Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1581
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем снова привет! Мы прошли медкомиссию! Самое сложное, как я уже писала - флюра. Мы привезли с собой из РК свои снимки свежие - но тут их, как выяснилось, не принимают. Пришлось идти к главврачу - уговаривать, чтобы хотя бы взяли снимок ребенка... В итоге, его приняли, а мне пришлось пересдавать заново. При чем, повезло, дали направление и я тут же прошла без очереди. Откровенно говоря, пришлось сильно поругаться с врачом - она простить не могла, что я к главврачу сходила.. Здесь при мне такая ситуация была: семейная пара стояла в очереди на флюру с 6 утра. Зашла супруга, ей выдали направление, а мужу сказали, придете завтра... Врач пояснила, что устала, поэтому больше принимать сегодня она не будет.. Это я к тому, чтобы вы представляли, какие тут встречаются местные люди. И еще, добрые приезжие люди подсказали, чтобы я сделала копии медкомиссии свою и ребенка, и поставила на них печати-оригиналы в заключительной инстанции - в наркологии (отсюда, кстати, и начинать придется всю медкомиссию). Эти копии пригодятся при поступлении детей в школы и сады, а мне - на работу.
Встали сегодня на очередь в д/с. Сказали, что через неделю можно будет увидеть свою очередь на сайте. Но тут же предупредили, чтобы губу особо не раскатывали. Тут народ с рождения детей по два-три года стоят, а мы, типа, сразу хотим... И на программу "Мамин выбор", тоже просили не надеяться.. Частные сады стоят от 8 тыс рублей. При чем, сначала на развитие детсада (типа, спонсорская помощь) сдаешь 10 тыс рублей, и 8 тыс за первый месяц. Работу еще не искала...
Сдала доки на перевод - 2400 на двоих с ребенком в Млечный путь, еще 2 тыс руб отдала за двоих за госпошлину... деньги чего-то так быстро расходуются, у меня начинается легкая паника...
  • 0

#1582
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Bel-Ami, удачной дороги вам!

самое интересное что все молчат про то что регистрация по приезду теперь не 7 рабочих дней а месяц или ни кто не знает об этом

Знают все я так думаю.

конечно знаем,здесь даже ссылку скидывали. ;)
  • 0

#1583
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем снова привет! Мы прошли медкомиссию! Самое сложное, как я уже писала - флюра. Мы привезли с собой из РК свои снимки свежие - но тут их, как выяснилось, не принимают. Пришлось идти к главврачу - уговаривать, чтобы хотя бы взяли снимок ребенка... В итоге, его приняли, а мне пришлось пересдавать заново. При чем, повезло, дали направление и я тут же прошла без очереди. Откровенно говоря, пришлось сильно поругаться с врачом - она простить не могла, что я к главврачу сходила.. Здесь при мне такая ситуация была: семейная пара стояла в очереди на флюру с 6 утра. Зашла супруга, ей выдали направление, а мужу сказали, придете завтра... Врач пояснила, что устала, поэтому больше принимать сегодня она не будет.. Это я к тому, чтобы вы представляли, какие тут встречаются местные люди. И еще, добрые приезжие люди подсказали, чтобы я сделала копии медкомиссии свою и ребенка, и поставила на них печати-оригиналы в заключительной инстанции - в наркологии (отсюда, кстати, и начинать придется всю медкомиссию). Эти копии пригодятся при поступлении детей в школы и сады, а мне - на работу.
Встали сегодня на очередь в д/с. Сказали, что через неделю можно будет увидеть свою очередь на сайте. Но тут же предупредили, чтобы губу особо не раскатывали. Тут народ с рождения детей по два-три года стоят, а мы, типа, сразу хотим... И на программу "Мамин выбор", тоже просили не надеяться.. Частные сады стоят от 8 тыс рублей. При чем, сначала на развитие детсада (типа, спонсорская помощь) сдаешь 10 тыс рублей, и 8 тыс за первый месяц. Работу еще не искала...
Сдала доки на перевод - 2400 на двоих с ребенком в Млечный путь, еще 2 тыс руб отдала за двоих за госпошлину... деньги чего-то так быстро расходуются, у меня начинается легкая паника...

Там вроде если садик не дают то выплачивают 5000 по моему.Что за мамин выбор не слышала???
Значит настроение пока не поднялось.Деньги конечно будут улетать а у нас тем более потому как будем снимать жилье.
  • 0

#1584
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Нашла давай активируйся!

Ленуся, еще одно письмо в личке)) Прочитай)

Легкой дороги и попутного ветерочка!!!!!

Спасибо!!! Ветерочек, надеюсь, будет прохладный :)
  • 0

#1585
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

to Bel-Ami Счастливого пути вам! Побыстрее добраться, только с положительными эмоциями.

Спасибо огромное!!!! Я очень надеюсь на положительные эмоции!!)))))))))))))
  • 0

#1586
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мамин выбор - это и есть те самые 5000 рублей...Мне на это ответили, что вы только встали на очередь, и сразу хотите и место и мамин выбор.... подождите, тут годами место в сад ждут. Лен, а откуда настроению взяться, если с первых дней нашего приезда столько на голову валится?! Ты еще не видела, что тут творится в поликлиниках детских - в наших, казахстанских хоть чисто, и есть альтернатива - платные специалисты..
  • 0

#1587
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Bel-Ami, удачной дороги вам!

