Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1801
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
прикол! если б мы уезжали собирая доки через мп то и сегодня бы не здали. закрытие ип. у меня в 1 числах июня приняли документы на закрытие ип дав справку что все мои отчетности приведены в порядок. и 200$ взяли что бы быстрее закрыть- требовали 500!  жетысуйский район алматы- Салтанат инспектор. на 200$ остановились! ту оказывается она не закрыла я ей звонил она вчера мне по телефоу отвечет у Вас была машина ив 2008 и вы ее продали. был павильон вы тоже его продали вы должны 1000000! я в шоке ! я ей говорю при чем тут машина в 2008? она не на ип была оформлена! при чем я ее по генеральной доверенности отдал. при чем тут павильон он тоже не на ип был оформлен так я его вообще за копейки отдал! говорю какой там еще налог за продажу павильона? а она мол приезжайте мы вам поможем за меньшие деньги! я в шоке!

Сообщение отредактировал иноходец: 03.07.2012, 07:51:50

  • 0

#1802
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

прикол! если б мы уезжали собирая доки через мп то и сегодня бы не здали. закрытие ип. у меня в 1 числах июня приняли документы на закрытие ип дав справку что все мои отчетности приведены в порядок. и 200$ взяли что бы быстрее закрыть- требовали 500! жетысуйский район алматы- Салтанат инспектор. на 200$ остановились! ту оказывается она не закрыла я ей звонил она вчера мне по телефоу отвечет у Вас была машина ив 2008 и вы ее продали. был павильон вы тоже его продали вы должны 1000000! я в шоке ! я ей говорю при чем тут машина в 2008? она не на ип была оформлена! при чем я ее по генеральной доверенности отдал. при чем тут павильон он тоже не на ип был оформлен так я его вообще за копейки отдал! говорю какой там еще налог за продажу павильона? а она мол приезжайте мы вам поможем за меньшие деньги! я в шоке!

У меня знакомая 5 месяцев так закрывала бешенные деньги отдала.Я вообще не пойму почему такая проблема у нас в стране закрыть ИП
  • 0

#1803
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений


Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Наша очередь тоже подойдет только 9 июля, на всех порах полетим, очень тяжко сидеть и ждать, да ждать не положительного ответа пока еще, а всего-то очереди!

А вы с какого города? Мы из Жезказгана. Вот боимся приедем да сдать доки не получиться, т.к. без очереди.
  • 0

#1804
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений


Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Ну в общем 1,5 месяца но может то что сейчас наплыв большой дольше.Хотя указано что максимум 60 дней на рассмотрение

Елена, обращусь наверно к Вам с таким вопросом.У нас такая ситуация: с мужем прожили 7 лет, детей у нас не было (не получалось). А сейчас, о чудо!, (прям перед подачей анкеты) я узнаю о своей беременности! Как нам теперь подавать анкету? Ведь если ребенок родится в Казахстане, то анкета наверно не будет действительна уже. А если рожать в Росси, мне кажется по срокам не успеем выехать даже до родов? Как нам быть? подскажите?

Сообщение отредактировал Blanca: 03.07.2012, 08:42:34

  • 0

#1805
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Ну в общем 1,5 месяца но может то что сейчас наплыв большой дольше.Хотя указано что максимум 60 дней на рассмотрение

Елена, обращусь наверно к Вам с таким вопросом.У нас такая ситуация: с мужем прожили 7 лет, детей у нас не было (не получалось). А сейчас, о чудо!, (прям перед подачей анкеты) я узнаю о своей беременности! Как нам теперь подавать анкету? Ведь если ребенок родится в Казахстане, то анкета наверно не будет действительна уже. А если рожать в Росси, мне кажется по срокам не успеем выехать даже до родов? Как нам быть? подскажите?

Поздравляю Вас с и представляю Ваше счастье я очень рада. Легкой Вам беременности и мягких родов.Я думаю Вам нужно взять справку подтверждающую Вашу беременность они внесут эти данные и при рождении впишут малыша.
  • 0

#1806
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Наша очередь тоже подойдет только 9 июля, на всех порах полетим, очень тяжко сидеть и ждать, да ждать не положительного ответа пока еще, а всего-то очереди!

А вы с какого города? Мы из Жезказгана. Вот боимся приедем да сдать доки не получиться, т.к. без очереди.

