Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1701
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



дороги в липецке конечно ужас! и не делают! мэру нас...ть! тут даже наклейки на машины клеют "спасибо меру за дороги - и смайлик :-(

Странно,многие говорят,что дороги хорошие в Липецке... :smoke: Сколько людей-столько мнений....
Вы РВП без квоты будите получать?


только центр!

Действительно, дороги- не фонтан. Но их ремонтируют.. правда, качество оставляет желать лучшего. А ямочный ремонт - отдельная песня. Если б в Таразе так делали ямочный ремонт, то наш аким подрядчиков бы на столбы на площади повесил.. а тут такой ремонт прокатывает.. Тут асфальт делают некачественный - за зиму новое полотно в дырках все. Остается задаться вопросом: а кто хозяин асфальтового завода??????? ни сам ли мэр Липецка или ее области.....
  • 0

#1702
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Всем привет!!!!
Я, наконец то добралась, до интернета)))))
Приехали позавчера! Впечатлений масса! Чуть позже напишу подробнее!
  • 0

#1703
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем привет!!!!
Я, наконец то добралась, до интернета)))))
Приехали позавчера! Впечатлений масса! Чуть позже напишу подробнее!

Лера,приветик!С приездом!Ждем с нетерпением твоего сообщения.
  • 0

#1704
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ура, в нашем полку прибыло!!!! Удачи вам, Лерочка!
  • 0

#1705
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет!!!!
Я, наконец то добралась, до интернета)))))
Приехали позавчера! Впечатлений масса! Чуть позже напишу подробнее!

С приездом, наши поздравления!!! Удачи и терпения вам

Сообщение отредактировал Галина Ч: 28.06.2012, 01:04:13

  • 0

#1706
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
-Мы на самолете летели, только хорошие впечатления остались, летели на СКАТе, быстро, удобно, дети в восторге, посадка просто высший класс, еще и накормили вкусно :lol:, а на поезде с детками мы бы за три дня с ума сошли, и весь вагон за компанию :faceoff:

Сообщение отредактировал Галина Ч: 28.06.2012, 01:05:12

  • 0

#1707
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ходила узнала сегодня насчет садика, мест нет и не будет в ближайшем времени, ждите-с :faceoff: . На компенсацию за садик приходите подавать в январе :faceoff:
  • 0

#1708
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Спасибо всем!!!!
Я то как рада!! :rotate:
Итак.
Выехали мы 22 июня в 6:30. Хотели выехать пораньше, но так тяжко было вставать, что решили позволить себе подремать))))
С погодой нам страшно "повезло"-жарило +40, но мы в первый день даже кондер не включали. Всем хотелось ветра в лицо для полноты ощущений :) Как и говорил Александр17, дорога до Каншенгеля не очень хорошая, но все таки латается ремонтниками, так что особо больших ям уже нет и думаю за неделю уже и оставшиеся залатают. В остальном трасса хорошая, но все таки узкая. Учитывая, что количество фур невероятно большое- хотелось бы еще одну полосу, потому что постоянно приходится вылазить на встречку для обгона, а это не есть гуд. Поосторожнее с обгоном. За Балхашом нас гайцы отправили по объездной, я думала дорогу ремонтируют, а это машину грузили на эвакуатор. На кой мы 8 км ехали по пыли- не понятно, потому что вернулись мы на трассу именно в месте аварии. Машина была разбита в хлам. Там не то что марку, а цвет было определить сложно- врезалась в фуру :faceoff:
До Караганды добрались к вечеру, переночевали у тёти. Успели и поговорить и выспаться, а утром с новыми силами в дорогу. До Астаны дорога замечательная. Есть, правда, небольшой кусочек объезда, но совсем не большой. Зато потом, уже на Кустанайской трассе, есть кусок- «мама не горюй!»- длинный объезд по пыли! Правда выезд на асфальт облегчения не приносит- сплошные ямы.
Потом дорога становится лучше и уже до самой границы остается хорошей. Границу мы прошли минут за 20. На нашего кота, паспорт которого мы постоянно хотели кому нибудь показать, никто не обратил внимания. Досмотр был поверхностный, таможенники предельно вежливы. К концу 2 дня мы уже были в России. Ночевали на платной стоянке, в машине, уже за Челябинском. Я вам скажу там комары!!!!! Это не комары, это слоны какие то! Я думала, меня ночью через люк утащат!!!!!! Ночью практически не спали! А утром - начался Урал! Я то, наивная, думала, что если мы поедем через Троицк, то минуем Уральские горы. Ага, щас! Горы были! Да еще какие! После двух дневной 40-ка градусной жары нас ждал сильный туман, моросящий дождь и +12. Ехали очень медленно даже после того, как туман рассеялся. Красота там неописуемая! Дети пищали от восторга!! Естественно останавливались возле сувениров. Я, змеища еще та, накупила себе малахита- не удержалась :D
Остальная дорога была хорошей, вплоть до Самарской области! Там вся дорога латана, перелатана. Вроде и ям нет, а не разгонишься.Очень понравилась Башкирия! Отличные дороги, вокруг чистота, трава возле дороги подстрижена, сразу за обочиной уже растут пшеница. Видно, что каждый клочек земли используется!!
Ну и самый последний кусочек Тамбов -Липецк тоже не важная дорога.
В Липецк мы приехали 25 июня в 9 вечера. Сейчас уже сняли квартиру, сегодня поставили штампик в свидетельство переселенца и получили талончик на РВП на 19 июля. Первое впечатление о Липецке хорошее. Но тетки на Доватора 12 это что-то. :faceoff: После 20 минут общения у меня было стойкое желание их поубивать и потом долго глумиться над трупами. И это при условии, что мы им понравились!!! У них, наверное, впервые так громко и долго смеялись))))) Нам было так весело, впрочем это обычное наше состояние :D Нам даже талончик дали пораньше, а так сегодня давали талончики на 14 августа.
Конечно же впечатлений гораздо больше. Будут вопросы- пишите, чем могу помогу! :)

