Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1441
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Липчане, кто перегонял машину с КЗ отзовитесь. Нужна ли справка о том, что машина растоможена не по льготным ставкам?
  • 0

#1442
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


мы вчера тоже гулять ходили, верхний и нижний парк, площади рядом, улицы посмотрели, красиво, блин... :rotate:
Теперь еще пляж найти надо и водичку опробовать

Не дразнитесь :D


  • 0

#1443
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


мы вчера тоже гулять ходили, верхний и нижний парк, площади рядом, улицы посмотрели, красиво, блин... :rotate:
Теперь еще пляж найти надо и водичку опробовать

Не дразнитесь :D


  • 0

#1444
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


мы вчера тоже гулять ходили, верхний и нижний парк, площади рядом, улицы посмотрели, красиво, блин... :rotate:
Теперь еще пляж найти надо и водичку опробовать

Не дразнитесь :D

Да, мы тоже на пляж с удовольствием сходили. Мне сегодня сказали что на пляж можно попасть если пройти через нижний парк.
  • 0

#1445
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


мы вчера тоже гулять ходили, верхний и нижний парк, площади рядом, улицы посмотрели, красиво, блин... :rotate:
Теперь еще пляж найти надо и водичку опробовать

Не дразнитесь :D

Да, мы тоже на пляж с удовольствием сходили. Мне сегодня сказали что на пляж можно попасть если пройти через нижний парк.
  • 0

#1446
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


мы вчера тоже гулять ходили, верхний и нижний парк, площади рядом, улицы посмотрели, красиво, блин... :rotate:
Теперь еще пляж найти надо и водичку опробовать

Не дразнитесь :D

Да, мы тоже на пляж с удовольствием сходили. Мне сегодня сказали что на пляж можно попасть если пройти через нижний парк.
  • 0

#1447
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



мы вчера тоже гулять ходили, верхний и нижний парк, площади рядом, улицы посмотрели, красиво, блин... :rotate:
Теперь еще пляж найти надо и водичку опробовать

Не дразнитесь :D

Да, мы тоже на пляж с удовольствием сходили. Мне сегодня сказали что на пляж можно попасть если пройти через нижний парк.

Это специально много раз написали?????????Что б мы завидовали :D :D :D :D Расскажите что за пляж что за речка.
  • 0

#1448
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет всем!!!!!!!! Извините, что пропала на неделю. По приезду нужно было решить сразу вопросы по покупке быт техники, забрать багаж и прочее. На счет багажа - коробки были доставлены мокрые - пришлось все перестирывать (битого было мало - 2 салатницы). Поэтому, коробки сначала нужно будет в целлофан, а затем в белую ткань. НА счет быт техники- тут много супермаркетов - поэтому пришлось объездить их все - а потом определиться с ценой и доставкой - тут цены на товар бывает ниже, зато доставка через неделю или наоборот. Что касается прохождения медсертификата - мне повезло познакомиться на Доватара с нашими земляками из Алматы, Тараза... вот мы вместе все по кругу и бегали. Копии нужно много!!!!!!!!!! я за два дня на копии выкинула 400 рублей.. по 4-5 рублей. во все поликлиники пакет копий - от паспорта до свидет переселенца. В городе душняк. Не можем с сыном привыкнуть ко времени-не высыпаемся. Скажу честно - устала сильно - но русские так просто не сдаются!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1449
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
И еще, на счет тубдиспансера-у нас свой снимок - перед выездом из РК делали-но здесь говорят, что нужен снимок, сделанный только у них - в понедельник пойду - о результатах напишу позже. Если заставят снимок делать в Липецке - то очередь нужно занимать с вечера... утром в 7 утра запись на 100-120 человека...
  • 0

#1450
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Привет всем!!!!!!!! Извините, что пропала на неделю. По приезду нужно было решить сразу вопросы по покупке быт техники, забрать багаж и прочее. На счет багажа - коробки были доставлены мокрые - пришлось все перестирывать (битого было мало - 2 салатницы). Поэтому, коробки сначала нужно будет в целлофан, а затем в белую ткань. НА счет быт техники- тут много супермаркетов - поэтому пришлось объездить их все - а потом определиться с ценой и доставкой - тут цены на товар бывает ниже, зато доставка через неделю или наоборот. Что касается прохождения медсертификата - мне повезло познакомиться на Доватара с нашими земляками из Алматы, Тараза... вот мы вместе все по кругу и бегали. Копии нужно много!!!!!!!!!! я за два дня на копии выкинула 400 рублей.. по 4-5 рублей. во все поликлиники пакет копий - от паспорта до свидет переселенца. В городе душняк. Не можем с сыном привыкнуть ко времени-не высыпаемся. Скажу честно - устала сильно - но русские так просто не сдаются!!!!!!!!!!!!!!

