Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1141
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
да, с человека, как повезет.можно дешевле найти,..в области дешевле за 1000 можно
  • 0

#1142
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

да, с человека, как повезет.можно дешевле найти,..в области дешевле за 1000 можно

Ну ничего себе блин.
  • 0

#1143
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


да, с человека, как повезет.можно дешевле найти,..в области дешевле за 1000 можно

Ну ничего себе блин.

Лен, не переживай. Я общалась с девчонками- переселенцами. Они мне говорят, что можно сделать административную регистрацию на 3 месяца.
Вот что нашла на другом форуме:
"здесь уже писали и не раз про административную прописку.
делается она гражданам РФ кто едет по программе переселения.
заключаете договор найма с тем кто вам сдает жилье и идете с этим договором в администрацию района города к которому относится квартира. Там вам делают ходотайство для оформления админ.регистрации по месту пребывания. и потом с документами и этим ходотайством идете в МФЦ или паспортный стол. Там и оформят"
Если семья большая, думаю это очень хороший выход.

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 13.05.2012, 19:29:41

  • 0

#1144
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
мне в этом отношении повезло! еду к отцу!
  • 0

#1145
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
каждый год ездим с семьей в этот прекрасный город! нравится он мне!
  • 0

#1146
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

каждый год ездим с семьей в этот прекрасный город! нравится он мне!

Надеюсь, нам тоже понравится ;)
  • 0

#1147
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



да, с человека, как повезет.можно дешевле найти,..в области дешевле за 1000 можно

Ну ничего себе блин.

Лен, не переживай. Я общалась с девчонками- переселенцами. Они мне говорят, что можно сделать административную регистрацию на 3 месяца.
Вот что нашла на другом форуме:
"здесь уже писали и не раз про административную прописку.
делается она гражданам РФ кто едет по программе переселения.
заключаете договор найма с тем кто вам сдает жилье и идете с этим договором в администрацию района города к которому относится квартира. Там вам делают ходотайство для оформления админ.регистрации по месту пребывания. и потом с документами и этим ходотайством идете в МФЦ или паспортный стол. Там и оформят"
Если семья большая, думаю это очень хороший выход.

Спасибо возьму на заметку
  • 0

#1148
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Они мне говорят, что можно сделать административную регистрацию на 3 месяца.
Вот что нашла на другом форуме:
"здесь уже писали и не раз про административную прописку.
делается она гражданам РФ кто едет по программе переселения.


Привет всем! Не хочу занудствовать, но, по-моему здесь некоторая путаница возникла... Административную регистрацию делают, если не ошибаюсь, только ГРАЖДАНАМ РФ. Т.е. только после получения паспорта РФ. Вот мы тоже собираемся делать такую регу после получения красных паспортов. Делается она на полгода, для граждан РФ - бесплатно. Мы после приезда в Липецк регу на три месяца для РВП покупали, на три года для гражданства - тоже. Мы не слышали, что можно до получения гражданства сделать административную регу. Если я не прав, то с удовольствием тоже постою, послушаю знающих людей)))
  • 0

#1149
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


каждый год ездим с семьей в этот прекрасный город! нравится он мне!

Надеюсь, нам тоже понравится ;)

Мне понравился очень когжда мы ездили надеюсь он нам ответит взаимностью
  • 0

#1150
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Они мне говорят, что можно сделать административную регистрацию на 3 месяца.
Вот что нашла на другом форуме:
"здесь уже писали и не раз про административную прописку.
делается она гражданам РФ кто едет по программе переселения.


Привет всем! Не хочу занудствовать, но, по-моему здесь некоторая путаница возникла... Административную регистрацию делают, если не ошибаюсь, только ГРАЖДАНАМ РФ. Т.е. только после получения паспорта РФ. Вот мы тоже собираемся делать такую регу после получения красных паспортов. Делается она на полгода, для граждан РФ - бесплатно. Мы после приезда в Липецк регу на три месяца для РВП покупали, на три года для гражданства - тоже. Мы не слышали, что можно до получения гражданства сделать административную регу. Если я не прав, то с удовольствием тоже постою, послушаю знающих людей)))

Утверждать не берусь, но мне про админ регистрацию рассказала девушка переехавшая в Липецк. И она говорила именно о переселенцах по программе, которые еще не граждане РФ. Надеюсь через месяц уже буду в Липецке-если сделаю такую прописку- отпишусь обязательно :rotate: В любом случае- можно сходить и спросить- в лоб не дадут!
  • 0

#1151
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Они мне говорят, что можно сделать административную регистрацию на 3 месяца.
Вот что нашла на другом форуме:
"здесь уже писали и не раз про административную прописку.
делается она гражданам РФ кто едет по программе переселения.


Привет всем! Не хочу занудствовать, но, по-моему здесь некоторая путаница возникла... Административную регистрацию делают, если не ошибаюсь, только ГРАЖДАНАМ РФ. Т.е. только после получения паспорта РФ. Вот мы тоже собираемся делать такую регу после получения красных паспортов. Делается она на полгода, для граждан РФ - бесплатно. Мы после приезда в Липецк регу на три месяца для РВП покупали, на три года для гражданства - тоже. Мы не слышали, что можно до получения гражданства сделать административную регу. Если я не прав, то с удовольствием тоже постою, послушаю знающих людей)))

Утверждать не берусь, но мне про админ регистрацию рассказала девушка переехавшая в Липецк. И она говорила именно о переселенцах по программе, которые еще не граждане РФ. Надеюсь через месяц уже буду в Липецке-если сделаю такую прописку- отпишусь обязательно :rotate: В любом случае- можно сходить и спросить- в лоб не дадут!

