Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1621
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Абсолютно согласно с Леной.мы переезжаем из Алматы,правда мы там ни разу не были,но судя по фото и отзывам уже уехавших сложилось не плохое мнение.что по поводу работы:попробуйте найти работу в Алмате и скажите мне на какую должность вас взяли и сколько з\п. :confused: Люди везде встречаются и хорошие и плохие.В дет сады и школы у нас в Алмате тоже просто так не попадешь,нужно минимум 300 долларов приготовить (дет сад.),а если хочешь в хорошую школу попасть то 1 000 долларов (сама с этим столкнулась,а не сарафанное радио).так что у каждого человека свое мнение и свои требования к жизни. будем настраиваться на лучшее!!!Все будет хорошо!!!. :hi: :hi: :hi:

Ирина спасибо за поддержку.Почему то про переселенцев думают что мы едем в розовых очках.Нет как раз таки мы едем с широко открытыми глазами.Особенно те кто с детками.Лично мы готовились 4 года к этому шагу.
  • 0

#1622
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Пожалуйста. я всегда за справедливость и любой кипишь,кроме голодовки. :D сейчас звонила в ФМС Липецка,финансовый отдел (который занимается непосредственно выплатами),описала сложившуюся ситуацию в КЗ с 5 т. контейнерами,сказали можете заказывать хоть 10, хоть 20 тонники,какие будут счета фактуры на руках (официальные),столько и оплатят.на человека положено 3 тоны по программе. Вот такие вот дела. :idea:
  • 0

#1623
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Я уверен, что после Джамбула Вам очень понравится в Липецке. Я ведь просто процитировал чужой пост. И плохо про Липецкие больницы , дет сады и т.д. написал то же не я. Я лишь указал на необоснованность завышенных ожиданий и обратил внимание на некоторые вещи (например однообразие рынка труда). Это после Алматы, Новосибирска, Екатеринбурга и т.д бросается в глаза. А после Джамбула Вы даже не поймете о чем это я.

Все что пишут про больницы это все есть и у нас все то же самое.Я не жду манны небесной от России в частности от Липецка.Не жду что приеду и буду жить как сыр в масле.Я просто хочу что б мои дети не чувствовали себя чужими как это сейчас происходит тут.Думаете горим желанием переворачивать всю жизнь с ног на голову? НЕТ но приходится потому что детей тут поднять не смогу.Так что никаких иллюзии по поводу переезда я не строю просто еду туда где как мне кажется менталитет схожий с моим а главное русский язык и быстрое гражданство а там будем карабкаться в гору на самую вершину :bow:

Леночка, менталитет в Липецке совершенно отличается от нашего - казахского... здесь доброжелательные встречаются все чаще приезжие из Одесы, Казахстана, Узбекистана и Молдовы. К слову, на детской площадке познакомилась с женщиной - она переехала в Липецк из какой-то деревни - тоже оч простая тетка - В общем, как повезет. В прошлый мой приезд в Липецк мне тоже показалось все в розовом цвете - и люди добрые, и все здесь зашибись :faceoff: А как коснулось прохождения медкомиссий, и прочего - сразу все г...но наружу-то и по вылазило. Повсюду безразличие и грубое обращение.. Ну, это может только мне так.. ведь в Казахстане я решала все проблемные вопросы по телефону - работа обязывала - здесь меня спустило на Землю...и пока не улыбнуло. Я - оптимист, и надеюсь, что впереди все еще изменится к лучшему. Пока, мы с сыном по вечерам играем на детских площадках - их в новых микрорайонах оч много - в старых - оч мало.. или ваще нету. Он тащится от изобилия красивых курносых девчонок, общается с ними по-русски.. И я понимаю: ему здесь точно нравится.............................

