Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1761
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Сижу читаю, аж мурашки по коже так рада за Вас за всех, у всех такое привкушение чего-то нового (лучшего) Классно! :rotate: надеюсь тоже скоро буду сидеть в таком же состоянии :confused: .
  • 0

#1762
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вы совсем не заходите на сайт.Когда Вам ехать каким путем выбрали?

Я каждый вечер прочитываю все новые сообщения. Пишу не всегда, только когда есть что нужное людям сказать.
По поводу Ваших раздумий как ехать до Липецка могу сказать следущее:
Насколько я понял Вы едете до Москвы поездом (если самолётом, то следующие мои рассуждения Вам не пригодятся) московский поезд проходит примерно в 100 км от Липецка, останавливается в Мичуринске. После этого он едет до Москвы около 400 км потом Вам нужно будет по Москве добраться до следующего вокзала (я не знаю идут ли поезда в Липецк с Павелецкого вокзала на который прибывает московский поезд). Там дождаться и сесть в следующий поезд и опять примерно 450 км ехать до Липецка.
Я не вижу в этом ни экономии, ни облегчения поездки ни Вам ни тем более Вашим детям. Лучше договорится с кем нибудь что бы встретили на машине в Мичуринске и довезли до Липецка. Стоимость билета на автобус Липецк - Москва 900 - 1000 рублей с человека (цена была такая когда мы в мае были в Липецке и отправляли друзей с автовокзала в Москву). Попробуйте постучатся в личку например Базалаю (Сергею) у него вроде есть машина, предложите 3000 рублей (и Вам хорошо - должно получится дешевле чем через Москву и он немного заработает). Правда такие расходы не компенсируют :fie:
Сергей если что извини за такую подсказку (вдруг тебе некогда - поезд вроде ночью приходит, а в это время так спать хочется ;) ).

Сообщение отредактировал Александр17: 02.07.2012, 11:43:58

  • 0

#1763
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сижу читаю, аж мурашки по коже так рада за Вас за всех, у всех такое привкушение чего-то нового (лучшего) Классно! :rotate: надеюсь тоже скоро буду сидеть в таком же состоянии :confused: .

Да да я это проходила.Раньше завидовала белой завистью тем кто доки собирает теперь тем кто уехал.Хочется быстрей пройти все эти трудности в голове навести порядок да вздохнуть спокойно полной грудью.Жду с нетерпением когда загрузим контейнер да поедем.Но мысли не покидают о том как же я маму то свою не увижу больше трех дней.
  • 0

#1764
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Вы совсем не заходите на сайт.Когда Вам ехать каким путем выбрали?

Я каждый вечер прочитываю все новые сообщения. Пишу не всегда, только когда есть что нужное людям сказать.
По поводу Ваших раздумий как ехать до Липецка могу сказать следущее:
Насколько я понял Вы едете до Москвы поездом (если самолётом, то следующие мои рассуждения Вам не пригодятся) московский поезд проходит примерно в 100 км от Липецка, останавливается в Мичуринске. После этого он едет до Москвы около 400 км потом Вам нужно будет по Москве добраться до следующего вокзала (я не знаю идут ли поезда в Липецк с Павелецкого вокзала на который прибывает московский поезд). Там дождаться и сесть в следующий поезд и опять примерно 450 км ехать до Липецка.
Я не вижу в этом ни экономии, ни облегчения поездки ни Вам ни тем более Вашим детям. Лучше договорится с кем нибудь что бы встретили на машине в Мичуринске и довезли до Липецка. Стоимость билета на автобус Липецк - Москва 900 - 1000 рублей с человека (цена была такая когда мы в мае были в Липецке и отправляли друзей с автовокзала в Москву). Попробуйте постучатся в личку например Базалаю (Сергею) у него вроде есть машина, предложите 3000 рублей (и Вам хорошо - должно получится дешевле чем через Москву и он немного заработает). Правда такие расходы не компенсируют :fie:
Сергей если что извини за такую подсказку (вдруг тебе некогда - поезд вроде ночью приходит, а в это время так спать хочется ;) ).

Александр спасибо что Вы с нами. Мы едем на самолете Алмата Москва потом Москва Липецк.На поезде мы ездили до Мичуринска когда сами на разведке были но с тремя детками младшему 1,5 невозможно столько в поезде поэтому решили на самолете.В Москве там всего 3 часа ждать самолет до Липецка.Там то уж доберемся думаю,Только вот незнаем где остановиться.Хотели дом попробовать снять а очень мало сдается домов.Вот пока такая история у нас.
  • 0

#1765
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
9 летим на самолете астана москва контейнер уже уехала до сих пор не получили паспорта с миграционки сволочи
  • 0

#1766
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Сижу читаю, аж мурашки по коже так рада за Вас за всех, у всех такое привкушение чего-то нового (лучшего) Классно! :rotate: надеюсь тоже скоро буду сидеть в таком же состоянии :confused: .

