Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1901
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


В Липецке у вас кто то есть? я просто не была в Липецке.. поэтому наверное и страшно.. тем более еду только с сыном.

в Липецке есть только знакомые с форума... :) ,родни нет.

И у нас так же.
  • 0

#1902
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!
до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!

Ну насмешили у нас то акцент по моему у нас то и остался чистый русский а у них то слова поют то гыкают :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1903
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!
до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!

:) :) :) У меня родители уехали в Тюменскую область,мама тоже боится заговорить скоро по "ихнему".Они там окончания слов глотают.Вместо "поливает" говорят "поливат" и т.д.

Сразу напомнило филь любовь и голуби они так так гооврили наливат
  • 0

#1904
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сегодня приехали в ГИБДД ставить машину на учет. Не успели зайти на территорию, как на нас набросились страховщики. Все ужасно навязчивые!
Но, одна тетя превзошла всех!!! Она буквально нас преследовала. А когда она все таки умудрилась всучить нам визитку, я поняла, что покорена!!!
Вид, совершенно соответствует фамилии :lol: :lol: :lol:
Изображение

Лера я смеялась до упаду ну все только к ней и еще раз к ней пусть идут все переселенцы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1905
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!
до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!

:) :) :) У меня родители уехали в Тюменскую область,мама тоже боится заговорить скоро по "ихнему".Они там окончания слов глотают.Вместо "поливает" говорят "поливат" и т.д.

С волками жить по волчьи выть. Будем гхыкать потом и самим поди понравиться ;)

А мы потом и не обратим внимание не заметим как сами так будем говорить
  • 0

#1906
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

прям так они и определили что казахский.они конечно замечают что говор не тот, но определить не могут, знают точно что не местные......у них вместо "да ладно тебе, не может быть" говорят "Да хватит" или просто "хватит")))еще употребляют такие слова как чудной,хлопочи,какие дела(не как у тебя дела, а какие дела),каплит, ну и еще несколько ЧУДНЫХ слов))

Что такое каплит???
  • 0

#1907
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Вчера получили номера на авто. Очень поразила работа ГИБДД. Во первых на все про все ушло 2 часа ( вместе с осмотром и стояниями в очереди). Во вторых, мы неделю проктались с просроченными транзитами. Нас периодически останавливали, проверяли документы и ... желали счастливого пути!
Я в восторге!! Оказывается умеют работать оперативно!

а я здесь взял форд мондео с пробегом 5000 км и так же с 10 утра мы приехали а в 12:30 нам уже оформили! а недавно ДПс остановили и минут 10 разглядывали мои казахстанские права. им очень понравились!

Сколько времени можно ездить по нашим правам и когда перездавать?
  • 0

#1908
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А аквапарка в Липецке кажется нет. Вы на пляж приезжайте в Нижнем парке на пл. Петра.

вы мне нужны.Хотела спросить в какой гостинице вы останавливались и по чем??7 Если можно телефончик.
  • 0

#1909
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



А мне так неприяно стало, я говорю, что получается наши малыши Липецку не нужны? :cry:

Со старшим проблем не будет, а вот с маленькими да! - это же Вы будете претендовать на место в садике, материнский капитал опять же)))
Но, будьте смелее и настойчивее, Вас не дожно останавливать мнение какого-то третьего лица в ВГ, тем более, что они ВООБЩЕ ничего НЕ РЕШАЮТ. Пишите подробней про Ваш опыт работы, квалификацию, что можете и на что способны, что Вы незаменимы в какой-либо профессиональной сфере. А возраст детей - это все-таки явление временное)))

Спасибо Вам большое, успокоили, идем ДО КОНЦА!!!

Жень не переживай.Лучше конечно выбрать время да мужу подать но я думаю что и на себя будешь делать возьмут.Меня же с троими взяли :D
  • 0

#1910
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
И меня с троими взяли... :idea: Правда детям 20,13 и 6 лет.
  • 0

#1911
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




А мне так неприяно стало, я говорю, что получается наши малыши Липецку не нужны? :cry:

Со старшим проблем не будет, а вот с маленькими да! - это же Вы будете претендовать на место в садике, материнский капитал опять же)))
Но, будьте смелее и настойчивее, Вас не дожно останавливать мнение какого-то третьего лица в ВГ, тем более, что они ВООБЩЕ ничего НЕ РЕШАЮТ. Пишите подробней про Ваш опыт работы, квалификацию, что можете и на что способны, что Вы незаменимы в какой-либо профессиональной сфере. А возраст детей - это все-таки явление временное)))

Спасибо Вам большое, успокоили, идем ДО КОНЦА!!!

Жень не переживай.Лучше конечно выбрать время да мужу подать но я думаю что и на себя будешь делать возьмут.Меня же с троими взяли :D

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, А ТО Я МЫСЛЕННО УЖЕ ТАМ, А МНЕ ТУТ ТАКОЕ! :faceoff: НУ НИЧЕГО ПРОРВЕМСЯ, ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ :D !
  • 0

#1912
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Вчера получили номера на авто. Очень поразила работа ГИБДД. Во первых на все про все ушло 2 часа ( вместе с осмотром и стояниями в очереди). Во вторых, мы неделю проктались с просроченными транзитами. Нас периодически останавливали, проверяли документы и ... желали счастливого пути!
Я в восторге!! Оказывается умеют работать оперативно!

а я здесь взял форд мондео с пробегом 5000 км и так же с 10 утра мы приехали а в 12:30 нам уже оформили! а недавно ДПс остановили и минут 10 разглядывали мои казахстанские права. им очень понравились!

