Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1661
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем добрый вечер!Да,давно меня тут не было....Почитала,волосы дыбом встали,сколько негатива от Липецка.....а как вы все сюда рвались,как меня лечили от депресиии,забыли?Арсений ,а вы вообще зачем отписываетесь на этой ветке,если и не собираетесь уезжать?

Вы не поверите, но я уехал уже 15 лет назад. А Вы слишком серьезно воспринимаете любые высказывания про город. Ну сделал я ссылку на ЖЖ- где кто-то , что- то в преувеличенной форме написал( кстати для 99% это изначальная гипербола) . Так оказалось дискуссии это только на пользу пошло. Забыли на время о сборе анализов и документов и вспомнили про пляжи и парки. А то, что многим жителям Чимкента и Джамбула не нравится Липецк- это в норме вещей. Недавно читал дискуссию бывших жителей Бишкека, которые обсуждали насколько же все таки он круче Екатеринбурга.
Смешно читать про то , что кто то с кем-то не заговорил на детской площадке и теперь значит весь город населен "недостойными" людьми, в больнице врач не встала перед ней на колени и не передала все справки склонив при этом голову и вытянув вперед руки. И т.д и т.п. Люди вы очнитесь. Никто Вам здесь ничего не должен и Ваш личный подвиг с переездом для остальных проходит абсолютно незаметно.

Вот это в точку правильно сказано.Сейчас вон почитайте в новостях казахи решили избавиться от русских букв и переименовать все русские фамилии ну как Вам это???????????????? Иванов будте на казахском звучать Ипноп нормально а??????????????Моя фамилия немецкая я не знаю как они ее изуродуюи и на каком основании но мы с мужем смеемся моя фамилия Геккель значит буду Геккельбаева :lol: :lol: :lol: :lol:
А насчет Липецкак переезда это все со временем уладится устаканится я так долго уже мыслями живу в Липецке что люблю его очень очень готова к проблемам морально знаю что будет хуже первое время чем думается но это испытание надо пройти что бы жить лучше.
  • -2

#1662
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Нет Тань, я не пропала. Была неделю в Воронеже. И ходили с сыном в океанариум. Красота неописуемая. Такого разнообразия рыб я нигде не видела. Одни акулы чего стоят. А коридоры с аквариумом над головой прям завораживают. Очень понравилось. Была в галереи Чижова, там так красиво. В кафе необычный дизайн. Есть кабинки сделанные под кабинет бухгалтера, оружейную, рыбака, ателье, тюремную камеру, под рабочее место токаря и много других. И все это в стиле советского времени. Если рабочее место токаря, то стоит стол из токарного станка, причем настоящего со стеклянной столешницей. Если это камера, то есть решетки на окнах. В кабинке бухгалтера печатная машинка и много других мелочей. Может и в Липецке есть нечто подобное, пока не знаю. Но в любом случае в КЗ даже в гости ехать не хочу.

Наташ и что садишься и кушаешь в этих кабинках???????????????????Такого я еще не слышала круто конечно.
  • 0

#1663
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Интересно, вот казахстанские учителя сейчас возят свои классы на экскурсии, водят в походы?Я думаю , что нет. А вот в Липецке, за 4 года, моя внучка где только не побывала. И в Питер возят и по каким -то историческим местам . Последний раз , на весенних каникулах, моя 12 -летняя внучка была в Пскове. Из каждой поездки она привозит кучу впечатлений! Детские площадки меня тоже поразили, когда я их впервые увидела. И наши детские площадки меня тоже поразили! Их установили не в микрорайонах, не в парке отдыха! Их установили на центральном проспекте города ! Нельзя говорить, что всё в Липецке ах , как хорошо, но хорошего, все -таки больше! ))))

Наши казахкские учителя давно перебрались в Россию по крайней мере ценные кадры.Тут молишься что б они вообще были какие экскурсии о чем Вы,Если приедет цирк еще сводят а так.................
  • 0

