Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1461
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Документы можно - нужно сканировать ;) (для этого и есть принтер - сканер - ксерокс: многофункциональное устройство МФУ - 3 в 1 ), а потом распечатывать на цветном принтере (лучше лазерном).

А почему на цветном? ч/б не подойдет?
Я уже все доки отсканировала, остается только распечатать)))) Но, в РФ думаю, еще чего нибудь добавиться.

На цветном - что бы и печати тоже были синие (цветные) как на оригинале. :)
  • 0

#1462
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Документы можно - нужно сканировать ;) (для этого и есть принтер - сканер - ксерокс: многофункциональное устройство МФУ - 3 в 1 ), а потом распечатывать на цветном принтере (лучше лазерном).

А почему на цветном? ч/б не подойдет?
Я уже все доки отсканировала, остается только распечатать)))) Но, в РФ думаю, еще чего нибудь добавиться.

На цветном - что бы и печати тоже были синие (цветные) как на оригинале. :)

Так ведь ч\б всегда и делали для того, чтобы было понятно, что это копия. т.е чтобы не путать с оригиналом. Ничего не понимаю. Реально нужны все копии в цвете?
  • 0

#1463
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений




Документы можно - нужно сканировать ;) (для этого и есть принтер - сканер - ксерокс: многофункциональное устройство МФУ - 3 в 1 ), а потом распечатывать на цветном принтере (лучше лазерном).

А почему на цветном? ч/б не подойдет?
Я уже все доки отсканировала, остается только распечатать)))) Но, в РФ думаю, еще чего нибудь добавиться.

На цветном - что бы и печати тоже были синие (цветные) как на оригинале. :)

Так ведь ч\б всегда и делали для того, чтобы было понятно, что это копия. т.е чтобы не путать с оригиналом. Ничего не понимаю. Реально нужны все копии в цвете?

Да нет же. Это фантазии на случай если в разных местах нужно будет одинаковую справку (или другой документ) а Вы уже оригинал отдали где нибудь. Не ждать же из КЗ. А тут раз и распечатал. Но слишком важные бумаги нельзя так делать - это чревато обвинением в подделке документов. А вот например какую нибудь справку о переименовании Алматы я думаю можно распечатать без последствий.
  • 0

#1464
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Да нет же. Это фантазии на случай если в разных местах нужно будет одинаковую справку (или другой документ) а Вы уже оригинал отдали где нибудь. Не ждать же из КЗ. А тут раз и распечатал. Но слишком важные бумаги нельзя так делать - это чревато обвинением в подделке документов. А вот например какую нибудь справку о переименовании Алматы я думаю можно распечатать без последствий.

Все, Александр, сдаюсь! Что то я все чересчур всерьез стала воспринимать :D Буду с этим бороться. А за идею спасибо!
  • 0

#1465
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вот это гром и молния у нас, что то страшно. Сигнализации у машин не умолкают.
  • 0

#1466
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вот это гром и молния у нас, что то страшно. Сигнализации у машин не умолкают.
  • 0

#1467
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Что за ерунда, что то у меня везде сообщения дублируются.
  • 0

#1468
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


И еще, на счет тубдиспансера-у нас свой снимок - перед выездом из РК делали-но здесь говорят, что нужен снимок, сделанный только у них - в понедельник пойду - о результатах напишу позже. Если заставят снимок делать в Липецке - то очередь нужно занимать с вечера... утром в 7 утра запись на 100-120 человека...

Жесть! 120 человек флюро делают в день? :confused:

Я ы шоке там что один флюро кабинет на весь город что ли???????????И что очередь занимать и там ночевать?????????
  • 0

#1469
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Тут многие приезжие из Алматы везут с собой из РК принтер 3 в 1 на 500 копий- ...........