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 28.06.2012, 02:19:38

  • 0

#1709
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ходила узнала сегодня насчет садика, мест нет и не будет в ближайшем времени, ждите-с :faceoff: . На компенсацию за садик приходите подавать в январе :faceoff:

Нам сегодня на Доватора сказали обязательно прямо сейчас встать на очередь, тогда, после получения гражданства вы сразу же сможете получать компенсацию.
  • 0

#1710
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

-Мы на самолете летели, только хорошие впечатления остались, летели на СКАТе, быстро, удобно, дети в восторге, посадка просто высший класс, еще и накормили вкусно :lol:, а на поезде с детками мы бы за три дня с ума сошли, и весь вагон за компанию :faceoff:

Вот вот мои тоже весь поезд с головы на ноги поставят
  • 0

#1711
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ходила узнала сегодня насчет садика, мест нет и не будет в ближайшем времени, ждите-с :faceoff: . На компенсацию за садик приходите подавать в январе :faceoff:

Ну в принципе другого я и не ждала хорошо хоть компенсация есть хоть как то полегче
  • 0

#1712
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Пиши как и где сняли квартиру за сколько.Дома не рассматривали?

Квартиру начали искать утром 26 июня. На вокзале купили газету "Моя реклама" и я начала обзванивать. Симку, кстати, купили там же на вокзале по Кзшному паспорту без проблем.
Скажу сразу, посредников в газете 90%. Их услуги стоят от 2500 до 6000 рублей. Это офигеть, как дорого. Квартир мало и они дорогие- сказывается летний сезон. Но, главное, не дергаться и спокойно обзванивать все объявления, благо тариф тут отличный. (Мы взяли Теле2, звонки на теле2 бесплатно, на всех остальных операторов -1 рубль)
В итоге, мы нашли варианты без посредников. Посмотрели и остановились на этом: 3-х комнатная квартира в 22 мик-не. По мне, так она без ремонта, для хозяйки- ремонт свежий :) Но нам на месяц то и надо (очень надеюсь!!!!), поэтому не стали привередничать! плата 10 000+ коммунальные. Общалась с семьей жившей в квартире до нас, говорят, что ком услуги летом-2 000, зимой 5000.
  • 0

#1713
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.
  • 0

#1714
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Читала пост Bel-Ami о проделанной поездке сидя на рабочем месте, смеялась до слёз. На работе сотрудники списали это на что-то "нервное" перед отъездом.
Поддерживаю мысль, что надо сохранять позитив, чиновники тоже люди и когда мы приезжаем на негативе и требуем всего и сразу, "орысманы этакие", то реакция соответсвенная.
Удачи и терпения всем!
  • 0

#1715
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДД! Люди подскажите, у кого, сколько примерно ушло времени на рассмотрение анкеты? Переживания замучали! Очень хочется побыстрее попасть к ВАМ в ЛИПЕЦК!!!
  • 0

#1716
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Пиши как и где сняли квартиру за сколько.Дома не рассматривали?