#1664
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Меня здесь погода прикалывает. В Таразе сейчас плюс 40, никуда не выйдешь, а в Липецке с ребенком целыми днями на улице.. Тяжело только в автобусах - нет форточек и кондеры водилы не включают - душняк и сауна.. Зато вчера видела в одном большом автобусе водитель повесил шторки - прогресс!!!! Может и в других тоже повесят со временем. По вечерам сына не могу затащить домой с дет площадок. в нашем дворе их 4 - все разновозрастные - от горок для самых маленьких до тренажеров для тех кому за 12 лет.. и турники есть, и лестницы - везде желтый песочек, как в Золотых песках на Иссык-Куле. Сыну Нижний парк понравился - он сравнительно больше нашего парка в Таразе и зелени гораздо больше и разнообразнее. Повсюду фонтаны... Старая часть Липецка напоминает Польшу - тротуары из плитки все в цветах, фасады домов разноцветные - и главное, чисто совсем... повсюду урны с черными мешками внутри.. конечно, есть с чем сравнить - в Таразе даже на центральной площади ни одной урны не найдешь. И оставшиеся карагачи поспиливали до высоты 1,5 метра. Сделали из некогда зеленого города степь - повсюду вместо деревьев кустарники с кривыми "шариками" на макушках, от которых даже от солнца не спрячешься.. Правда, есть и другая сторона медали. Сейчас в Таразе полицаи активно борются с теми, кто щелкает семечки и кидает мусор на улице. Здесь, в Липецке многие родители на детских площадках после себя оставляют горы мусора от пивных баклажек, сушеной рыбы и прочего хлама.. Здесь принцип: есть уборщики - они все уберут.. Утром, и в правду, все чисто становится..
И последнее, работая в Казахстане, я наблюдала такую картину, что рабочий день у всех заканчивался как минимум в семь вечера (в Астане - до 10 вечера многие пашут в одну смену!!!), в Липецке у многих раб день заканчивается в 5-6 вечера, а у некоторых врачей даже в 3-4 дня!!!!!!!!!! и потом врачи идут домой, а не по своим участкам - наши бы медики обзавидовались такому графику работы.
Что касается одежды - то я скажу так: женская половина одевается оч откровенно и без комплексов. Их не парит целлюлит и варикоз вен - одевают юбочки, которые едва прикрывают то, на чем сидят. дамы постарше полной комплекции могут одеть белые брюки или прозрачные сарафаны.. А мужчины даже ходят по городу в одних шортах без маек и футболок.. И только наших - переселенцев можно быстро выкупить по ширпотребу - платья, блузки и футболки "маде ин Бишкек", и на ногах сандали и босоножки, а не сланцы на босую ногу.

Привет моя дорогая очень рада позитиву и спокойствию которые от тебя исходят.Вижу жизнь входит в коллею. Радуешь своими высказываниями а я еще смотрю на деревья шарики да на мусор .Слышала переименовывать собираются русские фамилии ну мы смеялись слово федерация вообще по матершинному звучит. Насчет полных теток хорошо что они есть я хоть затеряюсь в толпе и введу новый стиль в одежде для полных а ля Пугачева.Будем прятать этот заразный целюлит.Пиши что еще у тебя нового я поняла сын попал именно туда куда и мечтала его мама его отвезти а это самое главное.
  • 0

#1665
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ленчик, солнце, заметь во сколько я написала свое сообщение. У меня началась бессонница!!!!!!! Ни то от всяких мыслей, ни то от того, что высыпаться стала после долгих лет недосыпания.. Куплю сегодня персенчика, и буду спокойной как удавчик... лишь бы никого не удавить своим спокойствием :rotate:
  • 0

#1666
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ленчик, солнце, заметь во сколько я написала свое сообщение. У меня началась бессонница!!!!!!! Ни то от всяких мыслей, ни то от того, что высыпаться стала после долгих лет недосыпания.. Куплю сегодня персенчика, и буду спокойной как удавчик... лишь бы никого не удавить своим спокойствием :rotate:

Моя дорогая это временная бессонница аклиматизация происходит.Персенчик не помешает я тоже наберу здесь но я больше люблю пустырничек.Я и тут плохо сплю думки думки.Если бы квартира была продана то и дышалось бы легче.27 контейнер уже билеты берем на 30 -31 .Еду с радостью но омрачает то что без денег сама знаешь как это. Но пока позитива полная пятая точка очень хочу побыстрее все это закончить и жить жить жить.
По сравнению с теми постами сейчас от твоих слов идет спокойствие по крайней мере мне так кажется.Ты работу еще не пробовала искать какие планы вообще на нее.
Гал у тебя есть агент или скайп подружиться чтоб не потеряться.Одноклассники мои взломали попробуй восстановить не получится заведу новый .
  • 0

#1667
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
О какой работе говорить можно, если мне некуда сына деть. В садике мест нету, а на частный - 8000 руб в месяц - у меня пока таких денег нет.. Работы много - от 15000 руб в месяц - график от 8:30 до,17- 18 часов.. мне б решить вопрос с сыном - я б сразу куда-нить устроилась..
  • 0

#1668
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

О какой работе говорить можно, если мне некуда сына деть. В садике мест нету, а на частный - 8000 руб в месяц - у меня пока таких денег нет.. Работы много - от 15000 руб в месяц - график от 8:30 до,17- 18 часов.. мне б решить вопрос с сыном - я б сразу куда-нить устроилась..

