Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1601
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Ну вот и мы, наконец то, собрались!
Контейнер отправлен, все документы собраны, бак залит бензином под завязку, продукты закуплены и дежурная курица уже готовится :rotate:
Все друзья- родственники перецелованы, напутствия получены, обещания розданы. Мы готовы!!! :)
Сегодня ночью выезжаем. Липецк, встречай!

Хорошей дороги Вам. Не волнуйтесь, ничего страшного в длительной дороге нет. Только Вы будьте осторожны с 130 км до 342 км дорога плохая, не полностью а местами. Если увидете знаки ограничений, то сбрасывайте скорость. А потом после 342 км дорога в основном вся хорошая. Мы в мае ездили до Липецка. Так что вперёд и удачи Вам. :hi:

Александр, как у вас дела, когда вы собираетесь?
  • 0

#1602
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
сегодня получаем паспорт с печатью на ПМЖ на 27 заказали контейнер :rotate:
  • 0

#1603
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мамин выбор - это и есть те самые 5000 рублей...Мне на это ответили, что вы только встали на очередь, и сразу хотите и место и мамин выбор.... подождите, тут годами место в сад ждут. Лен, а откуда настроению взяться, если с первых дней нашего приезда столько на голову валится?! Ты еще не видела, что тут творится в поликлиниках детских - в наших, казахстанских хоть чисто, и есть альтернатива - платные специалисты..

Галя ты меня пугаешь.............................. Что там в поликлиниках совсем совсем грязнота и срамота? Ну насчет платных спецмиалистов и там есть просто в этом случае должно быть все именно так.Какой кошмар я думала там получше блиннннннн.
  • 0

#1604
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

сегодня получаем паспорт с печатью на ПМЖ на 27 заказали контейнер :rotate:

Ой и у нас на 27 контейнер.Когда Вы планируете ехать.Мы где то до 31 июля.У нас контейнер 27 июля.
  • 0

#1605
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



to Bel-Ami Счастливого пути вам! Побыстрее добраться, только с положительными эмоциями.

Спасибо огромное!!!! Я очень надеюсь на положительные эмоции!!)))))))))))))

Дай вам Бог, чтобы все прошло как по маслу, и к вашему приезду в Липецке не было наплыва переселенцев, чтобы на Доватора не пришлось сидеть часами, а на медкомиссии очереди состояли максимум из двух посетителей... Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и чертовского везения!

гала так не получится.Мы заказывали контейнер ты не представляешь сколько с Тараз только едут в Липепцк Так что придется всем ощутить этот ужас.Ты не раскисай тебе еще тяжело потому что ты одна с сынишкой.Позвони Татьяне поболтайте на чаек друг к другу сходите.
  • 0

#1606
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Мамин выбор - это и есть те самые 5000 рублей...Мне на это ответили, что вы только встали на очередь, и сразу хотите и место и мамин выбор.... подождите, тут годами место в сад ждут. Лен, а откуда настроению взяться, если с первых дней нашего приезда столько на голову валится?! Ты еще не видела, что тут творится в поликлиниках детских - в наших, казахстанских хоть чисто, и есть альтернатива - платные специалисты..

Галя,добрый вечер!так получается,что там вообще нет платных врачей и поликлиник? :confused: Вы не падайте духом все будет хорошо,нужно надеется на лучшее. :idea:

Нет они там есть просто по программе все комиссии мы должны проходить в бесплатных наверное.
  • 0

#1607
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мамин выбор - это и есть те самые 5000 рублей...Мне на это ответили, что вы только встали на очередь, и сразу хотите и место и мамин выбор.... подождите, тут годами место в сад ждут. Лен, а откуда настроению взяться, если с первых дней нашего приезда столько на голову валится?! Ты еще не видела, что тут творится в поликлиниках детских - в наших, казахстанских хоть чисто, и есть альтернатива - платные специалисты..

Странно моя знакомая стразу стала получать 5 000 рублей.Ну после прописки постоянной и гражданства.
  • 0

#1608
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Мамин выбор - это и есть те самые 5000 рублей...Мне на это ответили, что вы только встали на очередь, и сразу хотите и место и мамин выбор.... подождите, тут годами место в сад ждут. Лен, а откуда настроению взяться, если с первых дней нашего приезда столько на голову валится?! Ты еще не видела, что тут творится в поликлиниках детских - в наших, казахстанских хоть чисто, и есть альтернатива - платные специалисты..

А что Вы ожидали от города с населением в 500 тыс. из которых больше половины работает на металлургическом заводе либо рядом с ним. Вы еще не были на мет. заводе? Ну я думаю еще представиться возможность почувствовать разницу между работой там и в кондиционируемом офисе. У нас в Челябинской области такой же город Магнитогорск. Молодежь с Магнитки узнаем издалека. :lol: Так что привыкайте... Вот кстати нашел в тему про Липецк http://dalnoboi.live...thread=3434583
Привыкайте это провинция.

