Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1861
Vladelena

Vladelena
  • Гость
  • 25 сообщений


ну вообще-то пока у него срок до конца этого года.

блин... еще как там сына успею в шв=колу устроить или лучще здесь отдать и спокойно делать документы..вы не узнавали по поводу печати на пмж?

даже писать разучилась...
  • 0

#1862
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений



сегодня в Липецке смотрю городские службы зашевелились и дароги ковыряют тоесть снимают слой асвальта готовят к капитальной замене и оградки красят!
по большому счету если б в Липецк поставить мэра такого как Тасмагамбетов то это был бы город сказка! мэр Липецка к своим обязанастям не по хозяйски подходит! халатно! нет служб которые бы следили за чистотой! да и сами Липчане не любят свой город! бутылки мусор на дорогах говорит о том что нет агитации ПОЛЮБИ СВОЙ ГОРОД - НИ МУСОРИ!

Не хотел бы Вас расстраивать, но есть еще одна немаловажная составляющая -ДЕНЬГИ. Сравните бюджет Алматы и Липецка.

А при чём тут Тасмагамбетов и Алматы? :) Он уже достаточно большой срок как аким Астаны, а у нас Есимов рулит :D

при Тасмагамбетове Алматы привели в порядок! хозяйственный он и любит чистоту!
  • 1

#1863
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!
до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!

Сообщение отредактировал иноходец: 04.07.2012, 16:21:49

  • 0

#1864
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!
до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!

:) :) :) У меня родители уехали в Тюменскую область,мама тоже боится заговорить скоро по "ихнему".Они там окончания слов глотают.Вместо "поливает" говорят "поливат" и т.д.

Сообщение отредактировал Тику: 04.07.2012, 16:30:19

  • 0

#1865
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!
до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!

:) :) :) У меня родители уехали в Тюменскую область,мама тоже боится заговорить скоро по "ихнему".Они там окончания слов глотают.Вместо "поливает" говорят "поливат" и т.д.

Ну вот друзья, поедим, их истенно Русскому языку учить, глядишь в скоре будут говорить, а вот в Липецке, так грамотно на русском разговаривают!!! ;) :)
  • 0

#1866
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Мне уже кажется, что я подстраиваюсь под местный ритм жизни! Все здесь делают медленно и печально. Оглянуться не успели, а мы уже неделю в Липецке, а сделано всего ничего!
Сегодня забрали техпаспорт с таможни. Вчера машину там осматривали. Меня таможенник спрашивает: "И куда вы все (переселенцы) так торопитесь?" Действительно, куда? Вот в таможне 2 дня мою фамилию в комп вбивали, и ведь ничего- вбили!! :)
Я сегодня чуть не разнесла тубдиспансер! Во первых, нас заставили таки детям делать флюро. Во вторых, я 20 минут просидела в коридорчике в 2 квадратных метра с кучей туберкулезных больных. Мы ждали лаборанта. Я думала, я их поубиваю, к херам ( пардон за мой французский). Я эту, собаку, даже на камеру сняла, во сколько она на рабочее место пришла. Стали шелковые и ласковые. А сначала даже пытались на меня голос повысить- не угадали с тональностью!

Ваша жажда к движению в России называется "силитерить".

Никак не пойму с чем вы мою жажду сравнили :D То ли с ленточным червем, то ли с крупным бриллиантом))
  • 0

#1867
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Сегодня приехали в ГИБДД ставить машину на учет. Не успели зайти на территорию, как на нас набросились страховщики. Все ужасно навязчивые!
Но, одна тетя превзошла всех!!! Она буквально нас преследовала. А когда она все таки умудрилась всучить нам визитку, я поняла, что покорена!!!
Вид, совершенно соответствует фамилии :lol: :lol: :lol:
Изображение
  • 0

#1868
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений








Насчет того, кто сколько времени ждал...
У меня анкета была от 20 февраля.. В конце мая только пришло письмо из Липецка, т е больше 3х месяцев. Причем в письме было написано, что приказ о принятии меня в программу был примерно от 28 марта!!! А мне по телефону стабильно отвечали: "В работе".. Если бы знал, сколько времени бы сэкономил...

вот у нас было точно также. С позвонила в липецк получается они её сразу одобрили и отправили. Письмо пришло по почте через 1,5 месяца, в ВГ постоянно говорили в работе.

Здравствуйте. У нас было точно также, только от подачи анкеты до получения свидетельства прошло 5,5 месяцев.
"В работе" - это значит что в это время все Ваши данные проверяются по всем линиям: ФСБ, МВД, ФМС и т.д. У некоторых во время этих проверок вдруг выявляется что они лет 10 - 15 как уже имеют гражданство РФ (пару раз здесь отписывались о таких случаях).

