Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет,есть кто нибудь желающие переехать в Липецк?Хотелось бы пообщаться...
  • 0

#2
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем привет,есть кто нибудь желающие переехать в Липецк?Хотелось бы пообщаться...



У меня друг уезжает в Липецк по программе, щаз он там покупает землю, хочет строиться. Много аферистов, чуть не накололи его на 20000$ земля дорогая, люди злые, но тем не менее ему там понравилось...стоит там завод НЛМК этот завод как он говорил 60км в диаметре, там даже воя инфраструктура внутри завода :rolleyes: как город. почти весьлипецк нан ем и работает, зарплаты не большие, но и не самые маленькие, друг крановщик работающий на этом заводе получает поряка 18-20 тыс рублей...

Сообщение отредактировал under: 29.08.2009, 13:38:11

  • 0

#3
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мы тоже были в Липецке тем летом,очень понравилось. кругом цветы,улицы чистые.пробок нет.У нас там живет мать мужа.вот мы незнаем с чего начать,ехать самим или по программе.Решились на переезд однозначно.На данном этапе выставили недвижимость на продажу .но пока тишина.........Вот нам надо уже сейчас готовить документы.,или как дом продадим?Кто поможет советом.
  • 0

#4
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений
Каролинка, документы на выезд делаются 2 - 3 месяца, после того как у Вас в паспорте стоит штамп ПМЖ дается три месяца, от даты в этом штампе, на выезд + еще на 3 месяца можно продлить если Вы не уехали по уважительной причине (например. не успели продать квартиру), успеете продать квартиру за 6 месяцев оформляйте документы сначала потом продавайте, нет - делайте наоборот, а лучше . на мой взгляд, делать эти два дела параллельно
  • 0

#5
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений
under, два года в Липецке. Треть населения приезжие, в сфере недвижимости в большинстве выходцы из Казахстана, Украины, но ! не коренные липчане.
Аферистов хватает везде.
Насчет злых липчан, по-моему это миф, интересны услышать примеры. :laugh:
  • 0

#6
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

under, два года в Липецке. Треть населения приезжие, в сфере недвижимости в большинстве выходцы из Казахстана, Украины, но ! не коренные липчане.
Аферистов хватает везде.
Насчет злых липчан, по-моему это миф, интересны услышать примеры. :laugh:

Примеров привести не могу я лиш передал то, что успел мне в трубку сказать друг когда звонил ;) бфло бы отлично если ему это показалось! :lol: надеюсь его мнение изменится, сам там небыл поэтому от себя сказать ничего не могу
  • 0

#7
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Посмотрите эту ссылку:

http://video.onru.ru...p;type_search=1

С этого сайта можно скачать видеоролики о Липецке и увидеть город собственными глазами. Предварительно нужно зарегистрироваться на этом сайте.
  • 0

#8
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здравствуйте все, я собираюсь переехать в Липецк, вернее в Липецкую область, однозначно буду покупать дом с большим участком земли. В город не хочу. Еду по программе, уже получил уведомление. Сейчас идет процесс оформления документов на выезд, закрываю ИП.
Все кто заинтересован Липецком читайте эту тему.
  • 0

#9
Alexandra10

Alexandra10
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте все, я собираюсь переехать в Липецк, вернее в Липецкую область, однозначно буду покупать дом с большим участком земли. В город не хочу. Еду по программе, уже получил уведомление. Сейчас идет процесс оформления документов на выезд, закрываю ИП.
Все кто заинтересован Липецком читайте эту тему.



Всем привет! мы тоже собрались в Липецк. А к "Радио Свободы" отдельный вопрос, как закрываь ИП. Сами ещё не начинали, да и как потом работать, надо же на что-то жить пока доки собирать будем.
  • 0

#10
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всем привет! мы тоже собрались в Липецк. А к "Радио Свободы" отдельный вопрос, как закрываь ИП. Сами ещё не начинали, да и как потом работать, надо же на что-то жить пока доки собирать будем.


Для закрытия ИП обратитесь к вашему инспектору в НК, он вам подскажет. Для начала нужно привести все платежи в порядок, узнайте у инспектора что и когда вы могли не доплатить или не отправить декларации. Отправте и оплатите все налоги и пени, после этого заполните заявления на закрытие (инспектор подскажет № деклараций). далее все ваши документы сдаете в канцелярию, а от туда они направляются в одтел аудита. Там от 30 до 60 дней рассмотрение. Потом берете в НК справку об отсутствии долгов перед бюджетом.
У меня на погашение задолжностей, расмотрение дела, штрафы- ушел месяц :idea: . Да так у нас работают в НК, выдают информацию "по капле" в день. + еще 1-2 месяца на само закрытие. Итого 3 месяца. Берегите нервы.
А на что жить пока доки собираете :-) , я живу на сбережения, и левый заработок.
  • 0

#11
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Почитайте внимательно по закрытию ИП:
здесь
здесь
здесь
здесь
здесь
  • 0

#12
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте все, я собираюсь переехать в Липецк, вернее в Липецкую область, однозначно буду покупать дом с большим участком земли. В город не хочу. Еду по программе, уже получил уведомление. Сейчас идет процесс оформления документов на выезд, закрываю ИП.
Все кто заинтересован Липецком читайте эту тему.

