Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1941
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДУ! Девочки подскажите плз. кто-нибудь получал положительный ответ имея маленьких детей (Имею ввиду женщин заявителями анкет). Моим 1,10, второй 9 лет. При подаче документов тетенька из 3 го окошка сказала, что если я буду заявителем, это гарантированный отказ. Вы имея 2х маленьких детей не дееспособна :dont: , я чуть не упала, она даже значения слова "не дееспособна" не знает, пусть говорит муж идет и подает, а муж по командировкам ездит особо времени нет! Ну вот теперь сомневаюсь сижу! :faceoff:

ДД! Чуть выше ответила Вам. У меня трое, оч маленькие, я заявитель. Одобрили. Удачи и Вам!!!

Сообщение отредактировал маматани: 10.07.2012, 15:26:52

  • 0

#1942
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
хотела спросить у тех, кто прошел все круги ада)))
1. сколько стоит отправка контейнера в Липецк?
2. как меняли права те, у кого ВНЖ РК, какие документы и надо ли сдавать теорию?
3. на какую книжку перечисляют контейнерные и деньги за поездку до Липецка?
4. кто-нибудь перевозил праворульку. У меня Сузука 1995 г.в 1.6 объем. Стоит ли ее везти или лучше продать тыщ за 7, а в РФ купить? Боюсь, что за такие деньги все авто гнилые будут. А праворулькам, говорят, собираются в РФ страховку и ТО с проблемеми делать.
5. как и когда переводить пенсионные накопления, до или после выписки?
Заранее спасибо)))
  • 0

#1943
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Маматани, а не могли бы вспомнить ее отчество, а то звонить собралась, а прочитав Ваше сообщение теперь как то неудобно будет ее неправильным отчеством назвать.
  • 0

#1944
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
только что позвонила в Липецк той самой Черняевой... сказала что моя анкета еще в обработке, перезвонить недельки через две.. ожидание продолжается!!!!
Но я не падаю духом, а жду с надеждой!!! :) :) :) Все получиться!!!!!! :idea:

Анкету подала 15 июня (так для информации)
  • 0

#1945
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Маматани, а не могли бы вспомнить ее отчество, а то звонить собралась, а прочитав Ваше сообщение теперь как то неудобно будет ее неправильным отчеством назвать.

Вроде Алексеевна или Александровна. С Липецком -2часа, если что
Пардон, что поздно ответила((((
Не у компа была(((

Сообщение отредактировал маматани: 10.07.2012, 18:16:25

  • 0

#1946
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.

Я звонила в липецк Черняевой Наталье Николаевне адекватная женщана спокойно со мной поговорила и успокоила и я так поняла что мой звонок ускорил процесс рассмотрения но анкета как я уже писала 1,5 месяца шла.
в общем код города4742 тел466304
И еще вот вопрос у меня. Мы собирались с мужем ехать на разведку потому что неглядя переезжать он отказывается. Анкету уже одобрили, если я сейчас подам заявление на получение свидетельства участника программы а мы решим (не дай Бог) остаться, не будет ли потом проблем? И как долго это свидетельство ждать?

Огромный такой РАХМЕТ за телефончик! Тетенька действительно оч хорошая, вежливо отвечает. Только отчество у нее не Николаевна, а какое-забыла на радостях.
И еще- мою анкету, вроде, одобрили на уровне управления труда и занятости, а у меня ТРОЕ детей 12, 9 и 1 лет. Так что мамочки многодетные и с малышами на руках- не переживайте! Там, похоже, не только на дееспособность))) смотрят.
Удачи всем!!!!!!

Так так у нас в полку прибыло поздравляю.Я тоже мамочка троих деточек.9,5 и 1,5 будем дружить.
  • 0

#1947
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

только что позвонила в Липецк той самой Черняевой... сказала что моя анкета еще в обработке, перезвонить недельки через две.. ожидание продолжается!!!!
Но я не падаю духом, а жду с надеждой!!! :) :) :) Все получиться!!!!!! :idea:

Анкету подала 15 июня (так для информации)

Ну еще рановато 1,5 месяца железно а потом положительный ответ.
  • 0

#1948
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.

