Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1561
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

По пьяной дороге ЕДИНСТВЕННАЯ обочина в сторону СВХ от железнодорожного переезда. Там этих "пакетов с пончиками" на обочине, вагонами отгружать можно. Выберу время, пойду в ветку к активистам и буду упрашивать их помочь мне грамотно написать заявление по поводу этого безобразия. Просто 102 уже вызывала, не дождалась, хотя возле столовой две-три патрульки каждое утро завтракать изволят.

Правильно! Решать нужно правильной организацией движения! Разгружать заторы и загружать пустоту, а не пенять на соседей по потоку! Нарисуйте сплошную на Алатауской, я вжисть ее не пересеку! Начинаем постепенно подходить к смыслу моего топика)

 

вы во мне поддержку не ищите, не найдете.

для меня не существует оправданий для встречников и обочечников хоть на какой улице, трассе, дороге.

стоит очередь, будьте любезны встать в конец очереди.


  • 5

#1562
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Основательно расчехлиться в гаёвне из-за видео активиста, но зато целый день потом сидеть и перетирать "правоту" на форуме?

А про чехление  и слова не было! Все прошло в рамках закона!!!!

Лол, я лучще Мастера и Маргариту перечитаю, чём какие-то бессмысленные тёрки на форуме.

Тоже интересная книжка. 


  • 1

#1563
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Просто 102 уже вызывала

а смысл их вызывать, если они пример подают остальным?

 

https://youtu.be/u-CWWA7WIQs

 

Жень, у меня тоже есть подобное видео. Берегу для общения с активистами. 


  • 0

#1564
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

вы во мне поддержку не ищите, не найдете. для меня не существует оправданий для встречников и обочечников хоть на какой улице, трассе, дороге. стоит очередь, будьте любезны встать в конец очереди.

Простите, не хотел Вас обидеть. 


  • 0

#1565
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Берегу для общения с активистами. 
а яне. я сам далеко не ангел. потому и других судить не берусь. простой пример: я по пьяной дороге ездил не потому что там клева, а потому как на ней нет экопоста, где экологи хотят деньги поиметь из-за дыма дизеля ))))) вот, избегая наказания за реальное нарушение, я чот не берусь других учить уму разуму. :D
  • 0

#1566
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а яне. я сам далеко не ангел. потому и других судить не берусь. простой пример: я по пьяной дороге ездил не потому что там клева, а потому как на ней нет экопоста, где экологи хотят деньги поиметь из-за дыма дизеля ))))) вот, избегая наказания за реальное нарушение, я чот не берусь других учить уму разуму.

Зря..., щас прилетит. Нельзя закон обходить..., должен платить, плати! 


  • 0

#1567
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Берегу для общения с активистами. 
а яне. я сам далеко не ангел. потому и других судить не берусь. простой пример: я по пьяной дороге ездил не потому что там клева, а потому как на ней нет экопоста, где экологи хотят деньги поиметь из-за дыма дизеля ))))) вот, избегая наказания за реальное нарушение, я чот не берусь других учить уму разуму. :D

 

а почему меня за дизель не трогают, когда я мимо проезжаю? вообще в мою сторону не смотрят. Хотя я редко езжу там.

я обычно против потока, на СВХ еду или иду. Вот когда иду, тогда хочется не только карму подпортить обочечникам. Идешь среди пыли, еще и уворачиваться приходится от ездюков.


  • 0

#1568
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а почему меня за дизель не трогают
да фиг ево знает. меня раз остановили - больше там не ездил до тех пор, пока дизель не сменил на нормальный мотор. теперь опять по пьяной дороге катаюсь ток если маршрут по ней пролегает. но эт бывает не в часы пик, потому и пробки нет. кстати, там пробка из-за дебильгого переезда. поставить шлагбаум, убрать знак "стоп", немного подлатать переезд - и все поедут быстро и красиво.
  • 0

#1569
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Мне было бы нормально если бы отлавливали всех обочечников и прочих встречников с лишением прав. Тогда бы на кольце был порядок. Была бы та же самая очередь но зато с порядком!

Ну и нафига столько пыли? Не можешь бороться с системой, значит надо встать на ее сторону и бороться с себеподобными?

