Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1341
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Кстати на счет обочичников. Респект вчерашней красне мазде и сегодняшнему серому шеврале за сдерживание обочников.
 

 

Красная мазда так почти каждый день обочину закрывает. Всегда приятно когда он появляется, значит сегодня до кольца проеду быстрее, меньше по обочине проедут. 
Самого от такого же маневра останавливает беременная жена в машине, т.к. пару раз видел, что чуть до драки не доходило, когда выходили выяснять отношения, кого не пропускают.

 

 

а интересно на девушку у них рука подымется? у меня дикое желание появилось сделать так же сегодня когда десяток машин во главе с камазом проехав по обочине воткнулись впереди и благополучно проехали кольцо, а я из-за таких по 30 - 40 мин каждый день стою на кольце. 


  • 0

#1342
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Кстати на счет обочичников. Респект вчерашней красне мазде и сегодняшнему серому шеврале за сдерживание обочников.
 

 

Красная мазда так почти каждый день обочину закрывает. Всегда приятно когда он появляется, значит сегодня до кольца проеду быстрее, меньше по обочине проедут. 
Самого от такого же маневра останавливает беременная жена в машине, т.к. пару раз видел, что чуть до драки не доходило, когда выходили выяснять отношения, кого не пропускают.

 

 

а интересно на девушку у них рука подымется? у меня дикое желание появилось сделать так же сегодня когда десяток машин во главе с камазом проехав по обочине воткнулись впереди и благополучно проехали кольцо, а я из-за таких по 30 - 40 мин каждый день стою на кольце. 

 

а я сегодня тоже сдерживал обочников перед кольцом аэропортовским по алатауской трассе. вместо 30-40 минут проехал за 15. до чего же люди тупые или эгоистичные. поражает... надо бороться с обочниками хотя бы так


  • 4

#1343
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Предлагаю объеденить усилия. 2-3 машины в одно и то же время сдержат обочину. Я туда подъезжаю в 7-15, 7-20, есть кто еще в это время едет? Так же и в другие часы сделать. У меня жена выезжает в 8 и стоит там по 50 минут из-за них. Ессессно я запрещаю ей на обочину вставать. Тем более, что один раз встречник там зеркало снес, второй раз обочечник бампер зацепил.


  • 2

#1344
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

я туда примерно в 7-30 подъезжаю. буду стараться всегда так делать. пока мы сами не попробуем что-то изменить, то никогда это не изменится. пока люди не поймут что своими действиями сами же и создают пробки, то так и будем с каждым днем все больше и больше торчать в пробках


  • 0

#1345
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

я сегодня подъехала  где-то 7:40 и мы троем паджерик, я и красная мазда сдерживали тыл :) так что присоединяйтесь борцы за справедливость.    


  • 1

#1346
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

но с понедельника буду выезжать раньше, уже 2 дня на работу опаздываю. так что Cuan предлагаю объединиться. Вдвоем легче и веселее. вы на чем ездите?


  • 0

#1347
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

но с понедельника буду выезжать раньше, уже 2 дня на работу опаздываю. так что Cuan предлагаю объединиться. Вдвоем легче и веселее. вы на чем ездите?

bmw 3-ка зеленая )) сегодня кстати авария там была из-за встречников. сунулся видать в ряд и зажало его как в тиски


  • 0

#1348
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Да я видела аварию. с обочниками еще как-то можно бороться, а вот со встречниками тяжелее 


  • 0

#1349
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а интересно на девушку у них рука подымется? у меня дикое желание появилось сделать так же сегодня когда десяток машин во главе с камазом проехав по обочине воткнулись впереди и благополучно проехали кольцо, а я из-за таких по 30 - 40 мин каждый день стою на кольце.

У дебилов поднимется.
Так что если собрались так делать, купите перцовый балончик.
Он подходит, Вы открываете окно и брызгаете не выходя из машины.

Берегите себя, не вступайте в спор с идиотами.

Сообщение отредактировал asr: 18.09.2015, 11:11:28

  • 0

#1350
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

а интересно на девушку у них рука подымется? у меня дикое желание появилось сделать так же сегодня когда десяток машин во главе с камазом проехав по обочине воткнулись впереди и благополучно проехали кольцо, а я из-за таких по 30 - 40 мин каждый день стою на кольце.

У дебилов поднимется.
Так что если собрались так делать, купите перцовый балончик.
Он подходит, Вы открываете окно и брызгаете не выходя из машины.

Берегите себя, не вступайте в спор с идиотами.

 

 

:) главное чтобы в это время перец обратно сквозняком не затянуло в машину.  Ну сегодня мне повезло я была по середине между 2мя союзниками:)


  • 0

#1351
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мы подъезжаем в районе 7-15, 7-20, обычно не пропускаем в ряд встречников, т.е. держим оборону в левом ряду.