Галина сейчас пройдет вся эта мура с доками и все будет ок я точно знаю.Просто вся проблема в большом наплыве отсюда и нервозность всех и грязь в поликлиниках потому что народищу едет и едет.Мы ведь этот шаг делаем ради деток а если твоему сыночку все нравится то и ты останешься довольна я так думаю.У нас тоже здесь доки проблем никаких не вызвали позвонили привезли забрали а там нужно будет побегать.Ничего и там обрастем связями все будет хорошо.Ты только перетерпи это период с доками и заживешь.Я с ужасом думаю как я буду это все проходить с тремя то детками .У меня столько коленей то и не найдется :D .Ни чего Галя прорвемся хуже не будет в любом случае.
  • 0

#1624
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Пожалуйста. я всегда за справедливость и любой кипишь,кроме голодовки. :D сейчас звонила в ФМС Липецка,финансовый отдел (который занимается непосредственно выплатами),описала сложившуюся ситуацию в КЗ с 5 т. контейнерами,сказали можете заказывать хоть 10, хоть 20 тонники,какие будут счета фактуры на руках (официальные),столько и оплатят.на человека положено 3 тоны по программе. Вот такие вот дела. :idea:

Получается что я могу 15тн привести.Если я возьму три контейнера мне три и оплатят????
  • 0

#1625
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Пожалуйста. я всегда за справедливость и любой кипишь,кроме голодовки. :D сейчас звонила в ФМС Липецка,финансовый отдел (который занимается непосредственно выплатами),описала сложившуюся ситуацию в КЗ с 5 т. контейнерами,сказали можете заказывать хоть 10, хоть 20 тонники,какие будут счета фактуры на руках (официальные),столько и оплатят.на человека положено 3 тоны по программе. Вот такие вот дела. :idea:

Получается что я могу 15тн привести.Если я возьму три контейнера мне три и оплатят????

ну наверное.вот тел,если что звоните: 8-4742-35-84-15.
  • 0

#1626
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Пожалуйста. я всегда за справедливость и любой кипишь,кроме голодовки. :D сейчас звонила в ФМС Липецка,финансовый отдел (который занимается непосредственно выплатами),описала сложившуюся ситуацию в КЗ с 5 т. контейнерами,сказали можете заказывать хоть 10, хоть 20 тонники,какие будут счета фактуры на руках (официальные),столько и оплатят.на человека положено 3 тоны по программе. Вот такие вот дела. :idea:

Получается что я могу 15тн привести.Если я возьму три контейнера мне три и оплатят????

ну наверное.вот тел,если что звоните: 8-4742-35-84-15.

Спасибо позвоним будет круто если это так. Еще вопрос как вы думаете я банки с компотом довезу в контейнере???
  • 0

#1627
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Я в Таразе не был, поэтому конкретную сравнительную характеристику я вам сделать, к сожалению, не смогу, но с Алматы мы туда не захотели перебираться т.к явно минусов больше, чем плюсов.

Кстати с Алматы очень много переехало в Липецк народу даже судя по этому форуму.Про преступность я не сказала что ее нет но намного меньше чем в больших городах.Изучала конкретно Липецк но не говорю что статистика нам правду говорит но по крайней мере меня она устроила. Никогда не знаешь где найдешь где потеряешь.Я так поняла Вы из Алматы ... куда же Вы хотите уехать или пока остаетесь?

Да, от туда. Пока всё хорошо смысла не вижу уезжать. Работа есть, дом, сытый, одетый, что ещё нужно человеку? Я думаю, это самое главное. А вам удачи!

#1628
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Я в Таразе не был, поэтому конкретную сравнительную характеристику я вам сделать, к сожалению, не смогу, но с Алматы мы туда не захотели перебираться т.к явно минусов больше, чем плюсов.

Кстати с Алматы очень много переехало в Липецк народу даже судя по этому форуму.Про преступность я не сказала что ее нет но намного меньше чем в больших городах.Изучала конкретно Липецк но не говорю что статистика нам правду говорит но по крайней мере меня она устроила. Никогда не знаешь где найдешь где потеряешь.Я так поняла Вы из Алматы ... куда же Вы хотите уехать или пока остаетесь?

Да, от туда. Пока всё хорошо смысла не вижу уезжать. Работа есть, дом, сытый, одетый, что ещё нужно человеку? Я думаю, это самое главное. А вам удачи!

