Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1521
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Easy money (с) Джон Коннор, Терминатор 2 


  • 0

#1522
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Поскорее бы сделали парковку за 480000 тг и въезд хотя бы 1000 тг. с машины, вот тогда и пробки уменьшаться

Дворы будут страдать.
Да и потом все их машины вдруг станут 02! (по доверенности и т. п. варианты типа прописки за деньги)

 

ну с резиновыми квартирами я думаю решат проблему а вот по доверености думаю точно нет дураков. Дурак колхозный на камерах накатает штафов на пару млн, а там и все забудут про доверенности


  • 0

#1523
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

по моему давно пора сносить кольцо и ставить светофоры с камерами!


  • 0

#1524
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Да ,что вы к кольцу прицепились.....?! Ну не будет кольца ,растянемся на всю кульжинку и также стоять будем,но уже на въезде в город!Город ,то,заметьте стоит в часы пик....Рыскулова ,Тащкенская,Восточка и АльФараби-жуть просто!


  • 2

#1525
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ездил сегодня в Иссык. Вроде будний день, а полицаев - как грязи... И все радарят. Как будто нарушений других правил мало. Или для выписывания штрафа за другие нарушения надо все-таки ПДД и КоАП знать? А тут: радар показал - иди сюда!

Действительно, за встречку не хлопают ... парадокс

Утром из Талгара в Ату встречников столько, что гаишник вечером может уволиться и до конца дней жить на заработанное днём и внуков обеспечить.

 

Но - не хотят


  • 1

#1526
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Да ,что вы к кольцу прицепились.....?! Ну не будет кольца ,растянемся на всю кульжинку и также стоять будем,но уже на въезде в город!Город ,то,заметьте стоит в часы пик....Рыскулова ,Тащкенская,Восточка и АльФараби-жуть просто!

 

 по логике на Кольце просится развязка, даже самая простая.

Это в Ате во время строительства развязки парализована 1/3 города. А на Кольце вокруг места валом, можно сделать временный проезд во все стороны на 1 год.


  • 0

#1527
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ездил сегодня в Иссык. Вроде будний день, а полицаев - как грязи... И все радарят. Как будто нарушений других правил мало. Или для выписывания штрафа за другие нарушения надо все-таки ПДД и КоАП знать? А тут: радар показал - иди сюда!

Это только предлог для остановки ТС. Потом любимую песню заводят.
  • 0

#1528
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Да ,что вы к кольцу прицепились.....?! Ну не будет кольца ,растянемся на всю кульжинку и также стоять будем,но уже на въезде в город!Город ,то,заметьте стоит в часы пик....Рыскулова ,Тащкенская,Восточка и АльФараби-жуть просто!

 

 по логике на Кольце просится развязка, даже самая простая.

Это в Ате во время строительства развязки парализована 1/3 города. А на Кольце вокруг места валом, можно сделать временный проезд во все стороны на 1 год.

 

Я ранее писал предположения, что кольцо не трогают потому что оно сдерживает поток областников в город. Иначе весь этот поток по развязке забьет улицы города.

 

 

 

Скрытый текст

ну с резиновыми квартирами я думаю решат проблему а вот по доверености думаю точно нет дураков. Дурак колхозный на камерах накатает штафов на пару млн, а там и все забудут про доверенности

 

Свои своих не бросят! :) Областники из Акжаров, верхних каменок, бурундаев, шаныраков, калкаманов и прочих областных местностей, которые формально стали городом - помогут своим прописаться в частном секторе за небольшую сумму.


  • 0

#1529
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мне было бы нормально если бы отлавливали всех обочечников и прочих встречников с лишением прав. Тогда бы на кольце был порядок. Была бы та же самая очередь но зато с порядком!

Ну и нафига столько пыли? Не можешь бороться с системой, значит надо встать на ее сторону и бороться с себеподобными?

Когда есть систематика, я согласен, а вот как вчера? Что это было?? Обычно выезжаю на час раньше, добираюсь за 20 минут до начала рабочего дня, год проблем не было, никаких встречек, обочин..., а вот вчера попал на 5 000 за опоздание, сегодня подъехал, увидел подобную вчерашней ситуацию, мне, например, минус 10 000 в месяц это деньги, а того и гляди за 3-е опоздание вообще уволят. Выезжать на 2 часа раньше предложите?  Ну и нахрена мне это надо??? Спасибо доброму человеку, что впустил в ряд, у него сегодня день будет отличный, уж поверьте! Сам со встречки ушлоганов не пускаю, но это при случае, что все же двигается поток, а не мертво стоит. 

