Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1621
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вот это нам ОЧЕНЬ нужно!
https://m.tengrinews...tan_news/297224


Иногда так хочется что бы везде через каждые 100 метров стояли ГАИшники и жёстко всех штрафовали за нарушение разметки и другие нарушения. Пора на дорогах закручивать гайки, а то бараньё совсем распустилось и ездит как попало нарушая и законные и этические нормы.
  • 1

#1622
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Вот это нам ОЧЕНЬ нужно!
https://m.tengrinews...tan_news/297224


Иногда так хочется что бы везде через каждые 100 метров стояли ГАИшники и жёстко всех штрафовали за нарушение разметки и другие нарушения. Пора на дорогах закручивать гайки, а то бараньё совсем распустилось и ездит как попало нарушая и законные и этические нормы.

 хорошая идея. Но я против потока еду по пьяной дороге. Могу только крыши обочечников скинуть :(


  • 0

#1623
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вот это нам ОЧЕНЬ нужно!
https://m.tengrinews...tan_news/297224


Иногда так хочется что бы везде через каждые 100 метров стояли ГАИшники и жёстко всех штрафовали за нарушение разметки и другие нарушения. Пора на дорогах закручивать гайки, а то бараньё совсем распустилось и ездит как попало нарушая и законные и этические нормы.

Справедливости ради, автор того видео на Аль-Фараби ещё тот тошнот, все уже едут, а он ещё стоит. Конечно, в его глазах все будут торопыгами.

Обочечников и не пропускающих скорую презираю.


  • 0

#1624
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Twilight, у вас машина что ли переоборудована? Поэтому вас постоянно останавливают? Или документов не хватает и они уже припетили вас?

Наверху багажник заводской - вот повод для остановки. Документы в порядке.

Просто так сейчас практически никто не останавливает.

Это в ГОРОДЕ.

Один раз в городе меня остановили в субботу, мол сколько пил вчера? А я то пью только пиво и то ра в 3 недели, иногда раз в 2 недели. И в тот раз не пил 3 недели был уверен в себе абсолютно. Говорят дыхни, я дыхнул. Ой типа запах. Ага думаю попипите, попипите. Говорю поехали на Макатаева. Они - поехали. Сажусь в машину и они отдают документы.

Опять же - в городе. В городе-то пофиг, я за рулем не пью, отпустят быстро. А вот областники мурыжат по полчаса-часу, достали.
  • 0

#1625
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да и в городе тормозят. меня раз 5 уже тормозили с вопросом: а что это у тебя такие колеса? отметка есть в ТП? приходится обхяснять, что колеса штатные, переделки нет, размер допустимый и т.д. 


  • 0

#1626
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Опять же - в городе. В городе-то пофиг, я за рулем не пью, отпустят быстро. А вот областники мурыжат по полчаса-часу, достали.

 

Это точно, в районах наглецы встречаются гораздо чаще.

Случайно на "-" нажал. 


Сообщение отредактировал vlad4203: 24.06.2016, 12:32:09

  • 0

#1627
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Побывали мы в Центре шашлыка по кульджинке

место хорошее проехать сложно, на улице сидеть было жарко, мы зашли в здание в котором было полно мух

шашлык сухой и не вкусный кусочки маленькие, вобщем г...... - зато цена не дорогая всего 350 - но оно того не стоит...


  • 0

#1628
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

По поводу т.н. Центра Шашлыка...

Были там дважды. Первый раз брали шашлык на вынос разных видов, второй раз ели непосредственно там. Подтверждаю - шашлык сухой, не вкусный. Просто жареное мясо. Когда сидели там во второй раз, наш заказ "потеряли", учитывая, что время было раннее, клиентов было не много. В итоге прождали несколько лишних десятков минут. Вердикт - слишком громкое название для посредственного, хоть и большого, кафе у трассы. Единственный "плюс" - дёшево, хотя, думаю, это скорее из-за месторасположения.  Больше туда не поеду. 

