Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#521
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Да шашлычок на природе!!!Мы об этом тоже уже в алмате мечтали,и даже заранее позаботились,в контейнере привезли саксаул,здесь его нет......

Мы уже попробовали - он неплохо и на древесном угле получается, оказывается, особенно через решетку. Ммм...
  • 0

#522
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Нам бы всем уехать,а дружить мы всегда рады!Сегодня буду звонить в УТиЗ,насчет анкеты узнавать.

Надеюсь,вам уже дадут добро....Я вот их уже замучила и ездила к ним....ТОже все узнаю на счет анкеты подруги,они хотят отказать ей,так как одна с 2 детьми....Уж очень они переживают,что типа потом скитаются ,на работу устроится не могут,жилье купить не могут...Они меня прям разозлили....Я обьяснила,что сразу есть возможность купить жилье...Так что одной без мужа дорога может быть закрыта...Очень много отказов...Теперь бегаю по всему Липецку в поисках гаратийного письма для нее.,что ее точно возьмут на работу,и зарплата должна быть не меньше 4600.Смешно...А на эти деньги семье вообще не реально жить....Сказали,принесете,возможно согласуем...
  • 0

#523
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Да шашлычок на природе!!!Мы об этом тоже уже в алмате мечтали,и даже заранее позаботились,в контейнере привезли саксаул,здесь его нет......

Мы уже попробовали - он неплохо и на древесном угле получается, оказывается, особенно через решетку. Ммм...

Древестный уголь,это что?Из березы???Или покупной....простите торможу.... :D
  • 0

#524
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Нам бы всем уехать,а дружить мы всегда рады!Сегодня буду звонить в УТиЗ,насчет анкеты узнавать.

Надеюсь,вам уже дадут добро....Я вот их уже замучила и ездила к ним....ТОже все узнаю на счет анкеты подруги,они хотят отказать ей,так как одна с 2 детьми....Уж очень они переживают,что типа потом скитаются ,на работу устроится не могут,жилье купить не могут...Они меня прям разозлили....Я обьяснила,что сразу есть возможность купить жилье...Так что одной без мужа дорога может быть закрыта...Очень много отказов...Теперь бегаю по всему Липецку в поисках гаратийного письма для нее.,что ее точно возьмут на работу,и зарплата должна быть не меньше 4600.Смешно...А на эти деньги семье вообще не реально жить....Сказали,принесете,возможно согласуем...

Я когда звонила вообще сказали ,что трое детей не есть хорошо! :faceoff: И то же самое говорили,что и подруге твоей....Только я не одна,а муж и сын уже взрослый.Малышни только двое.Как могла мужика убеждала по телефону,сегодня узнаю результат моих убеждений.
  • 0

#525
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
В Астане саксаула нет в принципе,жарим шашлык или на древесном угле или на карагаче сухом.
  • 0

#526
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Возьму на заметку,по поводу саксаула,накидать надо в контейнер пару тройку вязанок.в принципе можно жарить и на сухих фруктовых деревьях,жаль со старого дома не захватили.
  • 0

#527
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
скажите,пожалуйста,как обстоят дела в Липецке с носочно-чулочными изделиями,а то в Калининграде говорят ужасно дорого и надо с собой из Алматы везти упаковками????
  • 0

#528
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Древестный уголь,это что?Из березы???Или покупной....простите торможу.... :D

А шут его знает, из чего он)))) продается на заправках и в магазинах в мешках расфасованный, а рядом балончик с жидкостью для розжига))))
  • 0

#529
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А шут его знает, из чего он)))) продается на заправках и в магазинах в мешках расфасованный, а рядом балончик с жидкостью для розжига))))


делается из древесины лиственых пород, путем сжигания без доступа кислорода.
  • 0

#530
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ataliya, откуда будете ехать, на чем и куда - уже решили?
  • 0

#531
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

скажите,пожалуйста,как обстоят дела в Липецке с носочно-чулочными изделиями,а то в Калининграде говорят ужасно дорого и надо с собой из Алматы везти упаковками????

Конечно упаковками сразу дешевле....По началу тоже пугали цены...А когда начинаешь ориентироваться в ценах,и местах,где что купить,кажется не так страшно....Носки детские 30,взр 50,колг женс.100-150...Это средняя цена.
  • 0

#532
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Нам бы всем уехать,а дружить мы всегда рады!Сегодня буду звонить в УТиЗ,насчет анкеты узнавать.

Надеюсь,вам уже дадут добро....Я вот их уже замучила и ездила к ним....ТОже все узнаю на счет анкеты подруги,они хотят отказать ей,так как одна с 2 детьми....Уж очень они переживают,что типа потом скитаются ,на работу устроится не могут,жилье купить не могут...Они меня прям разозлили....Я обьяснила,что сразу есть возможность купить жилье...Так что одной без мужа дорога может быть закрыта...Очень много отказов...Теперь бегаю по всему Липецку в поисках гаратийного письма для нее.,что ее точно возьмут на работу,и зарплата должна быть не меньше 4600.Смешно...А на эти деньги семье вообще не реально жить....Сказали,принесете,возможно согласуем...