Да да я это проходила.Раньше завидовала белой завистью тем кто доки собирает теперь тем кто уехал.Хочется быстрей пройти все эти трудности в голове навести порядок да вздохнуть спокойно полной грудью.Жду с нетерпением когда загрузим контейнер да поедем.Но мысли не покидают о том как же я маму то свою не увижу больше трех дней.

А Вы с родителями едите или своей семьей? Вы с какого города едите? Извиняюсь, что столько вопросов.
  • 0

#1767
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

9 летим на самолете астана москва контейнер уже уехала до сих пор не получили паспорта с миграционки сволочи

Вот вот и нам сказали приходите через две недели уже почти четыре а все не готово.Мы с Алматы летим 4.
  • 0

#1768
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Сижу читаю, аж мурашки по коже так рада за Вас за всех, у всех такое привкушение чего-то нового (лучшего) Классно! :rotate: надеюсь тоже скоро буду сидеть в таком же состоянии :confused: .

Да да я это проходила.Раньше завидовала белой завистью тем кто доки собирает теперь тем кто уехал.Хочется быстрей пройти все эти трудности в голове навести порядок да вздохнуть спокойно полной грудью.Жду с нетерпением когда загрузим контейнер да поедем.Но мысли не покидают о том как же я маму то свою не увижу больше трех дней.

А Вы с родителями едите или своей семьей? Вы с какого города едите? Извиняюсь, что столько вопросов.

Родители пока остаются здесь они работают да и зачем им ехать пока мы не обустроимся.Живем мы в Таразе.
  • 0

#1769
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений




Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.

Я звонила в липецк Черняевой Наталье Николаевне адекватная женщана спокойно со мной поговорила и успокоила и я так поняла что мой звонок ускорил процесс рассмотрения но анкета как я уже писала 1,5 месяца шла.
в общем код города4742 тел466304
И еще вот вопрос у меня. Мы собирались с мужем ехать на разведку потому что неглядя переезжать он отказывается. Анкету уже одобрили, если я сейчас подам заявление на получение свидетельства участника программы а мы решим (не дай Бог) остаться, не будет ли потом проблем? И как долго это свидетельство ждать?

Прблем не будет. В письмо вместе с одобрением вложен бланк на тот случай , если вы откажетесь переезжать! Отпишетесь и все. Мы свидетельство должны получить 13 июля.

Я тоже 13 июля получаю свидетельство. :) В Астане.

У меня сын поедет получать, он заявитель, а я так - прицепом! ))) А 7-го числа старший сын с семьёй из Липецка к нам в гости приезжает! ))))) Он переехал по программе четыре годв назад.
  • 0

#1770
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




Сижу читаю, аж мурашки по коже так рада за Вас за всех, у всех такое привкушение чего-то нового (лучшего) Классно! :rotate: надеюсь тоже скоро буду сидеть в таком же состоянии :confused: .

Да да я это проходила.Раньше завидовала белой завистью тем кто доки собирает теперь тем кто уехал.Хочется быстрей пройти все эти трудности в голове навести порядок да вздохнуть спокойно полной грудью.Жду с нетерпением когда загрузим контейнер да поедем.Но мысли не покидают о том как же я маму то свою не увижу больше трех дней.

А Вы с родителями едите или своей семьей? Вы с какого города едите? Извиняюсь, что столько вопросов.

Родители пока остаются здесь они работают да и зачем им ехать пока мы не обустроимся.Живем мы в Таразе.

Извените, а может у вас есть агент или скайп чтобы удобнее было переписываться, очень много вопросов будет возникать, если конечно вы не против?
  • 0

#1771
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.

Я звонила в липецк Черняевой Наталье Николаевне адекватная женщана спокойно со мной поговорила и успокоила и я так поняла что мой звонок ускорил процесс рассмотрения но анкета как я уже писала 1,5 месяца шла.
в общем код города4742 тел466304
И еще вот вопрос у меня. Мы собирались с мужем ехать на разведку потому что неглядя переезжать он отказывается. Анкету уже одобрили, если я сейчас подам заявление на получение свидетельства участника программы а мы решим (не дай Бог) остаться, не будет ли потом проблем? И как долго это свидетельство ждать?

Прблем не будет. В письмо вместе с одобрением вложен бланк на тот случай , если вы откажетесь переезжать! Отпишетесь и все. Мы свидетельство должны получить 13 июля.

Я тоже 13 июля получаю свидетельство. :) В Астане.

У меня сын поедет получать, он заявитель, а я так - прицепом! ))) А 7-го числа старший сын с семьёй из Липецка к нам в гости приезжает! ))))) Он переехал по программе четыре годв назад.

Классно! Ну и как он там живет жилье есть свое??Жалеет или нет что уехал???
  • 0

#1772
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





Сижу читаю, аж мурашки по коже так рада за Вас за всех, у всех такое привкушение чего-то нового (лучшего) Классно! :rotate: надеюсь тоже скоро буду сидеть в таком же состоянии :confused: .

