Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
По аналогии "новостей с Капчагайской трассы", хотел найти, что нибудь похожее про "Кульджинку". Но, если судить по поиску, то эту трассу незаслуженно забыли. По моему, зря!
Сегодня мне, например, с утра довелось проехать в сторону Иссыка, и обратно. Спешу "обрадовать" тех, кто собирается в эту сторону. Дорогу опять ремонтируют т.н. "сухим асфальтом". Точность названия не гарантирую, но ворох поднятого из-под колёс гравия,- этого там есть.
Кстати даже в таких условиях, обнаружены, как минимум 3 засады с радарами.
  • 0

#2
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Кстати даже в таких условиях, обнаружены, как минимум 3 засады с радарами.

Правильно! на этих участках ограничение скорости 50, а народу по х.. летят и поднимают шлейф камней.
  • 0

#3
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Здесь я с Вами полностью согласен.
Удивляет другое. Вместо организации движения, машины в кустах!
Вопреки известным наставлениям и инструкциям.
  • 0

#4
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Насколько заметил из города и до Панфиловского (может дальше) сняли все знаки с ограничениями.
  • 0

#5
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
знаки 70 правда убрали.
а машин в кустах не видел, стоят на обочине, не прячуца
  • 0

#6
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
завтра планирую по сабжу ехать.
Может, кто поделится свежей информацией (до Чунджи)?
  • 0

#7
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
С дороги гаишники съезжают в кусты, метров на 7.
  • 0

#8
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Хотел, было сегодня обрадоваться, что дорогу «раскатали». Но не тут то было!
За Кр. Полем, продолжается кусочно-прерывистая отсыпка полотна, гравийно-битумной смесью! А что самое неприятное, замечаешь вновь отсыпанные уч-ки, как правило, по грохоту щебня о кузов, и летящим в стекло камням!
Так, что всем выезжающим в этом направлении, - будьте внимательны! Удачи!
  • 0

#9
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Хотел, было сегодня обрадоваться, что дорогу «раскатали». Но не тут то было!
За Кр. Полем, продолжается кусочно-прерывистая отсыпка полотна, гравийно-битумной смесью! А что самое неприятное, замечаешь вновь отсыпанные уч-ки, как правило, по грохоту щебня о кузов, и летящим в стекло камням!
Так, что всем выезжающим в этом направлении, - будьте внимательны! Удачи!

+ 1 Только что по ней ехал, в Касном поле и сов-зе Панфиловский свежая отсыпка, встречных камней море, а так же битого стекла на обочинах. Я так думаю что активные работы сейчас продолжаются в районе села Ключи.
PS дорога после такого ремонта начинает просидать, не знаю почему, но стали появляться малозаметные углубления по ходу движения.
  • 0

#10
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вчера проехал по данной трассе
полный ужас!
держите окна закрытыми, камень может влететь к вам прямо в лоб!
асфальт отвратительный на участке Гулдала-Панфилово
  • 0

#11
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Да, я там на прошлой неделе, поямала хороший камушек, стекло не разбило, но маленькая паутинка появилась... :) Едешь в левом ряду, камин летят от машин, которые впереди едут, едешь вправом - помедленее, с левого ряла камни летят ...
  • 0

#12
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Да, я там на прошлой неделе, поямала хороший камушек, стекло не разбило, но маленькая паутинка появилась... Едешь в левом ряду, камин летят от машин, которые впереди едут, едешь вправом - помедленее, с левого ряла камни летят ...

тогда едьте по центру :D
  • 0

#13
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Позавчера проехал до п. Енбек и обратно. Дорогу раскатали. Так что кроме повышенного шума резины, на вновь отсыпанных участках, других неприятностей не заметил.
  • 0

#14
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
вроде были знаки, по весне, 70, теперь что все 110 можна выжимать, по трассе конечно
  • 0

#15
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Да, я там на прошлой неделе, поямала хороший камушек, стекло не разбило, но маленькая паутинка появилась... :D Едешь в левом ряду, камин летят от машин, которые впереди едут, едешь вправом - помедленее, с левого ряла камни летят ...

Теоретически безопасней в правом ряду. Камни с левого ряда летят в попутном направлении, а в со встречки в противоположном и ущерб выше.
  • 0

#16
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вроде были знаки, по весне, 70, теперь что все 110 можна выжимать, по трассе конечно

Знаков 70, действительно не заметил. Как и смысла выжимать 110, всё равно через 200-500м. придётся снова тормозить.
  • 0

#17
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну скажем не через 200-500. Там всего 4 крупных населенных пункта (до Исыка) Есть место где разогнаться. Но я все-равно ехала не больше 90. Дорога каменистая напрягает.А вот в Панфиове даже светофор с таймером стоит... Гаишника встретила только одного в ту сторону (вчера) за постом и одного, когда ехала обратно (сегодня) И то в сторону Исыказа знаком "рядность"
  • 0

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А если населенный пункт некрупный? С какой скоростью рекомендуется проезжать? :)
*Насколько я помню... Там более четырех населенных пунктов...

#19
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Но я все-равно ехала не больше 90. Дорога напрягает.

Эта фраза, пожалуй, у Вас ключевая! Слишком много неожиданностей на этой трассе.
Из них НП – это самые предсказуемые. А помимо этого, ещё животные на дороге и много других сюрпризов.
  • 0

#20
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Частенько ловят в Панфиловском (если в город ехать), за нарушения движения по полосам - за щитами прячутся.
Также убрали несколько знаков, определяющих это самое движение по полосам. В частности, один перед поворотом на Иссык. А зря убрали! Там 110, и несчастные вынуждены выезжать на основную под низколетящих.

А еще некоторые, знаков не читающие, сбрасывают до 60 перед радаром, который после Красного поля, и образуется ползущая пробка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.