Сколько времени можно ездить по нашим правам и когда перездавать?


как только получите гражданство - вам срок 6 месяцев
  • 0

#1913
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений



Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.

Я звонила в липецк Черняевой Наталье Николаевне адекватная женщана спокойно со мной поговорила и успокоила и я так поняла что мой звонок ускорил процесс рассмотрения но анкета как я уже писала 1,5 месяца шла.
в общем код города4742 тел466304
И еще вот вопрос у меня. Мы собирались с мужем ехать на разведку потому что неглядя переезжать он отказывается. Анкету уже одобрили, если я сейчас подам заявление на получение свидетельства участника программы а мы решим (не дай Бог) остаться, не будет ли потом проблем? И как долго это свидетельство ждать?


Спасибо! Уже позвонила и выяснила что в центре занятости мою анкету одобрили с самостоятельным трудоустройством, теперь анкета ушла на дальнейшее согласование. Стоит ли узнавать как проходит дальнейшее согласование и куда звонить, или уже спокойно ждать ответа в ВГ?

Наверное стоит звонить каждую неделю потому что нам пришло аж через 1,5 месяца после согласования, вы можете к ним приехать они вам распечатают и всё. Мы приехали заявление подавать на свидетельство она мне еще один экземпляр распечатала. :hi:
  • 0

#1914
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений



В Липецке у вас кто то есть? я просто не была в Липецке.. поэтому наверное и страшно.. тем более еду только с сыном.

в Липецке есть только знакомые с форума... :) ,родни нет.

И у нас так же.

И у нас тоже там никого нет. Может дружить будем? Дай Бог перебраться туда.
Кстати о детях...заявителем тоже я была у нас старшему 6 лет а младшему 3 тоже никто слова не сказал...это уже отсибячина.

Сообщение отредактировал lady.octa: 08.07.2012, 00:25:43

  • 0

#1915
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


А аквапарка в Липецке кажется нет. Вы на пляж приезжайте в Нижнем парке на пл. Петра.

вы мне нужны.Хотела спросить в какой гостинице вы останавливались и по чем??7 Если можно телефончик.

Мы останавливались в гостинице на Универсальном проезде. Хотя на гостиницу не похоже. На этаже кухня, душ. Есть машинка стиральная, но платная. Стоимость разная, по 250р в сутки с чел в комнате где живут человек по 10, мы же жили в 4 местном. За 3 дня отдали 4800р. Можно договориться и сотрудники встретят на вокзале. Мы когда съежали, нам сказали что к ним заселяют 60 узбеков и вроде как на лето. Но точно не знаю. От гостиницы далеко магазины и остановка. С детьми туда не советую.
  • 0

#1916
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ух.. сегодня по Липецку кругосветку совершил, 220 км не считая дороги туда и братно, по городу и окрестностям... Природа, хорошая... Понравилось)))
  • 0

#1917
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





А мне так неприяно стало, я говорю, что получается наши малыши Липецку не нужны? :cry:

Со старшим проблем не будет, а вот с маленькими да! - это же Вы будете претендовать на место в садике, материнский капитал опять же)))
Но, будьте смелее и настойчивее, Вас не дожно останавливать мнение какого-то третьего лица в ВГ, тем более, что они ВООБЩЕ ничего НЕ РЕШАЮТ. Пишите подробней про Ваш опыт работы, квалификацию, что можете и на что способны, что Вы незаменимы в какой-либо профессиональной сфере. А возраст детей - это все-таки явление временное)))

Спасибо Вам большое, успокоили, идем ДО КОНЦА!!!

Жень не переживай.Лучше конечно выбрать время да мужу подать но я думаю что и на себя будешь делать возьмут.Меня же с троими взяли :D

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, А ТО Я МЫСЛЕННО УЖЕ ТАМ, А МНЕ ТУТ ТАКОЕ! :faceoff: НУ НИЧЕГО ПРОРВЕМСЯ, ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ :D !

Не переживай береги нервы они еще пригодятся тебе потом :p
  • 0

#1918
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ух.. сегодня по Липецку кругосветку совершил, 220 км не считая дороги туда и братно, по городу и окрестностям... Природа, хорошая... Понравилось)))

Где фотоотчет?????????????????
  • 0

#1919
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



А аквапарка в Липецке кажется нет. Вы на пляж приезжайте в Нижнем парке на пл. Петра.

вы мне нужны.Хотела спросить в какой гостинице вы останавливались и по чем??7 Если можно телефончик.

Мы останавливались в гостинице на Универсальном проезде. Хотя на гостиницу не похоже. На этаже кухня, душ. Есть машинка стиральная, но платная. Стоимость разная, по 250р в сутки с чел в комнате где живут человек по 10, мы же жили в 4 местном. За 3 дня отдали 4800р. Можно договориться и сотрудники встретят на вокзале. Мы когда съежали, нам сказали что к ним заселяют 60 узбеков и вроде как на лето. Но точно не знаю. От гостиницы далеко магазины и остановка. С детьми туда не советую.

Ну конечно такое нам не пойдет.Будем думать.
  • 0

#1920
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




В Липецке у вас кто то есть? я просто не была в Липецке.. поэтому наверное и страшно.. тем более еду только с сыном.

в Липецке есть только знакомые с форума... :) ,родни нет.

И у нас так же.

И у нас тоже там никого нет. Может дружить будем? Дай Бог перебраться туда.
Кстати о детях...заявителем тоже я была у нас старшему 6 лет а младшему 3 тоже никто слова не сказал...это уже отсибячина.

Будем дружить давайте я только за
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.