Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1661
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я вчера скатался по этой дороге.... это Ад и Израиль! Нельзя эту дорогу никому советовать. Видео вечером будет. Заодно посмотрите "живописные" виды.

 покажите. жып на скорости не пройдет?
На скорости??? Пройдет! Но тогда скорее всего встанет вопрос что именно придется делать по ходовке.
  • 0

#1662
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Милейший, а видео этим вечером будет?


  • 0

#1663
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Милейший, а видео этим вечером будет?

Конечно!


  • 6

#1664
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вполне терпимая дорога. Ко мне на дачу такая же ведет, 2 раза в неделю езжу, машинешка пока живая :D
  • 0

#1665
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Конечно!

 

Спасибо за видео))

Никогда туда на своей не сунусь!!!


  • 0

#1666
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я вчера скатался по этой дороге.... это Ад и Израиль! Нельзя эту дорогу никому советовать.
А я предупреждал!  :dont:  :D 

Я там на велике катаюсь, на своей бы точно никогда не поехал...Эх, а раньше, помню, ездили там от Рыскулова и до самой дачи, что выше Новоалексеевки находится. Я малой тогда совсем был, но мне нравились, как тут в теме говорят, "виды" по этой дороге... :D  



#1667
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

нормальная дорога. на своей бывшей по таким по несколько сот км за один присест отмахивал, причем идущий в паре со мной патриот не всегда успевал - останавливался ждал. подвеска в частичном состоянии родная при пробеге 310 тысяч. но часть, конечно, уже поменяна за это время.


  • 1

#1668
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Спасибо за видео)) Никогда туда на своей не сунусь!!!

Я конечно на своём коне легко проехал бы, но такие кучи мусора созерцать не желаю, это ж надо так загадить. 


  • 0

#1669
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

нормальная дорога
 

Кому и кобыла - невеста. Я думаю, сожжёный в пробке бензин встанет дешевле ресурса подвески.


  • 1

#1670
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто говорит нормальная дорога - вы до середины досмотрели, где идут глубокие кратеры заполненные водой? Хотите сказать что на скорости их преодолеете без последствий для авто?
  • 0

#1671
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я до конца просмотрел. потому и говорю - нормальная дорога. не, ну если кто-то прикупил себе авто с подвеской из горного хрусталя, то да, АФ и ВОАД, дальше ни-ни!

специально на такую дорогу (не обязательно эту, такого у нас более чем дофига), разумеется, не поеду. но если нет альтернативы - почему б и не проехать? порой на той же кульджинке асфальт более коварный и опасный, чем эти ямки, что на видео.


  • 3

#1672
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
По такой дороге вполне нормально ведется. Просто надо воспитывать в себе дух и не бояццо. А то народ нынче слабый пошел- падают в обморок от ямок, и считают на полном серьезе- что подвеска рассыпается от такой дороги. Поэтому плюсую галанта.
  • 2

#1673
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

— Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни»

Нам на пузатерках вас джиперов непонять. Для вас и ямы в кайф. Раньше она вся такая была а шас после Табака хорошо подлатали.


  • 0

#1674
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

нормальная дорога


Кому и кобыла - невеста. Я думаю, сожжёный в пробке бензин встанет дешевле ресурса подвески.
Не забывайте про время, потраченное в пробке. Время ценнее всего.
  • 0

#1675
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А дальше до дороги м/ду кульжинкой и бесагашем такое же состояние? Я как то давно проезжал по ней, но дальше, потом через Туздыбастау, там на участке до Тузыбастау были такие же ямы по пояс с водой, ну и вонища ужасная от мусора.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.08.2016, 19:22:39

  • 0

#1676
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

— Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни»
Нам на пузатерках вас джиперов непонять. Для вас и ямы в кайф. Раньше она вся такая была а шас после Табака хорошо подлатали.

джип продал. Гоняю уже лет 5 на пузотерке. На заднем приводе. Цепи, эйрджек, и лопата. Был на Асы, мерке, Каинды, Кольсай и т.д. Вот жду нового патриота. Тады и поеду на бездорожье. А то, что на видео- это ежедневно в Калкамане
  • 0

#1677
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А дальше до дороги м/ду кульжинкой и бесагашем такое же состояние? Я как то давно проезжал по ней, но дальше, потом через Туздыбастау, там на участке до Тузыбастау были такие же ямы по пояс с водой, ну и вонища ужасная от мусора.

Вроде бы, да... Вообще, насколько я помню, латать эту дорогу начинают только от пересечения с новой дорогой на Алатау. Все что ДО - убито. Фишка в том, что все эти безлюдные участки дороги облюбовали уроды, которые выгружают там различный мусор. Раньше выгружали хлам и после поворота на Алатау, но потом их там гнобить начали, и они перебрались в более безлюдные места. Свиньи.



#1678
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Вопрос к завсегдатаям Кульджинки: в пятницу вечером во сколько там начинаются пробки на выезд из города?

Планируется выезд в горы, не хочется встрять там и потом блуждать в темноте в горах.


  • 0

#1679
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос к завсегдатаям Кульджинки: в пятницу вечером во сколько там начинаются пробки на выезд из города?
Планируется выезд в горы, не хочется встрять там и потом блуждать в темноте в горах.

Часов с 5. Обьезжайте по пьяной дороге.
  • 0

#1680
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Вопрос к завсегдатаям Кульджинки: в пятницу вечером во сколько там начинаются пробки на выезд из города?
Планируется выезд в горы, не хочется встрять там и потом блуждать в темноте в горах.

Часов с 5. Обьезжайте по пьяной дороге.

 

 

Либо по Восточке - на Украинскую - закаулками до доехать до Магнумовского светофора - затем в Бесагаше в закаулками выехать Аэропотровскую дорогу и по ней на Кульджинку.

Но по этому пути надо знать эти закаулки, но зато объезжаются практически все пробки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.