Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1581
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Все-таки непонятно, куда они прутся? Почему пробки начинаются в мае? Строительный сезон? Таксовательный сезон?

В основном проблема в плохой работе регулировщиков или трафик сильно различается в разные дни?

ИМХО в плохой работе регулировщиков.


  • 0

#1582
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Все-таки непонятно, куда они прутся?
тож не пойму - куда? ладно, мне надо утром на работу, вечером с домой. но остальные то куда едут??? 
  • 4

#1583
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Все-таки непонятно, куда они прутся?

тож не пойму - куда? ладно, мне надо утром на работу, вечером с домой. но остальные то куда едут???
Точно. Вот я вечером в пятницу к себе на дачу еду. А другие-то куда? Тоже ко мне на дачу? Почему они тоже едут, когда я еду? Из-за этого я на час позже пиво пью. Гады :D
  • 3

#1584
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Все-таки непонятно, куда они прутся?
тож не пойму - куда? ладно, мне надо утром на работу, вечером с домой. но остальные то куда едут??? 

 

Не пойму. Я вот утром на работу еду. И в мае, и в март, и в январе. И все остальные также? А пробки только в мае...


  • 0

#1585
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А я вот из за кризиса теперь в пятницу утром еду на дачу! В 6:30 из дома выезжа и красота. главное кольцо проехать! а даше ляпота!


  • 0

#1586
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не пойму. Я вот утром на работу еду. И в мае, и в март, и в январе. И все остальные также? А пробки только в мае...

Потому что в мае тепло наступает. А зимой кто-то не завёлся, кто-то не мог ездить из-за летних "сликов" и т. п.
А с приходом тепла и машины начали заводиться, и сликам еще ходить и ходить пока корт не покажется.

P. S. никого не осуждаю, знаю что в области тяжело многим людям и приходится выживать, ездить в город таксовать или другие заработки. Не всем же дано скот разводить и сельским хозяйством заниматься. Поэтому пишу без осуждений, как я думаю об одной из причин пробок в теплый сезон.
  • 2

#1587
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не пойму. Я вот утром на работу еду. И в мае, и в март, и в январе. И все остальные также? А пробки только в мае...
С приходом тепла народ из города перебирается на фазенды. Жалко только что и работу с собой забрать не получается. Вот и приходится  каждое утро в город ездить, а вечером назад.

#1588
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Не пойму. Я вот утром на работу еду. И в мае, и в март, и в январе. И все остальные также? А пробки только в мае...
С приходом тепла народ из города перебирается на фазенды. Жалко только что и работу с собой забрать не получается. Вот и приходится  каждое утро в город ездить, а вечером назад.

Это, конечно, тоже фактор. Но что-то незаметно в пробке на кольце городских номеров, в основном - областные.


  • 0

#1589
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Для тех кто часто мотается по трассе

Сегодня ездили с женой и дочей в Иссык, на обратном пути решили пообедать. Выбрали кафе Центр шашлыка на самой окраине Алексеевки, в сторону Авата. Весьма недурно в итоге, как по чеку, так и по вкусу.

Разрывы на трассе бесят...


  • 0

#1590
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Описали бы подробнее про сам шашлык, сумму и вообще. Думаю дело нужное для водителей в пути.
  • 0

#1591
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

так, по ценам помню не на все:

Был один люля кебаб - 300 тнг.

Баранина - 3 шт, вроде по 350

Утка 3 шт, вроде также по 350 (может 300)

грибной, также в этих пределах.

Хычины с сыром по 400 (2 порции)

Салат Малибу, примерно 600.

Еще чайник чая, пол литра морса ягодного, соус.

с обслуживанием вышло 5100.

С собой забрали порцию хычин, и три палочки шашлыка, не смогли доесть.

облагорожено зеленью, фонтанчик. вполне неплохая летка.

расторопный официант


Сообщение отредактировал Sanches_li: 07.05.2016, 20:59:42

  • 2

#1592
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Этот центр шашлыка уже с год как единственное место, где можно брать шашлык. Палочки большие, маринад отличный, цена 350. Беру там сырой, потом жарю. Нямка :)
  • 0

#1593
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну и чего вы творите???

это что..мне теперь все бросать и за шашлыком туда ехать?)))


  • 0

#1594
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ну и чего вы творите???
это что..мне теперь все бросать и за шашлыком туда ехать?)))

Мне с Табаксовхоза рядом.
  • 0

#1595
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

08/ 09 остановили, при чём останавливали почему то в основном джипы и делики. Нюхочи, мать их, мне мозги пытали крутить, но хватило их на 10 минут, слились быстро.


  • 0

#1596
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Этот центр шашлыка уже с год как единственное место, где можно брать шашлык. Палочки большие, маринад отличный, цена 350. Беру там сырой, потом жарю. Нямка

мне с дачи несподручно там шашлык кушать - толпа народа часто.