Мы из Алматы, ждем, мне кажется все доки принести готовые они должны принять.
  • 0

#1807
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Blanca! Мы тоже из Жезказгана, правда в настоящий момент уже находимся в Липецке))) Но там, в Жезе ещё остались семьи, родители. Поздравляем вас с чудесной новостью!)) Почему вы без очереди? Несколько дней назад знакомая ( у неё очередь была на сентябрь на сдачу анкеты) звонила в Астану, её свободно "перезаписали" на август... Причём, места были и на июль. Позвоните, узнайте, наверняка у них там есть свободные окна. У всех всё получится! Удачи!
  • 0

#1808
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Blanca! Мы тоже из Жезказгана, правда в настоящий момент уже находимся в Липецке))) Но там, в Жезе ещё остались семьи, родители. Поздравляем вас с чудесной новостью!)) Почему вы без очереди? Несколько дней назад знакомая ( у неё очередь была на сентябрь на сдачу анкеты) звонила в Астану, её свободно "перезаписали" на август... Причём, места были и на июль. Позвоните, узнайте, наверняка у них там есть свободные окна. У всех всё получится! Удачи!

Рассказывайте когда уехали как устроились???
  • 0

#1809
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Рассказывайте когда уехали как устроились???


))) День добрый, Лена! Постоянно слежу за новостями на этой ветке - кто уже уехал, кто только билеты купил, кто контейнер отправил)) Ничего не пропускаю! Знаю, что и вы уже на взлёте!!! (в буквальном смысле этого слова))) Вчера даже "по гостям" в мире у вас прошёлся, так сказать заочно познакомился...
Сами мы уехали в конце января этого года. Уже вот-вот получим гражданство, уже с тех пор, как сдали документы на гражданство прошло 2 месяца и 10 дней. Мы уже звонили насчёт этих справок и, как принято, нас начали кормить пятницами - позвоните в пятницу, перезвоните через пятницу))) А так... всё нормально - снимаем квартиру 2-шку за 10 тыс. включая ком. услуги, работаем, ждём заветного денька, когда получим паспорта. Впереди ещё много работы - надо вернуться за семьями в Казахстан, отправить контейнеры, с которыми сейчас у всех трудности, подыскать жильё для покупки, оформить все документы для остальных на территории РФ и т. д. и т. п. Но дела двигаются... хоть и не так быстро, как хотелось бы - но двигаются! И это хорошо! :dandy:

Сообщение отредактировал jezburg: 03.07.2012, 14:14:30

  • 0

#1810
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений




Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Наша очередь тоже подойдет только 9 июля, на всех порах полетим, очень тяжко сидеть и ждать, да ждать не положительного ответа пока еще, а всего-то очереди!

А вы с какого города? Мы из Жезказгана. Вот боимся приедем да сдать доки не получиться, т.к. без очереди.

Мы из Алматы, ждем, мне кажется все доки принести готовые они должны принять.

Насчет документов можно поинтересоваться? все документы, которые прикладываються к анкете заверяются у нотариуса? копии паспорта нужно все страницы делать и заверять нотариально или только где записи? Так много непонятного. Вроде читала уже все темы и про документы тоже, но не хочется проколотся на какой то мелочи.
  • 0

#1811
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений




Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Ну в общем 1,5 месяца но может то что сейчас наплыв большой дольше.Хотя указано что максимум 60 дней на рассмотрение

Елена, обращусь наверно к Вам с таким вопросом.У нас такая ситуация: с мужем прожили 7 лет, детей у нас не было (не получалось). А сейчас, о чудо!, (прям перед подачей анкеты) я узнаю о своей беременности! Как нам теперь подавать анкету? Ведь если ребенок родится в Казахстане, то анкета наверно не будет действительна уже. А если рожать в Росси, мне кажется по срокам не успеем выехать даже до родов? Как нам быть? подскажите?

Поздравляю Вас с и представляю Ваше счастье я очень рада. Легкой Вам беременности и мягких родов.Я думаю Вам нужно взять справку подтверждающую Вашу беременность они внесут эти данные и при рождении впишут малыша.