Че-то много написал. Принимаю минусы.

Мы это не сможем побороть и дело не в тех, кто пускает, это несовершенство управления трафиком, вот и все. 


  • -2

#1530
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

... это несовершенство управления трафиком...

 

Это элементарное неуважение к соседям по трафику, к тому же впускание в ряд таких и создает пробку для остальных


  • 0

#1531
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Это элементарное неуважение к соседям по трафику, к тому же впускание в ряд таких и создает пробку для остальных

Я Вас очень уважаю! Хоть и не знаю кто Вы, поверьте!


  • 1

#1532
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мне было бы нормально если бы отлавливали всех обочечников и прочих встречников с лишением прав. Тогда бы на кольце был порядок. Была бы та же самая очередь но зато с порядком!

Ну и нафига столько пыли? Не можешь бороться с системой, значит надо встать на ее сторону и бороться с себеподобными?
Когда есть систематика, я согласен, а вот как вчера? Что это было?? Обычно выезжаю на час раньше, добираюсь за 20 минут до начала рабочего дня, год проблем не было, никаких встречек, обочин..., а вот вчера попал на 5 000 за опоздание, сегодня подъехал, увидел подобную вчерашней ситуацию, мне, например, минус 10 000 в месяц это деньги, а того и гляди за 3-е опоздание вообще уволят. Выезжать на 2 часа раньше предложите?  Ну и нахрена мне это надо??? Спасибо доброму человеку, что впустил в ряд, у него сегодня день будет отличный, уж поверьте! Сам со встречки ушлоганов не пускаю, но это при случае, что все же двигается поток, а не мертво стоит. 
Че-то много написал. Принимаю минусы.
Мы это не сможем побороть и дело не в тех, кто пускает, это несовершенство управления трафиком, вот и все. 
Ну привет обочечник!
В том что ты опаздываешь - виноват ты сам! Почему я могу вставать в 6 утра и выезжать в 6-50, а ты не можешь? Да, я приезжаю на работу в 7-35 ~ 7-50, когда у меня рабочий день начинается в 9-00, но я уважаю людей в отличие от тебя и не лезу по обочине/встречке. Уж лучше я встану пораньше и посижу на работе чем вести себя как сам знаешь кто.
  • 3

#1533
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну привет обочечник! В том что ты опаздываешь - виноват ты сам! Почему я могу вставать в 6 утра и выезжать в 6-50, а ты не можешь? Да, я приезжаю на работу в 7-35 ~ 7-50, когда у меня рабочий день начинается в 9-00, но я уважаю людей в отличие от тебя и не лезу по обочине/встречке. Уж лучше я встану пораньше и посижу на работе чем вести себя как сам знаешь кто.

 

Ой, привет!))

Рад, что с утра позволил тебе накакть на меня)), так давно, видимо, ждал этого момента. Сразу поправлю, сегодня я встречник)), ну дабы избежать неверного "сам знаешь кто")). Ты молодец! Твое постоянное недовольство про то, как тебя все достали, и что вокруг одни уроды, дали мне сегодня тему к написанию, старался именно из-за тебя, чисто из уважения!)) Можешь хоть жить на работе, ну кто ж запретит? )) А я себя люблю больше и работаю больше, и устаю сильнее, и вставать на 2 часа раньше не хочу. И меня не сильно тревожат твои упреки, я мыслю по-другому. В активисты я с тобой не пойду, уж прости, ценности разные. 


Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 04.05.2016, 09:09:50

  • -8

#1534
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Ну привет обочечник! В том что ты опаздываешь - виноват ты сам! Почему я могу вставать в 6 утра и выезжать в 6-50, а ты не можешь? Да, я приезжаю на работу в 7-35 ~ 7-50, когда у меня рабочий день начинается в 9-00, но я уважаю людей в отличие от тебя и не лезу по обочине/встречке. Уж лучше я встану пораньше и посижу на работе чем вести себя как сам знаешь кто.

