Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1681
Артём Уральск

Артём Уральск
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем привет!
Всем большое спасибо, много полезной информации! Но голова уже идет кругом.
Может я повторю уже предыдущие вопросы, но прошу, кто знает ответьте:
1) Где лучше делать выписку из Казахстана (в Казахстане или уже в России)? Мне сказали, что заявление об отказе от гражданства Казахстана можно написать уже в России при подаче заявления на гражданство РФ.
2) Если кто брал с собой авто, то когда надо его оформлять, уже после получения гражданства?
3) Если я сделаю переводы и заверю их нотариально всех нужных документов в Казахстане, действительны ли они в РФ
4) Имеется дочь-младенец, вместе с супругой приедут попозже, но пока их нет могу ли я подать документы (на РВП и на гражданство) вместе со своими документами, и на ребёнка?

Выписаться из Казахстана можно только в Казахстане, в миграционке. При подаче доков на РВП с нас попросили перевод, сделанный именно в Липецке. На РВП вы можете подать и сами, жена и ребенок подадут по приезду, вы за них подать не можете.

Это получается мне надо получить листок убытия и только уже после этого ехать?

Сообщение отредактировал Артём Уральск: 26.06.2012, 21:08:26

  • 0

#1682
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
отпишусь! уже неделя как мы в Липецке! вчера был ураган как в Алматы в том году когда все деревья повалило! тут так же много деревьев повалило! вчера ездили анализ кровь моча сдавали с человека 2170р. сегодня флюру проходим приехали в 6:30 и уже 16 в очереди! напомню: поехали без мп Казахстана! просто взял лист убытия в СКО тут он ни кому не нужен! контейнер получили по паспорту! ни чего не спрашивали куда там зачем. выписали отдали! без машины очень плохо поэтому купили авто! оформил на папу - катаюсь по доверенности написанной от руки! автомобили здесь в основном легковые т.к. налог очень большой! хотел прикупить лексус 330 или 350 так налог 800-1000$ соответственно! взял форд мондео с пробегом 5000 км. совершенно новый знакомый отца продавал из за сложившихся обстоятельств. дешевле чем в салоне обошелся мне на 3500$! повезло! машина правда супер! с гарантией от форда на 5лет! джипов вообще тут мало так как на крузак 100 налог около 2000$!
  • 1

#1683
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

отпишусь! уже неделя как мы в Липецке! вчера был ураган как в Алматы в том году когда все деревья повалило! тут так же много деревьев повалило! вчера ездили анализ кровь моча сдавали с человека 2170р. сегодня флюру проходим приехали в 6:30 и уже 16 в очереди! напомню: поехали без мп Казахстана! просто взял лист убытия в СКО тут он ни кому не нужен! контейнер получили по паспорту! ни чего не спрашивали куда там зачем. выписали отдали! без машины очень плохо поэтому купили авто! оформил на папу - катаюсь по доверенности написанной от руки! автомобили здесь в основном легковые т.к. налог очень большой! хотел прикупить лексус 330 или 350 так налог 800-1000$ соответственно! взял форд мондео с пробегом 5000 км. совершенно новый знакомый отца продавал из за сложившихся обстоятельств. дешевле чем в салоне обошелся мне на 3500$! повезло! машина правда супер! с гарантией от форда на 5лет! джипов вообще тут мало так как на крузак 100 налог около 2000$!

Я не поняла за мед комиссию тоже платить надо??? А эти деньги потом вернут или нет что то дороговато на человека.
  • 0

#1684
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
кто по программе кажется не надо! я не по программе!
  • 0

#1685
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
дороги в липецке конечно ужас! и не делают! мэру нас...ть! тут даже наклейки на машины клеют "спасибо меру за дороги - и смайлик :-(
  • 0

#1686
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
www.lipetskmedia.ru/news/view/13512-Poslyedstviya.html
ураган в липецке
  • 0

#1687
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

дороги в липецке конечно ужас! и не делают! мэру нас...ть! тут даже наклейки на машины клеют "спасибо меру за дороги - и смайлик :-(

Странно,многие говорят,что дороги хорошие в Липецке... :smoke: Сколько людей-столько мнений....
Вы РВП без квоты будите получать?
  • 0

#1688
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Друзья по переселению! Кто в настоящее время общается в Липецке с УФМС узнайте ,пожалуйста,возможно ли получить гражданство РФ без штампа на ПМЖ?Не хочу сидеть 2-3 месяца здесь в ожидании штампа.... :faceoff:
Сколько читала ответов по этой теме создалось впечатление,что в каждом регионе РФ своё отношение к этому вопросу....,про Липецк не нашла никакой информации.
Буду очень признательна за ответ. ;)
  • 0