Спасибо большое! Мы тоже тут неплохо живем но детям здесь ничего не светит может в Алматы и нет такого что есть у нас поэтому Вы и не собираетесь.
  • 0

#1629
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений




Пожалуйста. я всегда за справедливость и любой кипишь,кроме голодовки. :D сейчас звонила в ФМС Липецка,финансовый отдел (который занимается непосредственно выплатами),описала сложившуюся ситуацию в КЗ с 5 т. контейнерами,сказали можете заказывать хоть 10, хоть 20 тонники,какие будут счета фактуры на руках (официальные),столько и оплатят.на человека положено 3 тоны по программе. Вот такие вот дела. :idea:

Получается что я могу 15тн привести.Если я возьму три контейнера мне три и оплатят????

ну наверное.вот тел,если что звоните: 8-4742-35-84-15.

Спасибо позвоним будет круто если это так. Еще вопрос как вы думаете я банки с компотом довезу в контейнере???

ну если он не упадет и они там не скиснут от такой жары,то довезешь.......... :hi:
  • 0

#1630
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





Пожалуйста. я всегда за справедливость и любой кипишь,кроме голодовки. :D сейчас звонила в ФМС Липецка,финансовый отдел (который занимается непосредственно выплатами),описала сложившуюся ситуацию в КЗ с 5 т. контейнерами,сказали можете заказывать хоть 10, хоть 20 тонники,какие будут счета фактуры на руках (официальные),столько и оплатят.на человека положено 3 тоны по программе. Вот такие вот дела. :idea:

Получается что я могу 15тн привести.Если я возьму три контейнера мне три и оплатят????

ну наверное.вот тел,если что звоните: 8-4742-35-84-15.

Спасибо позвоним будет круто если это так. Еще вопрос как вы думаете я банки с компотом довезу в контейнере???

ну если он не упадет и они там не скиснут от такой жары,то довезешь.......... :hi:

А чего им киснуть они же закупорены
  • 0

#1631
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Родители мои тоже отправляли соленья контейнером,всё доехало нормально.Пакуйте хорошо и ставьте подальше от дверей....
  • 0

#1632
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений






Пожалуйста. я всегда за справедливость и любой кипишь,кроме голодовки. :D сейчас звонила в ФМС Липецка,финансовый отдел (который занимается непосредственно выплатами),описала сложившуюся ситуацию в КЗ с 5 т. контейнерами,сказали можете заказывать хоть 10, хоть 20 тонники,какие будут счета фактуры на руках (официальные),столько и оплатят.на человека положено 3 тоны по программе. Вот такие вот дела. :idea:

Получается что я могу 15тн привести.Если я возьму три контейнера мне три и оплатят????

ну наверное.вот тел,если что звоните: 8-4742-35-84-15.

Спасибо позвоним будет круто если это так. Еще вопрос как вы думаете я банки с компотом довезу в контейнере???

ну если он не упадет и они там не скиснут от такой жары,то довезешь.......... :hi:

А чего им киснуть они же закупорены

Ну и отлично а то я консервирую в полный рост все подряд
  • 0

#1633
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений



Расскажите в общих чертах что там?Не открывается. Вы так написали что прям Липецк чистое г........... извиняюсь конечно.У нас в городе такое же население и завод стоит такой же только поменьше но из два.Живем и получаем садики и пособия и вообще не плохо житьб в маленьком городе.В больших городах преступность наркотики и проституции намного больше.

Там вот что написано:


В Липецке:
ИП приходят в банк за кредитом в спортивных штанах, шлёпанцах и грязными пятками. При общении с оператором раз по пять разговаривают по мобиле
Люди ходят по городу:
мужики в спортивных трусах и резиновых шлёпанцах.
Женщины-в розовых маечках и праздничных розовых......шлёпанцах...
Не все, кончно, да....
А ещё: они одевают своим детям белые носки....Под шлёпанцы. Блюэээээээ.. Или в +35 джинсы, кроссовки и носки. Бедные ножки детки. Моё чудовище шастает босиком и без майки, чёрное стало, как негр. Или испачкалось, или загорело: горячей воды нету, проверить нереально.
Включают музыку в машинах так громко, что полгорода оборачивается посмотреть, какое у них крутое отстойное авто.
Ездят на мотах по дороге в ШЛЁПАНЦАХ блиать, в трусах и без шлема. Бонусом сзади визжащая тёлка в розовых шл... Ладно, не буду...
А моё дитя с приятелями НЕПРЕРЫВНО резвятся около мусорки... мёдом там что ли намазано....
Калхоз, чё....


