Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#481
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ребята, кто строиться собирается, вы не узнавали пойдт ли для местной архитектуры проекты купленные по интернету? у нас в Ате это дело не проходило поскольку приходилось их в любом случае адаптировать под СНИПЫ Алматы. В Черноземье по идее должны действовать свои СНИПЫ, по идее там не должно быть такого большого фундамента как для Алматы, арматуру скорее всего не надо закладывать 18ю и делать мощный сейсмопояс, поскольку ни Липецк ни Воронеж не находятся в сейсмозоне как Ата. Плюс почво-грунт, как кто думает решать задачу с почво-грунтом?
кто задумывался над моментом о том как местная архитектура утверждает проектно-сметную документацию?

Это с известного киргизского форума:http://diesel.elcat....=2267&&cat=3026 Достаточно подробно и информативно! Я в прошлом году аж зачитывалась :)
  • 0

#482
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Это с известного киргизского форума:http://diesel.elcat....=2267&&cat=3026 Достаточно подробно и информативно! Я в прошлом году аж зачитывалась :)

Спасибо!!!! Ваша ссылочка на бог дизелистов просто супер! :beer:
  • 0

#483
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Это с известного киргизского форума:http://diesel.elcat....=2267&&cat=3026 Достаточно подробно и информативно! Я в прошлом году аж зачитывалась :)

Спасибо!!!! Ваша ссылочка на бог дизелистов просто супер! :beer:

Всегда пожалуйста!!!!! Хорошо когда есть люди готовые поделиться знаниями!!!! Я сама жуть как довольна, что нашла! :)
  • 0

#484
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всегда пожалуйста!!!!! Хорошо когда есть люди готовые поделиться знаниями!!!! Я сама жуть как довольна, что нашла! :)

Блог очень информативный, муж зачитался :dandy:
  • 0

#485
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Всегда пожалуйста!!!!! Хорошо когда есть люди готовые поделиться знаниями!!!! Я сама жуть как довольна, что нашла! :)

Блог очень информативный, муж зачитался :dandy:

Там и в теме такая активная переписка была! Советую почитать. Тоже много полезного. Жаль, что заглохла она.
  • 0

#486
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Липчане, только сильно не смейтесь))))))) Я вот читаю, читаю и никак не могу понять, почему в России так популярны резиновые сапоги? Я теперь думаю, купить детям что ли? Мы как то без них обходились!

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 27.02.2012, 11:28:15

  • 0

#487
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
И мой муж прям горит всем резиновые сапоги и галоши купить ))\
  • 0

#488
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А вот вопрос к тем/ кто в пригороде/ эдак за 10-20 км от города/ купил\построил дом. А снять дом реально там? Мы вот не хотим в квартире жить, но и купить прямо сейчас не можем ничего. Хотим снимать дом пока и ни одного объявления об аренде домов не вижу. Кто что может сказать?
  • 0

#489
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

И мой муж прям горит всем резиновые сапоги и галоши купить ))\

Мы тоже дом хотим строить, но мы и здесь в доме живем, а в резиновых сапогах дети никогда не ходили. Но там черноземье........ И весна не такая как у нас: сегодня еще снег лежит, а через 3 дня все уже растаяло и высохло.
  • 0

#490
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А вот вопрос к тем/ кто в пригороде/ эдак за 10-20 км от города/ купил\построил дом. А снять дом реально там? Мы вот не хотим в квартире жить, но и купить прямо сейчас не можем ничего. Хотим снимать дом пока и ни одного объявления об аренде домов не вижу. Кто что может сказать?

Я встречала такие объявления. И даже фотки были. Но это было что то ужасное. Я таких сараев не видела. Поэтому сделала для себя вывод, что снимать будем квартиру. Хотя может это мне так "повезло".
  • 0

#491
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
и все же не теряю надежды... еще 2 месяца есть, может, попадется что-нибудь стоящее ))
  • 0

#492
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

и все же не теряю надежды... еще 2 месяца есть, может, попадется что-нибудь стоящее ))

Конечно найдете,даже не переживайте,тем более в летний период...Многие знакомые снимают именно частные дома....не супер,пупер,но жить можно...
  • 0

#493
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Липчане, только сильно не смейтесь))))))) Я вот читаю, читаю и никак не могу понять, почему в России так популярны резиновые сапоги? Я теперь думаю, купить детям что ли? Мы как то без них обходились!