Привет, дорогая!!! Рада слышать!!! Как доехали? А про копии спасибо, возьмем с собой принтер! :idea:
Ты не теряйся только)))) Нам все интересно!
  • 0

#1451
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

И еще, на счет тубдиспансера-у нас свой снимок - перед выездом из РК делали-но здесь говорят, что нужен снимок, сделанный только у них - в понедельник пойду - о результатах напишу позже. Если заставят снимок делать в Липецке - то очередь нужно занимать с вечера... утром в 7 утра запись на 100-120 человека...

Жесть! 120 человек флюро делают в день? :confused:
  • 0

#1452
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Тут многие приезжие из Алматы везут с собой из РК принтер 3 в 1 на 500 копий- Сейчас наплыв начался большой, при чем, везде - 13-го получила регу на Доватора, а сегодня дали талон на РВП - на 31 июЛя :faceoff: НО пообещали, что если появится окошко - то позвонят раньше. На СПИД пришла к часу - была 28-ая. И еще, я поняла золотое правило: если отказывают, нужно брать законом и голосом. Пример: на СПИД сказали, что сегодня предпраздничный день ( в выходные день медсестры), поэтому работать будут не до трех дня, а до двух. Я потребовала офиц бумагу из министерства о сокращенном дне - они промолчали, а потом молча выписали направление на анализ крови. На прописку тоже много своих нюансов. Занимала очередь с 11 часов - 16 по счету, а принимать стали с трех дня - тоже нужны копии всех доков - основные это паспорт, свид на ребенка и свид о переселенце с регой из Доватора. В поликлиниках - дополнительно копии о регистрации и прописке. вот такие неутешительные новости... учитесь отстаивать свои права!!!!! в автобусах очень душно - пока доехали до дому - оба с сыном были мокрые до нижнего белья..
  • 0

#1453
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
В связи с тем, что весь день на ногах и в очередях, приходится есть два раза в сутки. Сын уже привык спать либо у меня на коленках, либо на стульчике в душном коридоре... Здесь не смотрят, что с малолетним сыном - без очереди не пропускают. Везет тем, у кого машина есть - все быстро можно пройти за два дня. Именно здесь вдали от Родины, начинаешь ценить, как удобно придуманы для населения ЦОНы - где нет очередей и толкотни :faceoff: Здесь же: в одном кабинете дают направление, в другом заносят в журнал, а в третьем берут кровь.. Во истину говорят: умом Россию не понять. Возможно, сказывается усталость и недоедание, поэтому и настро плохое.. Но назад пути нет. Поэтому, я очень надеюсь, что после прохождения всей этой процедуры, у меня с сыном начнется новая белая полоса. Извините, если кого напугала реальной картиной...
  • 0

#1454
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Липчане, кто перегонял машину с КЗ отзовитесь. Нужна ли справка о том, что машина растоможена не по льготным ставкам?

Здравствуйте. Я здесь, в Алмате, в апреле (кажется), ходил в таможню на Сейфулина угол Жибек Жолы, подавал запрос на подтверждение о растаможке моей машины. Через две недели пришёл за ответом, (и, как я и предполагал) дали ответ на каз языке. Когда я возмутился (мотивируя что запрос я подавал на русском), сказали что исполнителя который делал ответ сейчас нет и несколько дней не будет, а если вам данная бумага нужна для России, то сейчас она не нужна, потому что таможенная служба России сама делает запрос в базу данных КЗ.

Сообщение отредактировал Александр17: 15.06.2012, 22:05:02

  • 0

#1455
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Липчане, кто перегонял машину с КЗ отзовитесь. Нужна ли справка о том, что машина растоможена не по льготным ставкам?

Здравствуйте. Я здесь, в Алмате, в апреле (кажется), ходил в таможню на Сейфулина угол Жибек Жолы, подавал запрос на подтверждение о растаможке моей машины. Через две недели пришёл за ответом, (и, как я и предполагал) дали ответ на каз языке. Когда я возмутился (мотивируя что запрос я подавал на русском), сказали что исполнителя который делал ответ сейчас нет и несколько дней не будет, а если вам данная бумага нужна для России, то сейчас она не нужна, потому что таможенная служба России сама делает запрос в базу данных КЗ.