Спасибо!!! Приеду, отпишусь!!
  • 0

#1588
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


to Bel-Ami Счастливого пути вам! Побыстрее добраться, только с положительными эмоциями.

Спасибо огромное!!!! Я очень надеюсь на положительные эмоции!!)))))))))))))

Дай вам Бог, чтобы все прошло как по маслу, и к вашему приезду в Липецке не было наплыва переселенцев, чтобы на Доватора не пришлось сидеть часами, а на медкомиссии очереди состояли максимум из двух посетителей... Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и чертовского везения!
  • 0

#1589
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Мамин выбор - это и есть те самые 5000 рублей...Мне на это ответили, что вы только встали на очередь, и сразу хотите и место и мамин выбор.... подождите, тут годами место в сад ждут. Лен, а откуда настроению взяться, если с первых дней нашего приезда столько на голову валится?! Ты еще не видела, что тут творится в поликлиниках детских - в наших, казахстанских хоть чисто, и есть альтернатива - платные специалисты..

Галя,добрый вечер!так получается,что там вообще нет платных врачей и поликлиник? :confused: Вы не падайте духом все будет хорошо,нужно надеется на лучшее. :idea:
  • 0

#1590
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем снова привет! Мы прошли медкомиссию!

Поздравляю с медкомиссией.! Весело у вас там! Будем настраиваться на лучшее, но чувствую впереди будет не просто!
Ты там не падай духом! Бюрократы, они и в Африке бюрократы! Думаю, после всех этих волокит, после получения гражданства, все будет уже не так страшно.
  • 0

#1591
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Мамин выбор - это и есть те самые 5000 рублей...Мне на это ответили, что вы только встали на очередь, и сразу хотите и место и мамин выбор.... подождите, тут годами место в сад ждут. Лен, а откуда настроению взяться, если с первых дней нашего приезда столько на голову валится?! Ты еще не видела, что тут творится в поликлиниках детских - в наших, казахстанских хоть чисто, и есть альтернатива - платные специалисты..

А что Вы ожидали от города с населением в 500 тыс. из которых больше половины работает на металлургическом заводе либо рядом с ним. Вы еще не были на мет. заводе? Ну я думаю еще представиться возможность почувствовать разницу между работой там и в кондиционируемом офисе. У нас в Челябинской области такой же город Магнитогорск. Молодежь с Магнитки узнаем издалека. :lol: Так что привыкайте... Вот кстати нашел в тему про Липецк http://dalnoboi.live...thread=3434583
Привыкайте это провинция.

Сообщение отредактировал Арсений74: 21.06.2012, 23:03:05

  • 0

#1592
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



to Bel-Ami Счастливого пути вам! Побыстрее добраться, только с положительными эмоциями.

Спасибо огромное!!!! Я очень надеюсь на положительные эмоции!!)))))))))))))

Дай вам Бог, чтобы все прошло как по маслу, и к вашему приезду в Липецке не было наплыва переселенцев, чтобы на Доватора не пришлось сидеть часами, а на медкомиссии очереди состояли максимум из двух посетителей... Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и чертовского везения!

Спасибо, дорогая!! Тебе тоже удачи и громадного терпения!!!! Вот сдадим все доки, и как это дело отметим!! :beer:
  • 0

#1593
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

.. Вот кстати нашел в тему про Липецк http://dalnoboi.live...thread=3434583
Привыкайте это провинция.

Ага, щас! В нашей продвинутой стране такие сайты запрещены! Уже скоро год. Нам чего нибудь попроще порекомендуйте :D
  • 0

#1594
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну вот и мы, наконец то, собрались!
Контейнер отправлен, все документы собраны, бак залит бензином под завязку, продукты закуплены и дежурная курица уже готовится :rotate:
Все друзья- родственники перецелованы, напутствия получены, обещания розданы. Мы готовы!!! :)
Сегодня ночью выезжаем. Липецк, встречай!

Хорошей дороги Вам. Не волнуйтесь, ничего страшного в длительной дороге нет. Только Вы будьте осторожны с 130 км до 342 км дорога плохая, не полностью а местами. Если увидете знаки ограничений, то сбрасывайте скорость. А потом после 342 км дорога в основном вся хорошая. Мы в мае ездили до Липецка. Так что вперёд и удачи Вам. :hi:
  • 0

#1595
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Ну вот и мы, наконец то, собрались!
Контейнер отправлен, все документы собраны, бак залит бензином под завязку, продукты закуплены и дежурная курица уже готовится :rotate:
Все друзья- родственники перецелованы, напутствия получены, обещания розданы. Мы готовы!!! :)
Сегодня ночью выезжаем. Липецк, встречай!