Расскажите в общих чертах что там?Не открывается. Вы так написали что прям Липецк чистое г........... извиняюсь конечно.У нас в городе такое же население и завод стоит такой же только поменьше но из два.Живем и получаем садики и пособия и вообще не плохо житьб в маленьком городе.В больших городах преступность наркотики и проституции намного больше.
  • 0

#1609
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Мамин выбор - это и есть те самые 5000 рублей...Мне на это ответили, что вы только встали на очередь, и сразу хотите и место и мамин выбор.... подождите, тут годами место в сад ждут. Лен, а откуда настроению взяться, если с первых дней нашего приезда столько на голову валится?! Ты еще не видела, что тут творится в поликлиниках детских - в наших, казахстанских хоть чисто, и есть альтернатива - платные специалисты..

А что Вы ожидали от города с населением в 500 тыс. из которых больше половины работает на металлургическом заводе либо рядом с ним. Вы еще не были на мет. заводе? Ну я думаю еще представиться возможность почувствовать разницу между работой там и в кондиционируемом офисе. У нас в Челябинской области такой же город Магнитогорск. Молодежь с Магнитки узнаем издалека. :lol: Так что привыкайте... Вот кстати нашел в тему про Липецк http://dalnoboi.live...thread=3434583
Привыкайте это провинция.

Расскажите в общих чертах что там?Не открывается. Вы так написали что прям Липецк чистое г........... извиняюсь конечно.У нас в городе такое же население и завод стоит такой же только поменьше но из два.Живем и получаем садики и пособия и вообще не плохо житьб в маленьком городе.В больших городах преступность наркотики и проституции намного больше.

Там, к сожалению, правда, но если Вы с Тараза, то можете не обращать на это внимание и ехать.

#1610
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Мамин выбор - это и есть те самые 5000 рублей...Мне на это ответили, что вы только встали на очередь, и сразу хотите и место и мамин выбор.... подождите, тут годами место в сад ждут. Лен, а откуда настроению взяться, если с первых дней нашего приезда столько на голову валится?! Ты еще не видела, что тут творится в поликлиниках детских - в наших, казахстанских хоть чисто, и есть альтернатива - платные специалисты..

А что Вы ожидали от города с населением в 500 тыс. из которых больше половины работает на металлургическом заводе либо рядом с ним. Вы еще не были на мет. заводе? Ну я думаю еще представиться возможность почувствовать разницу между работой там и в кондиционируемом офисе. У нас в Челябинской области такой же город Магнитогорск. Молодежь с Магнитки узнаем издалека. :lol: Так что привыкайте... Вот кстати нашел в тему про Липецк http://dalnoboi.live...thread=3434583
Привыкайте это провинция.

Расскажите в общих чертах что там?Не открывается. Вы так написали что прям Липецк чистое г........... извиняюсь конечно.У нас в городе такое же население и завод стоит такой же только поменьше но из два.Живем и получаем садики и пособия и вообще не плохо житьб в маленьком городе.В больших городах преступность наркотики и проституции намного больше.

Там, к сожалению, правда, но если Вы с Тараза, то можете не обращать на это внимание и ехать.

Я не поняла! Получается что в Таразе хуже или лучше а может быть так же.Мы и в Таразе неплохо зарабатываем кто хочет найти работу тот ее найдет всегда.Просто немного обидно становится когда так пишут.Я конечно не знаю откуда Вы но уж если все знаете напишите подробнее а не одним предложением.Просто интересна очень Ваша фраза.
  • 0

#1611
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Расскажите в общих чертах что там?Не открывается. Вы так написали что прям Липецк чистое г........... извиняюсь конечно.У нас в городе такое же население и завод стоит такой же только поменьше но из два.Живем и получаем садики и пособия и вообще не плохо житьб в маленьком городе.В больших городах преступность наркотики и проституции намного больше.

Там вот что написано:


В Липецке:
ИП приходят в банк за кредитом в спортивных штанах, шлёпанцах и грязными пятками. При общении с оператором раз по пять разговаривают по мобиле
Люди ходят по городу:
мужики в спортивных трусах и резиновых шлёпанцах.
Женщины-в розовых маечках и праздничных розовых......шлёпанцах...
Не все, кончно, да....
А ещё: они одевают своим детям белые носки....Под шлёпанцы. Блюэээээээ.. Или в +35 джинсы, кроссовки и носки. Бедные ножки детки. Моё чудовище шастает босиком и без майки, чёрное стало, как негр. Или испачкалось, или загорело: горячей воды нету, проверить нереально.
Включают музыку в машинах так громко, что полгорода оборачивается посмотреть, какое у них крутое отстойное авто.
Ездят на мотах по дороге в ШЛЁПАНЦАХ блиать, в трусах и без шлема. Бонусом сзади визжащая тёлка в розовых шл... Ладно, не буду...
А моё дитя с приятелями НЕПРЕРЫВНО резвятся около мусорки... мёдом там что ли намазано....
Калхоз, чё....


