Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1781
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений






Сижу читаю, аж мурашки по коже так рада за Вас за всех, у всех такое привкушение чего-то нового (лучшего) Классно! :rotate: надеюсь тоже скоро буду сидеть в таком же состоянии :confused: .

Да да я это проходила.Раньше завидовала белой завистью тем кто доки собирает теперь тем кто уехал.Хочется быстрей пройти все эти трудности в голове навести порядок да вздохнуть спокойно полной грудью.Жду с нетерпением когда загрузим контейнер да поедем.Но мысли не покидают о том как же я маму то свою не увижу больше трех дней.

А Вы с родителями едите или своей семьей? Вы с какого города едите? Извиняюсь, что столько вопросов.

Родители пока остаются здесь они работают да и зачем им ехать пока мы не обустроимся.Живем мы в Таразе.

Извените, а может у вас есть агент или скайп чтобы удобнее было переписываться, очень много вопросов будет возникать, если конечно вы не против?

Ты где???? Не нашла???

Наааашлаааааааа, УРАААА! Интернет погнал!
  • 0

#1782
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

не удивляетесь пожалуйста , Елена , можно вопросик по вашим данным в мире нашлось только две Елены, одной 42 года, второй - 28 лет... вы которая?... просто не хочеться ошибиться... а подружиться хочеться.. тк как мы тоже собираемся выежзать в Липецк.... ждем ответа из ВГ.... я из Алматы..

И Ваш маил можно, будем дружить?
  • 0

#1783
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений






Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.

Я звонила в липецк Черняевой Наталье Николаевне адекватная женщана спокойно со мной поговорила и успокоила и я так поняла что мой звонок ускорил процесс рассмотрения но анкета как я уже писала 1,5 месяца шла.
в общем код города4742 тел466304
И еще вот вопрос у меня. Мы собирались с мужем ехать на разведку потому что неглядя переезжать он отказывается. Анкету уже одобрили, если я сейчас подам заявление на получение свидетельства участника программы а мы решим (не дай Бог) остаться, не будет ли потом проблем? И как долго это свидетельство ждать?

Прблем не будет. В письмо вместе с одобрением вложен бланк на тот случай , если вы откажетесь переезжать! Отпишетесь и все. Мы свидетельство должны получить 13 июля.

Я тоже 13 июля получаю свидетельство. :) В Астане.

У меня сын поедет получать, он заявитель, а я так - прицепом! ))) А 7-го числа старший сын с семьёй из Липецка к нам в гости приезжает! ))))) Он переехал по программе четыре годв назад.

Классно! Ну и как он там живет жилье есть свое??Жалеет или нет что уехал???

Они устроились там нормально!Жильё есть. Только вот нам теперь будет труднее, но что -нибудь придумаем! )))) Уезжали с одним ребёнком, родили там второго. Сын работает на Новолипецком комбинате , сноха в банке. Скучают , но не жалеют! )))
  • 0

#1784
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений


не удивляетесь пожалуйста , Елена , можно вопросик по вашим данным в мире нашлось только две Елены, одной 42 года, второй - 28 лет... вы которая?... просто не хочеться ошибиться... а подружиться хочеться.. тк как мы тоже собираемся выежзать в Липецк.... ждем ответа из ВГ.... я из Алматы..

И Ваш маил можно, будем дружить?


можно конечно Светлана Цевенко (Демченко) Алматы
  • 0

#1785
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

ну привет, мои родные, будущие переселенцы и уже те, кто живет в Липецке. Наверное, не ошибусь, если скажу, что ничто так не лечит душу, как матушка-природа. На выходные ездили за Грязи на речку Байгора. Природа, воздух, облака, рыбка, дождик, солнце, ветерок... шашлык, рыбалка, теплая вода... Это то, о чем мне так давно мечталось. Спасибо добрым людям, переселенцам из РК, которые составили компанию в данном мероприятии. Надеюсь, что подобная вылазка на природу - это только начало.. а дальше, ночные костры, пение птиц и пищание комаров-вампиров. В Таразе конечно, есть красивые места, но то, что я увидела здесь - поразило своей красотой и спокойствием. И те бумажные проблемы, которые до сих пор остаются нерешенными, теперь кажутся маленькими хлопотами..

Привет моя дорогая.Молодчинка что сьездила отдохнула так сказать у матушки природы набралась силы и теперь бумажная волокита кажется только обычным делом которое скоро решится.Представляю как твой сынок был рад. Что у тебя с доками еще не решено ты все сдала или нет?
  • 0

#1786
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

какже я Вам завидую....... :idea: и конечно очень рада.....