Огромное спасибо за хорошие пожелания! Вот буквально полчаса назад дозванилась в Астану. Узнавала как анкету подавать при наличии беремменности. В анкете вообще то муж будет заявителем. В принципе сказали, что проблем потом возникнуть с анкетой не должно, при рождении ребенка. Если анкету согласуют, малыш будет получать гражданство уже после того как мы получим.
Вот теперь настроение вроде поднялось! Готовимся к поездке на 9 июля в Астану.
  • 0

#1812
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений
Кстати, после того как нас записали в Астану на 21.11.2012 года(записывались 21.03.2012), я еще попробовала записаться в Алмату - получилось на 17.09.2012 года. Сейчас постоянно звоню где то через день в Астану, мне отвечают, что окон пока нет. Просто может не попадаю. Поэтому решили без записи попробовать.
Вот сейчас такое ощущение что уже самый первый важный шаг будет сделан, (хоть бы приняли без очереди!!!)
  • 0

#1813
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Рассказывайте когда уехали как устроились???


))) День добрый, Лена! Постоянно слежу за новостями на этой ветке - кто уже уехал, кто только билеты купил, кто контейнер отправил)) Ничего не пропускаю! Знаю, что и вы уже на взлёте!!! (в буквальном смысле этого слова))) Вчера даже "по гостям" в мире у вас прошёлся, так сказать заочно познакомился...
Сами мы уехали в конце января этого года. Уже вот-вот получим гражданство, уже с тех пор, как сдали документы на гражданство прошло 2 месяца и 10 дней. Мы уже звонили насчёт этих справок и, как принято, нас начали кормить пятницами - позвоните в пятницу, перезвоните через пятницу))) А так... всё нормально - снимаем квартиру 2-шку за 10 тыс. включая ком. услуги, работаем, ждём заветного денька, когда получим паспорта. Впереди ещё много работы - надо вернуться за семьями в Казахстан, отправить контейнеры, с которыми сейчас у всех трудности, подыскать жильё для покупки, оформить все документы для остальных на территории РФ и т. д. и т. п. Но дела двигаются... хоть и не так быстро, как хотелось бы - но двигаются! И это хорошо! :dandy:

Спасибо за развернутый ответ.Раз Вы уже подбираете жилье не могли бы Вы сказать примерно за какие деньги можно купить средненький домик в Липецке или домик с участком.Какаие районы нам посоветуете.Мы сначала хотели Сселки потом что то разочаровались стали смотреть Ленино Сырское ну в общем не знаем что лучше.Хотелось бы конечно свой дом построить.С большим любопытством послушаю Ваше мнение.
А что это Вы в мире то пробежались надо было сразу и подружиться :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1814
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





Мы анкету будем подавать только 9 июля. И то поедем в Астану в живую очередь. Мы конечно записывались, но аж на 21,11,2012 года. Это уже читая форум я поняла, что надо ехать как можно раньше. Кто нибудь сдавал недавно доки на анкету? Говорят что ждать ответа на анкету около 4-5 месяцев. Это правда? Заранее спасибо всем!

Ну в общем 1,5 месяца но может то что сейчас наплыв большой дольше.Хотя указано что максимум 60 дней на рассмотрение

Елена, обращусь наверно к Вам с таким вопросом.У нас такая ситуация: с мужем прожили 7 лет, детей у нас не было (не получалось). А сейчас, о чудо!, (прям перед подачей анкеты) я узнаю о своей беременности! Как нам теперь подавать анкету? Ведь если ребенок родится в Казахстане, то анкета наверно не будет действительна уже. А если рожать в Росси, мне кажется по срокам не успеем выехать даже до родов? Как нам быть? подскажите?

Поздравляю Вас с и представляю Ваше счастье я очень рада. Легкой Вам беременности и мягких родов.Я думаю Вам нужно взять справку подтверждающую Вашу беременность они внесут эти данные и при рождении впишут малыша.

Огромное спасибо за хорошие пожелания! Вот буквально полчаса назад дозванилась в Астану. Узнавала как анкету подавать при наличии беремменности. В анкете вообще то муж будет заявителем. В принципе сказали, что проблем потом возникнуть с анкетой не должно, при рождении ребенка. Если анкету согласуют, малыш будет получать гражданство уже после того как мы получим.
Вот теперь настроение вроде поднялось! Готовимся к поездке на 9 июля в Астану.

Удачной дороги без сучка и задоринки.А справочку на всякий случай возьмите мало ли что лишней не будет.

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 03.07.2012, 16:50:02

  • 0

#1815
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кстати, после того как нас записали в Астану на 21.11.2012 года(записывались 21.03.2012), я еще попробовала записаться в Алмату - получилось на 17.09.2012 года. Сейчас постоянно звоню где то через день в Астану, мне отвечают, что окон пока нет. Просто может не попадаю. Поэтому решили без записи попробовать.
Вот сейчас такое ощущение что уже самый первый важный шаг будет сделан, (хоть бы приняли без очереди!!!)

