанной!
Уверенна я ни одна такая, поделитесь своими находками :D


Девочки, а что рецептов по моему вопросику нет ?
  • 0

#431
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, а какое из масел ЭМ антибиотик? мне просто интересно стало...

девчи от радикулита что можно посоветовать? у меня маман согнулась, никогда такого не было, а тут в понедельник вспотевшая на балкон вышла и хлобысь - тут же прихватило :D один раз помазала ее гвоздикой+корицей, ну решила, что гвоздика греет, а корицу... ну не знаю, добавила короче...
сегодня уже третий день мучается, но еще что-то из лекарств пьет и мажет миновазином и скипидаром...
вроде полегче...

Кать, я где-то в середине месяца у тебя еще кое-какие масла закажу, потом позвоню :D
  • 0

#432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а какое из масел ЭМ антибиотик?

гвоздика точно содержит антибиотик))) корица - не знаю, может, Катя расскажет, но она сильнее гвоздики.

Там статью одну читала на инглише, надо бы перевести, что ли))) Про природные антибы в ЭМ.

Массаж мы прекратили делать. Оставили только
- ингаляции (ладан, гвоздика, чайное дерево)
- черный тмин
- пшики в нос
- ну и питье

Кашель почти прошел, сопли - тоже. Но еще поингалируем, сколько Катя скажет и по ощущениям.

ну решила, что гвоздика греет

прально решила, она действительно греет, если сильно растирать.
  • 0

#433
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а корицу... ну не знаю, добавила короче...

Корица тоже разогревает.
Я бы ещё посоветовала бы эвкалипт к этим маслам добавить.
Более подробно в личку напишу.
  • 0

#434
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джема, а ингаляции ты делаешь небулайзером или над тазиком грубо говоря?

пы.сы. я перестраховываюсь, вдруг простуда, чтобы быть готовой и во всеоружии :D
мы же после НГ немного поболели, потом же я массажи стала делать, которые Катя посоветовала, для поднятия иммунитета, щас у нас первая неделя перерыва :D на данный момент, ттт, ничего простудного, хочу по окончании перерыва еще один курс поднятия иммунки сделать.
Катя, мне дозировку тимьяна надо же будет увеличить? в прошлый раз была одна капля на 30 мл масла.

Сообщение отредактировал Karina: 04.02.2010, 16:50:41

  • 0

#435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а ингаляции ты делаешь небулайзером или над тазиком грубо говоря?

небулайзером, над чашкой моя отказалась, хотя если совместить картофельный отвар с ЭМ, эффект был бы хорошим - в отваре тоже чето отхаркивающее содержится.
  • 0

#436
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ясно... но мы ни тем, ни тем не пробовали, потом разберусь, если понадобится...
  • 0

#437
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вчера только не могла нарадоваться, что мои, ттт, месяц не болеют, как пришла домой, а у дочи начинается насморк :spy:

по ходу, вчера она где-то дома подмерзла, мама говорит бегала в своем новогоднем костюме феи без колготок минут 40... думаю, это был решающий фактор...

короче, обмазала ее вчера перед сном: масло раст+тимьян+эвкалипт+гвоздика+корица+пихта...

хотя пихту, кажется не надо было или надо было, я шпаргалку на работе забыла, а дома в комп лезть времени не было.

в нос закапала аквамарис+эвкалипт+тимьян по капле на бутыль...

щас поговрила с мамой, говорит соплюшек нет, но я сказала, капать в нос и обмазать маслом перд сном в обед....

надеюсь поможет... Кать, Джем, может еще чего сделать?

Сообщение отредактировал Karina: 05.02.2010, 09:52:41

  • 0

#438
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,

Катя, мне дозировку тимьяна надо же будет увеличить? в прошлый раз была одна капля на 30 мл масла.

Дозировку можно будет поднять.

короче, обмазала ее вчера перед сном: масло раст+тимьян+эвкалипт+гвоздика+корица+пихта...

хотя пихту, кажется не надо было или надо было, я шпаргалку на работе забыла, а дома в комп лезть времени не было.

Пихта здесь к месту. Вот корицу можно было бы не класть или совсемь чуть-чуть. Гвоздики было бы достаточно.

Кать, Джем, может еще чего сделать?

Если просто насморк, то достаточно будет спрея. В течении дня можно брызгать чуть-ли не каждый час.

В принципе, если переживаешь, то на ночь ещё раз массажик сделай с маслами. У тебя какая дозировка идёт эфирных масел?

в нос закапала аквамарис+эвкалипт+тимьян по капле на бутыль...

Не забывайте перед каждым применением сильно встряхивать бутыль! А вообще, доча на жжение не жаловалась? Брызганье нормально проходит?

Сообщение отредактировал Plum: 05.02.2010, 15:37:50

  • 0

#439
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У тебя какая дозировка идёт эфирных масел?

где-то на 20 мл пара капель тимьяна, а остальных по капле, много, да?
  • 0

#440
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ну в принципе у тебя получилась 1%-1.5% смесь. Это нормальная концентрация, когда нужно подловить простуду. Я иногда и больше делаю, но мажу только на ночь и на следующее утро, а потом наблюдаю за состоянием... меняю концентрацию или состав смеси.

Единственное, корица, хоть она и из листьев (намного мягче, чем из коры), считается не детским маслом. Может раздражать кожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.