Вот вот Светик остается нам только пока белую зависть включать и сидеть читать
  • 0

#1787
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений







Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.

Я звонила в липецк Черняевой Наталье Николаевне адекватная женщана спокойно со мной поговорила и успокоила и я так поняла что мой звонок ускорил процесс рассмотрения но анкета как я уже писала 1,5 месяца шла.
в общем код города4742 тел466304
И еще вот вопрос у меня. Мы собирались с мужем ехать на разведку потому что неглядя переезжать он отказывается. Анкету уже одобрили, если я сейчас подам заявление на получение свидетельства участника программы а мы решим (не дай Бог) остаться, не будет ли потом проблем? И как долго это свидетельство ждать?

Прблем не будет. В письмо вместе с одобрением вложен бланк на тот случай , если вы откажетесь переезжать! Отпишетесь и все. Мы свидетельство должны получить 13 июля.

Я тоже 13 июля получаю свидетельство. :) В Астане.

У меня сын поедет получать, он заявитель, а я так - прицепом! ))) А 7-го числа старший сын с семьёй из Липецка к нам в гости приезжает! ))))) Он переехал по программе четыре годв назад.

Классно! Ну и как он там живет жилье есть свое??Жалеет или нет что уехал???

Они устроились там нормально!Жильё есть. Только вот нам теперь будет труднее, но что -нибудь придумаем! )))) Уезжали с одним ребёнком, родили там второго. Сын работает на Новолипецком комбинате , сноха в банке. Скучают , но не жалеют! )))

То что нужно стольких родных людей оставлять это конечно очень печально но ничего зато они довольны и Вам это душу греет.
  • 0

#1788
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


не удивляетесь пожалуйста , Елена , можно вопросик по вашим данным в мире нашлось только две Елены, одной 42 года, второй - 28 лет... вы которая?... просто не хочеться ошибиться... а подружиться хочеться.. тк как мы тоже собираемся выежзать в Липецк.... ждем ответа из ВГ.... я из Алматы..

Нашли???? Там на фото я с мужем на травке лежу.

нашла!
  • 0

#1789
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем, таким уже близким по духу, огромный привет! Наконец то нашлось время зарегистрироваться здесь. Примите нас тоже к себе!!!
Я уже больше месяца читаю форум. Собрались с мужем тоже в Липецк. Приятно осознавать, что в таком непростом вопросе как переезд в другую страну, столько единомышленников! И советом помогут, и приободрят. Очень рада за тех кто уже переехал и общаются теперь там.
  • 0

#1790
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений
Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!
  • 0

#1791
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброй ночи! Скажите, пожалуйста те, кто получил положительный ответ на анкету недавно, когда вы ее сдавали?
Мы сдали 24 мая. Хочется знать, через какое время сейчас отвечают.
Поехали на разведку и немножко затормозились у родни (машина сломалась). Боюсь, без меня ответ придет.

Сообщение отредактировал маматани: 02.07.2012, 22:31:36

  • 0

#1792
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем, таким уже близким по духу, огромный привет! Наконец то нашлось время зарегистрироваться здесь. Примите нас тоже к себе!!!
Я уже больше месяца читаю форум. Собрались с мужем тоже в Липецк. Приятно осознавать, что в таком непростом вопросе как переезд в другую страну, столько единомышленников! И советом помогут, и приободрят. Очень рада за тех кто уже переехал и общаются теперь там.

Ну и отлично что Вы с нами а то я тут одно время одна осталась старичек так сказать.
  • 0

#1793
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста те, кто получил положительный ответ на анкету недавно, когда вы ее сдавали?
Мы сдали 24 мая. Хочется знать, через какое время сейчас отвечают.
Поехали на разведку и немножко затормозились у родни (машина сломалась). Боюсь, без меня ответ придет.

Если Вы в Липецке то и позвоните там в ФМС номер анкеты фамилия и Вам скажут инфу
  • 0

#1794
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Ну в общем 1,5 месяца но может то что сейчас наплыв большой дольше.Хотя указано что максимум 60 дней на рассмотрение
  • 0

#1795
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем, таким уже близким по духу, огромный привет! Наконец то нашлось время зарегистрироваться здесь. Примите нас тоже к себе!!!
Я уже больше месяца читаю форум. Собрались с мужем тоже в Липецк. Приятно осознавать, что в таком непростом вопросе как переезд в другую страну, столько единомышленников! И советом помогут, и приободрят. Очень рада за тех кто уже переехал и общаются теперь там.