поэтому нашел место в самой Новоалексеевке - есть (если ехать в город) с правой стороны шашлычная - двух этажный домик и написано 10 видов шашлыка. тоже оч вкусно - местные местечко подсказали.  это если на вынос...так там пивнушка обычная


  • 0

#1597
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Все-таки непонятно, куда они прутся? Почему пробки начинаются в мае? Строительный сезон? Таксовательный сезон?

В основном проблема в плохой работе регулировщиков или трафик сильно различается в разные дни?

Пробки начинаются и заканчиваются в связи с учебным годом. Имхо.
Про обочину перед кольцом, что кто то мешает кому-то:
на кольце едем в 4-ре ряда (в сторону города). Ряд налево, ряд направо, два ряда вперед и прямо. 
Так по идее.
Без идеи - пробки начались на кольце, после постройки пятой дороги в сторону ИЯФ. Без постройки развязки. Даже примитивной.
После кольца сузили дорогу спецполосой. А что? Удобная кормушка.
Хотя там так и просится реверсивное движение.
Теперь про себя. Про того кто ездит регулярно по обочине в дождь, а в хорошую погоду - по полю...
Утром - ребенка в школу. Хоть он начинает учится в 8.30 - везу к восьми. В р-н Панфилова. Но на работе быть в надо в 9. В р-н Орбиты.
Если я буду стоять со всеми Камазами на полосе (а они уже на работе) - то я сам буду на работе в 10 утра.
Таким образом я быстро работу потеряю.
Но если я двигаюсь все время по типа "обочине", даже после заправки, по ямищам - то сия проблема только моей ходовки и моего кошелька (не бездонного, кстати). Потому как ни в какой поток я не вклиниваюсь, а еду просто правым рядом, по которому жадные люди не проложили асфальт.

Да.. Я долго выбирал деревню чтобы уехать из города. И 12 лет назад - доехать до Цума мне было - 35 минут. 
Сейчас же просто задница. 
Хоть по пьяной дороге, хоть по БАКу - все равно жоп-п-па. Полтора часа утром. Полтора часа вечером. Это средний минимум. И это учитывая мои обочины. Опоздание на работу 20-30 минут. Хотя бывают дни среди недели - когда даже без обочины и поля, добираюсь за 40 минут. Когда стоит вменяемый регулировщик который умеет работать с потоком. А не создает пробки чтобы косить бабло на встречниках и обочечниках.

Посему господа активисты - играйте против системы. Проявляйте активность туда куда надо. На развязки (две) кольцо-рыскулова. На реверсную дорогу. На надземные пешеходные переходы. Заборы вдоль трасс, как в европе. Качество асфальта. Перекладывание трамвайных путей из города в сторону Иссыка. Добавление автобусов на Талгар-Иссык, создание электричек, и прочую инфраструктуру мегаполиса. Пишите письма при активной гражданской позиции.
И не надо поливать грязью остальных участников движения. И меня и Пончика.
Это самое простое. Найти ближайшего и пнуть его. Хотя проблема не в нем. 

З-Ы: На кидание какашек отвечать не буду. Нет времени на флейм. Извиняйте.

 


Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 11.05.2016, 16:17:35

  • -5

#1598
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

на кольце едем в 4-ре ряда (в сторону города). Ряд налево, ряд направо, два ряда вперед и прямо.

Вообще сейчас там разметку нарисовали. Сколько там полос? И почему вы решили что с крайней левой полосы только налево? Там есть такие знаки/разметки или пункт ПДД гласит?

Но если я двигаюсь все время по типа "обочине", даже после заправки, по ямищам - то сия проблема только моей ходовки и моего кошелька (не бездонного, кстати). Потому как ни в какой поток я не вклиниваюсь, а еду просто правым рядом, по которому жадные люди не проложили асфальт.

Вы хотите сказать что когда едите по обочине, то на кольцо никогда не заезжаете? Помоему такого быть не может, вы всё равно вклиниваетесь в поток мешая тем, кто стоял в очереди проехать. Я таких принципиально не пускаю, могу вплоть до коцанья машины, т.к. не терплю хамства и наглости.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.05.2016, 16:34:46

  • 1

#1599
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Этот центр шашлыка уже с год как единственное место, где можно брать шашлык. Палочки большие, маринад отличный, цена 350. Беру там сырой, потом жарю. Нямка :)

А вот их прайс:

20160513_202953.jpg

 

Шашлык действительно очень вкусный и палочки увесистые!

Заведение большое, больше чем я ожидал, место приличное, охранники, везде камеры стоят, персонал в спецформе. Много семей приезжают с детьми, контингент вокруг на дорогих авто. Я брал на вынос, сидеть не стал и хоть я не люблю общественные места питания, но в этом бы не отказался посидеть.

 

Находится оно если ехать из города, то проезжаешь всю Новоалексеевку и там где указатель с перечеркнутой Новоалексеевкой (знак окончания поселка), сразу по правой стороне большой комплекс "Центр шашлыка", увидите по любому.

 

P.S. Прошу прощения у модератора за офтоп.


  • 3

#1600
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот соскочу с диеты и прямиком туда..отрываться))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.