Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1481
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


В связи с тем, что весь день на ногах и в очередях, приходится есть два раза в сутки. Сын уже привык спать либо у меня на коленках, либо на стульчике в душном коридоре... Здесь не смотрят, что с малолетним сыном - без очереди не пропускают. Везет тем, у кого машина есть - все быстро можно пройти за два дня. Именно здесь вдали от Родины, начинаешь ценить, как удобно придуманы для населения ЦОНы - где нет очередей и толкотни :faceoff: Здесь же: в одном кабинете дают направление, в другом заносят в журнал, а в третьем берут кровь.. Во истину говорят: умом Россию не понять. Возможно, сказывается усталость и недоедание, поэтому и настро плохое.. Но назад пути нет. Поэтому, я очень надеюсь, что после прохождения всей этой процедуры, у меня с сыном начнется новая белая полоса. Извините, если кого напугала реальной картиной...


Это просто ты устала и все в кучу сразу по приезду, неделька пройдет и все воспринимать будешь совсем по другому. Здесь хорошо, просто надо привыкнуть к местным особенностям :idea: ,

У Вас тоже так было????????
  • 0

#1482
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




К моему стыду я так и не поняла цветные копии надо или нет????? :confused:
Я еще хлеще тебя все воспринимаю

Ленусь, черно белые))))))
А по поводу деток, думаю будет не просто. Мы поэтому на машине и едем, чтобы все было под рукой. Там и поесть детям можно и поспать, пока очередь ждешь))

Вроде мужу обещали там на время дать машину если получится то будет отлично.А так это мучения будут.Не хотела каляску везти а наверное придется.

Если дети маленькие, берите лучше коляску, мы своей малявке не взяли, посчитали, что ножками топает и замечательно, а тут ходить приходится - ого-го. Ребенок устал - и на ручки, а с собой и документы, и попить, и покушать - тяжеловато :faceoff: . Сто раз пожалела, что наш велосипед-коляску не взяла :faceoff:

Теперь то точно возьмем хорошо что предупредили.Спасибо большое а то не хотела брать думаю большой уже ненадо.
  • 0

#1483
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кстати, на РВП мы подали, с первого захода, только заявление переписывать пришлось. С сайта ФМС скачивала, а одного пункта не хватило в итоге. На компенсации тоже кстати запись идет. Нас в середине мая записали аж на 24 июля.

Теперь вопрос к уже переехавшим: где делают ИНН? а еще как и где оформляется патент? и какие документы нужны? Муж решил в свободное плавание пуститься :smoke:

Что бы подать на компенсацию нужна постоянная прописка?????
  • 0

#1484
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кстати, на РВП мы подали, с первого захода, только заявление переписывать пришлось. С сайта ФМС скачивала, а одного пункта не хватило в итоге. На компенсации тоже кстати запись идет. Нас в середине мая записали аж на 24 июля.

Теперь вопрос к уже переехавшим: где делают ИНН? а еще как и где оформляется патент? и какие документы нужны? Муж решил в свободное плавание пуститься :smoke:

Удачи Вам на новом поприще.
  • 0

#1485
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Да нет же. Это фантазии на случай если в разных местах нужно будет одинаковую справку (или другой документ) а Вы уже оригинал отдали где нибудь. Не ждать же из КЗ. А тут раз и распечатал. Но слишком важные бумаги нельзя так делать - это чревато обвинением в подделке документов. А вот например какую нибудь справку о переименовании Алматы я думаю можно распечатать без последствий.

Все, Александр, сдаюсь! Что то я все чересчур всерьез стала воспринимать :D Буду с этим бороться. А за идею спасибо!

Все после Галиных слов я стала бояться!!!!!!!!!!!!! Блин как я буду с тремя детьми ходить везде.Столько очередей мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!


А нас пропускали без очереди, тоже не сами, конечно, пока "на танке" не въедешь, ребенок маленький и т.п. никто и не почешется. А в тубдиспансере надо деткам специально пошуметь, врачи сами позовут и в очереди наедут, что, мол, нечего детей в такой больнице мурыжить :idea:. Хотя 100-120 чел никак не было. Человек 30 сидели, сейчас наплыв, наверное

Ну я со своими тремя как зайду да как они запоют гимн Казахстана на всю больницу думаю без очереди проскочим :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1486
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Что за ерунда, что то у меня везде сообщения дублируются.

Наташ, иногда ВВ глючит. Ты нажимаешь "отправить сообщение", а он выдает ошибку. Ты снова жмешь "отправить", а сообщение отправилось в первый раз. Чаще всего так бывает с телефона. Просто после того, как отправишь сообщение, даже если выдал ошибку, обнови страницу и посмотри появилось ли твое сообщение.