Вы совсем не заходите на сайт.Когда Вам ехать каким путем выбрали?

Сегодня подали заявление на получение свидетельства, сказали 27 июля будет готово. Надеюсь в это время мы будем в липецке на разведке. И очень боюсь что муж включит заднюю. Решили ехать на машине Алмата- Астана-Челябинск-Москва-Рязань(в гости поэтому крюк)-Липецк. Некоторые города пропустила потому что не помню. Вот хочется мне переехать, доки сына отдавала в 1 класс такого насмотрелась жуть-чему они научат? А муж боится чего то, а я из-за этого паникую. :faceoff:

У меня такая же ситуация была но ничего постоянные разговоры сделали свое дело.Как бы невзначай рассказывала про переселенцев потом нашла пацанов с его завода которые уехали с ними он поговорил и вроде смотрю загорелся.Так и у Вас будет сейчас посмотрите все понравится.

У нас тоже самое было. Я поняла что надо уезжать отсюда еще в 2007 году, когда ездили к моей родной сестре в Мытищи. Я решила перебираться, муж нивкакую. За эти года сестра сама приезжала всегда на лето, так мы вдвоем его окучивали. А вот в августе 2011 года сами поехали к ней. Ну я то так сказать на разведку, а мужа опять "обрабатывали". И причем на этот раз удачно!
Вообще должны мы были по нашим расчетам весной 2012 года переехать в Мытищи. Вернувшись с отпуска в сентябре начали готовить документы, да нас подвел этот октябрьский указ, о том что по упрощенке гражданство уже не получишь, даже имея близких родственников. У нас был шок конечно! Ну и впоследствии решили воспользоваться этой программой. А протянули до весны и не подали раньше анкету по своей глупости. Не думала что такой ажиотаж. Думала когда квартиру продадим приедем и подадим анкету. Но не тут то было. В марте записали только на ноябрь!
Зато теперь мой муж нервничает и не хочет здесь жить еще до следующей весны, рвется теперь в Россию! Вот что значит сила убеждения!!! (только ушло у меня на это много времени)

У меня 4 года ушло.Видно мы смелее мужчин

Спасибо за поддержку! Мой сказал не буду переезжать пока на разведку не сьезжу, тем более его родители меня не поддерживают (( а мне вот хочется уехать. Я в 2007 была в Москве, Рязани, Воронеже оглядывалась на толпы славянских лиц на на диковинку, и какое то родное чувство прям и любовь ко всем... :faceoff: . Вернулась сюда и плевки меня вернули с небес на землю...
  • -1

#1869
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!
до сих пор не могу привыкнуть к их гхыканью. и самое смешное многие на нас говорят " Я ж смотрю у Вас акцент какой то казахский"
у нас казахский а у них исконно русский!
боюсь что и я начну аш-кать и гхыкать!

:) :) :) У меня родители уехали в Тюменскую область,мама тоже боится заговорить скоро по "ихнему".Они там окончания слов глотают.Вместо "поливает" говорят "поливат" и т.д.

С волками жить по волчьи выть. Будем гхыкать потом и самим поди понравиться ;)
  • 0

#1870
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
тут я теперь опрееляю если не гыкают значит приезжие если гыкают то Липчане
  • 0

#1871
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
прям так они и определили что казахский.они конечно замечают что говор не тот, но определить не могут, знают точно что не местные......у них вместо "да ладно тебе, не может быть" говорят "Да хватит" или просто "хватит")))еще употребляют такие слова как чудной,хлопочи,какие дела(не как у тебя дела, а какие дела),каплит, ну и еще несколько ЧУДНЫХ слов))
  • 0

#1872
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений

прям так они и определили что казахский.они конечно замечают что говор не тот, но определить не могут, знают точно что не местные......у них вместо "да ладно тебе, не может быть" говорят "Да хватит" или просто "хватит")))еще употребляют такие слова как чудной,хлопочи,какие дела(не как у тебя дела, а какие дела),каплит, ну и еще несколько ЧУДНЫХ слов))

И картошку там -роют, а не копают! :laugh:
  • 0

#1873
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Мне уже кажется, что я подстраиваюсь под местный ритм жизни! Все здесь делают медленно и печально. Оглянуться не успели, а мы уже неделю в Липецке, а сделано всего ничего!
Сегодня забрали техпаспорт с таможни. Вчера машину там осматривали. Меня таможенник спрашивает: "И куда вы все (переселенцы) так торопитесь?" Действительно, куда? Вот в таможне 2 дня мою фамилию в комп вбивали, и ведь ничего- вбили!! :)
Я сегодня чуть не разнесла тубдиспансер! Во первых, нас заставили таки детям делать флюро. Во вторых, я 20 минут просидела в коридорчике в 2 квадратных метра с кучей туберкулезных больных. Мы ждали лаборанта. Я думала, я их поубиваю, к херам ( пардон за мой французский). Я эту, собаку, даже на камеру сняла, во сколько она на рабочее место пришла. Стали шелковые и ласковые. А сначала даже пытались на меня голос повысить- не угадали с тональностью!

