Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1881
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


только это действует пока до 31.12.2012г.Потом как будет неизвестно...

в смысле - программа?

В смысле штамп на ПМЖ не требуют до 31.12.2012 года у участников программы.Как будет в 2013 году пока неизвестно.
  • 0

#1882
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

тут я теперь опрееляю если не гыкают значит приезжие если гыкают то Липчане

Будем маскироваться и гыкать может жильё как местным будет подешевле :p
  • 1

#1883
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Подскажите, в Липецке есть большой аквапарк?
  • 0

#1884
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Звонила только что в УФМС насчет штампа на ПМЖ! Сказали не терять 2-3 месяца,а приезжать! ШТАМП НЕ НУЖЕН! Только листок убытия по Казахстану на всех членов семьи!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Телефон УФМС 84742413704.
Кто сомневается-ЗВОНИТЕ! Изображение

Подскажите, как я поняла листок убытия дается только после печати на ПМЖ, это не так? И еще если едет только супруг, остальные не выезжают?
  • 0

#1885
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Вчера получили номера на авто. Очень поразила работа ГИБДД. Во первых на все про все ушло 2 часа ( вместе с осмотром и стояниями в очереди). Во вторых, мы неделю проктались с просроченными транзитами. Нас периодически останавливали, проверяли документы и ... желали счастливого пути!
Я в восторге!! Оказывается умеют работать оперативно!
  • 0

#1886
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.

Я звонила в липецк Черняевой Наталье Николаевне адекватная женщана спокойно со мной поговорила и успокоила и я так поняла что мой звонок ускорил процесс рассмотрения но анкета как я уже писала 1,5 месяца шла.
в общем код города4742 тел466304
И еще вот вопрос у меня. Мы собирались с мужем ехать на разведку потому что неглядя переезжать он отказывается. Анкету уже одобрили, если я сейчас подам заявление на получение свидетельства участника программы а мы решим (не дай Бог) остаться, не будет ли потом проблем? И как долго это свидетельство ждать?


Спасибо! Уже позвонила и выяснила что в центре занятости мою анкету одобрили с самостоятельным трудоустройством, теперь анкета ушла на дальнейшее согласование. Стоит ли узнавать как проходит дальнейшее согласование и куда звонить, или уже спокойно ждать ответа в ВГ?
  • 0

#1887
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вчера получили номера на авто. Очень поразила работа ГИБДД. Во первых на все про все ушло 2 часа ( вместе с осмотром и стояниями в очереди). Во вторых, мы неделю проктались с просроченными транзитами. Нас периодически останавливали, проверяли документы и ... желали счастливого пути!
Я в восторге!! Оказывается умеют работать оперативно!

а я здесь взял форд мондео с пробегом 5000 км и так же с 10 утра мы приехали а в 12:30 нам уже оформили! а недавно ДПс остановили и минут 10 разглядывали мои казахстанские права. им очень понравились!
  • 0

#1888
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Спасибо! Уже позвонила и выяснила что в центре занятости мою анкету одобрили с самостоятельным трудоустройством, теперь анкета ушла на дальнейшее согласование. Стоит ли узнавать как проходит дальнейшее согласование и куда звонить, или уже спокойно ждать ответа в ВГ?

Здравствуйте. Звоните раз в неделю (после 14-00) в ВГ, узнавайте результат. Или ещё можно звонить в УФМС Липецка тел: 8 4742 466304.
  • 0

#1889
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Завтра еду на экскурсию в Липецк, кому что передать из Воронежу? )))
  • 0

#1890
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А аквапарка в Липецке кажется нет. Вы на пляж приезжайте в Нижнем парке на пл. Петра.
  • 0

#1891
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДУ! Девочки подскажите плз. кто-нибудь получал положительный ответ имея маленьких детей (Имею ввиду женщин заявителями анкет). Моим 1,10, второй 9 лет. При подаче документов тетенька из 3 го окошка сказала, что если я буду заявителем, это гарантированный отказ. Вы имея 2х маленьких детей не дееспособна :dont: , я чуть не упала, она даже значения слова "не дееспособна" не знает, пусть говорит муж идет и подает, а муж по командировкам ездит особо времени нет! Ну вот теперь сомневаюсь сижу! :faceoff:

Сообщение отредактировал eugenia.zh: 07.07.2012, 10:20:36

  • 0

#1892
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ДУ! Девочки подскажите плз. кто-нибудь получал положительный ответ имея маленьких детей (Имею ввиду женщин заявителями анкет). Моим 1,10, второй 9 лет. При подаче документов тетенька из 3 го окошка сказала, что если я буду заявителем, это гарантированный отказ. Вы имея 2х маленьких детей не дееспособна :dont: , я чуть не упала, она даже значения слова "не дееспособна" не знает, пусть говорит муж идет и подает, а муж по командировкам ездит особо времени нет! Ну вот теперь сомневаюсь сижу! :faceoff:

Мы правда не в Липецке, рядышком, я была заявителем и возраст детей на тот момент 8 и 2 года. Никто не говорил, что я "не дееспособная", наоборот,говорили, что молодые семьи нам нужны! Был небольшой намек на то, что сразу на работу не выйду, на что ответила, что 1) есть муж, 2) детей обязательно определю по школам и садам, иначе я не я)))
  • 0

