Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1181
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Наталья, а какие еще прививки надо? Наших, кз-ных не достаточно?
У нас в РК капли от полиамелита капают 5 раз по 2 капли, а тут по 4 и того ребенок должен получить 20 капель. Еще краснуха. И манту нам ставили в сентябре 2011, надо опять ставить. И анализов сдавать надо куча для школы, думаю что д/с тоже. Общий анализ крови, мочи, кал на я/г, соскоб, кровь на малярию, гепатит, тифы паратифы, мазок. Где то берут кровь с пальца, где то с вены. Закололи блин дитя.

Ужасть! У меня старшая боится кровь с вены сдавать((((( А младшая так и не знает еще, что это такое! :faceoff: Малярия, тиф...... такое ощущение что мы с Африки едем(((

Есть еще одна неприятная новость для будущих переселенцев в Грязинский район - там наблюдается вспышка кори.. :cry: Уже зарегистрировали более 20-ти случаев заболевания - в основном среди детей цыган. В связи с чем, началась массовая вакцинация от кори здорового населения. :idea:
  • 0

#1182
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Есть еще одна неприятная новость для будущих переселенцев в Грязинский район - там наблюдается вспышка кори.. :cry: Уже зарегистрировали более 20-ти случаев заболевания - в основном среди детей цыган. В связи с чем, началась массовая вакцинация от кори здорового населения. :idea:

Тааак, и много цыган в Липецке?
  • 0

#1183
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
цыган много!!! это факт!!! Ростов рядом!!! там тоже их очень много!!!
  • 0

#1184
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
плин !!!! как хочу в Липецк! там скоро клубника будет! а вкуснее клубники я не где не встречал!!!
  • 0

#1185
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

цыган много!!! это факт!!! Ростов рядом!!! там тоже их очень много!!!

Очень не привычно для нас((
  • 0

#1186
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


цыган много!!! это факт!!! Ростов рядом!!! там тоже их очень много!!!

Очень не привычно для нас((

Я цыган видела только на ЛТЗ,вроде там школа цыганская......
  • 0

#1187
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я тоже всех уже достала верх идти или вниз.......Но теперь мне обьяснили как правильно..Что там где ул.Московская это север,и значит это вверх. :p :p :p но это для казахстанцев...А для липчан такого понятия верх вниз не существует.....А для меня это был низ целых два года...Стараюсь отучится,чтоб не замарачиваться.....но привычки берут свое...В Алмате жила в Орбите вверху..
  • 0

#1188
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



цыган много!!! это факт!!! Ростов рядом!!! там тоже их очень много!!!

Очень не привычно для нас((

Я цыган видела только на ЛТЗ,вроде там школа цыганская......

Читала, что и под Воронежом их много. Я цыган то, в живую, видела только на зеленом базаре :D
  • 0

#1189
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Вот такой фильм попался про Липецк http://ruvek.ru/?mod...ion=view&id=969 . Может уже выкладывали, тогда sorry за повтор. В голове уже полный хаос. Смешались в кучу кони, люди... :D
  • 0

#1190
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
У нас в Астане тоже нет таких понятий как низ и верх.У нас есть Левый и правый берег. :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1191
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

еще хотел сказать..что как только пересекли границу при заполнении миграционной карты, указывайте город в который непосредственно направляетесь....а то я по прилету в москву сдуру взял и написал в графу "сведение о приглашаемой стороне" г.Москва....а нужно было Липецк....будьте внимательней товарищи,..копии кстати нужно много.

А нам миграционку распечатали сами в аэропорту, ничего не спрашивая и не уточняя. А так как мы еще и с двумя детьми, то и без очереди. И там кроме паспортных данных и даты пересечения границы вообще ничего нет
  • 0

#1192
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нашли ксерокс по 2 руб. Кто знает дешевле? Дешевле вообще есть? :dandy:
  • 0

#1193
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений


еще хотел сказать..что как только пересекли границу при заполнении миграционной карты, указывайте город в который непосредственно направляетесь....а то я по прилету в москву сдуру взял и написал в графу "сведение о приглашаемой стороне" г.Москва....а нужно было Липецк....будьте внимательней товарищи,..копии кстати нужно много.

Базалай, с приездом! Удачи вам.


спасибо на добром слове!...
  • 0

#1194
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Нашли ксерокс по 2 руб. Кто знает дешевле? Дешевле вообще есть? :dandy:


сам делал за 2 рубля....
  • 0

#1195
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Нашли ксерокс по 2 руб. Кто знает дешевле? Дешевле вообще есть? :dandy:


сам делал за 2 рубля....

Прикольные расценочки в Липецке. В Таразе возле центрального ЦОНа копия 4 тенге..
  • 0

#1196
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений



Нашли ксерокс по 2 руб. Кто знает дешевле? Дешевле вообще есть? :dandy:


сам делал за 2 рубля....

Прикольные расценочки в Липецке. В Таразе возле центрального ЦОНа копия 4 тенге..

а в цоне алматы 20 тенге
  • 0

#1197
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
В Чимкенте тоже по 4-5 тенге везде, я вообще все копии на работе делала, но миграционку, регистрацию и страницу с отметкой в свидетельстве все равно здесь делать нужно. Везде по 4 рубля, редко 3,50. На Петровском рынке по 2. Если кому надо будет
Вчера, кстати, на рынке были. Мясо свинина: голая мякоть без шкуры и всяких довесков 270-280 руб, мякоть со шкурой 220, ребрышки мясные 180, если мяса поменьше 150, картошка 20-30 руб, мы в "Пятёрочке" по 9,50 нашли, молоко в пакетах 3,2% 25 руб, батоны по 10-20 руб, булки 10-16. Только хлеб здесь очень тяжелый :fie:. Проезд 10-12 руб.
Все, кто еще там, берите побольше пакетов. Здесь обычные тонкие пакеты, в которые в магазине товар складывают, стоят 3,5 руб :faceoff:

Сообщение отредактировал Галина Ч: 16.05.2012, 11:42:03

  • 0

#1198
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Я понять не могу, кому-то нужно было 1000 страниц копировать, что цены роляют? Или просто радуемся, что более насущные вопросы кончились? :)
  • 0

#1199
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В Чимкенте тоже по 4-5 тенге везде, я вообще все копии на работе делала, но миграционку, регистрацию и страницу с отметкой в свидетельстве все равно здесь делать нужно. Везде по 4 рубля, редко 3,50. На Петровском рынке по 2. Если кому надо будет
Вчера, кстати, на рынке были. Мясо свинина: голая мякоть без шкуры и всяких довесков 270-280 руб, мякоть со шкурой 220, ребрышки мясные 180, если мяса поменьше 150, картошка 20-30 руб, мы в "Пятёрочке" по 9,50 нашли, молоко в пакетах 3,2% 25 руб, батоны по 10-20 руб, булки 10-16. Только хлеб здесь очень тяжелый :fie:. Проезд 10-12 руб.
Все, кто еще там, берите побольше пакетов. Здесь обычные тонкие пакеты, в которые в магазине товар складывают, стоят 3,5 руб :faceoff:

Галина, спасибо за цены)))) А рулонами пакеты не продаются? Ну как у нас, чтобы упаковкой сразу :) ?
  • 0

#1200
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Продают, видела на центральном рынке киоски стоят и в нем продают все от пакетов до хоз.сумок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.