  • 0

#1352
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а интересно на девушку у них рука подымется? у меня дикое желание появилось сделать так же сегодня когда десяток машин во главе с камазом проехав по обочине воткнулись впереди и благополучно проехали кольцо, а я из-за таких по 30 - 40 мин каждый день стою на кольце.

У дебилов поднимется.
Так что если собрались так делать, купите перцовый балончик.
Он подходит, Вы открываете окно и брызгаете не выходя из машины.

Берегите себя, не вступайте в спор с идиотами.

 
:) главное чтобы в это время перец обратно сквозняком не затянуло в машину.  Ну сегодня мне повезло я была по середине между 2мя союзниками :).


Вот тут подборка. В основном от первого лица.
А в 2.40 как это эффективно выглядит со стороны.


  • 0

#1353
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

я пыталась сдерживать обочечников по дороге из аэропорта к кольцу...

в итоге меня в ряд не пускали, как обочечницу.

на обочину и на полосу моей ширины машины не хватает :(


  • 0

#1354
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

я пыталась сдерживать обочечников по дороге из аэропорта к кольцу...

в итоге меня в ряд не пускали, как обочечницу.

на обочину и на полосу моей ширины машины не хватает :(

 

Накидайте саморезов, болтов всяких на эту обочину, кирпичи с камнями тоже подойдут. Вряд ли кто-нибудь будет это все убирать, по крайней мере все будут спокойны, зная что люди едущие по обочине могут проколоться, а если серьезные активисты есть, то вечером можно вбить столбики, как раньше делали во дворах. :-)


  • 0

#1355
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

я пыталась сдерживать обочечников по дороге из аэропорта к кольцу...

в итоге меня в ряд не пускали, как обочечницу.

на обочину и на полосу моей ширины машины не хватает :(

 

Накидайте саморезов, болтов всяких на эту обочину, кирпичи с камнями тоже подойдут. Вряд ли кто-нибудь будет это все убирать, по крайней мере все будут спокойны, зная что люди едущие по обочине могут проколоться, а если серьезные активисты есть, то вечером можно вбить столбики, как раньше делали во дворах. :-)

 

да там бордюры нужны на краю асфальта, а по центру металлическое ограждение. чтобы максимум 2 ряда могли влезть. но даже этого не хотят делать наши чиновники


  • 0

#1356
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Накидайте саморезов, болтов всяких на эту обочину, кирпичи с камнями тоже подойдут. Вряд ли кто-нибудь будет это все убирать, по крайней мере все будут спокойны, зная что люди едущие по обочине могут проколоться, а если серьезные активисты есть, то вечером можно вбить столбики, как раньше делали во дворах. :-)

 

да там бордюры нужны на краю асфальта, а по центру металлическое ограждение. чтобы максимум 2 ряда могли влезть. но даже этого не хотят делать наши чиновники

 

 

Прежде чем что-то накидывать на обочину, не забывайте что в "мирное время" она нужна что бы съехать на нее уставшему путнику и отдохнуть/сделать свои дела/починить машину и т.д.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.09.2015, 16:07:02

  • 2

#1357
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот вы говорите, что без обочечников - 15 мин, с обочечниками - 50 мин. Ездил пару раз там, стоял в пробке. Обочечников ну от силы машин 15 было. Неужели эти 15 машин дают задержку в полчаса? Я их не оправдываю, просто немого непонятно.

Лично мне обочечники по барабану, а вот встречники - бесят.


Сообщение отредактировал Twilight: 18.09.2015, 16:12:21

  • 0

#1358
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Вот вы говорите, что без обочечников - 15 мин, с обочечниками - 50 мин. Ездил пару раз там, стоял в пробке. Обочечников ну от силы машин 15 было. Неужели эти 15 машин дают задержку в полчаса? Я их не оправдываю, просто немого непонятно.

Лично мне обочечники по барабану, а вот встречники - бесят.

 

Конечно быстрее, эти 15 должны были после меня ехать, а вместо этого они оказываются мало того что впереди, так еще и создают возню ввиде войны за место перед кольцом, что в свою очередь тоже влияет на время проезда кольца. 


  • 4

#1359
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Балончик тема конечно))) средство от идиотов хорошее. Надо заиметь, в качестве успагоительного, для некоторых окружающих)))
  • 0

#1360
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Прежде чем что-то накидывать на обочину, не забывайте что в "мирное время" она нужна что бы съехать на нее уставшему путнику и отдохнуть/сделать свои дела/починить машину и т.д.
 для таких целей нужны кармашки, которые есть на всех нормальных дорогах
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.