Когда есть систематика, я согласен, а вот как вчера? Что это было?? Обычно выезжаю на час раньше, добираюсь за 20 минут до начала рабочего дня, год проблем не было, никаких встречек, обочин..., а вот вчера попал на 5 000 за опоздание, сегодня подъехал, увидел подобную вчерашней ситуацию, мне, например, минус 10 000 в месяц это деньги, а того и гляди за 3-е опоздание вообще уволят. Выезжать на 2 часа раньше предложите?  Ну и нахрена мне это надо??? Спасибо доброму человеку, что впустил в ряд, у него сегодня день будет отличный, уж поверьте! Сам со встречки ушлоганов не пускаю, но это при случае, что все же двигается поток, а не мертво стоит. 

Че-то много написал. Принимаю минусы.

Мы это не сможем побороть и дело не в тех, кто пускает, это несовершенство управления трафиком, вот и все. 

 

 

Получается я из-за вас опаздываю - это нормально?


Сообщение отредактировал GOLD_LADY: 04.05.2016, 13:21:39

  • 0

#1570
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Получается я из-за вас опаздываю 2-о

Милая девушка! Вы опаздываете, потому, что нужно вставать раньше! Я здесь не при чем!


  • -3

#1571
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а какой смысл вставать раньше если такое б...ло как вы лезет в поток перед кольцом и тем самым продляя мое времяпровождение в пробке.   


  • 7

#1572
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я ей милая девушка, а она мне...

Про воспитание тут разговоры? ну ну. Удачи на дорогах)) Щассливо фсем!))


  • -2

#1573
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Берегу для общения с активистами. 
а яне. я сам далеко не ангел. потому и других судить не берусь. простой пример: я по пьяной дороге ездил не потому что там клева, а потому как на ней нет экопоста, где экологи хотят деньги поиметь из-за дыма дизеля ))))) вот, избегая наказания за реальное нарушение, я чот не берусь других учить уму разуму. :D

 

Для началаменяйте воздушный фильтр почаще чтобы копоти не было. СО2 дизель не покажет, какие ещё вопросы?

Если все равно дымит то Вам в первую очередь как владельцу должно быть важно сделать профилактику форсунок и плунжера хотя бы из экономии на расходе топлива и для лучшей динамики авто!

 

По обочинам многие ездят по разным причинам, чаще из-за других дебилов, которые создают пробки своим незнанием правил, невежеством и прочими навыками которые приводят к повышенному уровню ДТП!


  • 0

#1574
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

еще раз не обращайте внимания на барашка тролля ему от скудоумия заняться нечем просто


  • 0

#1575
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

https://motor.kz/pos...v-almaty-33512/

вот этому "киргизу" тоже разметку не нарисовали, и знак какой-то непонятный воткнули. А он видно опаздывал, его видно тоже на 5 000 тенге оштрафовали бы на работе.


  • 0

#1576
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Для началаменяйте воздушный фильтр
не, сложно это. я машину поменял, теперь экопосты мне фиолетовы. заодно и график работы поменял. теперь еду на работу после пробок. и с работы после них. а в былые времена я реально косячил перед чоткими пацанами: прижимался к краю проезжей части. левей лень передвигаться, а обочину таким образом частично перекрывал. ну и тошнил вместе со всеми. иной раз от поворота на магнум до кольца вечером привозил длинный хвост по обочине, который начинал интенсивно рассасываться у городка тойот.

само прикольно, что когда я занимал такое пложение на дороге - меня никто из моего ряда не обгонял, хотя место позволяло.


  • 4

#1577
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

есть такая "теория разбитых окон"

https://ru.wikipedia...я_разбитых_окон

Поведение большинства наших сограждан хорошо в нее укладывается.


  • 2

#1578
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

а какой смысл вставать раньше если такое б...ло как вы лезет в поток перед кольцом и тем самым продляя мое времяпровождение в пробке.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg


#1579
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Все-таки непонятно, куда они прутся? Почему пробки начинаются в мае? Строительный сезон? Таксовательный сезон?

В основном проблема в плохой работе регулировщиков или трафик сильно различается в разные дни?


  • 0

#1580
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Почему пробки начинаются в мае? Строительный сезон? Таксовательный сезон?

и дачный сезон 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.