Я звонила в липецк Черняевой Наталье Николаевне адекватная женщана спокойно со мной поговорила и успокоила и я так поняла что мой звонок ускорил процесс рассмотрения но анкета как я уже писала 1,5 месяца шла.
в общем код города4742 тел466304
И еще вот вопрос у меня. Мы собирались с мужем ехать на разведку потому что неглядя переезжать он отказывается. Анкету уже одобрили, если я сейчас подам заявление на получение свидетельства участника программы а мы решим (не дай Бог) остаться, не будет ли потом проблем? И как долго это свидетельство ждать?

Огромный такой РАХМЕТ за телефончик! Тетенька действительно оч хорошая, вежливо отвечает. Только отчество у нее не Николаевна, а какое-забыла на радостях.
И еще- мою анкету, вроде, одобрили на уровне управления труда и занятости, а у меня ТРОЕ детей 12, 9 и 1 лет. Так что мамочки многодетные и с малышами на руках- не переживайте! Там, похоже, не только на дееспособность))) смотрят.
Удачи всем!!!!!!

Так так у нас в полку прибыло поздравляю.Я тоже мамочка троих деточек.9,5 и 1,5 будем дружить.

Будем! :hi:
  • 0

#1949
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

только что позвонила в Липецк той самой Черняевой... сказала что моя анкета еще в обработке, перезвонить недельки через две.. ожидание продолжается!!!!
Но я не падаю духом, а жду с надеждой!!! :) :) :) Все получиться!!!!!! :idea:

Анкету подала 15 июня (так для информации)

Светлан, даже не переживай, все получится!!! :idea: И мы вместе будем радоваться! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1950
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений
И у нас свершилось! Подали анкету 9 июля в Астане. Все без проблем и быстро! Мы так переживали, что без записи едем, но нас и в живой очереди приняли. В 3 часа дня уже назад домой выехали. Сказали ждать ответ 2 месяца. Теперь эти два месяца будут тянуться!
  • 0

#1951
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений

Свершилось! сегодня, мы наконец подали доки :rotate: ! Теперь без всякого терпения буду дергаться ждать ответа! :confused:

Наши поздравления вам! Будем вместе ответа ждать!
  • 0

#1952
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Свершилось! сегодня, мы наконец подали доки :rotate: ! Теперь без всякого терпения буду дергаться ждать ответа! :confused:

Наши поздравления вам! Будем вместе ответа ждать!



И не говорите! Теперь в самом ожидании будем сидеть, как ответят обязательно оповестите! :hi:
  • 0

#1953
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
всем привет форумчанам-Липчанам,.был пару раз уже в Тамбове (30 км от Липецка) командировка закинула,...Ожидал от тамбова чего то особенного,Судя по песни Мурата Насырова, Мальчик хочет в Тамбов)))))))))))Небольшой Городок, меьще Липецка, тоже довольно таки Чистый.........а вот ребята ЕЛЕЦ...(он около 70 км от Липецка)Вот там ДАаааа....Все видели фильм Иван Васильевич меняет профессию....ВО....там такие строения!!!!!!!!!!!,.....одним словом исторический город,.. как там красиво.правда был проездом, все не посмотрел.Вашпе короче классно!это надо видеть!!!!!!!!!!!!!!!Приезжайте вобщем)))))
  • 0

#1954
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ДД! Липчане-форумчане! Назрел вопрос... читаю список документов необходимых для РВП по Липецку :

Перечень документов, предъявляемых иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, для получения разрешения на временное проживание