Я когда звонила вообще сказали ,что трое детей не есть хорошо! :faceoff: И то же самое говорили,что и подруге твоей....Только я не одна,а муж и сын уже взрослый.Малышни только двое.Как могла мужика убеждала по телефону,сегодня узнаю результат моих убеждений.

Здравствуйте. У меня точно такая же ситуация: трое детей (13,10 и 5 лет) плюс мама пенсионерка. Мне говорили тоже самое, чуть ли неотговаривали: как вы будете с детьми, без жилплощади и т.д. Анкету чуть в "отказ" не отправили по прошествии 2-х месяцев. После этого начал их уговаривать одобрить по самотрудоустройству, еле еле уговорил. Пришлось объяснять что есть свой дом, что мы его продадим и нам точно хватит денег на покупку жилья в Липецке. После этого сказали (при очередном звонке) что мы пошли вам на встречу и одобрили по самотрудоустройству.
Звоните им хотя бы раз в неделю и убеждайте, приводите весомые доводы и они пойдут Вам на встречу, они нормальные люди, если Вы будете показывать им своё сильно желание переехать то всё получится в Вашу пользу. Я им говорил что если анкету не одобрят, то мы всёравно сами переедем в Липецк, только будем дольше получать гражданство.
Удачи Вам.

Сообщение отредактировал Александр17: 02.03.2012, 18:29:33

  • 0

#533
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



да, аж на 4 человека. очень хочется воплотить идею с шашлычками на природе.

Нас не забудьте подождать.

Русский народ не победить :idea: Еще никто никуда не уехал, что там впереди, один бог знает, а душой мы уже отдыхаем и лопаем казахстанские шашлычки на российской земле!! :D Да с таким настроем нам море по колено!!! Так держать!!!

з.ы. Читаю вот все ваши переживания, ожидания, а своих не помню... толи все быстро как-то, толи память вычеркнула теперь, когда все уже устаканилось. Мне понравилось как сказала наша родственница: "Да вы что-то быстро "берлин" атаковали, они сам и не понял,,,," :D И вам всем того же желаю!!!
Воронеж+Липецк=100 км, 2 часа езды, много своих...Будем дружить городами?!

Спасибо за теплые слова.Будем дружить.
  • 0

#534
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Нам бы всем уехать,а дружить мы всегда рады!Сегодня буду звонить в УТиЗ,насчет анкеты узнавать.

Надеюсь,вам уже дадут добро....Я вот их уже замучила и ездила к ним....ТОже все узнаю на счет анкеты подруги,они хотят отказать ей,так как одна с 2 детьми....Уж очень они переживают,что типа потом скитаются ,на работу устроится не могут,жилье купить не могут...Они меня прям разозлили....Я обьяснила,что сразу есть возможность купить жилье...Так что одной без мужа дорога может быть закрыта...Очень много отказов...Теперь бегаю по всему Липецку в поисках гаратийного письма для нее.,что ее точно возьмут на работу,и зарплата должна быть не меньше 4600.Смешно...А на эти деньги семье вообще не реально жить....Сказали,принесете,возможно согласуем...

А у меня знакомая мать одиночка с одним малышом ей пришел положительный ответ.
  • 0

#535
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений




Нам бы всем уехать,а дружить мы всегда рады!Сегодня буду звонить в УТиЗ,насчет анкеты узнавать.

Надеюсь,вам уже дадут добро....Я вот их уже замучила и ездила к ним....ТОже все узнаю на счет анкеты подруги,они хотят отказать ей,так как одна с 2 детьми....Уж очень они переживают,что типа потом скитаются ,на работу устроится не могут,жилье купить не могут...Они меня прям разозлили....Я обьяснила,что сразу есть возможность купить жилье...Так что одной без мужа дорога может быть закрыта...Очень много отказов...Теперь бегаю по всему Липецку в поисках гаратийного письма для нее.,что ее точно возьмут на работу,и зарплата должна быть не меньше 4600.Смешно...А на эти деньги семье вообще не реально жить....Сказали,принесете,возможно согласуем...

Я когда звонила вообще сказали ,что трое детей не есть хорошо! :faceoff: И то же самое говорили,что и подруге твоей....Только я не одна,а муж и сын уже взрослый.Малышни только двое.Как могла мужика убеждала по телефону,сегодня узнаю результат моих убеждений.