А то, что в малых городах нет преступности , наркотиков и проституции это глубочайшее заблуждение. Сравните уровень преступности в Краснодаре и например в г. Златоусте Челябинской области. Вы будете неприятно удивлены.

Мы там были перед тем как подавать на программу и ничего из того что Вы сказали мы не видели.Может не довелось ну да ладно.Я считаю что каждый вправе одеваться так как ему удобно в Германии например вообще об этом не заморачиваются.Одели широкую футболку с шортами разных цветов лишь бы удобно было.У нас одеваются тоже все по разному кто то с грязными пятками ходит а кто то классику соблюдает.Вы же не можете сказать что Липчане в принципе все так одеваются.У меня в друзьях очень много Липчан и судя по фото очень даже ничего одеваются.Я не беручь сравнивать где лучше где хуже но мы выбрали этот город нам понравился он.Надеюсь что будут только положительные эмоции.Кстати насчет мусора я была наоборот поражена что у них чистота там.Вы не видели наши мусорки .Везде хорошо где нас нет.


Ну а в принципе , Липецк намноооого лучше Джамбула.( конечно сугубо мое личное мнение).

Ну хоть так успокоили.Насчет работы у нас тоже
есть такой завод металлоконструкций работают тоже пол города и мой муж в свое время там работал и я сидели в кондиционируемом помещении.Сейчас наш заводчанин уехал в Липецк и сидит там на НЛМК в кондиционируемром помещении с зарплатой 30 000.Я считаю неплохо для провинции как Вы выражаетесь.

Вы сильно не расстраивайтесь из-за таких высказываний. Каждый видит то, что хочет видеть! Прямо у нас в городах все ходят в смокингах!)))) И сноха у меня работает в банке. Ни разу не жаловалась на то, что клиенты неуважительно к ней относятся! Я приехала в Липецк на автобусе в 2ч30минут (наверно это уже считается утро) Все улицы убраны, мусор сложен в определённых местах и спец машины его собирают. Дороги уже в это время - политы! Там два металлургических завода, "Индезит", "Трубный завод" и ещё множество заводов ,помельче, но экология на много лучше , чем у нас. У нас попробуй неделю не протри подоконники, кошмар!!! А там такой пыли нет! Цветы высаживать начинают в конце апреля. Вообще весной там такая благодать, когда начинает всё цвести! Ощущение , что воздух пропитан запахом цветов и распускающейся листвы!
  • 0

#1634
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вот это споры тут разгорелись :dandy: Конечно, когда приезжаешь, вываливаешься с детьми и чемоданами из вагона, стоишь и смотришь по сторонам, конечно, тяжело и страшно, и не знаешь, что делать, особенно если никто не встречает... Конечно, много нервов, времени потратишь. пока пройдешь эти больницы и поликлиники, пока соберешь все справки, переводы и т.п. Сколько денег.... а как они быстро кончаются, когда работы еще нет!!! Но вот сдали все, привыкли к городу и людям и узнали что, где и почем, уже честное слово легче и спокойнее.
А с садиками и в Казахстане напряги. У нас в Чимкенте в садик можно только в 5 лет бесплатно попасть, и неважно, когда на очередь встанешь. Хочешь раньше - ищи "знакомых". Так что тяжело будет в любом случае, хоть занастраивайся на позитив, все знакомые, друзья, родственники остались там, никто не посидит с детьми, никто не подскажет, что и как... даже позвонить сначала некогда... Все будет, но потом, через время...
И люди здесь разные.... Например, на площадку каждый день утром и вечером ходят одни и те же мамаши с детками. Дети дружно бегают вместе, а мамаши каждый день стоят МОЛЧА, все сами по себе. В Чимкенте такого никогда не было. Общаются друг с другом только две мамочки и обе, как выяснилось, приехали из Узбекистана и Казахстана :hi:
На улицах здесь очень чисто, дороги, тротуары, дворы моют и убирают, детские площадки очень чистые, зато в лес прогуляться вышли, поразились, мусор на любой вкус - от баклажек и бумажек до поломанных телевизоров и холодильников,
Так что своих тараканов много было в Казахстане, и здесь не меньше. Но ни разу не пожалели, что приехали сюда, а все эти трудности - они временные, и надо относиться к ним, как к чему-то временному, пройдет и забудется. Всем удачи и побольше хорошего настроения :hi:
  • 0

