Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#441
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я помазала вчера на ночь, потом сказала помазать в обед, перед сном, но не уверена, что мои это сделали :rotate: поэтому буду мазать еще и на ночь...

про корицу буду иметь в виду, но ттт, вроде раздражений не было...

но на будущее постараюсь ее в детский состав не класть, это же я вчера растерялась и бухнула туда все. вот еще завтра сбацаю оксолинку и все, мы во всеоружии :rotate:
  • 0

#442
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мама рассказывала, что в Норильске, где мы прожили лет 6, у неё была подруга, которая часто делала такой напиток: в термос насыпала яблоки, изюм, немного корицы, гвоздики, лаврового листа, мёда и заливала кипятком. Давала настояться. Потом они это пили всем семейством... в неделю раза два. И они никогда не болели насколько мама помнит, вели активный образ жизни - и это в запалярье))).

Кать, а этот отвар можно ребенку давать просто в качестве профилактики или только во время болезни? И сколько примерно сыпать гвоздики с корицей?
А то я недавно доче компот приготовила и сыпанула туда гвоздики. Пить невозможно было :rotate:
  • 0

#443
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Тоже интересно Катя, а такой отвар можно деткам давать? Скорее всего исходя из возраста ребенка соответствующую доху можно или в любом случае можно? Похоже что такой напиток и для профилактики и для лечения

Сообщение отредактировал Аиша: 05.02.2010, 16:38:57

  • 0

#444
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Кать, а этот отвар

Это что-то типа компотика)))... запариваются яблоки, изюм, урюк. Спиции кладутся по вкусу. Пить его должно быть приятно... пара бутонов гвоздики, щипотка корицы, листик лаврушки, меда тоже по вкусу на литра два-три жидкости. Просто смысл его в постоянном употреблении. С такой дозировкой это просто профилактический напиток, который пьётся на постоянной основе. Скажем, раза три в неделю в период простуд.

Когда ребёнок простужен, этот же напиток можно давать в качестве отпаивания в тёплом виде.

Но это не лекарство конечно, а вспомогательный компонент.
  • 0

#445
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Катя, а витаминное с уклоном ароматерапии что-нибудь есть?
  • 0

#446
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Катя, а витаминное с уклоном ароматерапии что-нибудь есть?

Обычно витамины содержат цитрусовые эфирные масла, которые добывают холодным прессованием. Что содержится в кожуре, то и в масло переходит.
И растительные масла, нерафинированные и добытые тоже способом холодного прессования. Что содержится в источнике масла (орехи, семена, плоды), то переходит в растительное масло.

Как такого смысла в употреблении цитрусовых эфирных масел в качестве витаминного источника нет. Можно и больший источник витаминов найти. Цитрусовые подойдут для наружного использования для улучшения кожи, ногтей, структуры волос.

А вот растительные масла можно попить.
  • 0

#447
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
В общем дочин заканчивающийся (или почти не начавшийся) насморк вчера после празднования ДР перешел в кашель, так как в помещении было не очень жарко, но дети носились, что доча запотела, а уследить или без конца переодевать не реально было :(

Катя, хелп ми :p Кашель сухой, что можно предпринять?

я своим спасательным маслом (выше писала, все туда бухнула) мажу дважды в день, утром и вечером (на выходных так мазала, а в пятницу только вечером), думаю на этом она и продержалась без кашля два-три дня, а вчера все-таки кашель взял свое....
  • 0

#448
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня доча тоже начала кашлять, переохладилась ночью, в итоге кашель начался уже с утра, чихает тоже. В наличии есть ЭМ лаванды,эвкалипта лучистого и чайного дерева. Можно как-то помочь ребенку с применением этих ЭМ?

Скоро обязательно возьму и другие ЭМ.. а пока как можно с имеющимися ЭМ полечить ре?

Сообщение отредактировал Аиша: 08.02.2010, 11:36:18

  • 0

#449
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лязат,
Ты попробуй тогда свою смесь продолжать мазать, но без корицы.
Можно попробовать легкие паровые ингаляции с пихтой бальзамической или тимьяном, или эвкалиптом.

Над чашкой же ребёнок сможет посидеть пару минут и подышать глубоко ртом и носом чередуя?

На чашку горячей воды 1-2 капли масла любого или двух. Слегка накрыться полотенцем, низко над чашкой не нужно наклоняться, а просто вдыхать испаряющиеся пары.

Аиша,
То же самое. Можно подышать над паром с маслами. Можно все три эти масла использовать в смеси массажной... растирать грудь и спинку...
Доче сколько лет?
  • 0

#450
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, я уже ту с корицей закончила, сделала такую же, но без корицы (ты же говорила, что она не очень для детской кожи)

сегодня попробую ингаляции :(
  • 0

#451
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Катя, я уже ту с корицей закончила, сделала такую же, но без корицы (ты же говорила, что она не очень для детской кожи)

Она допускается для ингаляций, особенно, при пневмонии. А вот на кожу рекомендуют только лет с 6-ти. А если раньше, то в очень небольшой дозировке и не многократно...
  • 0

#452
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Катя, я вчера сделала ингаляции с эвкалиптом и тимьяном. ттт, доча не кашляла ни вечером, ни ночью :laugh:

сегодня должны были днем 2 раза сделать, я еще вечером сделаю. Может туда корицу добавить?
  • 0

#453
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

А вот растительные масла можно попить.