#1893
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


ДУ! Девочки подскажите плз. кто-нибудь получал положительный ответ имея маленьких детей (Имею ввиду женщин заявителями анкет). Моим 1,10, второй 9 лет. При подаче документов тетенька из 3 го окошка сказала, что если я буду заявителем, это гарантированный отказ. Вы имея 2х маленьких детей не дееспособна :dont: , я чуть не упала, она даже значения слова "не дееспособна" не знает, пусть говорит муж идет и подает, а муж по командировкам ездит особо времени нет! Ну вот теперь сомневаюсь сижу! :faceoff:

Мы правда не в Липецке, рядышком, я была заявителем и возраст детей на тот момент 8 и 2 года. Никто не говорил, что я "не дееспособная", наоборот,говорили, что молодые семьи нам нужны! Был небольшой намек на то, что сразу на работу не выйду, на что ответила, что 1) есть муж, 2) детей обязательно определю по школам и садам, иначе я не я)))

А мне так неприяно стало, я говорю, что получается наши малыши Липецку не нужны? :cry:

Сообщение отредактировал eugenia.zh: 07.07.2012, 10:32:42

  • 0

#1894
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А мне так неприяно стало, я говорю, что получается наши малыши Липецку не нужны? :cry:

Со старшим проблем не будет, а вот с маленькими да! - это же Вы будете претендовать на место в садике, материнский капитал опять же)))
Но, будьте смелее и настойчивее, Вас не дожно останавливать мнение какого-то третьего лица в ВГ, тем более, что они ВООБЩЕ ничего НЕ РЕШАЮТ. Пишите подробней про Ваш опыт работы, квалификацию, что можете и на что способны, что Вы незаменимы в какой-либо профессиональной сфере. А возраст детей - это все-таки явление временное)))
  • 0

#1895
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день всем! С Темиртау есть кто -нибудь???)))))

ИХ ЕСТЬ У НАС МЫ С ТЕМИРТАУ УЛЕТАЕМ С АСТАНЫ 9 ИЮЛЯ
  • 0

#1896
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


А мне так неприяно стало, я говорю, что получается наши малыши Липецку не нужны? :cry:

Со старшим проблем не будет, а вот с маленькими да! - это же Вы будете претендовать на место в садике, материнский капитал опять же)))
Но, будьте смелее и настойчивее, Вас не дожно останавливать мнение какого-то третьего лица в ВГ, тем более, что они ВООБЩЕ ничего НЕ РЕШАЮТ. Пишите подробней про Ваш опыт работы, квалификацию, что можете и на что способны, что Вы незаменимы в какой-либо профессиональной сфере. А возраст детей - это все-таки явление временное)))

Спасибо Вам большое, успокоили, идем ДО КОНЦА!!!
  • 0

#1897
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



А мне так неприяно стало, я говорю, что получается наши малыши Липецку не нужны? :cry:

Со старшим проблем не будет, а вот с маленькими да! - это же Вы будете претендовать на место в садике, материнский капитал опять же)))
Но, будьте смелее и настойчивее, Вас не дожно останавливать мнение какого-то третьего лица в ВГ, тем более, что они ВООБЩЕ ничего НЕ РЕШАЮТ. Пишите подробней про Ваш опыт работы, квалификацию, что можете и на что способны, что Вы незаменимы в какой-либо профессиональной сфере. А возраст детей - это все-таки явление временное)))

Спасибо Вам большое, успокоили, идем ДО КОНЦА!!!

Подскажите, а что за материнский капитал, не слышала об этом.
  • 0

#1898
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений


Добрый день всем! С Темиртау есть кто -нибудь???)))))

ИХ ЕСТЬ У НАС МЫ С ТЕМИРТАУ УЛЕТАЕМ С АСТАНЫ 9 ИЮЛЯ

Ну вот! ))) Сразу и улетаете! А нам 13 -го только за книжкой ехать! ))))
  • 0

#1899
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений




А мне так неприяно стало, я говорю, что получается наши малыши Липецку не нужны? :cry:

Со старшим проблем не будет, а вот с маленькими да! - это же Вы будете претендовать на место в садике, материнский капитал опять же)))
Но, будьте смелее и настойчивее, Вас не дожно останавливать мнение какого-то третьего лица в ВГ, тем более, что они ВООБЩЕ ничего НЕ РЕШАЮТ. Пишите подробней про Ваш опыт работы, квалификацию, что можете и на что способны, что Вы незаменимы в какой-либо профессиональной сфере. А возраст детей - это все-таки явление временное)))

Спасибо Вам большое, успокоили, идем ДО КОНЦА!!!

Подскажите, а что за материнский капитал, не слышала об этом.

Удачи!
Тут почитайте http://vse.kz/topic/...inskii-kapital/
А будут вопросы, пишите в личку, мы уже сертификат получили
  • 0

#1900
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений





А мне так неприяно стало, я говорю, что получается наши малыши Липецку не нужны? :cry:

Со старшим проблем не будет, а вот с маленькими да! - это же Вы будете претендовать на место в садике, материнский капитал опять же)))
Но, будьте смелее и настойчивее, Вас не дожно останавливать мнение какого-то третьего лица в ВГ, тем более, что они ВООБЩЕ ничего НЕ РЕШАЮТ. Пишите подробней про Ваш опыт работы, квалификацию, что можете и на что способны, что Вы незаменимы в какой-либо профессиональной сфере. А возраст детей - это все-таки явление временное)))

Спасибо Вам большое, успокоили, идем ДО КОНЦА!!!

Подскажите, а что за материнский капитал, не слышала об этом.

Удачи!
Тут почитайте http://vse.kz/topic/...inskii-kapital/
А будут вопросы, пишите в личку, мы уже сертификат получили

Спасибо, поздравляю, вам тоже удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.