#1635
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Расскажите в общих чертах что там?Не открывается. Вы так написали что прям Липецк чистое г........... извиняюсь конечно.У нас в городе такое же население и завод стоит такой же только поменьше но из два.Живем и получаем садики и пособия и вообще не плохо житьб в маленьком городе.В больших городах преступность наркотики и проституции намного больше.

Там вот что написано:


В Липецке:
ИП приходят в банк за кредитом в спортивных штанах, шлёпанцах и грязными пятками. При общении с оператором раз по пять разговаривают по мобиле
Люди ходят по городу:
мужики в спортивных трусах и резиновых шлёпанцах.
Женщины-в розовых маечках и праздничных розовых......шлёпанцах...
Не все, кончно, да....
А ещё: они одевают своим детям белые носки....Под шлёпанцы. Блюэээээээ.. Или в +35 джинсы, кроссовки и носки. Бедные ножки детки. Моё чудовище шастает босиком и без майки, чёрное стало, как негр. Или испачкалось, или загорело: горячей воды нету, проверить нереально.
Включают музыку в машинах так громко, что полгорода оборачивается посмотреть, какое у них крутое отстойное авто.
Ездят на мотах по дороге в ШЛЁПАНЦАХ блиать, в трусах и без шлема. Бонусом сзади визжащая тёлка в розовых шл... Ладно, не буду...
А моё дитя с приятелями НЕПРЕРЫВНО резвятся около мусорки... мёдом там что ли намазано....
Калхоз, чё....


А то, что в малых городах нет преступности , наркотиков и проституции это глубочайшее заблуждение. Сравните уровень преступности в Краснодаре и например в г. Златоусте Челябинской области. Вы будете неприятно удивлены.


Здесь никто ни на кого не обращает внимания, никого ничье мнение не интересует. Никого не смущает, пришли они на детскую площадку или в банк, какая погода и меньше всего их комплекция :lol:. Мужчины действительно ходят в спортивных трусах (в Чимкенте так никто бы не решился одеться :D ), и шлепанцы здесь действительно очень в моде,
НО здесь чисто, прекрасные детские площадки и работы здесь много, было бы желание работать
А еще здесь очень много зелени, везде елки-березы, красота... и облака здесь просто супер

Сообщение отредактировал Галина Ч: 22.06.2012, 22:22:52

  • 0

#1636
Светлана л.

Светлана л.
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, пожалуйста, те, кто с этим сталкивался. Сколько по времени занимает устроить ребенка в школу? Собираемся ехать осенью, и не хочется, чтобы сын много пропустил. И вообще, какая обстановка в Липецке в школах? Как принимают новеньких? Есть ли гимназии или лицеи? Буду очень благодарна, если кто ответит.
  • 0

#1637
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите, пожалуйста, те, кто с этим сталкивался. Сколько по времени занимает устроить ребенка в школу? Собираемся ехать осенью, и не хочется, чтобы сын много пропустил. И вообще, какая обстановка в Липецке в школах? Как принимают новеньких? Есть ли гимназии или лицеи? Буду очень благодарна, если кто ответит.