спасибо, все верно.
  • 0

#1487
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Встретились сегодня с переселенцами из Казахстана. Хоть и познакомились только при встрече, но было такое ощущение, что знаем друг друга уже давно. Отдельное спасибо Галине и Диме за гостеприимство. Все было отлично. Жаль не могу выложить фото с сотки.
  • 0

#1488
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



В связи с тем, что весь день на ногах и в очередях, приходится есть два раза в сутки. Сын уже привык спать либо у меня на коленках, либо на стульчике в душном коридоре... Здесь не смотрят, что с малолетним сыном - без очереди не пропускают. Везет тем, у кого машина есть - все быстро можно пройти за два дня. Именно здесь вдали от Родины, начинаешь ценить, как удобно придуманы для населения ЦОНы - где нет очередей и толкотни :faceoff: Здесь же: в одном кабинете дают направление, в другом заносят в журнал, а в третьем берут кровь.. Во истину говорят: умом Россию не понять. Возможно, сказывается усталость и недоедание, поэтому и настро плохое.. Но назад пути нет. Поэтому, я очень надеюсь, что после прохождения всей этой процедуры, у меня с сыном начнется новая белая полоса. Извините, если кого напугала реальной картиной...


Это просто ты устала и все в кучу сразу по приезду, неделька пройдет и все воспринимать будешь совсем по другому. Здесь хорошо, просто надо привыкнуть к местным особенностям :idea: ,

У Вас тоже так было????????

Неее, мы не успели попереживать, сначала квартиру обустраивали, потом доча заболела, потом анализы и документы, потом контейнер, потом РВП, А теперь уже привыкли, мне нравится

Сообщение отредактировал Галина Ч: 17.06.2012, 11:29:42

  • 0

#1489
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Встретились сегодня с переселенцами из Казахстана. Хоть и познакомились только при встрече, но было такое ощущение, что знаем друг друга уже давно. Отдельное спасибо Галине и Диме за гостеприимство. Все было отлично. Жаль не могу выложить фото с сотки.

Да, хорошо вчера посидели, думаю, не последний раз :beer:


Кстати, на РВП мы подали, с первого захода, только заявление переписывать пришлось. С сайта ФМС скачивала, а одного пункта не хватило в итоге. На компенсации тоже кстати запись идет. Нас в середине мая записали аж на 24 июля.

Теперь вопрос к уже переехавшим: где делают ИНН? а еще как и где оформляется патент? и какие документы нужны? Муж решил в свободное плавание пуститься :smoke:

Что бы подать на компенсацию нужна постоянная прописка?????

нет, подавать же будете еще будучи ИГ, а постоянная прописка, как я поняла, может быть только у граждан РФ

Сообщение отредактировал Галина Ч: 17.06.2012, 11:27:56

  • 0

#1490
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


В связи с тем, что весь день на ногах и в очередях, приходится есть два раза в сутки. Сын уже привык спать либо у меня на коленках, либо на стульчике в душном коридоре... Здесь не смотрят, что с малолетним сыном - без очереди не пропускают. Везет тем, у кого машина есть - все быстро можно пройти за два дня. Именно здесь вдали от Родины, начинаешь ценить, как удобно придуманы для населения ЦОНы - где нет очередей и толкотни :faceoff: Здесь же: в одном кабинете дают направление, в другом заносят в журнал, а в третьем берут кровь.. Во истину говорят: умом Россию не понять. Возможно, сказывается усталость и недоедание, поэтому и настро плохое.. Но назад пути нет. Поэтому, я очень надеюсь, что после прохождения всей этой процедуры, у меня с сыном начнется новая белая полоса. Извините, если кого напугала реальной картиной...

С приездом моя дорогая.Не знаю кого как а меня ты расстроила всеми этими волокитами.Пиши все ты всегда у нас пишешь так как есть. Пока значит не почувствовала красоту переезда.Будем ждать :D
Расскажи как ехали в поезде?Не лучше ли на самолете до Москвы а там на поезде до Липецка?

Привет, Лен. Действительно, лучше самолетом - трое суток с одним детем - это трудно. А с тремя - ваще замучаешься. В третий день мы ели уже в вагоне-ресторане - очень захотелось жидкого - суп-лапша - 600 тенге - в принципе, есть можно. И еще, мы приехали в Липецк на выходные - было время купить быт технику, еду, осмотреться.. а в первый рабочий уже начали бегать по инстанциям. И еще, за выходные, постарайся приготовить горячую пищу или полуфабрикаты - чтобы только прибегать и разогревать. Потому что время и сил на приготовление пищи у меня практически не было. Всю неделю с сыном сидели на магазинных пельменях, днем на пирожках и чебуреках.
  • 0

#1491
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Лена, будешь ехать из Тараза, прихвати для нас и для себя тоже в таблетках ангисепт с прополисом - наш, казахстанский. Тут такого нет, а он оч помогает при первых признаках ангины. Здесь в автобусах сауна - выходим с сыном мокрые - ветер прохладный. Мы пока спасаемся морской солью: полоскаем нос и горло. Здесь еще не смотрела, есть такая или нет. У меня соль из Алматы.
  • 0