Ну а какие нибудь льготы есть у тебя?
  • 0

#1669
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем приветик!Сегодня забрала документы со школы,так наша секретарша даже до свидания не сказала (ну и фиг с ней).Таня,так мы наоборот с Леной Липецк начали отстаивать :dandy:. а мы контейнер на 3 число заказали,билеты на 9,побыстрее бы уже :rotate: .В Алмате жара-духота стоит невыносимая +35. как вся ветка переедет,надо будет всем собраться и познакомиться лично. :hi: Интересно где сейчас Лера (Велами) едет. Удачи им в дороге и попутного ветерка!!!
  • 0

#1670
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Нет Тань, я не пропала. Была неделю в Воронеже. И ходили с сыном в океанариум. Красота неописуемая. Такого разнообразия рыб я нигде не видела. Одни акулы чего стоят. А коридоры с аквариумом над головой прям завораживают. Очень понравилось. Была в галереи Чижова, там так красиво. В кафе необычный дизайн. Есть кабинки сделанные под кабинет бухгалтера, оружейную, рыбака, ателье, тюремную камеру, под рабочее место токаря и много других. И все это в стиле советского времени. Если рабочее место токаря, то стоит стол из токарного станка, причем настоящего со стеклянной столешницей. Если это камера, то есть решетки на окнах. В кабинке бухгалтера печатная машинка и много других мелочей. Может и в Липецке есть нечто подобное, пока не знаю. Но в любом случае в КЗ даже в гости ехать не хочу.

Наташ и что садишься и кушаешь в этих кабинках???????????????????Такого я еще не слышала круто конечно.

Да, садишься и все остальное как в обычном кафе. Делаешь заказ и вперед. Кафе огромное, разбитое на улочки, такое ощущение что попал в старый город. Когда заходишь в кафе, с права название улицы и пошли кабинки, а с лева передняя часть корабля, на палубе так же столики. И что самое главное, не дорогое.
  • 0

#1671
Артём Уральск

Артём Уральск
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
Всем большое спасибо, много полезной информации! Но голова уже идет кругом.
Может я повторю уже предыдущие вопросы, но прошу, кто знает ответьте:
1) Где лучше делать выписку из Казахстана (в Казахстане или уже в России)? Мне сказали, что заявление об отказе от гражданства Казахстана можно написать уже в России при подаче заявления на гражданство РФ.
2) Если кто брал с собой авто, то когда надо его оформлять, уже после получения гражданства?
3) Если я сделаю переводы и заверю их нотариально всех нужных документов в Казахстане, действительны ли они в РФ
4) Имеется дочь-младенец, вместе с супругой приедут попозже, но пока их нет могу ли я подать документы (на РВП и на гражданство) вместе со своими документами, и на ребёнка?
  • 0

#1672
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем приветик!Сегодня забрала документы со школы,так наша секретарша даже до свидания не сказала (ну и фиг с ней).Таня,так мы наоборот с Леной Липецк начали отстаивать :dandy:. а мы контейнер на 3 число заказали,билеты на 9,побыстрее бы уже :rotate: .В Алмате жара-духота стоит невыносимая +35. как вся ветка переедет,надо будет всем собраться и познакомиться лично. :hi: Интересно где сейчас Лера (Велами) едет. Удачи им в дороге и попутного ветерка!!!

У нас контейнер на 27 билеты завтра наверное будем брать Вы по какому маршруту едете.На самолете или на поезде??? Лерку будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо бы будет хоть там в миграционке встретиться
  • 0

#1673
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Нет Тань, я не пропала. Была неделю в Воронеже. И ходили с сыном в океанариум. Красота неописуемая. Такого разнообразия рыб я нигде не видела. Одни акулы чего стоят. А коридоры с аквариумом над головой прям завораживают. Очень понравилось. Была в галереи Чижова, там так красиво. В кафе необычный дизайн. Есть кабинки сделанные под кабинет бухгалтера, оружейную, рыбака, ателье, тюремную камеру, под рабочее место токаря и много других. И все это в стиле советского времени. Если рабочее место токаря, то стоит стол из токарного станка, причем настоящего со стеклянной столешницей. Если это камера, то есть решетки на окнах. В кабинке бухгалтера печатная машинка и много других мелочей. Может и в Липецке есть нечто подобное, пока не знаю. Но в любом случае в КЗ даже в гости ехать не хочу.