 

Ой, привет!))

Рад, что с утра позволил тебе накакть на меня)), так давно, видимо, ждал этого момента. Сразу поправлю, сегодня я встречник)), ну дабы избежать неверного "сам знаешь кто")). Ты молодец! Твое постоянное недовольство про то, как тебя все достали, и что вокруг одни уроды, дали мне сегодня тему к написанию, старался именно из-за тебя, чисто из уважения!)) Можешь хоть жить на работе, ну кто ж запретит? )) А я себя люблю больше и работаю больше, и устаю сильнее, и вставать на 2 часа раньше не хочу. И меня не сильно тревожат твои упреки, я мыслю по-другому. В активисты я с тобой не пойду, уж прости, ценности разные. 

 

Что же тогда ты здесь делаешь? Если тебе наплевать и ценности у тебя другие. Видимо гложет где то внутри, коли пытаешься оправдаться, только бесполезно это, надо не оправдываться, надо просто жить по человечески и хоть немного уважать окружающих.


  • 1

#1535
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Что же тогда ты здесь делаешь? Если тебе наплевать и ценности у тебя другие. Видимо гложет где то внутри, коли пытаешься оправдаться, только бесполезно это, надо не оправдываться, надо просто жить по человечески и хоть немного уважать окружающих.

Я не пойму, у всех проблемы с уважением чтоли?? Других вопросов по жизни нет? Пишу, чтобы игра в одни ворота не шла, говорю как есть)). Может "уважение", здесь,  другое значение имеет? Типа два раза "Ку"? Так это уже другой диагноз))


Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 04.05.2016, 09:34:52

  • 0

#1536
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну привет обочечник! В том что ты опаздываешь - виноват ты сам! Почему я могу вставать в 6 утра и выезжать в 6-50, а ты не можешь? Да, я приезжаю на работу в 7-35 ~ 7-50, когда у меня рабочий день начинается в 9-00, но я уважаю людей в отличие от тебя и не лезу по обочине/встречке. Уж лучше я встану пораньше и посижу на работе чем вести себя как сам знаешь кто.

 
Ой, привет!))
Рад, что с утра позволил тебе накакть на меня)), так давно, видимо, ждал этого момента. Сразу поправлю, сегодня я встречник)), ну дабы избежать неверного "сам знаешь кто")). Ты молодец! Твое постоянное недовольство про то, как тебя все достали, и что вокруг одни уроды, дали мне сегодня тему к написанию, старался именно из-за тебя, чисто из уважения!)) Можешь хоть жить на работе, ну кто ж запретит? )) А я себя люблю больше и работаю больше, и устаю сильнее, и вставать на 2 часа раньше не хочу. И меня не сильно тревожат твои упреки, я мыслю по-другому. В активисты я с тобой не пойду, уж прости, ценности разные.
Что же тогда ты здесь делаешь? Если тебе наплевать и ценности у тебя другие. Видимо гложет где то внутри, коли пытаешься оправдаться, только бесполезно это, надо не оправдываться, надо просто жить по человечески и хоть немного уважать окружающих.
Этим меньшинствам не понять что такое уважение, совесть, справедливость. Если бы понимали и получили в своё время соответствующее воспитание, то не делали бы так и не было бы им плевать на мнение окружающих. Он верно говорит - ценности разные. Есть такая поговорка "дурака учить, что мёртвого лечить".
  • 1

#1537
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Этим меньшинствам не понять что такое уважение, совесть, справедливость. Если бы понимали и получили в своё время соответствующее воспитание, то не делали бы так и не было бы им плевать на мнение окружающих. Он верно говорит - ценности разные. Есть такая поговорка "дурака учить, что мёртвого лечить".
 

)) Вот мне только не понятно, в чем твой принцип??? Ну если ты такой правильный гни свою линию до конца! У самого же двойные стандарты)), делаешь так, как тебе удобно)) Не веришь? Вот пара моментов:

 

Я его обогнал и стал ехать 20 км.ч перед ним.

Считаешь правильно поступил? Конечно!

Из другой ветки:

Знаю тех кто перебегал дорогу возле сулпака - очень хорошие добрые люди между прочим.
 

