Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1221
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте. Как у вас тут здорово! А можно к вам? ;) У меня вопрос.Подскажите, какой срок действия справки из налоговой?

Здрасьте!а что за справка из налоговой?вы от куда?
  • 0

#1222
Оленька78

Оленька78
  • Гость
  • 7 сообщений
Я из Актобе. Мне сказали, что нужна справка из налоговой о том, что нет долгов перед РК. Хочу взять ее заранее, поэтому интересуюсь ее сроком действия.
  • 0

#1223
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте. Как у вас тут здорово! А можно к вам? ;) У меня вопрос.Подскажите, какой срок действия справки из налоговой?

Здравствуйте! Конечно можно :rotate: Если я правильно помню, то срок действия этой справки 2 недели.
  • 0

#1224
Оленька78

Оленька78
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте. Как у вас тут здорово! А можно к вам? ;) У меня вопрос.Подскажите, какой срок действия справки из налоговой?

Здравствуйте! Конечно можно :rotate: Если я правильно помню, то срок действия этой справки 2 недели.

Спасибо, большое! :)
  • 0

#1225
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
а в России эта справка нужна?
  • 0

#1226
Оленька78

Оленька78
  • Гость
  • 7 сообщений

а в России эта справка нужна?

Не знаю. Мне объяснили так, что УЕХАТЬ из Казахстана без нее по программе я не смогу. (а может быть даже без нее и не выпишут) :fie:
  • 0

#1227
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

а в России эта справка нужна?

Эта справка нужна для миграционной полиции, чтобы вас выписали и вы спокойно выехали их РК))
  • 0

#1228
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Люди добрые подскажите пожалуйста. Мы с мужем подаем доки в авгуте. Пока есть время хочеться по максимуму подготовить документы. НО... у нас паспорта действительны до 2014 года. Читала что срок действия НЕ должен быть менее 3-4 лет. Надо менять или нет....Заранее спасибо...

PS Липчане принимайте пополнение, дай бог....

Привет, ромашка!!! У меня годен тоже до 14 года. Но мне уже даже штампик ПМЖ поставили в миграционке - никаких вопросов в МП Тараза по сроку годности моего паспорта даже не возникало. А вообще, переселенцам по программе достаточно 6-ти месяцев, чтобы получить гражданство РФ, Так что срок ваших паспортов вполне подходит. НО, опять же, все зависит от миграционки региона - особенно, от настроения их сотрудников..



Спасибо ВСЕМ за ответы, теперь можно переживать поменьше....
  • 0

#1229
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Нашла в списке документов на РВП пункт, который касается нотариально заверенного согласия ребенка от 14 до 18 лет на переезд в РФ. Когда сдавала документы на нашу МП тоже попросили такую бумагу, но при попытке ее получить столкнулась с такой проблемой: наши нотариусы отказывались мне ее выдать без согласия второго родителя, мотивируя тем, что ребенок не совершеннолетний и может действовать только с согласия обоих родителей. Соответственно вопрос: как с этим обстоят дела в РФ, сможем ли мы с дочкой получить такую бумагу в Липецке без присутствия ее отца? (его согласие на переезд и смену гражданства имеется на руках).

Сообщение отредактировал Ланька: 21.05.2012, 18:02:36

  • 0

#1230
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ланька, лучше всё сделать здесь. Его согласие нотариально заверенное? Если нет, то надо заверять, если да, то тогда непонятно почему отказываются, может им нужно непосредственное его присутствие?
У меня вопрос, родители хотят в Липецк. Читаю программу, нашла карту Липецка, доску объявлний по недвижемости. Где можно найти информацию о работе? Кто требуется, зарплата? И признают ли их опыт работы?
Мне еще не понятно, как можно купить дом, но участок остается в право собственности государства пока не получишь гражданство. А если этот участок потом кто-нибудь купит? И что их на улицу? Квартиру однозначно не хотят, т.к. привыкли жить на земле.
Права нужно перездавать?
  • 0

#1231
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне еще не понятно, как можно купить дом, но участок остается в право собственности государства пока не получишь гражданство.

Кто ж вам такое сказал? Если у вас дом не на границе РФ покупайте спокойно и оформляйте в собственность. Никакго гражданства для этого не надо!

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.05.2012, 12:44:18


#1232
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Мне еще не понятно, как можно купить дом, но участок остается в право собственности государства пока не получишь гражданство.

Кто ж вам такое сказал? Если у вас дом не на границе РФ покупайте спокойно и оформляйте в собственность. Никакого гражданства для этого не надо!

можно покупать хоть дом,хоть квартиру,только вы не сможете прописаться пока не станете гражданами РФ.это будет Ваша собственность и никто у вас ее не заберет .Газета называется "Моя реклама Липецк" (забейте в поисковик),там много всяких разных объявлений и по работе,недвижимости и т.д. Если у вас права до 1991 года,то просто меняют,а если нет,то пересдаете,как то так.
  • 0

#1233
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

можно покупать хоть дом,хоть квартиру,только вы не сможете прописаться пока не станете гражданами РФ.это будет Ваша собственность и никто у вас ее не заберет.


Не совсем так — по РВП и ВНЖ тоже можно без проблем зарегистрироваться в своём жилье. Это мало чем отличается от регистрации гражданина, понятия “прописка” уже много лет как не существует.
  • 0

#1234
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Мне еще не понятно, как можно купить дом, но участок остается в право собственности государства пока не получишь гражданство.

Кто ж вам такое сказал? Если у вас дом не на границе РФ покупайте спокойно и оформляйте в собственность. Никакго гражданства для этого не надо!

Встречала объявления в котором продают дом, но земля в аренде у государства. Вот тут и не понятно можно ли ее выкупить
  • 0

#1235
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На кой черт вам такие варианты? Ищите проблемЫ?

#1236
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
а нужен листок убытия детям? 17 лет и 15 лет!
  • 0

#1237
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем привет! Я с 18 мая в Липецке, приехал "посмотреть". Живу в квартире друзей в 27 мкр. на улице Белана 5. Только сейчас "нашёл" выход в интернет (в другой квартире). Катаемся на моей машине по городу, смотрим дома, были во многих местах, цены разные, что бы можно было жить почти сразу (после косметического ремонта) денег нужно 2,2 - 2,5 мил. рублей. Во всё дешёвое (0,9 - 1,3 млн р.) нужно много вкладывать. В понедельник, для открытия счёта в банке, отдал паспорт на перевод в торгово промышленную палату на Фрунзе 43. Готово будет в четверг, стоит 200+230 рублей. Ещё раз выйти в интернет до 3 июня вряд ли получится поэтому на сообщения и вопросы пока не отвечу. Купил номер билайн липецкий +7 906 592 70 77, если кто хочет пообщаться звоните, мы уезжаем в воскресенье утром в Москву на три дня, а 30-го обратно в Алмату. Всем удачи!!! :hi:
  • 0

#1238
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Миша, ты куда пропал?
  • 0

#1239
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Миша, ты куда пропал?

я здесь.
  • 0

#1240
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Уже скоро едем, но перед отъездом столько вопросов...
Я понимаю что уже это, наверняка, спрашивали, и тем не менее скажите пожалуйста, а справка о несудимости нужна для РВП, если по программе переселения?

Сообщение отредактировал Ланька: 24.05.2012, 10:56:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.