Только не пропади как Наталья!
  • 0

#1152
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ДД, вот и мы уже добрались :hi: , Липецк встретил нас прекрасной погодой, как и просили :rotate: . Друг снял нам квартиру, встретил с поезда, хотели в субботу сделать регистрацию, но отправили сначала отметиться на Доватора. Завтра с утречка и поеду.
Погуляли немного, город понравился, красиво, чисто, деревьев... океан... После нашего лысого Чимкента, где деревья только в парках остались... :faceoff: . В общем, впечатления пока только положительные... только создалось впечатление, что водители в автобусах не очень знают, куда едут :lol:, но люди в салоне не равнодушны, объясняли хором, где выйти и куда потом свернуть :lol:

Сообщение отредактировал Галина Ч: 14.05.2012, 01:38:37

  • 0

#1153
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



спасибо за ответы

Привет, Сергей. Поздравляю с приездом!!!! Я тоже приеду примерно 18 мая на машине. Ты как там в интернет выходишь?

Здравствуйте Александр,спасибо. я у знакомой остановился,оттуда и интернет...


А мы купили номер МТС Гостевой и через сотку с ноутбука выходим
  • 0

#1154
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

приветствую всех.я уже в липецке),можно поздравлять)))....теперь о грустном) вот такой вопрос может кто знает, сталкивался.тот пакет документов что мне давали,при уезде.сказали обратится в УФМС поехал я на Гагарина 131 что адресе указан,в том УФМС-е сказали что переехали они на осенний проезд 4.Поехал туда, а там старков полковник (на пакете что мне в ВГ дали написано, "полковнику Старкову")..так вот он принемает только 2 раза в месяц(10 мая и 24).что теперь делать?ждать,..так в ВГ сказали в течении 3 дней обращаться,..или может не обязательно к старкову?.


Не нашли еще, куда и кому пакет нести? А то я тоже завтра собралась :dandy:
  • 0

#1155
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений




Они мне говорят, что можно сделать административную регистрацию на 3 месяца.
Вот что нашла на другом форуме:
"здесь уже писали и не раз про административную прописку.
делается она гражданам РФ кто едет по программе переселения.


Привет всем! Не хочу занудствовать, но, по-моему здесь некоторая путаница возникла... Административную регистрацию делают, если не ошибаюсь, только ГРАЖДАНАМ РФ. Т.е. только после получения паспорта РФ. Вот мы тоже собираемся делать такую регу после получения красных паспортов. Делается она на полгода, для граждан РФ - бесплатно. Мы после приезда в Липецк регу на три месяца для РВП покупали, на три года для гражданства - тоже. Мы не слышали, что можно до получения гражданства сделать административную регу. Если я не прав, то с удовольствием тоже постою, послушаю знающих людей)))

Утверждать не берусь, но мне про админ регистрацию рассказала девушка переехавшая в Липецк. И она говорила именно о переселенцах по программе, которые еще не граждане РФ. Надеюсь через месяц уже буду в Липецке-если сделаю такую прописку- отпишусь обязательно :rotate: В любом случае- можно сходить и спросить- в лоб не дадут!

Только не пропади как Наталья!

НЕ пропаду :dandy:
  • 0

#1156
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ну вот, и мне поставили штампик ПМЖ - и дали срок всего два месяца (раньше было 3 месяца), чтобы я покинула эту страну... В общей сложности, я ждала штамп ПМЖ в МП Тараза - 3 недели.
  • 0

#1157
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну вот, и мне поставили штампик ПМЖ - и дали срок всего два месяца (раньше было 3 месяца), чтобы я покинула эту страну... В общей сложности, я ждала штамп ПМЖ в МП Тараза - 3 недели.

Поздравляю!когда нам наша алматинская миграционка даст добро??? побыстрее бы уже.
  • 0

#1158
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Ну вот, и мне поставили штампик ПМЖ - и дали срок всего два месяца (раньше было 3 месяца), чтобы я покинула эту страну... В общей сложности, я ждала штамп ПМЖ в МП Тараза - 3 недели.

Поздравляю!когда нам наша алматинская миграционка даст добро??? побыстрее бы уже.

Спс, Ирина, и на вашей улице будет праздник!!!! Уже скоро!!!!!
  • 0

#1159
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я никуда не пропала. Забегалась тут. Когда приехали, жили в гостинице на Универсальном проезде. Отметились на Доватора, получили талон на РВП на 3 мая. 2 дня проходили медкомиссию. Потом переводы, делала на Фрунзе, там дешевле. 480 р паспорт с заверением копии мы принесли свои, я делала их дома в Алматы. Но сдать на РВП не получилось, нехватало справок о смене фамилии моей и маминой. Маме пришлось лететь в Алматы за ними. Теперь талон аж на 31 мая.
  • 0

#1160
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А поподробнее можно про справки о перемене фамилии? Это вы по какому поводу меняли фамилию,по браку? Просто у нас тоже перемена фамилии,причем всей семье.Для анкеты я брала справки с ЗАГСа о перемене,сдала только копии,оригиналы остались у меня.Они пойдут,или нужно новые брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.