#1689
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Друзья по переселению! Кто в настоящее время общается в Липецке с УФМС узнайте ,пожалуйста,возможно ли получить гражданство РФ без штампа на ПМЖ?Не хочу сидеть 2-3 месяца здесь в ожидании штампа.... :faceoff:
Сколько читала ответов по этой теме создалось впечатление,что в каждом регионе РФ своё отношение к этому вопросу....,про Липецк не нашла никакой информации.
Буду очень признательна за ответ. ;)

Вы лучше сами позвоните и вам все расскажут: 8-4742-41-38-12 Сорокин Сергей Федорович.Если не тот телефон они вам сами скажут куда звонить.я задавала письменный вопрос на сайт ФМС Липецка уже 3 недели нет ответа. Удачи!
  • 0

#1690
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Всем приветик!Сегодня забрала документы со школы,так наша секретарша даже до свидания не сказала (ну и фиг с ней).Таня,так мы наоборот с Леной Липецк начали отстаивать :dandy:. а мы контейнер на 3 число заказали,билеты на 9,побыстрее бы уже :rotate: .В Алмате жара-духота стоит невыносимая +35. как вся ветка переедет,надо будет всем собраться и познакомиться лично. :hi: Интересно где сейчас Лера (Велами) едет. Удачи им в дороге и попутного ветерка!!!

У нас контейнер на 27 билеты завтра наверное будем брать Вы по какому маршруту едете.На самолете или на поезде??? Лерку будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо бы будет хоть там в миграционке встретиться

Мы на поезде до Мичуринска,а там обещал Базалай (Сергей) встретить. ;)

Мы не рискнули с детками на поезде решили на самолете до Москвы а там иди на самолете или на поезде.
  • 0

#1691
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Настроение у всех поднимается недели через две, когда первый ужас проходит, все дела потихоньку делаются и ко всему привыкаешь, город узнаешь, с людьми знакомишься, обживаешься на новом месте... Жизнь входит в свою колею и начинается новая жизнь с новыми заботами и радостями. Мы тут 1,5 месяца всего, а такое чувство, что как минимум полгода... и что странно, в Чимкент пока не хочется, даже в гости...

Ой надеюсь что скоро и я буду вещать из Липецка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Вы обязательно делитесь ощущениями а мы будем брать на заметку и готовить себя.
  • 0

#1692
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений




Всем приветик!Сегодня забрала документы со школы,так наша секретарша даже до свидания не сказала (ну и фиг с ней).Таня,так мы наоборот с Леной Липецк начали отстаивать :dandy:. а мы контейнер на 3 число заказали,билеты на 9,побыстрее бы уже :rotate: .В Алмате жара-духота стоит невыносимая +35. как вся ветка переедет,надо будет всем собраться и познакомиться лично. :hi: Интересно где сейчас Лера (Велами) едет. Удачи им в дороге и попутного ветерка!!!

У нас контейнер на 27 билеты завтра наверное будем брать Вы по какому маршруту едете.На самолете или на поезде??? Лерку будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо бы будет хоть там в миграционке встретиться

Мы на поезде до Мичуринска,а там обещал Базалай (Сергей) встретить. ;)

Мы не рискнули с детками на поезде решили на самолете до Москвы а там иди на самолете или на поезде.

а мы наоборот на самолете побоялись.вы уже билеты купили?
  • 0

#1693
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
0

Кстати, заходила на Доватора сегодня после обеда - в очереди сидело примерно 15 человек на регистрацию по прибытию переселенцев - то есть, хочу сказать, что наплыв "наших" до сих пор сохраняется..

Он только начинается Галя.90 процентов наших контейнреов едут в Липецк представь сколько с других городов.С ужасом представляю как это все будет кошмар что еще впереди.
  • 0

#1694
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





Всем приветик!Сегодня забрала документы со школы,так наша секретарша даже до свидания не сказала (ну и фиг с ней).Таня,так мы наоборот с Леной Липецк начали отстаивать :dandy:. а мы контейнер на 3 число заказали,билеты на 9,побыстрее бы уже :rotate: .В Алмате жара-духота стоит невыносимая +35. как вся ветка переедет,надо будет всем собраться и познакомиться лично. :hi: Интересно где сейчас Лера (Велами) едет. Удачи им в дороге и попутного ветерка!!!

У нас контейнер на 27 билеты завтра наверное будем брать Вы по какому маршруту едете.На самолете или на поезде??? Лерку будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо бы будет хоть там в миграционке встретиться

Мы на поезде до Мичуринска,а там обещал Базалай (Сергей) встретить. ;)

Мы не рискнули с детками на поезде решили на самолете до Москвы а там иди на самолете или на поезде.