Здравствуйте. У меня точно такая же ситуация: трое детей (13,10 и 5 лет) плюс мама пенсионерка. Мне говорили тоже самое, чуть ли неотговаривали: как вы будете с детьми, без жилплощади и т.д. Анкету чуть в "отказ" не отправили по прошествии 2-х месяцев. После этого начал их уговаривать одобрить по самотрудоустройству, еле еле уговорил. Пришлось объяснять что есть свой дом, что мы его продадим и нам точно хватит денег на покупку жилья в Липецке. После этого сказали (при очередном звонке) что мы пошли вам на встречу и одобрили по самотрудоустройству.
Звоните им хотя бы раз в неделю и убеждайте, приводите весомые доводы и они пойдут Вам на встречу, они нормальные люди, если Вы будете показывать им своё сильно желание переехать то всё получится в Вашу пользу. Я им говорил что если анкету не одобрят, то мы всёравно сами переедем в Липецк, только будем дольше получать гражданство.
Удачи Вам.

Спасибо за поддержку! Звонила сегодня в Липецк-по моей анкете решения еще нет,сказали звонить-узнавать.Надеюсь всё пройдет нормально!
  • 0

#536
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

скажите,пожалуйста,как обстоят дела в Липецке с носочно-чулочными изделиями,а то в Калининграде говорят ужасно дорого и надо с собой из Алматы везти упаковками????

Я тоже мужа напугала жуткими рассказами, и под это дело весь гардероб обновила! :lol: :lol: :lol: Когда купила 5-ю пару босоножек, муж раскусил мою хитрость. Но ему честно пообещала взять пару упаковок носков :)
  • 0

#537
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
В Липецке все что из Турции и Бишкека стоит в два раза дороже, чем в РК. А все что из Белорусии и Польши - наоборот, дешевле, чем в РК. К примеру, сарафаны бишкекские на женщин - от 5 тысяч тенге, школьные брючки детские до 10 тысяч тенге. Куртки кожанные и меха из Турции тоже там очень дорогие. Джинса и футбокли из Турции и Бишкека в Липецке дороже в 2-2,5 раза, чем на рынках в Таразе или Алматы.
  • 0

#538
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В Липецке все что из Турции и Бишкека стоит в два раза дороже, чем в РК. А все что из Белорусии и Польши - наоборот, дешевле, чем в РК. К примеру, сарафаны бишкекские на женщин - от 5 тысяч тенге, школьные брючки детские до 10 тысяч тенге. Куртки кожанные и меха из Турции тоже там очень дорогие. Джинса и футбокли из Турции и Бишкека в Липецке дороже в 2-2,5 раза, чем на рынках в Таразе или Алматы.

Я с девчонками с другого форума общалась- все тоже говорят, что все одежда и игрушки дороги, по сравнению с РК. Особенно детское. Вот я и набрала. Девчонкам даже пуховики уже купила- на след. зиму)))))) Меня свекровь успокаивает- обещает высылать все, что нужно будет)))
  • 0

#539
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


скажите,пожалуйста,как обстоят дела в Липецке с носочно-чулочными изделиями,а то в Калининграде говорят ужасно дорого и надо с собой из Алматы везти упаковками????

Я тоже мужа напугала жуткими рассказами, и под это дело весь гардероб обновила! :lol: :lol: :lol: Когда купила 5-ю пару босоножек, муж раскусил мою хитрость. Но ему честно пообещала взять пару упаковок носков :)


Ага ага, и я так же хитрю :lol: , и себе, и деткам, и ему всего прикупила :rotate:
  • 0

#540
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Нам бы всем уехать,а дружить мы всегда рады!Сегодня буду звонить в УТиЗ,насчет анкеты узнавать.

Надеюсь,вам уже дадут добро....Я вот их уже замучила и ездила к ним....ТОже все узнаю на счет анкеты подруги,они хотят отказать ей,так как одна с 2 детьми....Уж очень они переживают,что типа потом скитаются ,на работу устроится не могут,жилье купить не могут...Они меня прям разозлили....Я обьяснила,что сразу есть возможность купить жилье...Так что одной без мужа дорога может быть закрыта...Очень много отказов...Теперь бегаю по всему Липецку в поисках гаратийного письма для нее.,что ее точно возьмут на работу,и зарплата должна быть не меньше 4600.Смешно...А на эти деньги семье вообще не реально жить....Сказали,принесете,возможно согласуем...

А у меня знакомая мать одиночка с одним малышом ей пришел положительный ответ.


Я когда заполняла анкету - указывала, что в этот же день вылетаю в Липецк для покупки жилья. Мне сразу ее одобрили. Жилье действительно купила - и сразу же там, в Липецке принесла доки в управление по трудоустройству, чтобы мою анкету рассмотрели быстрее. Ответ был таков: конечно мы вас возьмем - вы ведь даже жилье здесь уже купили - но мы вам поставим как самозанятость - и я согласилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.