 

-------

Сегодня на известной многим неработающей АЗС гайцы тормозили практически все проезжающие джипы "в возрасте" и Делики всех мастей, легковушек не трогали. Они там узкоспециализированные что ли стоят?  :D



#1629
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

-------

Сегодня на известной многим неработающей АЗС гайцы тормозили практически все проезжающие джипы "в возрасте" и Делики всех мастей, легковушек не трогали. Они там узкоспециализированные что ли стоят?  :D

А на что там ловят? У меня сложилось впечатление что:
а: за нарушение разметки. т.е. когда те кто едет прямо, справа объезжают тех кто поворачивает налево. создавая тем самым аварийную ситуацию.
б: за проезд на запрещающий сигнал светофора.
в: за перестроение прямо на перекрестке.
или ловят на что то еще?
там же выхлоп не меряют. а легковые - видел тоже тормозили. как мерсы так и старенькие фольксвагены.


Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 11.07.2016, 09:37:46

  • 0

#1630
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

-------

Сегодня на известной многим неработающей АЗС гайцы тормозили практически все проезжающие джипы "в возрасте" и Делики всех мастей, легковушек не трогали. Они там узкоспециализированные что ли стоят?  :D

А на что там ловят? У меня сложилось впечатление что:
а: за нарушение разметки. т.е. когда те кто едет прямо, справа объезжают тех кто поворачивает налево. создавая тем самым аварийную ситуацию.
б: за проезд на запрещающий сигнал светофора.
в: за перестроение прямо на перекрестке.
или ловят на что то еще?
там же выхлоп не меряют. а легковые - видел тоже тормозили. как мерсы так и старенькие фольксвагены.

 

Нюхают они там. Несколько раз видел, два раза останавливали. Первый раз заставили дышать в алкотестер, второй раз я их послал, потому как одноразовых мундштуков нет, а кто до меня дышал, может с тубиком человек. Поднял скандал, сказал поехали на мед. освидетельствование, сразу отстали. 


  • 2

#1631
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Нюхают они там. Несколько раз видел, два раза останавливали. Первый раз заставили дышать в алкотестер, второй раз я их послал, потому как одноразовых мундштуков нет, а кто до меня дышал, может с тубиком человек. Поднял скандал, сказал поехали на мед. освидетельствование, сразу отстали. 

 

 

А имеют право нюхать? 
Я как то подышал в тестер типа "с одноразовым мундштуком" (просто пластиковый пакетик, он как открывается, так и закрывается) - год ходил без прав. Хотя и не пил.
Они там все заряженные.
И освидетельствование в красном поле - разливают спирт в мед. кабинете. И ты в этих спиртовых парах сдаешь типа тест. Кровь там не берут - типа нет инструментария.  Ехать в город - не успеешь за два часа.


Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 11.07.2016, 12:24:22

  • 0

#1632
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А имеют право нюхать?  Я как то подышал в тестер типа "с одноразовым мундштуком" (просто пластиковый пакетик, он как открывается, так и закрывается) - год ходил без прав. Хотя и не пил. Они там все заряженные. И освидетельствование в красном поле - разливают спирт в мед. кабинете. И ты в этих спиртовых парах сдаешь типа тест. Кровь там не берут - типа нет инструментария.  Ехать в город - не успеешь за два часа.

На счёт имеют право или нет, не скажу, в области борзые, требовать от них предъявить распоряжение об ОПМ бесполезно. Освидетельствование Вы имеете право требовать провести в городе, так сказать по месту регистрации. И на счёт двух часов, протокол подписывая в самом конце ставите дату и время, до Макатаева 30 минут езды от Красного Поля. С городскими они особо не любят спорить, к областникам  в основном докапываются. Это не Каскелен и не Кордай, вот там беспредел полный, если захотят могут любого наркошей или алкашом сделать.


  • 0

#1633
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

А имеют право нюхать?  Я как то подышал в тестер типа "с одноразовым мундштуком" (просто пластиковый пакетик, он как открывается, так и закрывается) - год ходил без прав. Хотя и не пил. Они там все заряженные. И освидетельствование в красном поле - разливают спирт в мед. кабинете. И ты в этих спиртовых парах сдаешь типа тест. Кровь там не берут - типа нет инструментария.  Ехать в город - не успеешь за два часа.