Хорошей дороги Вам. Не волнуйтесь, ничего страшного в длительной дороге нет. Только Вы будьте осторожны с 130 км до 342 км дорога плохая, не полностью а местами. Если увидете знаки ограничений, то сбрасывайте скорость. А потом после 342 км дорога в основном вся хорошая. Мы в мае ездили до Липецка. Так что вперёд и удачи Вам. :hi:

Александр, спасибо большое! Этот участок мы знаем))) Муж его Куршавелем все время обзывает, хотя это, конечно, Коншенгель))) Я надеялась, что дорогу уже сделали, но видимо нет :)
  • 0

#1596
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Александр, спасибо большое! Этот участок мы знаем))) Муж его Куршавелем все время обзывает, хотя это, конечно, Коншенгель))) Я надеялась, что дорогу уже сделали, но видимо нет :)

Ещё не сделали. В данный момент мой друг подъезжает к Алмате на грузовике, я ему сейчас звонил. Он сказал дорога без изменений. После Астаны будет участок, где придётся около 10 км ехать рядом с трассой.
  • 0

#1597
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений




первый день в Липецке! приехал без всяких документов на ПМЖ! просто в цоне выписался взял листок убытия на ПМЖ в СКО! сегодня прибыл контейнер! поехали за контейнером- без проблем нам оформили документы ! паспорт посмотрели спросили вы к нам на всегда? я сказал да к отцу! ни какой печати на пмж не требуют? заплатил 4200 за контейнер и 1500 за транспорт до дома! они сказали добро пожаловать в Россию и все! завтра в ФМС едим! сегодня жара! душно! заезжали в РЕАЛ мясо купили мякоть по 350 руб! на наши 1600! мясо во рту тает!

Поздравляю!Держите нас в курсе дела.А разгружать контейнер где людей брали?


своими силами! нас 6 в семье!

У нас нет такой роскоши.Не знаете где вообще можно людей взять???

Везде порасклеяны объявления, да и на контейнерной дадут визитку, на все случаи жизни: и просто грузчики, и с транспортом и как хочешь. Тех, что нам предлагали 200 руб/час стоят. Но мы обошлись своими силами. Даже новые соседи помогали :smoke: .Грузчики здесь не проблема
  • 0

#1598
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Bel-Ami, удачной дороги вам!

самое интересное что все молчат про то что регистрация по приезду теперь не 7 рабочих дней а месяц или ни кто не знает об этом

Знают все я так думаю.

Нам об этом сказали, когда мы регистрироваться пришли
  • 0

#1599
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Всем снова привет! Мы прошли медкомиссию! Самое сложное, как я уже писала - флюра. Мы привезли с собой из РК свои снимки свежие - но тут их, как выяснилось, не принимают. Пришлось идти к главврачу - уговаривать, чтобы хотя бы взяли снимок ребенка... В итоге, его приняли, а мне пришлось пересдавать заново. При чем, повезло, дали направление и я тут же прошла без очереди. Откровенно говоря, пришлось сильно поругаться с врачом - она простить не могла, что я к главврачу сходила.. Здесь при мне такая ситуация была: семейная пара стояла в очереди на флюру с 6 утра. Зашла супруга, ей выдали направление, а мужу сказали, придете завтра... Врач пояснила, что устала, поэтому больше принимать сегодня она не будет.. Это я к тому, чтобы вы представляли, какие тут встречаются местные люди. И еще, добрые приезжие люди подсказали, чтобы я сделала копии медкомиссии свою и ребенка, и поставила на них печати-оригиналы в заключительной инстанции - в наркологии (отсюда, кстати, и начинать придется всю медкомиссию). Эти копии пригодятся при поступлении детей в школы и сады, а мне - на работу.
Встали сегодня на очередь в д/с. Сказали, что через неделю можно будет увидеть свою очередь на сайте. Но тут же предупредили, чтобы губу особо не раскатывали. Тут народ с рождения детей по два-три года стоят, а мы, типа, сразу хотим... И на программу "Мамин выбор", тоже просили не надеяться.. Частные сады стоят от 8 тыс рублей. При чем, сначала на развитие детсада (типа, спонсорская помощь) сдаешь 10 тыс рублей, и 8 тыс за первый месяц. Работу еще не искала...
Сдала доки на перевод - 2400 на двоих с ребенком в Млечный путь, еще 2 тыс руб отдала за двоих за госпошлину... деньги чего-то так быстро расходуются, у меня начинается легкая паника...

Там вроде если садик не дают то выплачивают 5000 по моему.Что за мамин выбор не слышала???
Значит настроение пока не поднялось.Деньги конечно будут улетать а у нас тем более потому как будем снимать жилье.

Мамин выбор - это компенсация за то, что в садик места не досталось. Но падать на нее можно только в январе каждого года. И только с января платить будут до того времени, пока место не найдется
  • 0

#1600
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



to Bel-Ami Счастливого пути вам! Побыстрее добраться, только с положительными эмоциями.

Спасибо огромное!!!! Я очень надеюсь на положительные эмоции!!)))))))))))))

Дай вам Бог, чтобы все прошло как по маслу, и к вашему приезду в Липецке не было наплыва переселенцев, чтобы на Доватора не пришлось сидеть часами, а на медкомиссии очереди состояли максимум из двух посетителей... Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и чертовского везения!

И я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям, позитивной дороги вам!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.