а детям можно какие масла пить и в какой дозировке?
  • 0

#454
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, Маликушка, мы во время бронхита за счет массажа и вылезли. Тут тоже нужна мера , я как раз закончила перевод трех статей об антибиотических, противовирусных и противогрибковых свойствах ЭМ - Катя выложит попозже на форум.

Если вирус или бактерия внутри - массаж хорошо помогает за счет проникновения ЭМ через кожу. Ингаляции тоже конечно делали.

Особенно массаж с гвоздикой хорошо - она согревает.

Можно с медом делать массаж - на ладошки наносите мед и шлепаете (небольно) по спине - тоже прогревает. Наверное, туда можно ЭМ добавить, но вот надо у Кати спросить по ЭМ и дозировкам.

Желаю вашим девчонкам выздоравливать.

Может туда корицу добавить?

может, лучше гвоздику? она помягче))) Хотя надо Катю спросить.
  • 0

#455
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джема, как ваш бронхит кстати? Уже все позади?

Ну я массажи делаю, ингаляции, сопли в этот раз быстро "свернулись", чем в прошлый раз ;) кашля можно сказать нет. ночью вообще не кашляет, днем от силы пару раз. Думаю, я просто ингаляции еще вовремя начала... когда еще не совсем запущено было...

Вчера вот мои ходили в гости, потом пока машину в гараж поставили, доча пришла сосулькой, со словами - я больше НИКУДА не пойду, там так холодно :D и сама начала - мама, намажь мне масло, которое пахнет (ей запах нравится очень), начала мазать (там кстати и гвоздика есть, помимо нее еще тимьян, пихта, эвкалипт, лаванда), и она через пару минут - уф, ногам стало тепло, мама намажь еще мои ладошки :-)

ттт, короче мазала ей минут 10, но она потом быстро согрелась :-/

про мед интересно... только моя не любит такие субстанции липкие, будет возмущаться, наверное, хотя надо попробовать.

Девченки. Я вот когда делала для носа аквамарис+ЭМ, взяла просто капли, два бутыля аквамариса (ну которые до года идут), добавила туда немного фильтрованной воды и залила все в пустой бутыль от спрея какого-то для носа, блин, забыла название на "С" как-то, но он тоже брызгает. Но там распылитель хорошо распыляет, если бутыль почти полный, а если наполовину, то при распылении воздух выходит и только в конце жидкость... не удобно... пыталась открыть аквамарис пшыкающий - ниче не получилось... помню, вы писали, как открывать, но забыла...

напомните, а? :)
  • 0

#456
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, как ваш бронхит кстати? Уже все позади?

да, уже прошел. Был по ощущениям бактериальный - темпы не было, как при вирусе, да и ОЛ назначила антиб внутрь.

Ну я массажи делаю, ингаляции, сопли в этот раз быстро "свернулись", чем в прошлый раз кашля можно сказать нет. ночью вообще не кашляет, днем от силы пару раз. Думаю, я просто ингаляции еще вовремя начала... когда еще не совсем запущено было...

Лязат, классно))) это ведь самое главное - вовремя подловить и интенсивно юзать ЭМ в самом начале.

Но и потом тоже они помогают - болезнь протекает легче, т.к. все же ЭМ подавляют патогенные микробы и стимулируют собственный иммунитет организма.

про мед интересно... только моя не любит такие субстанции липкие, будет возмущаться, наверное, хотя надо попробовать.

моя тоже не любит, я потом после массажа обтираю ее теплой тряпочкой влажной и под одеяло запихиваю.

пыталась открыть аквамарис пшыкающий - ниче не получилось... помню, вы писали, как открывать, но забыла...

отверткой. Еще бутыль эта чем хороша, что стеклянная - эфиры могут выдохунуться через пластик, а стекло (да еще и темное, по всем правилам) их не пропускает и они не меняют своих свойств (тока не надо ставить на солнце).

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.02.2010, 12:52:44

  • 0

#457
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша,
То же самое. Можно подышать над паром с маслами. Можно все три эти масла использовать в смеси массажной... растирать грудь и спинку...
Доче сколько лет?

доче 1,4 года, подышать не знаю получится ли, навряд ли усидит над паром, еще не дай Бог его перевернут на себя..
тогда остается только массаж делать, но у нас есть хрипы, кашель просто ужасный, получаем антибиотики, без них не обошлось, причем внутримышечно.. :D

попробую сегодня доче сделать ингаляции с эвкалиптом и чайным деревом

Сообщение отредактировал Аиша: 10.02.2010, 11:43:03

  • 0

#458
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Джема я храню смесь массажную в темной стеклянной баночке, буду сегодня делать массаж, на днях не до этого просто было, так ей плохо было (((
  • 0

#459
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

отверткой. Еще бутыль эта чем хороша, что стеклянная - эфиры могут выдохунуться через пластик, а стекло (да еще и темное, по всем правилам) их не пропускает и они не меняют своих свойств (тока не надо ставить на солнце).

а я это... тогось... пыталась плоскогубцами :D помню какой-то инструмЕнт использовать надо было... мои дома не могли понять - че я хочу-то ;)
  • 0

#460
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я масла просто в стеклянной бутылочке храню, котоые от дет.питания... но храню их в темной полке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.