Я тоже давно запланировал взять с собой принтер 3 в 1 и ноутбук, что бы в случае необходимости что то распечатать, сделать копию. Но :idea: я ещё купил преобразователь с 12 вольт на 220 вольт. Ставлю ксерокс - принтер в багажник машины, подключаю к аккумулятору преобразователь и делаю копии в машине неотходя от нужного учреждения. Уже заранее опробовал - всё работает. :rotate: Вобщем готовимся как к военным действиям. :lol:

Вот про преобразователь спасибо.Будем иметь ввиду.
  • 0

#1470
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Да нет же. Это фантазии на случай если в разных местах нужно будет одинаковую справку (или другой документ) а Вы уже оригинал отдали где нибудь. Не ждать же из КЗ. А тут раз и распечатал. Но слишком важные бумаги нельзя так делать - это чревато обвинением в подделке документов. А вот например какую нибудь справку о переименовании Алматы я думаю можно распечатать без последствий.

Все, Александр, сдаюсь! Что то я все чересчур всерьез стала воспринимать :D Буду с этим бороться. А за идею спасибо!

Все после Галиных слов я стала бояться!!!!!!!!!!!!! Блин как я буду с тремя детьми ходить везде.Столько очередей мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1471
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вот это гром и молния у нас, что то страшно. Сигнализации у машин не умолкают.

Интересно как только была духота а тут на тебе гром и молния.Страшно.
  • 0

#1472
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

В связи с тем, что весь день на ногах и в очередях, приходится есть два раза в сутки. Сын уже привык спать либо у меня на коленках, либо на стульчике в душном коридоре... Здесь не смотрят, что с малолетним сыном - без очереди не пропускают. Везет тем, у кого машина есть - все быстро можно пройти за два дня. Именно здесь вдали от Родины, начинаешь ценить, как удобно придуманы для населения ЦОНы - где нет очередей и толкотни :faceoff: Здесь же: в одном кабинете дают направление, в другом заносят в журнал, а в третьем берут кровь.. Во истину говорят: умом Россию не понять. Возможно, сказывается усталость и недоедание, поэтому и настро плохое.. Но назад пути нет. Поэтому, я очень надеюсь, что после прохождения всей этой процедуры, у меня с сыном начнется новая белая полоса. Извините, если кого напугала реальной картиной...

С приездом моя дорогая.Не знаю кого как а меня ты расстроила всеми этими волокитами.Пиши все ты всегда у нас пишешь так как есть. Пока значит не почувствовала красоту переезда.Будем ждать :D
Расскажи как ехали в поезде?Не лучше ли на самолете до Москвы а там на поезде до Липецка?

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 16.06.2012, 08:39:09

  • 0

#1473
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Да нет же. Это фантазии на случай если в разных местах нужно будет одинаковую справку (или другой документ) а Вы уже оригинал отдали где нибудь. Не ждать же из КЗ. А тут раз и распечатал. Но слишком важные бумаги нельзя так делать - это чревато обвинением в подделке документов. А вот например какую нибудь справку о переименовании Алматы я думаю можно распечатать без последствий.

Все, Александр, сдаюсь! Что то я все чересчур всерьез стала воспринимать :D Буду с этим бороться. А за идею спасибо!

К моему стыду я так и не поняла цветные копии надо или нет????? :confused:
Я еще хлеще тебя все воспринимаю

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 16.06.2012, 09:55:08

  • 0

#1474
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Что за ерунда, что то у меня везде сообщения дублируются.

Наташ, иногда ВВ глючит. Ты нажимаешь "отправить сообщение", а он выдает ошибку. Ты снова жмешь "отправить", а сообщение отправилось в первый раз. Чаще всего так бывает с телефона. Просто после того, как отправишь сообщение, даже если выдал ошибку, обнови страницу и посмотри появилось ли твое сообщение.
  • 0

#1475
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

К моему стыду я так и не поняла цветные копии надо или нет????? :confused:
Я еще хлеще тебя все воспринимаю

Ленусь, черно белые))))))
А по поводу деток, думаю будет не просто. Мы поэтому на машине и едем, чтобы все было под рукой. Там и поесть детям можно и поспать, пока очередь ждешь))
  • 0

#1476
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


К моему стыду я так и не поняла цветные копии надо или нет????? :confused:
Я еще хлеще тебя все воспринимаю