Квартиру начали искать утром 26 июня. На вокзале купили газету "Моя реклама" и я начала обзванивать. Симку, кстати, купили там же на вокзале по Кзшному паспорту без проблем.
Скажу сразу, посредников в газете 90%. Их услуги стоят от 2500 до 6000 рублей. Это офигеть, как дорого. Квартир мало и они дорогие- сказывается летний сезон. Но, главное, не дергаться и спокойно обзванивать все объявления, благо тариф тут отличный. (Мы взяли Теле2, звонки на теле2 бесплатно, на всех остальных операторов -1 рубль)
В итоге, мы нашли варианты без посредников. Посмотрели и остановились на этом: 3-х комнатная квартира в 22 мик-не. По мне, так она без ремонта, для хозяйки- ремонт свежий :) Но нам на месяц то и надо (очень надеюсь!!!!), поэтому не стали привередничать! плата 10 000+ коммунальные. Общалась с семьей жившей в квартире до нас, говорят, что ком услуги летом-2 000, зимой 5000.

Вы за этот месяц хотите что то прикупить???? Нам желательно бы дом снять потому что контейнер куда то сгружать надо.
  • 0

#1717
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Читала пост Bel-Ami о проделанной поездке сидя на рабочем месте, смеялась до слёз. На работе сотрудники списали это на что-то "нервное" перед отъездом.
Поддерживаю мысль, что надо сохранять позитив, чиновники тоже люди и когда мы приезжаем на негативе и требуем всего и сразу, "орысманы этакие", то реакция соответсвенная.
Удачи и терпения всем!

Орысманы ............... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ну я упала.Правильно гооврите никто нам ничего не должен.Надо улыбаться и всех заражать своей улыбкой когда сама на позитиве и все вокруг начинают улыбаться.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.9 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 08.08.2012, 11:04:05

  • 0

#1718
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

ДД! Люди подскажите, у кого, сколько примерно ушло времени на рассмотрение анкеты? Переживания замучали! Очень хочется побыстрее попасть к ВАМ в ЛИПЕЦК!!!

В ноябре в конце подали в конце декабря получили ответ.
  • 0

#1719
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


ДД! Люди подскажите, у кого, сколько примерно ушло времени на рассмотрение анкеты? Переживания замучали! Очень хочется побыстрее попасть к ВАМ в ЛИПЕЦК!!!

В ноябре в конце подали в конце декабря получили ответ.

Как здорово! А Вы еще здесь? Когда собираетесь?
  • 0

#1720
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Читала пост Bel-Ami о проделанной поездке сидя на рабочем месте, смеялась до слёз. На работе сотрудники списали это на что-то "нервное" перед отъездом.
Поддерживаю мысль, что надо сохранять позитив, чиновники тоже люди и когда мы приезжаем на негативе и требуем всего и сразу, "орысманы этакие", то реакция соответсвенная.
Удачи и терпения всем!

Позитив надо сохранять всегда, иначе с ума сойти можно :)
Но, то что я писала про тёток с Доватора- это другое. К которой мы попали- Галина Александровна- это еще терпимо, но вторая!!!! Нина Ивановна, кажется- это жесть! В 9:30 они принимать начали, а в 10 она уже орала во все горло : "Как вы все зае.......ли, едут и едут!" Это дословно. Говорят, что эти две курицы- милые дамы, по сравнению с их начальницей, которая на наше счастье оказалась в отпуске :) Думаю, если бы не мой многолетний опыт работы с псих больными- до членовредительства точно бы дошло. Но и фиг с ними, думаю наше общение сведется к минимуму.
Сегодня еще поехали в наркодиспансер. Оттуда начинается все эпопея с прохождением медкомиссии. Во первых, соавтор нашего навигатора был некто Сусанин и мы дали такой круг, прежде чем туда доехали! :D Во вторых,сначала нас не хотели принимать, потому что у нас нет регистрации, но мы пообещали у них жить остаться и сегодня мы стали обладателям заветных желтых бумажек :smoke: Там же прошли нарколога. Прошли"- сильно сказано. Никто ничего не смотрел, доктор, обсуждая политику с мужем, наставил автографов и пожелал удачи. На все, про все минут 20 ушло.
И еще про машину. Я даже не представляю, как мы бы без неё обходились! Мильен раз уже порадовалась, что не побоялись ехать так далеко своим ходом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.