Спасибо, Александр!
Я тоже сегодня нашла, что эту справку упразднили еще в июле прошлого года и что теперь ГАИ в РФ сами делают запрос. Это я уже от безделья по второму кругу вопросы начинаю выяснять. :smoke:
  • 0

#1456
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Тут многие приезжие из Алматы везут с собой из РК принтер 3 в 1 на 500 копий- ...........

Я тоже давно запланировал взять с собой принтер 3 в 1 и ноутбук, что бы в случае необходимости что то распечатать, сделать копию. Но :idea: я ещё купил преобразователь с 12 вольт на 220 вольт. Ставлю ксерокс - принтер в багажник машины, подключаю к аккумулятору преобразователь и делаю копии в машине неотходя от нужного учреждения. Уже заранее опробовал - всё работает. :rotate: Вобщем готовимся как к военным действиям. :lol:
  • 0

#1457
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В связи с тем, что весь день на ногах и в очередях, приходится есть два раза в сутки. Сын уже привык спать либо у меня на коленках, либо на стульчике в душном коридоре... Здесь не смотрят, что с малолетним сыном - без очереди не пропускают. Везет тем, у кого машина есть - все быстро можно пройти за два дня. Именно здесь вдали от Родины, начинаешь ценить, как удобно придуманы для населения ЦОНы - где нет очередей и толкотни :faceoff: Здесь же: в одном кабинете дают направление, в другом заносят в журнал, а в третьем берут кровь.. Во истину говорят: умом Россию не понять. Возможно, сказывается усталость и недоедание, поэтому и настро плохое.. Но назад пути нет. Поэтому, я очень надеюсь, что после прохождения всей этой процедуры, у меня с сыном начнется новая белая полоса. Извините, если кого напугала реальной картиной...

Спокойствие, только спокойствие!! :) Никого ты не напугала, я так, например, уже нашими бюрократами "напугана". Возможно у нас отличные ЦОНы без толкотни, но когда выясняется, что эти самые ЦОНы не фига не работают, умудрившись за 15 лет не успеть внести изменения о прописке- то ну их совсем. Мы из-за бардака в ЦОНе уже месяц повторно ждем доков из миграционки. Уж лучше бы я 1 день в очереди постояла)))
Зато я теперь точно знаю, что ехать надо на машине. Спасибо тебе, за информацию!!! Держись, и это пройдет! :rotate:
  • 0

#1458
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Тут многие приезжие из Алматы везут с собой из РК принтер 3 в 1 на 500 копий- ...........

Я тоже давно запланировал взять с собой принтер 3 в 1 и ноутбук, что бы в случае необходимости что то распечатать, сделать копию. Но :idea: я ещё купил преобразователь с 12 вольт на 220 вольт. Ставлю ксерокс - принтер в багажник машины, подключаю к аккумулятору преобразователь и делаю копии в машине неотходя от нужного учреждения. Уже заранее опробовал - всё работает. :rotate: Вобщем готовимся как к военным действиям. :lol:

Блин, а я отговорила мужа покупать! Вот лопата!! :lol: Только у нас обычный принтер. Интересно, кто нибудь пробовал фотографировать документы, а потом распечатывать?
  • 0

#1459
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Тут многие приезжие из Алматы везут с собой из РК принтер 3 в 1 на 500 копий- ...........

Я тоже давно запланировал взять с собой принтер 3 в 1 и ноутбук, что бы в случае необходимости что то распечатать, сделать копию. Но :idea: я ещё купил преобразователь с 12 вольт на 220 вольт. Ставлю ксерокс - принтер в багажник машины, подключаю к аккумулятору преобразователь и делаю копии в машине неотходя от нужного учреждения. Уже заранее опробовал - всё работает. :rotate: Вобщем готовимся как к военным действиям. :lol:

Блин, а я отговорила мужа покупать! Вот лопата!! :lol: Только у нас обычный принтер. Интересно, кто нибудь пробовал фотографировать документы, а потом распечатывать?

Документы можно - нужно сканировать ;) (для этого и есть принтер - сканер - ксерокс: многофункциональное устройство МФУ - 3 в 1 ), а потом распечатывать на цветном принтере (лучше лазерном).
  • 0

#1460
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Документы можно - нужно сканировать ;) (для этого и есть принтер - сканер - ксерокс: многофункциональное устройство МФУ - 3 в 1 ), а потом распечатывать на цветном принтере (лучше лазерном).

А почему на цветном? ч/б не подойдет?
Я уже все доки отсканировала, остается только распечатать)))) Но, в РФ думаю, еще чего нибудь добавиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.