Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1601
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

пробок нет второй день поутру, но обочина всё равно существует, пыль столбом стоит.

кое кому не хватает жидкости в мозгах, а если есть то тормозная.


  • 1

#1602
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

пробок нет второй день поутру, но обочина всё равно существует, пыль столбом стоит.

кое кому не хватает жидкости в мозгах, а если есть то тормозная.

про "пьяную" дорогу тоже самое могу рассказать. Пробки как таковой нет, небольшой заторчик. Минут 5 максимум и проехал. А по обочине один фиг корячатся. 

привычка?


  • 0

#1603
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
привычка?

 

Мышление и образ жизни.


  • 2

#1604
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

пробок нет второй день поутру, но обочина всё равно существует, пыль столбом стоит.

кое кому не хватает жидкости в мозгах, а если есть то тормозная.

про "пьяную" дорогу тоже самое могу рассказать. Пробки как таковой нет, небольшой заторчик. Минут 5 максимум и проехал. А по обочине один фиг корячатся. 

привычка?

 

Угу...вчера ехал в 7.50 утра, только по направлению "из города". Перед рельсами на встречке стояло 10 машин, и все равно какой то ишак скакал на обочине.


  • 1

#1605
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений




Все-таки непонятно, куда они прутся? Почему пробки начинаются в мае? Строительный сезон? Таксовательный сезон?
В основном проблема в плохой работе регулировщиков или трафик сильно различается в разные дни?

Без идеи - пробки начались на кольце, после постройки пятой дороги в сторону ИЯФ. Без постройки развязки. Даже примитивной.
После кольца сузили дорогу спецполосой. А что? Удобная кормушка.
Хотя там так и просится реверсивное движение.....

....Посему господа активисты - играйте против системы. Проявляйте активность туда куда надо. На развязки (две) кольцо-рыскулова. На реверсную дорогу. На надземные пешеходные переходы. Заборы вдоль трасс, как в европе. Качество асфальта. Перекладывание трамвайных путей из города в сторону Иссыка. Добавление автобусов на Талгар-Иссык, создание электричек, и прочую инфраструктуру мегаполиса. Пишите письма при активной гражданской позиции.
И не надо поливать грязью остальных участников движения. И меня и Пончика.
Это самое простое. Найти ближайшего и пнуть его. Хотя проблема не в нем. 
З-Ы: На кидание какашек отвечать не буду. Нет времени на флейм. Извиняйте.
Отправил обращение через егов

Предлагаю всем, кто согласен с выделенным и хочет улучшения ситуации - сделать то же самое!image.jpeg
  • 2

#1606
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

я таких писем уже кучу отправила, толку нет. но писать все равно буду, сегодня видео затора на кольце буду отправлять на сайте Акима. 


Сообщение отредактировал GOLD_LADY: 26.05.2016, 11:53:57

  • 1

#1607
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

с нашими ездюками, которые банальные правила не знают, с реверсивной организацией дорожного движения как бы хуже не получилось


  • 0

#1608
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

получен ответ

Изображение.jpg

следующее письмо касательно организации реверса направлю в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Алматы

развязка на прРыскулова-Кульджинский тракт до 2020 года как-то мало утешает


  • 4

#1609
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

получен ответ

следующее письмо касательно организации реверса направлю в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Алматы

развязка на прРыскулова-Кульджинский тракт до 2020 года как-то мало утешает

Развязка это прекрасно. Но рыскулова-кульджинка проезжается. Вопрос с кольцом. После 21-го на нем стоял вменяемый  регулировщик - пробок по кульджинке не было. Практически.
Сегодня снова. Даже не понедельник (дачники на работу в город).  
В среду, на ровном месте. 

По полю не поехал, не поехал по обочине - чтобы не пылить.
Приехал на работу с 40-минутным опозданием. Стоял.
Все же - проблема в головах гаишнегов.


  • 0

#1610
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

я таких писем уже кучу отправила, толку нет. но писать все равно буду, сегодня видео затора на кольце буду отправлять на сайте Акима. 

Леди, Вы прекрасны.  :-)
побольше бы такого сознательного народу.
Кстати, кто даст ссылки и закрепит вверху темы:
- куда писать
- кому
- мей би текст - для копи паст.
?


  • 0

#1611
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

я вот не пойму, водителей кто ездит по выделенной линии ловят сезонно?

