Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1641
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Расскажите как попасть на военно-грузинскую дорогу если ехать из области в город
после панфилово светофор - поворот на кызыл-ту. повернуть. прямо-прямо - ВПП- поворот направо-поворот налево-слева примыкает дорога, идущая параллельно ВПП. вот на нее и надо повернуть. 
  • 1

#1642
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Расскажите как попасть на военно-грузинскую дорогу если ехать из области в город

после панфилово светофор - поворот на кызыл-ту. повернуть. прямо-прямо - ВПП- поворот направо-поворот налево-слева примыкает дорога, идущая параллельно ВПП. вот на нее и надо повернуть.
рахмет
  • 0

#1643
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите что за дорога - если ехать из города на кульжинку то на светофоре Кульжинка-Рыскулова чуть ниже но выше заправки Зангар (Zangar) есть поворот на дорогу идущую вдоль большого арыка. Увидел ее случайно когда автомобиль передомной из пробки завернул на нее и уехал. Что это за дорога и куда выходит?
  • 0

#1644
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Подскажите что за дорога - если ехать из города на кульжинку то на светофоре Кульжинка-Рыскулова чуть ниже но выше заправки Зангар (Zangar) есть поворот на дорогу идущую вдоль большого арыка. Увидел ее случайно когда автомобиль передомной из пробки завернул на нее и уехал. Что это за дорога и куда выходит?

  Это и есть дорога вдоль "большого АРыка" Бак им Кунаева. Пойдет через Калинина пересчется с дорогой на ИЯФ панфилова и дале далее. Но этот участок сильно разбитый.


  • 2

#1645
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите что за дорога - если ехать из города на кульжинку то на светофоре Кульжинка-Рыскулова чуть ниже но выше заправки Зангар (Zangar) есть поворот на дорогу идущую вдоль большого арыка. Увидел ее случайно когда автомобиль передомной из пробки завернул на нее и уехал. Что это за дорога и куда выходит?

  Это и есть дорога вдоль "большого АРыка" Бак им Кунаева. Пойдет через Калинина пересчется с дорогой на ИЯФ панфилова и дале далее. Но этот участок сильно разбитый.
Блин... друг прости! Я хотел плюс поставить а на телефоне пальцы толстые не туда ткнули... поправил на других твоих сообщениях.
Спасибо за подробную информацию!
  • 0

#1646
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Подскажите что за дорога - если ехать из города на кульжинку то на светофоре Кульжинка-Рыскулова чуть ниже но выше заправки Зангар (Zangar) есть поворот на дорогу идущую вдоль большого арыка. Увидел ее случайно когда автомобиль передомной из пробки завернул на нее и уехал. Что это за дорога и куда выходит?

А я вам про эту дорогу несколько месяцев назад как-раз таки и писал, предлагая в качестве альтернативы забитой по утрам Кульджинки. Вы еще долго меня расспрашивали, но видимо так до конца тогда и не поняли. Сейчас вот увидели. Но разбита она там изрядно, факт. Асфальтового покрытия, на сколько я помню, считай что и нет. Вот ее бы расширить, откапиталить и получится прекрасный дубль Кульджинке и талгарской трассе до самых границ города, до Алатау. А можно и дальше, было бы желание. 

И да, БАК арыком назвать... Вы не местный что ли?  :D



#1647
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в субботу картина маслом была. едем часиков в 10 на дачу - ни одного патруля попрошаек нет.

назад после обеда - тоже пусто. попался один патруль - стоял в отдаление , тормознул превию. так рядом с патрулем мер остановился, оттуда вышел кабан, попрошайки ему честь отдали, а кабан значит тыкает в сторону превии возмущенно.

у них там что - день честной работы был? сейчас стоят уже? как прежде?


  • 2

#1648
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ни одного патруля попрошаек нет

Такое разве бывает???? :eek:
Что-то из области фантастики...
  • 0

#1649
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

в воскресенье уже их было много. Прятались с радарами в Авате и на знаках 40


  • 0

#1650
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Такое разве бывает???? Что-то из области фантастики...
сам в шоке.
  • 0

#1651
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Такое разве бывает???? Что-то из области фантастики...

сам в шоке.

Блин, я торможу :D
Сам в субботу там ехал, в 15 часов в сторону города. Действительно, не было патрулей, за исключением того, в сторонке с радаром, в Панфилово. Но останавливал он многих...
  • 0

#1652
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите что за дорога - если ехать из города на кульжинку то на светофоре Кульжинка-Рыскулова чуть ниже но выше заправки Зангар (Zangar) есть поворот на дорогу идущую вдоль большого арыка. Увидел ее случайно когда автомобиль передомной из пробки завернул на нее и уехал. Что это за дорога и куда выходит?

