Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1361
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

спасибо Мазде за сегодняшнее удерживание обочечников! увидев его не стал удерживать сам. спокойно без нервов доехал до кольца минут за 15-20


  • 0

#1362
Анатоль 1

Анатоль 1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Балончик тема конечно))) средство от идиотов хорошее. Надо заиметь, в качестве успагоительного, для некоторых окружающих)))

А где  балончики  продают, кто-нибудь подскажет?


  • 0

#1363
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Про обочечников солидарна, пусть их всех постигнет такая учесть :mad:

 


  • 1

#1364
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Балончик тема конечно))) средство от идиотов хорошее. Надо заиметь, в качестве успагоительного, для некоторых окружающих)))

А где  балончики  продают, кто-нибудь подскажет?

 

В любом охотничьем магазине. Продажа свободная. 


  • 0

#1365
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Большое спасибо водителю Ауди А4 с номером 424 который каждые день сдерживает обочечников, двигаясь по обочине в соответствие с общей очередью правого ряда.

Сегодня даже к нему задние обочечники подошли выяснять что-то. Обошлось на словах, но если бы что, думаю вышли бы многие поддержать водителя Ауди, в том числе и я.

 

Зато по встречке образовалось аж 2 ряда....


  • 0

#1366
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Большое спасибо водителю Ауди А4 с номером 424 который каждые день сдерживает обочечников, двигаясь по обочине в соответствие с общей очередью правого ряда.

Сегодня даже к нему задние обочечники подошли выяснять что-то. Обошлось на словах, но если бы что, думаю вышли бы многие поддержать водителя Ауди, в том числе и я.

 

Зато по встречке образовалось аж 2 ряда....

сегодня с утра там вообще жесть была, встречку забили в 2-3 ряда, обочечников сдерживали, но потом они прорвались и начали зажимать со всех сторон.

Коллекционер, на какой машине едешь, Вы что дом купили в нашей стороне ?


  • 0

#1367
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Я заметил, что степень жести на кольце зависит от регулировщиков. Есть те, у кого получается управлять потоками со всех сторон, правильно распределяют пропуск.  А есть те, которые просто машут жезлами, невзирая на степень загруженности. 

 

Вот сегодня были как раз последние.  На 7.00 их было двое. Плюс на кольце двое автомобилей притерлись.  Один полицейский махал жезлом как ему вздумается, второй медленно прогуливался между машинами на кольце и слушал объяснения водителей столкнувшихся авто. Это несмотря на то, что уже был приличный затор, как со стороны Алатауской трассы, Талгара и выезда из города.  Все что ему надо было сделать, очертить место столкновения и отогнать эти машины на обочину и быстрей помогать своему коллеге регулировать. 

 

Но, видимо, он лицо незаинтересованное, ему плевать, что сотни людей застряли в пробке.  К сожалению, ситуация становится все хуже и хуже. 


  • 0

#1368
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Большое спасибо водителю Ауди А4 с номером 424 который каждые день сдерживает обочечников, двигаясь по обочине в соответствие с общей очередью правого ряда.

Сегодня даже к нему задние обочечники подошли выяснять что-то. Обошлось на словах, но если бы что, думаю вышли бы многие поддержать водителя Ауди, в том числе и я.

 

Зато по встречке образовалось аж 2 ряда....

сегодня с утра там вообще жесть была, встречку забили в 2-3 ряда, обочечников сдерживали, но потом они прорвались и начали зажимать со всех сторон.

Коллекционер, на какой машине едешь, Вы что дом купили в нашей стороне ?

 

Outback серо-черный. Мы к 8 ездим, т.е. в 7 выезжаем.

Дом в табаке взяли.


  • 0

#1369
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Недавно пришлось в будний день в 16-45 ехать с Фурманова на Альфараби и поворачивая на Альфараби, я понял что скорее всего не строят и не будут строить на Кульжинском кольце никаких развязок. Там на Альфараби ТАКАЯ пробень была от Фурманова..... А теперь представьте что будет там, если сделают развязку на кульжинском кольце? На восточке начнется транспортный коллапс, т.к. сдерживающего кольца уже не будет и весь колоссальный поток хлынет в город и забьет все близлежащие улицы восточной стороны. Поэтому в данном случае кольцо это сдерживающий инструмент трафика для города. ИМХО.


  • 0

#1370
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Недавно пришлось в будний день в 16-45 ехать с Фурманова на Альфараби и поворачивая на Альфараби, я понял что скорее всего не строят и не будут строить на Кульжинском кольце никаких развязок. Там на Альфараби ТАКАЯ пробень была от Фурманова..... А теперь представьте что будет там, если сделают развязку на кульжинском кольце? На восточке начнется транспортный коллапс, т.к. сдерживающего кольца уже не будет и весь колоссальный поток хлынет в город и забьет все близлежащие улицы восточной стороны. Поэтому в данном случае кольцо это сдерживающий инструмент трафика для города. ИМХО.