Ваша жажда к движению в России называется "силитерить".

Никак не пойму с чем вы мою жажду сравнили :D То ли с ленточным червем, то ли с крупным бриллиантом))

Описанные Вами действия очень похожи на поведение вновь прибывшей в наш город молодежи из сельской местности и малых городов. А уж на что это больше похоже на бриллиант или на нечто другое Вы от коренных Липчан очень скоро узнаете.
  • 0

#1874
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений




Мне уже кажется, что я подстраиваюсь под местный ритм жизни! Все здесь делают медленно и печально. Оглянуться не успели, а мы уже неделю в Липецке, а сделано всего ничего!
Сегодня забрали техпаспорт с таможни. Вчера машину там осматривали. Меня таможенник спрашивает: "И куда вы все (переселенцы) так торопитесь?" Действительно, куда? Вот в таможне 2 дня мою фамилию в комп вбивали, и ведь ничего- вбили!! :)
Я сегодня чуть не разнесла тубдиспансер! Во первых, нас заставили таки детям делать флюро. Во вторых, я 20 минут просидела в коридорчике в 2 квадратных метра с кучей туберкулезных больных. Мы ждали лаборанта. Я думала, я их поубиваю, к херам ( пардон за мой французский). Я эту, собаку, даже на камеру сняла, во сколько она на рабочее место пришла. Стали шелковые и ласковые. А сначала даже пытались на меня голос повысить- не угадали с тональностью!

Ваша жажда к движению в России называется "силитерить".

Никак не пойму с чем вы мою жажду сравнили :D То ли с ленточным червем, то ли с крупным бриллиантом))

Описанные Вами действия очень похожи на поведение вновь прибывшей в наш город молодежи из сельской местности и малых городов. А уж на что это больше похоже на бриллиант или на нечто другое Вы от коренных Липчан очень скоро узнаете.

Ну вы меня прям успокоили!! Я то уже начала бояться, что здесь все очень медленные и хамавитые именно от того, что провинция. Но теперь то я точно знаю, что понятие "малый город" это не про Липецк :lol:
И если я уж очень соскучусь по быстрым решениям, быстрым действиям и адекватной реакции то, судя по вашему ответу, мне надо непременно съездить в сельскую местность. Там этого добра завались! Спасибо, что не прошли мимо и помогли найти способы адаптации!!!! :D
ЗЫ: А исковерканное вами слово имеет происхождение от французского le solitaire , что значит одинокий. Это слово используется в нескольких значениях. В том числе в тех, о которых я писала. Каким местом это слово относится к жажде движения, одному вам известно :lol: Боюсь, я не осилю столь глубокую логику, поэтому прошу вас- не утруждайтесь! Удачи!
  • 0

#1875
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А я ничего и не коверкал. Я написал его именно так, как его и произносят.
  • 0

#1876
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Я не имел ввиду скорость принятия решений. Просто деревенские то же плохо ориентируются в большом городе. Орут, спорят там, где это бесполезно и не отстаивают свои права там, где это действительно нужно. Вас например так мягко поставили на место в туб. диспансере заставив пройти все как положено, да и в таможне все прошло на общих основаниях. В сухом остатке попытки устроить скандал. Вы бы лучше выводы из всего этого правильные сделали. Кстати Вы еще действительно много чего узнаете. И про малые города и про Липецк и видимо про себя.

Сообщение отредактировал Арсений74: 05.07.2012, 12:43:53

  • 0

#1877
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Звонила только что в УФМС насчет штампа на ПМЖ! Сказали не терять 2-3 месяца,а приезжать! ШТАМП НЕ НУЖЕН! Только листок убытия по Казахстану на всех членов семьи!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Телефон УФМС 84742413704.
Кто сомневается-ЗВОНИТЕ! Изображение
  • 0

#1878
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вот БОЛЬШОЕ человеческое спасибо :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: Обрадовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1879
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
только это действует пока до 31.12.2012г.Потом как будет неизвестно...
  • 0

#1880
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

только это действует пока до 31.12.2012г.Потом как будет неизвестно...

в смысле - программа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.