Честно,прям удивилась....Мои дети и в Алмате ходили по весне в резиновых сапогах,наоборот же вечная слякоть.....Единственное в Липецке уже купила,более утепленные,российские ,не китайские сапожки... :D :D :D Но взрослых тетенек и дяденек :lol: :lol: я не видела в резиновых сапогах,может только на даче или огороде....

Сообщение отредактировал каролинка: 27.02.2012, 14:53:15

  • 0

#494
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Липчане, только сильно не смейтесь))))))) Я вот читаю, читаю и никак не могу понять, почему в России так популярны резиновые сапоги? Я теперь думаю, купить детям что ли? Мы как то без них обходились!

Честно,прям удивилась....Мои дети и в Алмате ходили по весне в резиновых сапогах,наоборот же вечная слякоть.....Единственное в Липецке уже купила,более утепленные,российские ,не китайские сапожки... :D :D :D Но взрослых тетенек и дяденек :lol: :lol: я не видела в резиновых сапогах,может только на даче или огороде....

:D :D :D Значит детям буду брать))) И лучше утепленные. Спасибо!
  • 0

#495
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем привет!мы тоже собираемся в Липецк в начале лета,как сын закончит 1 класс,так сразу и рванем.по поводу рез.сапогов я слышу впервый раз,это про Калининград говорят,что там они нужны.
  • 0

#496
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем привет!мы тоже собираемся в Липецк в начале лета,как сын закончит 1 класс,так сразу и рванем.по поводу рез.сапогов я слышу впервый раз,это про Калининград говорят,что там они нужны.

И ы тоже собираемся летом как школа закончится.Вы уже план составили где и как первое время будете жить?
  • 0

#497
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Липчане, только сильно не смейтесь))))))) Я вот читаю, читаю и никак не могу понять, почему в России так популярны резиновые сапоги? Я теперь думаю, купить детям что ли? Мы как то без них обходились!

Честно,прям удивилась....Мои дети и в Алмате ходили по весне в резиновых сапогах,наоборот же вечная слякоть.....Единственное в Липецке уже купила,более утепленные,российские ,не китайские сапожки... :D :D :D Но взрослых тетенек и дяденек :lol: :lol: я не видела в резиновых сапогах,может только на даче или огороде....

:D :D :D Значит детям буду брать))) И лучше утепленные. Спасибо!

Значит взяла на заметку.Мы никогда в резиновых сапогах не ходили у себя.
  • 0

#498
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

А вот вопрос к тем/ кто в пригороде/ эдак за 10-20 км от города/ купил\построил дом. А снять дом реально там? Мы вот не хотим в квартире жить, но и купить прямо сейчас не можем ничего. Хотим снимать дом пока и ни одного объявления об аренде домов не вижу. Кто что может сказать?

Вот Вам свежее объявление о сдаче дома...http://we-russians.n...n.html#msg48952
  • 0

#499
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


А вот вопрос к тем/ кто в пригороде/ эдак за 10-20 км от города/ купил\построил дом. А снять дом реально там? Мы вот не хотим в квартире жить, но и купить прямо сейчас не можем ничего. Хотим снимать дом пока и ни одного объявления об аренде домов не вижу. Кто что может сказать?

Вот Вам свежее объявление о сдаче дома...http://we-russians.n...n.html#msg48952

Блин была бы я там обязательно взяла бы этот домик.
  • 0

#500
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



А вот вопрос к тем/ кто в пригороде/ эдак за 10-20 км от города/ купил\построил дом. А снять дом реально там? Мы вот не хотим в квартире жить, но и купить прямо сейчас не можем ничего. Хотим снимать дом пока и ни одного объявления об аренде домов не вижу. Кто что может сказать?

Вот Вам свежее объявление о сдаче дома...http://we-russians.n...n.html#msg48952

Блин была бы я там обязательно взяла бы этот домик.


Не взяли бы :fie: . Мы тоже так думали и позвонили... Домик маленький, газа нет, вода в колонке на улице... Требуется большой ремонт... :faceoff: Бесплатного сыра не бывает :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.