А то, что в малых городах нет преступности , наркотиков и проституции это глубочайшее заблуждение. Сравните уровень преступности в Краснодаре и например в г. Златоусте Челябинской области. Вы будете неприятно удивлены.


Сообщение отредактировал Арсений74: 22.06.2012, 11:22:57

  • 0

#1612
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Я в Таразе не был, поэтому конкретную сравнительную характеристику я вам сделать, к сожалению, не смогу, но с Алматы мы туда не захотели перебираться т.к явно минусов больше, чем плюсов.

#1613
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ну а в принципе , Липецк намноооого лучше Джамбула.( конечно сугубо мое личное мнение).
  • 0

#1614
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Расскажите в общих чертах что там?Не открывается. Вы так написали что прям Липецк чистое г........... извиняюсь конечно.У нас в городе такое же население и завод стоит такой же только поменьше но из два.Живем и получаем садики и пособия и вообще не плохо житьб в маленьком городе.В больших городах преступность наркотики и проституции намного больше.

Там вот что написано:


В Липецке:
ИП приходят в банк за кредитом в спортивных штанах, шлёпанцах и грязными пятками. При общении с оператором раз по пять разговаривают по мобиле
Люди ходят по городу:
мужики в спортивных трусах и резиновых шлёпанцах.
Женщины-в розовых маечках и праздничных розовых......шлёпанцах...
Не все, кончно, да....
А ещё: они одевают своим детям белые носки....Под шлёпанцы. Блюэээээээ.. Или в +35 джинсы, кроссовки и носки. Бедные ножки детки. Моё чудовище шастает босиком и без майки, чёрное стало, как негр. Или испачкалось, или загорело: горячей воды нету, проверить нереально.
Включают музыку в машинах так громко, что полгорода оборачивается посмотреть, какое у них крутое отстойное авто.
Ездят на мотах по дороге в ШЛЁПАНЦАХ блиать, в трусах и без шлема. Бонусом сзади визжащая тёлка в розовых шл... Ладно, не буду...
А моё дитя с приятелями НЕПРЕРЫВНО резвятся около мусорки... мёдом там что ли намазано....
Калхоз, чё....


А то, что в малых городах нет преступности , наркотиков и проституции это глубочайшее заблуждение. Сравните уровень преступности в Краснодаре и например в г. Златоусте Челябинской области. Вы будете неприятно удивлены.

Мы там были перед тем как подавать на программу и ничего из того что Вы сказали мы не видели.Может не довелось ну да ладно.Я считаю что каждый вправе одеваться так как ему удобно в Германии например вообще об этом не заморачиваются.Одели широкую футболку с шортами разных цветов лишь бы удобно было.У нас одеваются тоже все по разному кто то с грязными пятками ходит а кто то классику соблюдает.Вы же не можете сказать что Липчане в принципе все так одеваются.У меня в друзьях очень много Липчан и судя по фото очень даже ничего одеваются.Я не беручь сравнивать где лучше где хуже но мы выбрали этот город нам понравился он.Надеюсь что будут только положительные эмоции.Кстати насчет мусора я была наоборот поражена что у них чистота там.Вы не видели наши мусорки .Везде хорошо где нас нет.
  • 0

#1615
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я в Таразе не был, поэтому конкретную сравнительную характеристику я вам сделать, к сожалению, не смогу, но с Алматы мы туда не захотели перебираться т.к явно минусов больше, чем плюсов.

Кстати с Алматы очень много переехало в Липецк народу даже судя по этому форуму.Про преступность я не сказала что ее нет но намного меньше чем в больших городах.Изучала конкретно Липецк но не говорю что статистика нам правду говорит но по крайней мере меня она устроила. Никогда не знаешь где найдешь где потеряешь.Я так поняла Вы из Алматы ... куда же Вы хотите уехать или пока остаетесь?
  • 0

#1616
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну а в принципе , Липецк намноооого лучше Джамбула.( конечно сугубо мое личное мнение).