Наташ и что садишься и кушаешь в этих кабинках???????????????????Такого я еще не слышала круто конечно.

Да, садишься и все остальное как в обычном кафе. Делаешь заказ и вперед. Кафе огромное, разбитое на улочки, такое ощущение что попал в старый город. Когда заходишь в кафе, с права название улицы и пошли кабинки, а с лева передняя часть корабля, на палубе так же столики. И что самое главное, не дорогое.

Ух ты!
  • 0

#1674
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Всем приветик!Сегодня забрала документы со школы,так наша секретарша даже до свидания не сказала (ну и фиг с ней).Таня,так мы наоборот с Леной Липецк начали отстаивать :dandy:. а мы контейнер на 3 число заказали,билеты на 9,побыстрее бы уже :rotate: .В Алмате жара-духота стоит невыносимая +35. как вся ветка переедет,надо будет всем собраться и познакомиться лично. :hi: Интересно где сейчас Лера (Велами) едет. Удачи им в дороге и попутного ветерка!!!

У нас контейнер на 27 билеты завтра наверное будем брать Вы по какому маршруту едете.На самолете или на поезде??? Лерку будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо бы будет хоть там в миграционке встретиться

Мы на поезде до Мичуринска,а там обещал Базалай (Сергей) встретить. ;)
  • 0

#1675
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Настроение у всех поднимается недели через две, когда первый ужас проходит, все дела потихоньку делаются и ко всему привыкаешь, город узнаешь, с людьми знакомишься, обживаешься на новом месте... Жизнь входит в свою колею и начинается новая жизнь с новыми заботами и радостями. Мы тут 1,5 месяца всего, а такое чувство, что как минимум полгода... и что странно, в Чимкент пока не хочется, даже в гости...

Сообщение отредактировал Галина Ч: 26.06.2012, 19:52:43

  • 0

#1676
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сдала сегодня доки на получение компенсации по переезду в Липецк. Билеты по ЖД взяли, а вот ксерокопию на багаж - 20 тыс тенге (или 4 тыс руб) нет. Сказали, нужна гербовая печать на копии с Липецкого вокзала. Но что интересно, на самом липецком такой нет - ест ь только в Воронеже - мы, типа в одной с ними упряжке, почему-то.. Обещали поставить печать завтра - но за услуги попросили 350 рублей...
К слову, чтобы подать на компенсацию - сегодня записывали на 4 августа. Хотя, вчера по телефону девушкам сказали, приходите сегодня с 10 до 12...(об этом в очереди рассказали). Рассмотрение 2 недели, а потом выплата в течение месяца.
  • 0

#1677
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кстати, заходила на Доватора сегодня после обеда - в очереди сидело примерно 15 человек на регистрацию по прибытию переселенцев - то есть, хочу сказать, что наплыв "наших" до сих пор сохраняется..
  • 0

#1678
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет!
Всем большое спасибо, много полезной информации! Но голова уже идет кругом.
Может я повторю уже предыдущие вопросы, но прошу, кто знает ответьте:
1) Где лучше делать выписку из Казахстана (в Казахстане или уже в России)? Мне сказали, что заявление об отказе от гражданства Казахстана можно написать уже в России при подаче заявления на гражданство РФ.
2) Если кто брал с собой авто, то когда надо его оформлять, уже после получения гражданства?
3) Если я сделаю переводы и заверю их нотариально всех нужных документов в Казахстане, действительны ли они в РФ
4) Имеется дочь-младенец, вместе с супругой приедут попозже, но пока их нет могу ли я подать документы (на РВП и на гражданство) вместе со своими документами, и на ребёнка?

Выписаться из Казахстана можно только в Казахстане, в миграционке. При подаче доков на РВП с нас попросили перевод, сделанный именно в Липецке. На РВП вы можете подать и сами, жена и ребенок подадут по приезду, вы за них подать не можете.
  • 0

#1679
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДВ народ подскажите, через 2 недели едем в Липецк своим ходом,немогу понять как взять листок убытия,у меня гражданство РФ,в МП говорят в Цоне, в Цоне в МП, кто сталкивался подскажите, или плюнуть на все и так ехать?,только не знаю недвижимость смогу купить,в посольстве говорят надо листок убытия. Вот и не знаю как поступить. У кого была такая ситуация просветите.Плиз.
  • 0

#1680
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
Нам сказали,что россияне выписываются в МП(муж,дети).Мне в цоне(каз.гр-во).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.