Приветствуем Вас! Очень рады, что семья наша растет, тем легче нам всем и марально и физически!
  • 0

#1796
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Наша очередь тоже подойдет только 9 июля, на всех порах полетим, очень тяжко сидеть и ждать, да ждать не положительного ответа пока еще, а всего-то очереди!
  • 0

#1797
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Слышала такую новость, может кому понадобится. адресное бюро со вчерашнего дня закрывается.теперь адресные справки будут выдавать в ЦОНе.
  • 0

#1798
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Хотя указано что максимум 60 дней на рассмотрение


На счёт 60 дней - все немного невнимательно прочитали и приняли желаемое за действительное. Когда здесь на форуме кто то выложил текст этого приказа или постановления (немогу найти этот пост) там было написано что 60 дней – это срок на выдачу свидетельства переселенца. Но он начинается, когда соотечественник уже получил подтверждение, что анкета прошла все проверки, во всех инстанциях. Он приходит в ВГ, пишет заявления на выдачу свидетельства переселенца и его (заявление) благополучно принимают. Вот с этого момента даётся 60 дней. Осенью в ВГ в Алмате при мне люди получали свидетельства через неделю, в мае – три недели, а сейчас вроде пишут – месяц. Видимо где то эти сроки были огромными, что ввели этот срок – 60 дней.
Вчера больше часа искал этот текст в интернете и ненашёл, так что ссылкой подтвердить немогу. Может кто нибудь знает где оригинал этого приказа или постановления, что бы уж наверняка разобраться в этом моменте.

Сообщение отредактировал Александр17: 03.07.2012, 00:55:19

  • 0

#1799
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Наша очередь тоже подойдет только 9 июля, на всех порах полетим, очень тяжко сидеть и ждать, да ждать не положительного ответа пока еще, а всего-то очереди!

Осталось совсем чуть чуть.
  • 0

#1800
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Хотя указано что максимум 60 дней на рассмотрение


На счёт 60 дней - все немного невнимательно прочитали и приняли желаемое за действительное. Когда здесь на форуме кто то выложил текст этого приказа или постановления (немогу найти этот пост) там было написано что 60 дней – это срок на выдачу свидетельства переселенца. Но он начинается, когда соотечественник уже получил подтверждение, что анкета прошла все проверки, во всех инстанциях. Он приходит в ВГ, пишет заявления на выдачу свидетельства переселенца и его (заявление) благополучно принимают. Вот с этого момента даётся 60 дней. Осенью в ВГ в Алмате при мне люди получали свидетельства через неделю, в мае – три недели, а сейчас вроде пишут – месяц. Видимо где то эти сроки были огромными, что ввели этот срок – 60 дней.
Вчера больше часа искал этот текст в интернете и ненашёл, так что ссылкой подтвердить немогу. Может кто нибудь знает где оригинал этого приказа или постановления, что бы уж наверняка разобраться в этом моменте.

соответствии с Положением о выдаче на территории Российской Федерации свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, для получения свидетельства заявитель представляет в территориальный орган Федеральной миграционной службы в субъекте Российской Федерации:
а) заявление о выдаче свидетельства по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации (далее - заявление);
б) анкету для участия в Государственной программе по форме, утвержденной Федеральной миграционной службой;
в) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, копии документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание в Российской Федерации, копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи с предъявлением оригиналов перечисленных документов заявителя;
г) 2 фотографии заявителя в черно-белом исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;
д) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются).
4. Копии документов, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.
5. Оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых представляются при подаче заявления, должны быть в установленном порядке легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
6. При приеме заявления к рассмотрению должностное лицо территориального органа проверяет наличие всех прилагаемых к нему необходимых документов, правильность их оформления. Факт такой проверки, а также подлинность подписи заявителя удостоверяются подписью должностного лица на бланке заявления с проставлением оттиска печати территориального органа, принявшего заявление.
7. Территориальный орган направляет в порядке, определенном Федеральной миграционной службой, информацию о заявителе в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственный за реализацию региональной программы переселения на выбранной соотечественником территории вселения.
8. Свидетельство оформляется в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов, и выдается заявителю при личной явке.



Вот это наверное имели ввиду.Странно откуда у меня взялась такая цифра.Но у всех моих знакомых проходило не более двух месяцев и приходил ответ.На свидетельство мы меньше недели ждали и получили.

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 03.07.2012, 07:56:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.