Ну хоть так успокоили.Насчет работы у нас тоже
есть такой завод металлоконструкций работают тоже пол города и мой муж в свое время там работал и я сидели в кондиционируемом помещении.Сейчас наш заводчанин уехал в Липецк и сидит там на НЛМК в кондиционируемром помещении с зарплатой 30 000.Я считаю неплохо для провинции как Вы выражаетесь.
  • 0

#1617
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Я уверен, что после Джамбула Вам очень понравится в Липецке. Я ведь просто процитировал чужой пост. И плохо про Липецкие больницы , дет сады и т.д. написал то же не я. Я лишь указал на необоснованность завышенных ожиданий и обратил внимание на некоторые вещи (например однообразие рынка труда). Это после Алматы, Новосибирска, Екатеринбурга и т.д бросается в глаза. А после Джамбула Вы даже не поймете о чем это я.

Сообщение отредактировал Арсений74: 22.06.2012, 11:47:38

  • 0

#1618
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я уверен, что после Джамбула Вам очень понравится в Липецке. Я ведь просто процитировал чужой пост. И плохо про Липецкие больницы , дет сады и т.д. написал то же не я. Я лишь указал на необоснованность завышенных ожиданий и обратил внимание на некоторые вещи (например однообразие рынка труда). Это после Алматы, Новосибирска, Екатеринбурга и т.д бросается в глаза. А после Джамбула Вы даже не поймете о чем это я.

Все что пишут про больницы это все есть и у нас все то же самое.Я не жду манны небесной от России в частности от Липецка.Не жду что приеду и буду жить как сыр в масле.Я просто хочу что б мои дети не чувствовали себя чужими как это сейчас происходит тут.Думаете горим желанием переворачивать всю жизнь с ног на голову? НЕТ но приходится потому что детей тут поднять не смогу.Так что никаких иллюзии по поводу переезда я не строю просто еду туда где как мне кажется менталитет схожий с моим а главное русский язык и быстрое гражданство а там будем карабкаться в гору на самую вершину :bow:
  • 0

#1619
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Абсолютно согласно с Леной.мы переезжаем из Алматы,правда мы там ни разу не были,но судя по фото и отзывам уже уехавших сложилось не плохое мнение.что по поводу работы:попробуйте найти работу в Алмате и скажите мне на какую должность вас взяли и сколько з\п. :confused: Люди везде встречаются и хорошие и плохие.В дет сады и школы у нас в Алмате тоже просто так не попадешь,нужно минимум 300 долларов приготовить (дет сад.),а если хочешь в хорошую школу попасть то 1 000 долларов (сама с этим столкнулась,а не сарафанное радио).так что у каждого человека свое мнение и свои требования к жизни. будем настраиваться на лучшее!!!Все будет хорошо!!!. :hi: :hi: :hi:
  • 0

#1620
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Я уверен, что после Джамбула Вам очень понравится в Липецке. Я ведь просто процитировал чужой пост. И плохо про Липецкие больницы , дет сады и т.д. написал то же не я. Я лишь указал на необоснованность завышенных ожиданий и обратил внимание на некоторые вещи (например однообразие рынка труда). Это после Алматы, Новосибирска, Екатеринбурга и т.д бросается в глаза. А после Джамбула Вы даже не поймете о чем это я.

Все что пишут про больницы это все есть и у нас все то же самое.Я не жду манны небесной от России в частности от Липецка.Не жду что приеду и буду жить как сыр в масле.Я просто хочу что б мои дети не чувствовали себя чужими как это сейчас происходит тут.Думаете горим желанием переворачивать всю жизнь с ног на голову? НЕТ но приходится потому что детей тут поднять не смогу.Так что никаких иллюзии по поводу переезда я не строю просто еду туда где как мне кажется менталитет схожий с моим а главное русский язык и быстрое гражданство а там будем карабкаться в гору на самую вершину :bow:

Леночка, менталитет в Липецке совершенно отличается от нашего - казахского... здесь доброжелательные встречаются все чаще приезжие из Одесы, Казахстана, Узбекистана и Молдовы. К слову, на детской площадке познакомилась с женщиной - она переехала в Липецк из какой-то деревни - тоже оч простая тетка - В общем, как повезет. В прошлый мой приезд в Липецк мне тоже показалось все в розовом цвете - и люди добрые, и все здесь зашибись :faceoff: А как коснулось прохождения медкомиссий, и прочего - сразу все г...но наружу-то и по вылазило. Повсюду безразличие и грубое обращение.. Ну, это может только мне так.. ведь в Казахстане я решала все проблемные вопросы по телефону - работа обязывала - здесь меня спустило на Землю...и пока не улыбнуло. Я - оптимист, и надеюсь, что впереди все еще изменится к лучшему. Пока, мы с сыном по вечерам играем на детских площадках - их в новых микрорайонах оч много - в старых - оч мало.. или ваще нету. Он тащится от изобилия красивых курносых девчонок, общается с ними по-русски.. И я понимаю: ему здесь точно нравится.............................
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.