#1492
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



В связи с тем, что весь день на ногах и в очередях, приходится есть два раза в сутки. Сын уже привык спать либо у меня на коленках, либо на стульчике в душном коридоре... Здесь не смотрят, что с малолетним сыном - без очереди не пропускают. Везет тем, у кого машина есть - все быстро можно пройти за два дня. Именно здесь вдали от Родины, начинаешь ценить, как удобно придуманы для населения ЦОНы - где нет очередей и толкотни :faceoff: Здесь же: в одном кабинете дают направление, в другом заносят в журнал, а в третьем берут кровь.. Во истину говорят: умом Россию не понять. Возможно, сказывается усталость и недоедание, поэтому и настро плохое.. Но назад пути нет. Поэтому, я очень надеюсь, что после прохождения всей этой процедуры, у меня с сыном начнется новая белая полоса. Извините, если кого напугала реальной картиной...

С приездом моя дорогая.Не знаю кого как а меня ты расстроила всеми этими волокитами.Пиши все ты всегда у нас пишешь так как есть. Пока значит не почувствовала красоту переезда.Будем ждать :D
Расскажи как ехали в поезде?Не лучше ли на самолете до Москвы а там на поезде до Липецка?

Привет, Лен. Действительно, лучше самолетом - трое суток с одним детем - это трудно. А с тремя - ваще замучаешься. В третий день мы ели уже в вагоне-ресторане - очень захотелось жидкого - суп-лапша - 600 тенге - в принципе, есть можно. И еще, мы приехали в Липецк на выходные - было время купить быт технику, еду, осмотреться.. а в первый рабочий уже начали бегать по инстанциям. И еще, за выходные, постарайся приготовить горячую пищу или полуфабрикаты - чтобы только прибегать и разогревать. Потому что время и сил на приготовление пищи у меня практически не было. Всю неделю с сыном сидели на магазинных пельменях, днем на пирожках и чебуреках.

Спасибо моя дорогая! Мы как раз рассматриваем как нам самолетом лететь да поезда из Москвы в Липецк.Сижу весь день изучаю цены на жилье и нахожусь в шоке.Уже начинают нервы сдавать потому что ехать надо а квартира стоит и не шевелится даже не звонят как будто отрезало.
  • 0

#1493
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Лена, будешь ехать из Тараза, прихвати для нас и для себя тоже в таблетках ангисепт с прополисом - наш, казахстанский. Тут такого нет, а он оч помогает при первых признаках ангины. Здесь в автобусах сауна - выходим с сыном мокрые - ветер прохладный. Мы пока спасаемся морской солью: полоскаем нос и горло. Здесь еще не смотрела, есть такая или нет. У меня соль из Алматы.

Я с удовольствием привезу только ты напомни мне когда я буду уезжать могу забыть.Еще какие таблетки надо брать гооврят там мукалтин дорогой
  • 0

#1494
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Встретились сегодня с переселенцами из Казахстана. Хоть и познакомились только при встрече, но было такое ощущение, что знаем друг друга уже давно. Отдельное спасибо Галине и Диме за гостеприимство. Все было отлично. Жаль не могу выложить фото с сотки.

Как Вам там всем хорошо молодцы так и дружите.
  • 0

#1495
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Липчане кто может ответить мне на всех троих брать три детских автомобильных кресла???
  • 0

#1496
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Липчане кто может ответить мне на всех троих брать три детских автомобильных кресла???

Лена,мы своим будем здесь кресла покупать,в РФ говорят дороже.Детям после 12 лет не нужны кресла.
  • 0

#1497
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Липчане кто может ответить мне на всех троих брать три детских автомобильных кресла???

Лена,мы своим будем здесь кресла покупать,в РФ говорят дороже.Детям после 12 лет не нужны кресла.

У меня все трое до 12 куда же я их ставить буду
  • 0

#1498
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Липчане кто может ответить мне на всех троих брать три детских автомобильных кресла???

Лена,мы своим будем здесь кресла покупать,в РФ говорят дороже.Детям после 12 лет не нужны кресла.

У меня все трое до 12 куда же я их ставить буду

В контейнер грузить. ;)
  • 0

#1499
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Липчане кто может ответить мне на всех троих брать три детских автомобильных кресла???

Лена,мы своим будем здесь кресла покупать,в РФ говорят дороже.Детям после 12 лет не нужны кресла.

У меня все трое до 12 куда же я их ставить буду

В контейнер грузить. ;)

Это все понятно но где же такую машину найти что б и три кресла поставить и самой сесть куда нибудь.Говорят если ребенок выше 1,5м то не надо кресло так что буду свою вытягивать на турнике
  • 0

#1500
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я не поняла про автокресла...их что всем детям обязательно? У меня брат раз в год едет с дочкой к нам в отпуск,дочке 9 лет,никакого кресла у них нет.У себя по городу тоже ездят просто так,без детского кресла.Рост племяшки наверное 125 см.Сейчас в Анапу они уехали своим ходом,естественно без кресла..Вообще где написано про автокресло для ребёнка? :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.