спасибо за ссылку.
скажите,а если еще ответа нет,можно ли уже собирать какие нибудь документы?
  • 0

#13
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Даже нужно.
Нужно узнать какие понадобяться у нас, и в РФ, сделать копии и переводы.
По поводу переводов сдесь делать дешевле, но в РФ придется делать перевод печати нотариуса, заверевшего переводы.

Желательно позванивать в РФ (ФМС, служба занятости) и узнавать как идут ваши дела. Так как мне в виду отсутствия вакансий в отделе службы занятости хотели отказать в переселении, пришлось уговаривать, чтоб отметили мне самопоиск работы.

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 07.09.2009, 20:12:41

  • 0

#14
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Здравствуйте все, я собираюсь переехать в Липецк, вернее в Липецкую область, однозначно буду покупать дом с большим участком земли. В город не хочу. Еду по программе, уже получил уведомление. Сейчас идет процесс оформления документов на выезд, закрываю ИП.
Все кто заинтересован Липецком читайте эту тему.



Всем привет! мы тоже собрались в Липецк. А к "Радио Свободы" отдельный вопрос, как закрываь ИП. Сами ещё не начинали, да и как потом работать, надо же на что-то жить пока доки собирать будем.

А вы когда планируете ,документы сдали?
  • 0

#15
Alexandra10

Alexandra10
  • Гость
  • 5 сообщений
С России уже получили ответ, теперь в миграционку надо доки сдавать и паспорт на 2-х летнего ребёнка делать, в миграционке доки 30 дней рассматриваются, потом печать на ПМЖ, заявление в консульство, неделю ждать и вперёд. Но мы наверно месяца через три рванём.
  • 0

#16
Alexandra10

Alexandra10
  • Гость
  • 5 сообщений

Мы тоже были в Липецке тем летом,очень понравилось. кругом цветы,улицы чистые.пробок нет.У нас там живет мать мужа.вот мы незнаем с чего начать,ехать самим или по программе.Решились на переезд однозначно.На данном этапе выставили недвижимость на продажу .но пока тишина.........Вот нам надо уже сейчас готовить документы.,или как дом продадим?Кто поможет советом.

Каролинка, Вам можно по програме, хоть дорогу себе возместите, а с другой стороны можно прям сейчас рвануть, там Ваш муж по упрощёнке гражданство получит, а за ним и Вы. Поговаривают, что сейчас в РФ рассматривают отменить получение гражданства по упрощёнке, будете потом на общих основаниях получать, а это долго. а дом можно уже сейчас продавать,т.к. это довольно долгий процесс.
  • 0

#17
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я бы тоже уже рванула.Я так настроена на переезд.но дом действительно нас держит,мы уже продаем.Как только продадим,муж поедит туда,купит квартиру,а потом за нами.Но наверно все таки нам по праграмме.вот хотим подать документы.как раз чтоб к весне уехать.Но вообще мы хотим там тоже дом......
А у нас одному ребенку 3 года,а другому 3 месяца,ему тоже делать паспорт?
А вы куда конкретно едите,уже определились?
  • 0

#18
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений
когда переезжали дочери 2 месяца было, просто вписали в паспорт жены и все, никаких проблем :laugh:
  • 0

#19
Alexandra10

Alexandra10
  • Гость
  • 5 сообщений

Я бы тоже уже рванула.Я так настроена на переезд.но дом действительно нас держит,мы уже продаем.Как только продадим,муж поедит туда,купит квартиру,а потом за нами.Но наверно все таки нам по праграмме.вот хотим подать документы.как раз чтоб к весне уехать.Но вообще мы хотим там тоже дом......
А у нас одному ребенку 3 года,а другому 3 месяца,ему тоже делать паспорт?
А вы куда конкретно едите,уже определились?


В миграционке в перечне доков написано паспорт на несовершеннолетних детей.
  • 0

#20
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

когда переезжали дочери 2 месяца было, просто вписали в паспорт жены и все, никаких проблем :-)

вы знаете мы когда в гости в Липецк летали,мы тоже так делали,и не было проблем.А сейчас говорят,это не прокатывает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.