в какую сторону пробень была?  по альфараби вечером всегда пробка в Западном направлении.


  • 0

#1371
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Недавно пришлось в будний день в 16-45 ехать с Фурманова на Альфараби и поворачивая на Альфараби, я понял что скорее всего не строят и не будут строить на Кульжинском кольце никаких развязок. Там на Альфараби ТАКАЯ пробень была от Фурманова..... А теперь представьте что будет там, если сделают развязку на кульжинском кольце? На восточке начнется транспортный коллапс, т.к. сдерживающего кольца уже не будет и весь колоссальный поток хлынет в город и забьет все близлежащие улицы восточной стороны. Поэтому в данном случае кольцо это сдерживающий инструмент трафика для города. ИМХО.

в какую сторону пробень была?  по альфараби вечером всегда пробка в Западном направлении.

 

Да в западном направлении, аж от Фурманова.

А это значит что аналогичное будет происходить когда такой же поток разом и беспрепятственно хлынет по восточке из Кульжинки и Талгарской трассы. (Если будет развязка которая сможет пропускать намного больше трафика с этих направлений. Поэтому я думаю что по этой причине там нет развязки что бы с утра не забить дороги города с восточной стороны.)


Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.10.2015, 12:01:12

  • 0

#1372
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я заметил, что степень жести на кольце зависит от регулировщиков. Есть те, у кого получается управлять потоками со всех сторон, правильно распределяют пропуск.  А есть те, которые просто машут жезлами, невзирая на степень загруженности. 

 

Вот сегодня были как раз последние.  На 7.00 их было двое. Плюс на кольце двое автомобилей притерлись.  Один полицейский махал жезлом как ему вздумается, второй медленно прогуливался между машинами на кольце и слушал объяснения водителей столкнувшихся авто. Это несмотря на то, что уже был приличный затор, как со стороны Алатауской трассы, Талгара и выезда из города.  Все что ему надо было сделать, очертить место столкновения и отогнать эти машины на обочину и быстрей помогать своему коллеге регулировать. 

 

Но, видимо, он лицо незаинтересованное, ему плевать, что сотни людей застряли в пробке.  К сожалению, ситуация становится все хуже и хуже. 

Надо куда писать насчет светофора или более глобальном - РАЗВЯЗКЕ

устал ездить задом по трассе :D


  • 0

#1373
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Надо куда писать насчет светофора или более глобальном - РАЗВЯЗКЕ устал ездить задом по трассе :D

Там менты буквально живут на том кольце, и я уверен, что там в ДВД знают про эту проблему на кольце, но почему то не чешутся править ситуацию глобально.

Им проще пару сержантов поставить там и дело с концом(((.

У нас как решают такие проблемы????...а легко, надо энное чисто ДТП и желательно с жертвами, вот тогда немного почешутся, но не факт, что возьмутся решать проблему. А вот когда последняя капля в чашу капнет(регулировщика там китайский грузовик размажет, или не дай бог автобус с детьми в гармошку), тогда зашевелятся.Вспомните ситуацию Габдуллина-Манаса. Сколько там народу побилось??? вот как смертность зашкалила на том участке - светофор и поставили.

Или другой вариант, это надеяться, что в районе Новоалексеевки или Панфиловкого начнут строительство какого нить жилого комплекса(ну типа заинтересованность в этой дороге должна быть).

 

а пока этих составляющих не видно, развязки вместо кольца не будет.


  • 0

#1374
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я в акимат уже писала. Жду ответа. Потом дальше буду писать
  • 0

#1375
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сегодня машин меньше было, наверное потому что барахолка не работает в понедельник.


  • 0

#1376
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

вот что я нашла на сайте акима по поводу развязки. читайте официальный ответ http://almaty.gov.kz...ang=1&id=148909 .


  • 1

#1377
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

от Енбекши и до поворота на 8 озер начали снимать асфальт (в сторону города)


  • 0

#1378
Анатоль 1

Анатоль 1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

от Енбекши и до поворота на 8 озер начали снимать асфальт (в сторону города)

не прошло и года . теперь будет все в заплатках.


  • 0

#1379
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

На трассе Алматы-Хоргос на участке примерно от Родника с орлом (близ с.Лавар) и до с.Чилик открыли одну полосу строящейся дороги ЗЕ-ЗК

Прикреплённые изображения:

  • 20151021215832.jpg

  • 1

#1380
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

На трассе Алматы-Хоргос на участке примерно от Родника с орлом (близ с.Лавар) и до с.Чилик открыли одну полосу строящейся дороги ЗЕ-ЗК

 А как обстаят дела с объездом Чилика? также полная з....?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.