Мои дети уезжали 26 августа 2008 года. Ребёнок у них пошел в 3-й класс 1-го сентября! Здесь , в Темиртау , она у нас училась в гимназии и я постоянно водила её туда и забирала. Видела деток , с которыми она училась. Простоты в отношениях наших детей небыло! Дети родителей с достатком, уже в этом возрасте ,вели себя не по детски! Когда мою внучку привели в Липецкую школу, тоже переживали, как это будет, сможет ли она адаптироваться там, дети сразу её обступили и увели от родителей! сразу появились друзья и подруги. Дети там на много проще. Если ребёнок идёт в старшие классы, здесь , конечно будет сложнее. Сейчас моя внучка учится в школе по какой-то новационной программе с математическим уклоном. Есть -ли гимназии и лицеи не знаю. Но сын говорил, что школы хорошие есть.
  • 0

#1638
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Расскажите в общих чертах что там?Не открывается. Вы так написали что прям Липецк чистое г........... извиняюсь конечно.У нас в городе такое же население и завод стоит такой же только поменьше но из два.Живем и получаем садики и пособия и вообще не плохо житьб в маленьком городе.В больших городах преступность наркотики и проституции намного больше.

Там вот что написано:


В Липецке:
ИП приходят в банк за кредитом в спортивных штанах, шлёпанцах и грязными пятками. При общении с оператором раз по пять разговаривают по мобиле
Люди ходят по городу:
мужики в спортивных трусах и резиновых шлёпанцах.
Женщины-в розовых маечках и праздничных розовых......шлёпанцах...
Не все, кончно, да....
А ещё: они одевают своим детям белые носки....Под шлёпанцы. Блюэээээээ.. Или в +35 джинсы, кроссовки и носки. Бедные ножки детки. Моё чудовище шастает босиком и без майки, чёрное стало, как негр. Или испачкалось, или загорело: горячей воды нету, проверить нереально.
Включают музыку в машинах так громко, что полгорода оборачивается посмотреть, какое у них крутое отстойное авто.
Ездят на мотах по дороге в ШЛЁПАНЦАХ блиать, в трусах и без шлема. Бонусом сзади визжащая тёлка в розовых шл... Ладно, не буду...
А моё дитя с приятелями НЕПРЕРЫВНО резвятся около мусорки... мёдом там что ли намазано....
Калхоз, чё....


А то, что в малых городах нет преступности , наркотиков и проституции это глубочайшее заблуждение. Сравните уровень преступности в Краснодаре и например в г. Златоусте Челябинской области. Вы будете неприятно удивлены.

Мы там были перед тем как подавать на программу и ничего из того что Вы сказали мы не видели.Может не довелось ну да ладно.Я считаю что каждый вправе одеваться так как ему удобно в Германии например вообще об этом не заморачиваются.Одели широкую футболку с шортами разных цветов лишь бы удобно было.У нас одеваются тоже все по разному кто то с грязными пятками ходит а кто то классику соблюдает.Вы же не можете сказать что Липчане в принципе все так одеваются.У меня в друзьях очень много Липчан и судя по фото очень даже ничего одеваются.Я не беручь сравнивать где лучше где хуже но мы выбрали этот город нам понравился он.Надеюсь что будут только положительные эмоции.Кстати насчет мусора я была наоборот поражена что у них чистота там.Вы не видели наши мусорки .Везде хорошо где нас нет.


Ну а в принципе , Липецк намноооого лучше Джамбула.( конечно сугубо мое личное мнение).

Ну хоть так успокоили.Насчет работы у нас тоже
есть такой завод металлоконструкций работают тоже пол города и мой муж в свое время там работал и я сидели в кондиционируемом помещении.Сейчас наш заводчанин уехал в Липецк и сидит там на НЛМК в кондиционируемром помещении с зарплатой 30 000.Я считаю неплохо для провинции как Вы выражаетесь.

Вы сильно не расстраивайтесь из-за таких высказываний. Каждый видит то, что хочет видеть! Прямо у нас в городах все ходят в смокингах!)))) И сноха у меня работает в банке. Ни разу не жаловалась на то, что клиенты неуважительно к ней относятся! Я приехала в Липецк на автобусе в 2ч30минут (наверно это уже считается утро) Все улицы убраны, мусор сложен в определённых местах и спец машины его собирают. Дороги уже в это время - политы! Там два металлургических завода, "Индезит", "Трубный завод" и ещё множество заводов ,помельче, но экология на много лучше , чем у нас. У нас попробуй неделю не протри подоконники, кошмар!!! А там такой пыли нет! Цветы высаживать начинают в конце апреля. Вообще весной там такая благодать, когда начинает всё цвести! Ощущение , что воздух пропитан запахом цветов и распускающейся листвы!