Ну тогда огоронмый пинок так сказать Вам что б долетели до посольства и подали разом анкету :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Многие так едут стоят в очереди и проходят.
  • 0

#1816
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ну вот и я пришла отписаться.....Сегодня отправили контейнер 5 т.теперь можно спокойно вздохнуть и сделать рейд по подружам :rotate: смотрю много новеньких: Всем привет и Удачи!
  • 0

#1817
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Спасибо за развернутый ответ.Раз Вы уже подбираете жилье не могли бы Вы сказать примерно за какие деньги можно купить средненький домик в Липецке или домик с участком.Какаие районы нам посоветуете.Мы сначала хотели Сселки потом что то разочаровались стали смотреть Ленино Сырское ну в общем не знаем что лучше.Хотелось бы конечно свой дом построить.С большим любопытством послушаю Ваше мнение.
А что это Вы в мире то пробежались надо было сразу и подружиться


Ох, Лена... вот посоветовать ничего не смогу... По той простой причине, что в Липецке мы только получаем гражданство по программе, а жить планируем в Белгородской области... вот тянет нас именно туда и всё! ничего поделать не можем)))Липецк великолепный город - красивый, ухоженный, цветущий, фонтаны, храмы... Можно перечислять бесконечно достоинства Липецка! Минус вижу только один в данный момент - на мой взгляд за счёт действующей программы переселения неоправданно завышены цены на дома. Мы ж ходили, смотрели по началу - оооооочень высокие цены... А в Старом Осколе мы были уже несколько лет назад - он нас покорил)) Хотя цены тоже кусаются, не меньше, чем в Липецке... Вот туда и планируем пока, а время покажет, что да как. Вот!

Сообщение отредактировал jezburg: 03.07.2012, 18:27:54

  • 0

#1818
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну вот и я пришла отписаться.....Сегодня отправили контейнер 5 т.теперь можно спокойно вздохнуть и сделать рейд по подружам :rotate: смотрю много новеньких: Всем привет и Удачи!

Поздравляю а когда уезжаете? Контейнер быстро загрузили?Вопросик такой банки закрывали и во что упаковывали телефизорыкомпьютеры
  • 0

#1819
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Спасибо за развернутый ответ.Раз Вы уже подбираете жилье не могли бы Вы сказать примерно за какие деньги можно купить средненький домик в Липецке или домик с участком.Какаие районы нам посоветуете.Мы сначала хотели Сселки потом что то разочаровались стали смотреть Ленино Сырское ну в общем не знаем что лучше.Хотелось бы конечно свой дом построить.С большим любопытством послушаю Ваше мнение.
А что это Вы в мире то пробежались надо было сразу и подружиться


Ох, Лена... вот посоветовать ничего не смогу... По той простой причине, что в Липецке мы только получаем гражданство по программе, а жить планируем в Белгородской области... вот тянет нас именно туда и всё! ничего поделать не можем)))Липецк великолепный город - красивый, ухоженный, цветущий, фонтаны, храмы... Можно перечислять бесконечно достоинства Липецка! Минус вижу только один в данный момент - на мой взгляд за счёт действующей программы переселения неоправданно завышены цены на дома. Мы ж ходили, смотрели по началу - оооооочень высокие цены... А в Старом Осколе мы были уже несколько лет назад - он нас покорил)) Хотя цены тоже кусаются, не меньше, чем в Липецке... Вот туда и планируем пока, а время покажет, что да как. Вот!

Да про цены это Вы верно заметили. Ну что ж удачи Вам там куда душа тянет а мы будем искать уже сами скоро выезжаем.Спасибо!
  • 0

#1820
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
сегодня в Липецке смотрю городские службы зашевелились и дароги ковыряют тоесть снимают слой асвальта готовят к капитальной замене и оградки красят!
по большому счету если б в Липецк поставить мэра такого как Тасмагамбетов то это был бы город сказка! мэр Липецка к своим обязанастям не по хозяйски подходит! халатно! нет служб которые бы следили за чистотой! да и сами Липчане не любят свой город! бутылки мусор на дорогах говорит о том что нет агитации ПОЛЮБИ СВОЙ ГОРОД - НИ МУСОРИ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.