На счёт имеют право или нет, не скажу, в области борзые, требовать от них предъявить распоряжение об ОПМ бесполезно. Освидетельствование Вы имеете право требовать провести в городе, так сказать по месту регистрации. И на счёт двух часов, протокол подписывая в самом конце ставите дату и время, до Макатаева 30 минут езды от Красного Поля. С городскими они особо не любят спорить, к областникам  в основном докапываются. Это не Каскелен и не Кордай, вот там беспредел полный, если захотят могут любого наркошей или алкашом сделать.

 

И хуже всего на Кордае могут и наркоту в карман или в машину подбросить, потом никак не отвертишься! 


  • 0

#1634
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

На всякий пожарный напишу тут. Соблюдайте скоростной режим на Кульджинке: вчера в начале  десятого вечером стоял Крис-П после въезда в Ават в сторону Алматы. Думаю немало нафотал радар, т.к. многие там летают.


  • 0

#1635
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Нюхают они там. Несколько раз видел, два раза останавливали. Первый раз заставили дышать в алкотестер, второй раз я их послал, потому как одноразовых мундштуков нет, а кто до меня дышал, может с тубиком человек. Поднял скандал, сказал поехали на мед. освидетельствование, сразу отстали.

Разводят они там.
Тоже останавливали. Сначала заставлял дышать в зачуханный типа тестер, после моего вопроса о сертификате с печатью убрал. Говорю оформляйте все по закону и поехали. Несколько раз порывался начать заполнять направление, я говорю сначала протокол. После получаса таких попыток развода отпустил.
  • 0

#1636
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На всякий пожарный напишу тут. Соблюдайте скоростной режим на Кульджинке: вчера в начале десятого вечером стоял Крис-П после въезда в Ават в сторону Алматы. Думаю немало нафотал радар, т.к. многие там летают.

Обычно он перед вьездом стоит, около эвакуатора. Там 70 же знак. Мой РД верещать начинает метров за 800.
  • 0

#1637
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Нюхают они там. Несколько раз видел, два раза останавливали. Первый раз заставили дышать в алкотестер, второй раз я их послал, потому как одноразовых мундштуков нет, а кто до меня дышал, может с тубиком человек. Поднял скандал, сказал поехали на мед. освидетельствование, сразу отстали.

Разводят они там.
Тоже останавливали. Сначала заставлял дышать в зачуханный типа тестер, после моего вопроса о сертификате с печатью убрал. Говорю оформляйте все по закону и поехали. Несколько раз порывался начать заполнять направление, я говорю сначала протокол. После получаса таких попыток развода отпустил.
Опишите пожалуйста процедуру как они должны действовать?
  • 0

#1638
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Так есть же инструкция как направлять на освидетельствование...
  • 0

#1639
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Расскажите как попасть на военно-грузинскую дорогу если ехать из области в город
  • 0

#1640
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Нюхают они там. Несколько раз видел, два раза останавливали. Первый раз заставили дышать в алкотестер, второй раз я их послал, потому как одноразовых мундштуков нет, а кто до меня дышал, может с тубиком человек. Поднял скандал, сказал поехали на мед. освидетельствование, сразу отстали.

Разводят они там.
Тоже останавливали. Сначала заставлял дышать в зачуханный типа тестер, после моего вопроса о сертификате с печатью убрал. Говорю оформляйте все по закону и поехали. Несколько раз порывался начать заполнять направление, я говорю сначала протокол. После получаса таких попыток развода отпустил.
Опишите пожалуйста процедуру как они должны действовать?

 

Вообще то им разрешается проводить освидетельствование на месте, только для этого у них должен быть сертифицированный прибор с своевременной поверкой, одноразовые мундштуки в целостной упаковке, плюс понятые присутствующие на процедуре.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.