а мы наоборот на самолете побоялись.вы уже билеты купили?

билеты еще не купили все никак не доедем.Муж к зубному ходит потом я на очереди.Думаю сегодня вечером или завтра утром точно купим.На самолете через сутки в Липецке.Я бы и на поезде поехала но троих деток чем то надо занимать 3 суток это нереально.Тяжело будем и им и нам испсихуемся все.
  • 0

#1695
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Друзья по переселению! Кто в настоящее время общается в Липецке с УФМС узнайте ,пожалуйста,возможно ли получить гражданство РФ без штампа на ПМЖ?Не хочу сидеть 2-3 месяца здесь в ожидании штампа.... :faceoff:
Сколько читала ответов по этой теме создалось впечатление,что в каждом регионе РФ своё отношение к этому вопросу....,про Липецк не нашла никакой информации.
Буду очень признательна за ответ. ;)


можно! я ни какой штам на пмж не ставил!
  • 0

#1696
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Друзья по переселению! Кто в настоящее время общается в Липецке с УФМС узнайте ,пожалуйста,возможно ли получить гражданство РФ без штампа на ПМЖ?Не хочу сидеть 2-3 месяца здесь в ожидании штампа....
Сколько читала ответов по этой теме создалось впечатление,что в каждом регионе РФ своё отношение к этому вопросу....,про Липецк не нашла никакой информации.
Буду очень признательна за ответ.


День добрый всем! Тоже волнует данный вопрос. Я сам приехал в Липецк по программе переселения, выписавшись по всем правилам в Казахстане через МП. А вот жену с детьми буду перевозить тоже по программе только без этого штампа на ПМЖ. Поступать так буду , потому что я ходил на консультацию к Галине Александровне (куратор ФМС) и спрашивал - что да как? Так вот она сказала, что этот штамп России совершенно не нужен ни на каком этапе получения гражданства. Этот штамп нужен исключительно Казахстану. На вопрос: "Так МОЖНО не ставить этот штамп?" ответ был "Этот штамп НУЖНО не ставить, не тратить время и деньги!" Вот так. Но всё-таки, не стоит так слепо верить всем, наверно))) Короче, не знаю... Перевозить семью рассчитываю в сентябре-октябре без выписки на ПМЖ, как всё пойдёт отпишусь позднее.

Сообщение отредактировал jezburg: 27.06.2012, 15:54:53

  • 0

#1697
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений


дороги в липецке конечно ужас! и не делают! мэру нас...ть! тут даже наклейки на машины клеют "спасибо меру за дороги - и смайлик :-(

Странно,многие говорят,что дороги хорошие в Липецке... :smoke: Сколько людей-столько мнений....
Вы РВП без квоты будите получать?


без квоты!!! у меня отец пенсионер 79 лет я единственный ребенок
  • 0

#1698
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений


дороги в липецке конечно ужас! и не делают! мэру нас...ть! тут даже наклейки на машины клеют "спасибо меру за дороги - и смайлик :-(

Странно,многие говорят,что дороги хорошие в Липецке... :smoke: Сколько людей-столько мнений....
Вы РВП без квоты будите получать?


только центр!
  • 0

#1699
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребят, кто поездом ехал.. Как на границе багаж смотрят? Я повезу ноутбук, несколько дисков, флешки. Будут смотреть на предмет лицензионности софта или легальности видеоматериалов? А то тут помнится одного казахстанца месяца 4 назад поймали на границе с Кыргызстаном, проверили ноутбук, нашли "экстремистские видеоматериалы", сшили дело...
  • 0

#1700
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ребят, кто поездом ехал.. Как на границе багаж смотрят? Я повезу ноутбук, несколько дисков, флешки. Будут смотреть на предмет лицензионности софта или легальности видеоматериалов? А то тут помнится одного казахстанца месяца 4 назад поймали на границе с Кыргызстаном, проверили ноутбук, нашли "экстремистские видеоматериалы", сшили дело...

я свой везла - без проблем - мы с детками мульты смотрели почти всю дорогу. А на границе - убрала в сумку. Ко мне никто насчет того "что везете?" даже не подходил - только собака пробежала мимо купе пару раз... Единственное, просят открыть нижний карман для багажа - на проверку, не везем ли мы там "зайца". И еще, возьмите с собой удлинитель - мне лично он очень помог - от розетки до купе было далековато, чтобы можно было смотреть фильмы без батарейки. К слову, кроме меня, ноуты были еще в двух купе. К ним тоже не было никаких вопросов - может, потому что мы ехали на "07", а ни на бишкекском поезде. Тот, говорят, оч сильно шерстят.. Удачной поездки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.