Я и не расстраиваюсь просто получается что легче всего других обсудить.А у нас как казашки ходят?????Носки и босоножки причем носки зеленые а босоножки белые а есть такие на которых приятно просмотреть со свкусом одеваются. В каждом городе есть слои населения и они разные. Меня тоже поразила чистота в Липецке когда есть с чем сравнить то и сравниваешь .К сожалению я не живу в Алмате поэтому была приятно удивлена теми же детскими площадками.
  • 0

#1639
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вот это споры тут разгорелись :dandy: Конечно, когда приезжаешь, вываливаешься с детьми и чемоданами из вагона, стоишь и смотришь по сторонам, конечно, тяжело и страшно, и не знаешь, что делать, особенно если никто не встречает... Конечно, много нервов, времени потратишь. пока пройдешь эти больницы и поликлиники, пока соберешь все справки, переводы и т.п. Сколько денег.... а как они быстро кончаются, когда работы еще нет!!! Но вот сдали все, привыкли к городу и людям и узнали что, где и почем, уже честное слово легче и спокойнее.
А с садиками и в Казахстане напряги. У нас в Чимкенте в садик можно только в 5 лет бесплатно попасть, и неважно, когда на очередь встанешь. Хочешь раньше - ищи "знакомых". Так что тяжело будет в любом случае, хоть занастраивайся на позитив, все знакомые, друзья, родственники остались там, никто не посидит с детьми, никто не подскажет, что и как... даже позвонить сначала некогда... Все будет, но потом, через время...
И люди здесь разные.... Например, на площадку каждый день утром и вечером ходят одни и те же мамаши с детками. Дети дружно бегают вместе, а мамаши каждый день стоят МОЛЧА, все сами по себе. В Чимкенте такого никогда не было. Общаются друг с другом только две мамочки и обе, как выяснилось, приехали из Узбекистана и Казахстана :hi:
На улицах здесь очень чисто, дороги, тротуары, дворы моют и убирают, детские площадки очень чистые, зато в лес прогуляться вышли, поразились, мусор на любой вкус - от баклажек и бумажек до поломанных телевизоров и холодильников,
Так что своих тараканов много было в Казахстане, и здесь не меньше. Но ни разу не пожалели, что приехали сюда, а все эти трудности - они временные, и надо относиться к ним, как к чему-то временному, пройдет и забудется. Всем удачи и побольше хорошего настроения :hi:

Я тоже ни одного своего ребенка в садик бесплатно не устроила все за деньги.Я не удивлена и на садик не расчитываю в общем то. Мусор есть везде у нас так в мкрн мусорки так разрослись что жители к подьездам подойти не могут.Так что еду на позитиве еду к русскому менталитету и языку.То что на детской площадке не общаются это конечно для меня дико хотя у нас лично во дворе некоторые мамаши тоже принципиально именно с нами и не общаются.Научим их общению и всему всему.Главное верить надеется я еду на позитиве.Пугает то что контейнер заказан а квартира не продана это печально конечно но ничего поедем так со временем продастся.Переживаю не за себя за деток.Старшую в школу нужно как ее там примут самое главное какую школу найти что б она получила достойное образование.
  • 0

#1640
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Я в шоке. Это Вы до сих пор по Джамбулам, Чимкентам сидите, все считаете стоит оттуда ехать или нет. Интересно , а с Кызыл- Орды таких считающих- размышляющих нет? :lol: Я думал там уже с середины 90-х русскоязычных не осталось - ошибся. :rotate: За это время Вы как Штирлиц по картинкам весь город должны были выучить.

Сообщение отредактировал Арсений74: 23.06.2012, 19:17:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.