Они же уважаемые, им можно простить)

Еще тебе повод для размышления: как-то не так давно "хлопает" меня ЖП на "встречке" (!) по Алатауской, перед кольцом и не одного меня, и приглашает в машину, после попытки уличить меня в нарушении, задаю один четкий вопрос по ПДД и получаю на него четкий ответ: -на документы, только им не показывай, пусть думают, что забрал. А то они этого всего не знают...

Очень порадовало что мужик оказался адекватный! Хоть и купил права, но тяга к знаниям есть!
 

Номер 887, в следующий раз можешь остановить и начертить палкой на земле что же я там нарушил. По совести мне объяснить, по воспитанию, по уважению, даже по фене можешь)


  • 0

#1538
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Какие двойные стандарты? Если бы не ехал 20 км то он бы так и остался со своим ошибочным заблуждением что он поступил правильно. А так я ему всё объяснил и он в отличие от вас понял свою ошибку. Ехать 20 км это нарушение? Пункт пдд пожалуйста.

Про тех людей покажите где я написал что они имеют права нарушать? Я написал что в жизни они хорошие люди. Без каких либо доводов что им можно поэтому нарушить. Сам не думал что они побегут.

887 вас воспитывать должны были родители, но в силу каких либо причин о которых мы можем только догадываться, вас не научили уважению к тем кто стоит в очереди в пробке. Мне учить вас не нужно ибо читайте поговорку выше.
  • 2

#1539
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Выезжать на 2 часа раньше предложите?  Ну и нахрена мне это надо???

Так ведь дело в том, что придётся, однако. Придётся, если 
- ты поселился у чёрта на рогах, откуда ведёт единственная гавна-недо-дорога.
- и при это твой шев и твоя типа работа - гавно, где на вшивое так сказать "опоздание" - типа "штраф" аж на несколько штук. Я щетаю, что в нынешних реалиях если шев оказывается непонятливым на предмет ущлёпочной ситуации с транспортировкой овощей на работу, он должен, просто обязан упразднить понятие "опоздание" и весь институт "штрафов" за это. Если нет - то шев может пойти трахнуть сам себя, а потом сам выбирать колор и сам красить.

Херня в том, дорогой дрюк, что все остальные в "очереди" - также и туда же (в смысле на такую же гавённую недоработу) - опаздывают и также "попадают, как ты, многострадальный пакет с пончиками. А ты такой - да яяя, да побольше посплю, да нахер мне то нааадо, я такой особый, тыгык-тыгык-тыгык, ой-еееей, мой тулпар, неси меня па степи ойба-яяяй!
И вторая херня в том, что в один прекрасный денёк, ну вот даже завтра хотя бы - ты попадёшь на чувачга с регистратором, который не поленится отослать твои подвиги в ЖОПО и попадёшь ты тогда не на 5 косых, а на сорокет например (я не знаю размеры штравоф, никогда не платил) или на лишение так сказать, "прав".

Вот такая вот хрень-то, родной.


  • 5

#1540
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Какие двойные стандарты? Если бы не ехал 20 км то он бы так и остался со своим ошибочным заблуждением что он поступил правильно. А так я ему всё объяснил и он в отличие от вас понял свою ошибку. Ехать 20 км это нарушение? Пункт пдд пожалуйста.

Это создание аварийной ситуации, как минимум! Я бы 102 позвонил на месте мужика) и попал бы ты, еще и заяву накатал за навязчивое поведение!

И кем ты себя возомнил, что считаешь должен кого-то учить и тыкать на ошибки?? У тебя мания величия чтоли? Тебя никто не уважает и ты теперь довольный собой считаешь, что принес в мир добро?? Это лечится.

887 вас воспитывать должны были родители, но в силу каких либо причин о которых мы можем только догадываться, вас не научили уважению к тем кто стоит в очереди в пробке. Мне учить вас не нужно ибо читайте поговорку выше.
 

Поверь, у меня шикарное воспитание и не менее хорошее образование)) это хорошо, что поговорками говоришь, еще накидаешь?)) Только порыскав по форуму, можно еще кучку дурнопахнущего на твое поцарапанное либидо нарыть. Я к тебе реально с уважением относился, на твоей стороне был, пока не обнаружил свою ошибку. Прости, но тебе уже пора бы определиться, к какому меньшинству прильнуть.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.