Да да я это проходила.Раньше завидовала белой завистью тем кто доки собирает теперь тем кто уехал.Хочется быстрей пройти все эти трудности в голове навести порядок да вздохнуть спокойно полной грудью.Жду с нетерпением когда загрузим контейнер да поедем.Но мысли не покидают о том как же я маму то свою не увижу больше трех дней.

А Вы с родителями едите или своей семьей? Вы с какого города едите? Извиняюсь, что столько вопросов.

Родители пока остаются здесь они работают да и зачем им ехать пока мы не обустроимся.Живем мы в Таразе.

Извените, а может у вас есть агент или скайп чтобы удобнее было переписываться, очень много вопросов будет возникать, если конечно вы не против?

Есть и агент и скайп. В моем мире надо найтись и все.Елена Геккель Казахстан Тараз
  • 0

#1773
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
не удивляетесь пожалуйста , Елена , можно вопросик по вашим данным в мире нашлось только две Елены, одной 42 года, второй - 28 лет... вы которая?... просто не хочеться ошибиться... а подружиться хочеться.. тк как мы тоже собираемся выежзать в Липецк.... ждем ответа из ВГ.... я из Алматы..
  • 0

#1774
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений






Сижу читаю, аж мурашки по коже так рада за Вас за всех, у всех такое привкушение чего-то нового (лучшего) Классно! :rotate: надеюсь тоже скоро буду сидеть в таком же состоянии :confused: .

Да да я это проходила.Раньше завидовала белой завистью тем кто доки собирает теперь тем кто уехал.Хочется быстрей пройти все эти трудности в голове навести порядок да вздохнуть спокойно полной грудью.Жду с нетерпением когда загрузим контейнер да поедем.Но мысли не покидают о том как же я маму то свою не увижу больше трех дней.

А Вы с родителями едите или своей семьей? Вы с какого города едите? Извиняюсь, что столько вопросов.

Родители пока остаются здесь они работают да и зачем им ехать пока мы не обустроимся.Живем мы в Таразе.

Извените, а может у вас есть агент или скайп чтобы удобнее было переписываться, очень много вопросов будет возникать, если конечно вы не против?

Есть и агент и скайп. В моем мире надо найтись и все.Елена Геккель Казахстан Тараз

Только я там на английском elena gekkel
  • 0

#1775
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

не удивляетесь пожалуйста , Елена , можно вопросик по вашим данным в мире нашлось только две Елены, одной 42 года, второй - 28 лет... вы которая?... просто не хочеться ошибиться... а подружиться хочеться.. тк как мы тоже собираемся выежзать в Липецк.... ждем ответа из ВГ.... я из Алматы..

Попробуйте на английском написать elena gekkel

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 02.07.2012, 15:14:45

  • 0

#1776
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

не удивляетесь пожалуйста , Елена , можно вопросик по вашим данным в мире нашлось только две Елены, одной 42 года, второй - 28 лет... вы которая?... просто не хочеться ошибиться... а подружиться хочеться.. тк как мы тоже собираемся выежзать в Липецк.... ждем ответа из ВГ.... я из Алматы..

Нашли???? Там на фото я с мужем на травке лежу.
  • 0

#1777
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
да спасибо нашла, и уже предложила ...
  • 0

#1778
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





Сижу читаю, аж мурашки по коже так рада за Вас за всех, у всех такое привкушение чего-то нового (лучшего) Классно! :rotate: надеюсь тоже скоро буду сидеть в таком же состоянии :confused: .

Да да я это проходила.Раньше завидовала белой завистью тем кто доки собирает теперь тем кто уехал.Хочется быстрей пройти все эти трудности в голове навести порядок да вздохнуть спокойно полной грудью.Жду с нетерпением когда загрузим контейнер да поедем.Но мысли не покидают о том как же я маму то свою не увижу больше трех дней.

А Вы с родителями едите или своей семьей? Вы с какого города едите? Извиняюсь, что столько вопросов.

Родители пока остаются здесь они работают да и зачем им ехать пока мы не обустроимся.Живем мы в Таразе.

Извените, а может у вас есть агент или скайп чтобы удобнее было переписываться, очень много вопросов будет возникать, если конечно вы не против?

Ты где???? Не нашла???
  • 0

#1779
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ну привет, мои родные, будущие переселенцы и уже те, кто живет в Липецке. Наверное, не ошибусь, если скажу, что ничто так не лечит душу, как матушка-природа. На выходные ездили за Грязи на речку Байгора. Природа, воздух, облака, рыбка, дождик, солнце, ветерок... шашлык, рыбалка, теплая вода... Это то, о чем мне так давно мечталось. Спасибо добрым людям, переселенцам из РК, которые составили компанию в данном мероприятии. Надеюсь, что подобная вылазка на природу - это только начало.. а дальше, ночные костры, пение птиц и пищание комаров-вампиров. В Таразе конечно, есть красивые места, но то, что я увидела здесь - поразило своей красотой и спокойствием. И те бумажные проблемы, которые до сих пор остаются нерешенными, теперь кажутся маленькими хлопотами..
  • 0

#1780
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
какже я Вам завидую....... :idea: и конечно очень рада.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.