Ленусь, черно белые))))))
А по поводу деток, думаю будет не просто. Мы поэтому на машине и едем, чтобы все было под рукой. Там и поесть детям можно и поспать, пока очередь ждешь))

Вроде мужу обещали там на время дать машину если получится то будет отлично.А так это мучения будут.Не хотела каляску везти а наверное придется.
  • 0

#1477
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

В связи с тем, что весь день на ногах и в очередях, приходится есть два раза в сутки. Сын уже привык спать либо у меня на коленках, либо на стульчике в душном коридоре... Здесь не смотрят, что с малолетним сыном - без очереди не пропускают. Везет тем, у кого машина есть - все быстро можно пройти за два дня. Именно здесь вдали от Родины, начинаешь ценить, как удобно придуманы для населения ЦОНы - где нет очередей и толкотни :faceoff: Здесь же: в одном кабинете дают направление, в другом заносят в журнал, а в третьем берут кровь.. Во истину говорят: умом Россию не понять. Возможно, сказывается усталость и недоедание, поэтому и настро плохое.. Но назад пути нет. Поэтому, я очень надеюсь, что после прохождения всей этой процедуры, у меня с сыном начнется новая белая полоса. Извините, если кого напугала реальной картиной...


Это просто ты устала и все в кучу сразу по приезду, неделька пройдет и все воспринимать будешь совсем по другому. Здесь хорошо, просто надо привыкнуть к местным особенностям :idea: ,
  • 0

#1478
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



К моему стыду я так и не поняла цветные копии надо или нет????? :confused:
Я еще хлеще тебя все воспринимаю

Ленусь, черно белые))))))
А по поводу деток, думаю будет не просто. Мы поэтому на машине и едем, чтобы все было под рукой. Там и поесть детям можно и поспать, пока очередь ждешь))

Вроде мужу обещали там на время дать машину если получится то будет отлично.А так это мучения будут.Не хотела каляску везти а наверное придется.

Если дети маленькие, берите лучше коляску, мы своей малявке не взяли, посчитали, что ножками топает и замечательно, а тут ходить приходится - ого-го. Ребенок устал - и на ручки, а с собой и документы, и попить, и покушать - тяжеловато :faceoff: . Сто раз пожалела, что наш велосипед-коляску не взяла :faceoff:
  • 0

#1479
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Да нет же. Это фантазии на случай если в разных местах нужно будет одинаковую справку (или другой документ) а Вы уже оригинал отдали где нибудь. Не ждать же из КЗ. А тут раз и распечатал. Но слишком важные бумаги нельзя так делать - это чревато обвинением в подделке документов. А вот например какую нибудь справку о переименовании Алматы я думаю можно распечатать без последствий.

Все, Александр, сдаюсь! Что то я все чересчур всерьез стала воспринимать :D Буду с этим бороться. А за идею спасибо!

Все после Галиных слов я стала бояться!!!!!!!!!!!!! Блин как я буду с тремя детьми ходить везде.Столько очередей мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!


А нас пропускали без очереди, тоже не сами, конечно, пока "на танке" не въедешь, ребенок маленький и т.п. никто и не почешется. А в тубдиспансере надо деткам специально пошуметь, врачи сами позовут и в очереди наедут, что, мол, нечего детей в такой больнице мурыжить :idea:. Хотя 100-120 чел никак не было. Человек 30 сидели, сейчас наплыв, наверное

Сообщение отредактировал Галина Ч: 16.06.2012, 13:15:18

  • 0

#1480
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кстати, на РВП мы подали, с первого захода, только заявление переписывать пришлось. С сайта ФМС скачивала, а одного пункта не хватило в итоге. На компенсации тоже кстати запись идет. Нас в середине мая записали аж на 24 июля.

Теперь вопрос к уже переехавшим: где делают ИНН? а еще как и где оформляется патент? и какие документы нужны? Муж решил в свободное плавание пуститься :smoke:

Сообщение отредактировал Галина Ч: 16.06.2012, 13:11:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.