Недавно была пробка, так они прям перед ДПС катаются, а те даже бровью не поведут. Навстречу данным водителям проехало 3-4 патрульные машины и никто не остановил.

А в конце где стоит регулировщик на кольце и машина ДПС. Они перед ними сворачивают спокойно, как будто так и надо... 


  • 0

#1612
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Дорогу вдоль бака (которую игнорит Навител) отремонтировали. А от Алексеевки и почти до Авата так даже откапиталили! просто сказка! Правда там столько карьерной техники, шо надолго ее наверно нехватит. 


  • 0

#1613
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Дорогу вдоль бака (которую игнорит Навител) отремонтировали.
Да там один фиг больше 60 ехать страшно, то гармошка, то эти холмы асфальта от большегрузов... Блин, запретили бы там грузовикам ездить - сказка была бы! А то тянет их туда - расфигачат дорогу, потом не ездят там, ждут когда залатают и по новой. Достали.. 

#1614
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ребята, такой вопрос. Если при движении в город в конце Панфилова свернуть направо, там есть выезд в Кызылту? На картах есть вроде дорога, но проездная ли она? Качество дороги не особо интересно, цель - обьехать стороной неработающую заправку сразу после Панфилова.
  • 0

#1615
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

цель - обьехать стороной неработающую заправку сразу после Панфилова.
А почему не объехать через верх? На светофоре налево, там по дороге вдоль БАКа и далее по новой "ИЯФовской" дороге до кольца.

 

зы. Че, гайцы шибко занозились?   :D



#1616
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А почему не объехать через верх? На светофоре налево, там по дороге вдоль БАКа и далее по новой "ИЯФовской" дороге до кольца.

 

Да надо бы на грузинскую дорогу... По кольцу вообще не прёт ехать.

 

 

зы. Че, гайцы шибко занозились?  

Если бы это были гайцы... Гопники-вымогатели в погонах. 


Сообщение отредактировал Twilight: 22.06.2016, 15:19:11

  • 0

#1617
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ребята, такой вопрос. Если при движении в город в конце Панфилова свернуть направо, там есть выезд в Кызылту? На картах есть вроде дорога, но проездная ли она? Качество дороги не особо интересно, цель - обьехать стороной неработающую заправку сразу после Панфилова.

Смотри - не доезжая светофора направо (возле кнауфа).
3-3.5 км. пилишь по ул. 8-марта, пока она не упрется в поселок (Аркабай).  
Перед поселком уходишь по грунтовой дороге налево в поля.
На полях, через 1 км развилка. На ней направо.
Затем прямо через поля, поселок, выход на асфальтовую дорогу - в кузыл ту налево.
В дождь, после дождя жжжоппппа - глина - встрянешь


  • 0

#1618
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А в каком шас сотоянии дорога до Чунжи?


  • 0

#1619
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Смотри - не доезжая светофора направо (возле кнауфа). 3-3.5 км. пилишь по ул. 8-марта, пока она не упрется в поселок (Аркабай).   Перед поселком уходишь по грунтовой дороге налево в поля. На полях, через 1 км развилка. На ней направо. Затем прямо через поля, поселок, выход на асфальтовую дорогу - в кузыл ту налево.

Спасибо, нашел на карте дорогу.

В дождь, после дождя жжжоппппа - глина - встрянешь

Думаю, не встряну ;) А если и встряну - то лучше откопаться, чем нервы мотать с гопниками.

А вот поближе дорожки - они не проездные?

gallery_11003_18358_7733.png
 


  • 0

#1620
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Twilight, у вас машина что ли переоборудована? Поэтому вас постоянно останавливают? Или документов не хватает и они уже припетили вас?
Просто так сейчас практически никто не останавливает. Один раз в городе меня остановили в субботу, мол сколько пил вчера? А я то пью только пиво и то ра в 3 недели, иногда раз в 2 недели. И в тот раз не пил 3 недели был уверен в себе абсолютно. Говорят дыхни, я дыхнул. Ой типа запах. Ага думаю попипите, попипите. Говорю поехали на Макатаева. Они - поехали. Сажусь в машину и они отдают документы. Я говорю неужели по мне не видно что не пью? Оказывается я с утра долго спал в субботу и у меня волосы встали невпопад и даже водой не получилось уложить. Так и ехал как незнаю кто. Вот и подумали что с бодуна.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.