И да, БАК арыком назвать... Вы не местный что ли?  :D
Раньше я жил в городе и для меня границы города заканчивались на Саина и на Ташкенской (и сейчас так же). А теперь я живу за городом, в Табаксовхозе.
  • 0

#1653
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А как эта дорога проходит сквозь дорогу на магнум? С кульжинки есть поворот на магнум соединяющий талгарскую трассу. Но я не видел что бы эта дорога по бокам была сквозной.
  • 0

#1654
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Раньше я жил в городе и для меня границы города заканчивались на Саина и на Ташкенской (и сейчас так же).
Ну и зря. Город растет, глупо оставаться в рамках давнишних стереотипов. Живя в Табаксовхозе, вы не видите где сегодня заканчивается Алматы? Прямо перед Гульдалой знак весит! Растет город. 

 

А как эта дорога проходит сквозь дорогу на магнум? С кульжинки есть поворот на магнум соединяющий талгарскую трассу. Но я не видел что бы эта дорога по бокам была сквозной.
Вы не умеете пользоваться картами Гугл? Яндекс? Там все прекрасно видно, где начинается и где она заканчивается.

Дорога эта идет на всем протяжении БАКа (Большой Алматинский Канал имени Кунаева, если кто не в курсе). Начинается она прямо от Рыскулова и идет до головного водозабора, вроде так начало БАКа называется. 

И перескает эта дорога в том числе и дорогу от Кульджинки до Магнума, примерно посередине. 



#1655
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Раньше я жил в городе и для меня границы города заканчивались на Саина и на Ташкенской (и сейчас так же).

Ну и зря. Город растет, глупо оставаться в рамках давнишних стереотипов. Живя в Табаксовхозе, вы не видите где сегодня заканчивается Алматы? Прямо перед Гульдалой знак весит! Растет город. 
 

А как эта дорога проходит сквозь дорогу на магнум? С кульжинки есть поворот на магнум соединяющий талгарскую трассу. Но я не видел что бы эта дорога по бокам была сквозной.

Вы не умеете пользоваться картами Гугл? Яндекс? Там все прекрасно видно, где начинается и где она заканчивается.
Дорога эта идет на всем протяжении БАКа (Большой Алматинский Канал имени Кунаева, если кто не в курсе). Начинается она прямо от Рыскулова и идет до головного водозабора, вроде так начало БАКа называется. 
И перескает эта дорога в том числе и дорогу от Кульджинки до Магнума, примерно посередине.
Спасибо! (В этот раз не промахнулся). Лучше один раз увидеть... Попробую на своей гранте.
  • 0

#1656
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

IMAG0477.jpg

Вот Подземнвй Водоток БАКа диаметр 5 метров

IMAG0480.jpg

И выход из него

IMAG0479.jpg

Така там далина Кто найдет на карте тому плюс в карму

IMAG0365.jpg

А это быстроток

Эдокий водопатчик


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 02.08.2016, 18:29:58

  • 0

#1657
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кто найдет на карте тому плюс в карму
Там подобных сооружений с десяток где- на карте, и все на вид одинаковые...  :D 

 

Попробую на своей гранте.
Не советую. Смысл машинку гробить? 

#1658
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Попробую на своей гранте.
Не советую. Смысл машинку гробить? 

 

 

В прошлом году одно время по кульджинке вечером пробка вообще не двигалась (сейчас намного лучше), поэтому периодически ездил по этой раздолбанной дороге, все равно получалось быстрее чем по кульджинке. Но переезд через дорогу ведущую на магнум на низкой машине преодолеть я думаю не получится(не знаю как сейчас, может быть срезали бугорок). Сейчас мне кажется по кульджинке быстрее и ровнее будет, даже в час пик. Хотя на джипе не снижая скорости возможно и есть смысл.


  • 0

#1659
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я вчера скатался по этой дороге.... это Ад и Израиль! Нельзя эту дорогу никому советовать.
Видео вечером будет. Заодно посмотрите "живописные" виды.
  • 1

#1660
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я вчера скатался по этой дороге.... это Ад и Израиль! Нельзя эту дорогу никому советовать. Видео вечером будет. Заодно посмотрите "живописные" виды.
 покажите. жып на скорости не пройдет? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.