Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1161
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
С гостиницы мы поехали к родственникам под г. Елец в д. Чибисовка. Сняли квартиру только 8 мая. Снять кв-ру нам оказалось сложно. Нас 4 чел. И хозяева отказывали то из за паспорта, то их волновало как мы будем размещаться. В газете моя реклама в основном посредники и риэлторы. Риэлторы берут 50 проц. От стоимости кв. Один раз.
  • 0

#1162
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Посредникам мы верить не стали, приходишь к ним в офис, платишь 2500 р, они дают адреса и сам идешь по адресам. Может оно и так, но когда я прочла договор, засомневалась. Они оказывают информационные услуги, не указано какие, может это расписание автобусов. За сколько адресов платишь 2500р. Говорят пока не снимите, опять же в договоре этого нет. Я предложила заплатить когда сниму уже квартиру, они отказались. Квартиру нашли сами без посредников.
  • 0

#1163
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Теперь сына устроила в школу. Опять куча анализов. Прививки надо дополучить и жилье присматривать. Все хорошо, все нравится, одно расстраивает, машину брать надо, а одна боюсь. Вот думаю как брать ее. Встречались у Тани, очень хорошо посидели. Так что приезжайте.
  • -1

#1164
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ну вот, и мне поставили штампик ПМЖ - и дали срок всего два месяца (раньше было 3 месяца), чтобы я покинула эту страну... В общей сложности, я ждала штамп ПМЖ в МП Тараза - 3 недели.

Поздравляю, быстро вы :idea: .
А я отметилась сегодня на Доватора, пакет с документами, что в ВГ дали, нужно туда нести. С собой нужно иметь оригиналы и копии паспортов (страница с фото + страница с отметкой о пересечении границы), свидетельств о рождении детей (паспорта мы не делали), свидетельства переселенца, миграционных карт.
Дали памятку, куда когда зачем идти, какие документы принести, какие получить. Очень милые дамы, все объясняют-разъясняют, терпеливо и вежливо отвечают на все вопросы :rotate:
Кстати, сначала нужно найти, где регистрироваться, а уже потом ставят отметку в свидетельстве. На Суворова мест нет, всех отправляют в гостиницу на Университетском. Там, кажется, места есть. В электронном виде на РВП подать нельзя. Дали талончик на 14 июня - ровно месяц.
Регистрацию сегодня сделать не успели, они сегодня до 3-х, пойдем завтра после обеда. С собой сказали принести по 2 копии паспортов, СоР детей, свидетельства переселенца, МК на каждого.

Сообщение отредактировал Галина Ч: 14.05.2012, 18:41:28

  • 0

#1165
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ой,сколько сразу много информации и такая вся позитивная :rotate: ,но и вопросы сразу назрели:справку о смене фамилии надо брать всем кто замужем или достаточно свидетельство о браке,что такое миграционная карта?
  • 0

#1166
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну вот, и мне поставили штампик ПМЖ - и дали срок всего два месяца (раньше было 3 месяца), чтобы я покинула эту страну... В общей сложности, я ждала штамп ПМЖ в МП Тараза - 3 недели.

Поздравляю!!! :beer: А нам доки вернули потому что не оплатили пошлину от имени детей :weep: Дурдом какой то. Месяц назад не надо было, а сейчас, говорят, новый указ. Теперь и не знаю сколько это все продлится((
  • 0

#1167
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Ну вот, и мне поставили штампик ПМЖ - и дали срок всего два месяца (раньше было 3 месяца), чтобы я покинула эту страну... В общей сложности, я ждала штамп ПМЖ в МП Тараза - 3 недели.

Поздравляю, быстро вы :idea: .
А я отметилась сегодня на Доватора, пакет с документами, что в ВГ дали, нужно туда нести. С собой нужно иметь оригиналы и копии паспортов (страница с фото + страница с отметкой о пересечении границы), свидетельств о рождении детей (паспорта мы не делали), свидетельства переселенца, миграционных карт.
Дали памятку, куда когда зачем идти, какие документы принести, какие получить. Очень милые дамы, все объясняют-разъясняют, терпеливо и вежливо отвечают на все вопросы :rotate:
Кстати, сначала нужно найти, где регистрироваться, а уже потом ставят отметку в свидетельстве. На Суворова мест нет, всех отправляют в гостиницу на Университетском. Там, кажется, места есть. В электронном виде на РВП подать нельзя. Дали талончик на 14 июня - ровно месяц.
Регистрацию сегодня сделать не успели, они сегодня до 3-х, пойдем завтра после обеда. С собой сказали принести по 2 копии паспортов, СоР детей, свидетельства переселенца, МК на каждого.

Ой, спасибо!!! Сколько сразу полезной и нужной информации!
  • 0

#1168
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Теперь сына устроила в школу. Опять куча анализов. Прививки надо дополучить и жилье присматривать. Все хорошо, все нравится, одно расстраивает, машину брать надо, а одна боюсь. Вот думаю как брать ее. Встречались у Тани, очень хорошо посидели. Так что приезжайте.