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 Ne 115-ФЗ

1. заявление (установленной формы)- 2 экз.
2. 4 фотографии размером 35 х 45 мм (в том числе на несовершеннолетних детей)
3. квитанция об оплате госпошлины – 1000 руб.
4. документ, удостоверяющий личность и гражданство (нотариально удостоверенный перевод) (оригинал, копия)
5. миграционная карта с отметкой о пересечении границы, уведомление о постановке на миграционный учет по месту пребывания (оригинал, копия)
6. свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (оригинал, копия)
7. документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания (подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом) (оригинал)
8. сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (оригинал) ( ГУЗ Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями г. Липецк, ул. Гагарина, 135 т.35-54- 42)
9. медицинский документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией (оригинал)( ГУЗ Липецкий областной наркологический диспансер г. Липецк, ул. Ленинградская, 17 т.73-06-45)
10. медицинский документ, подтверждающий отсутствие инфекционных заболеваний лепра (болезнь Гансена) А30, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид) А55, А57, А50-А53.9 (оригинал) (ГУЗ Липецкий областной кожвендиспансер г. Липецк, ул. Адмирала Макарова 1 а т. 43-21-00)
11. медицинский документ, подтверждающий, отсутствие заболевания туберкулез А15-А19 (оригинал) ( ГУЗ Липецкий областной противотуберкулезный диспансер г. Липецк, ул. Космонавтов, 35/1 т.33-22-77) + обязательно свидетельство переселенца по Госпрограмме......
так вот п. 7 этого списка заинтересовал... это согласие где делать - там или тут, до отъезда? Ответьте кто знает и/или уже прошел этот этап.
  • 0

#1955
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
И еще вопрос, аесли дети до 14 лет то такого согласия не надо?
  • 0

#1956
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений



Свершилось! сегодня, мы наконец подали доки :rotate: ! Теперь без всякого терпения буду дергаться ждать ответа! :confused:

Наши поздравления вам! Будем вместе ответа ждать!



И не говорите! Теперь в самом ожидании будем сидеть, как ответят обязательно оповестите! :hi:

Конечно сразу скажу.
  • 0

#1957
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

И еще вопрос, аесли дети до 14 лет то такого согласия не надо?

До 14 лет не надо.
а 6 пункт на РВП это и есть паспорт на ребенка + СвоР
  • 0

#1958
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Меня Женя, Галь , а вы уже подали доки?
Подали на свидетельство переселенца. Но пока не сьездим дальше ничего делать не хочу-нервы и время жаль.Возможно муж еще и не захочет. Надеюсь скоро поедим в гости к Липецку :cry:

Что то Вы не очень оптимистично настроены??? Почему думаете что муж не захочет???

да просто муж мой не очень то хочет...
  • 0

#1959
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Ромашка, по поводу Вашего вопроса. Согласие нужно делать тут, то есть в Липецке, мне тетеньки на Доватора сказали категоричное "нет" казахстанскому варианту. Я делала за 500 рублей. И еще у вас в списке нету пункта касающегося свидетельства о браке или разводе ( у меня в списке пункт шел после медицинских справок). Оно должно быть при необходимости переведено и с перевода нужно снять копию и ее заверить в нотариусе. Если же перевод не требуется, то надо им нести заверенную копию. Это важно. Так же они требуют справку о перемене фамилии, для тех кто менял, ее нужно брать в РК, а переводить в РФ. Затем с перевода снимаете копию и копию заверяете. Паспорт ребенка тоже нужно переводить. И вообще все переводы, а так же заверение документов нужно делать только в РФ.
И еще. Сейчас на Титова (там где подают на РВП) проводятся бесплатные консультации, кажется во вторую и четвертую субботу месяца, а время не помню. Это сделали не так давно, 2 недели назад еще этого не было, а вчера мы подавали на РВП и увидели на входе объявление. Думаю, может понадобится кому, потому что сидишь и думаешь, а правильно ли ты все подготовил, ведь ждешь 1,5 месяца, а потом есть шанс, что тебя отфутболят из-за какой-нибудь ерунды. Если возникают вопросы, хоть есть у кого спросить теперь.

Сообщение отредактировал Ланька: 11.07.2012, 23:06:46

  • 0

#1960
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Если вы едите по программе переселения то квитанции нужно оплачивать в отделении Сбербанка России и с них снять копии, каждую на отдельный лист, затем на этих копиях инспектор распишется и поставит печать, потом их нужно будет подать на компенсацию. На РВП оплачивается по 1000 рублей на каждого члена семьи отдельно, включая детей. Для оплаты нужна регистрация и паспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.