Наталья, а какие еще прививки надо? Наших, кз-ных не достаточно?
  • 0

#1169
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД, вот и мы уже добрались :hi: , Липецк встретил нас прекрасной погодой, как и просили :rotate: . Друг снял нам квартиру, встретил с поезда, хотели в субботу сделать регистрацию, но отправили сначала отметиться на Доватора. Завтра с утречка и поеду.
Погуляли немного, город понравился, красиво, чисто, деревьев... океан... После нашего лысого Чимкента, где деревья только в парках остались... :faceoff: . В общем, впечатления пока только положительные... только создалось впечатление, что водители в автобусах не очень знают, куда едут :lol:, но люди в салоне не равнодушны, объясняли хором, где выйти и куда потом свернуть :lol:



:lol: :lol: :lol: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))да да да,.есть такое, буквально сегодня наблюдал такую картину,.мужичек заходит и спрашивает я доеду до такой то улицы?(не помню названия) водила что то там буркнул..мол не знаю...мужичек опять как так? ты ж водитель? на что водила отвечает,..Откуда я знаю? я знаю только как остановки называются и все))))))))))) :lol:
  • 0

#1170
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
новичек наверно)))) или тоже приезжий)
  • 0

#1171
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ой,сколько сразу много информации и такая вся позитивная :rotate: ,но и вопросы сразу назрели:справку о смене фамилии надо брать всем кто замужем или достаточно свидетельство о браке,что такое миграционная карта?

Если вы были на девичьей фамилии, потом вышли замуж и взяли фамилию мужа, то надо только свидетельство о браке. В нем указано что Иванова стала Петровой. Если девичью фамилию поменяли на фамилию мужа а потом развелись и остались на фамилии мужа, то нужна справка о смене фамилии. В свидетельстве о расторжении указано что Петрова развелась и осталась Петровой. И когда сдаете документы на РВП, то получается что в свид о рожд вы Иванова, а паспорт на Петрову, свид-ва о браке на руках нет и доказать что вы были Ивановой можно только справкой о том что Иванова зарегистрировала брак с Петровым и ей была присвоена фамилия Петрова. Если брак был еще и не один, то надо брать справки на все фамилии если вы их меняли. Как то так, надеюсь понятно описала, но ежели что спрашивайте. А миграционка это бумажка, ее заполняете при пересечении границы, в нее будут штампики ставить о дате выезда с РК и дату въезда в РФ. Вам ее дадут погранцы. Когда будете делать регистрацию, она будет нужна
  • 0

#1172
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
еще хотел сказать..что как только пересекли границу при заполнении миграционной карты, указывайте город в который непосредственно направляетесь....а то я по прилету в москву сдуру взял и написал в графу "сведение о приглашаемой стороне" г.Москва....а нужно было Липецк....будьте внимательней товарищи,..копии кстати нужно много.
  • 0

#1173
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Наталья, а какие еще прививки надо? Наших, кз-ных не достаточно?
У нас в РК капли от полиамелита капают 5 раз по 2 капли, а тут по 4 и того ребенок должен получить 20 капель. Еще краснуха. И манту нам ставили в сентябре 2011, надо опять ставить. И анализов сдавать надо куча для школы, думаю что д/с тоже. Общий анализ крови, мочи, кал на я/г, соскоб, кровь на малярию, гепатит, тифы паратифы, мазок. Где то берут кровь с пальца, где то с вены. Закололи блин дитя.
  • 0

#1174
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

еще хотел сказать..что как только пересекли границу при заполнении миграционной карты, указывайте город в который непосредственно направляетесь....а то я по прилету в москву сдуру взял и написал в графу "сведение о приглашаемой стороне" г.Москва....а нужно было Липецк....будьте внимательней товарищи,..копии кстати нужно много.

Базалай, с приездом! Удачи вам.
  • 0

#1175
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
прикол: как определить Алматинца в Липецке? только Алматинец в Липецке может определить где верх а где низ в этом городе! Липчане не этого не знают!
  • 1

#1176
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сто процентов не говорят, На работе часто называю адрес по пересечению улиц-смотрят удивленно ,долго думают))))))
  • 0

#1177
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

прикол: как определить Алматинца в Липецке? только Алматинец в Липецке может определить где верх а где низ в этом городе! Липчане не этого не знают!

Повеселили))), у нас такая же "фигня": алматинцы достаточно быстро определелили где у Воронежа верх\низ, и самое главное, что при разговоре друг сдругом - все понятно)))))
Хотя конечно же не существует в принципе такого тут понятия)))) А еще также ориентируются не по улицам и пересечению (могут даже не знать названия), а по зданиям и названиям остановок
  • 0

#1178
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Сто процентов не говорят, На работе часто называю адрес по пересечению улиц-смотрят удивленно ,долго думают))))))

не знаю- каждый год приезжаю в Липецк- много у меня друзей Алматинцев в этом городе , так они все определили где в Липецке низ а где верх! и в основном верх это там где они живут! Понятное дело все они с Казахфильма, Орбиты, и пятелетки! есть с Аксая! и все они думают что и в Липецке они так же в верху!
  • 1

#1179
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Наталья, а какие еще прививки надо? Наших, кз-ных не достаточно?
У нас в РК капли от полиамелита капают 5 раз по 2 капли, а тут по 4 и того ребенок должен получить 20 капель. Еще краснуха. И манту нам ставили в сентябре 2011, надо опять ставить. И анализов сдавать надо куча для школы, думаю что д/с тоже. Общий анализ крови, мочи, кал на я/г, соскоб, кровь на малярию, гепатит, тифы паратифы, мазок. Где то берут кровь с пальца, где то с вены. Закололи блин дитя.

Ужасть! У меня старшая боится кровь с вены сдавать((((( А младшая так и не знает еще, что это такое! :faceoff: Малярия, тиф...... такое ощущение что мы с Африки едем(((
  • 0

#1180
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

прикол: как определить Алматинца в Липецке? только Алматинец в Липецке может определить где верх а где низ в этом городе! Липчане не этого не знают!

Мы тоже определим! :D Я вообще не представляю, как на равнине определить стороны света! :faceoff: Ну в лесу, в поле- более-менее понятно, а вот как в городе? В Алмате, даже в незнакомой части города, всегда знаешь, где юг, где север. Заблудиться не возможно)) А в Липецке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.