Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#461
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет!! Вот и мы положительный ответ получили. Ждали ровно три месяца :rotate:
  • 0

#462
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем привет!! Вот и мы положительный ответ получили. Ждали ровно три месяца :rotate:

Поздравляю!! :beer:
  • 0

#463
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Ребята, вы как стройкой в липецке заметёсь отпишитесь плиз как документы оформляли на стройку, разрешение на строительство да проектную документацию.....Тож домик хотим построить....Но правда мы в Воронеж едем. :)

Обязательно отпишусь. Надо уже инфу собирать, а мне все кажется, что еще времени много :)

Вот как уедем так сразу все и будем писать по ходу действия.
  • 0

#464
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем привет!! Вот и мы положительный ответ получили. Ждали ровно три месяца :rotate:

Поздравляю!! :beer:

Вы тоже в Липецк?
  • 0

#465
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Вы из газоликитаного кирпича будете строить или с обычного

Хотим из обычного. Но цены меня сильно удивляют. Я , конечно, вплотную поиском не занималась. Но дешевле 7,5 рублей за 1 штуку- не встречала! :faceoff: Для сравнения у нас по 14 тенге. Может я не там смотрю?

муж сказал что вроде это цена облицовочного

Тыкните меня, пожалуйста, носом, а где строительный?

Муж там смотрит какой то сайт про строительство домов там вроде и сметы и советы.Я Вам попозже его пришлю.
  • 0

#466
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Муж там смотрит какой то сайт про строительство домов там вроде и сметы и советы.Я Вам попозже его пришлю.

Было бы просто здорово. Спасибо!
  • 0

#467
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем добрый день! Предлагаю на масленицу встретится для знакомства на местах проведения праздника в Липецке. Можно например в парке Победы. время и место можно уточнить.
  • 0

#468
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем добрый день! Предлагаю на масленицу встретится для знакомства на местах проведения праздника в Липецке. Можно например в парке Победы. время и место можно уточнить.

Я тоже хочу!!! :hi: Но далековато пока))))
  • 0

#469
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Муж там смотрит какой то сайт про строительство домов там вроде и сметы и советы.Я Вам попозже его пришлю.

Было бы просто здорово. Спасибо!

http://www.forumhouse.ru
  • 0

#470
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем добрый день! Предлагаю на масленицу встретится для знакомства на местах проведения праздника в Липецке. Можно например в парке Победы. время и место можно уточнить.

Я тоже хочу!!! :hi: Но далековато пока))))

И я хочу но боюсь что только на следующую масленицу я смогу.Хотя я напекла блины так что вы ко мне все.
  • 0

#471
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Тож хочу в парк победы, но пока не получается, так же как и на блины.
  • 0

#472
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Тож хочу в парк победы, но пока не получается, так же как и на блины.

Ничего скоро приедем все туда соберемся в парке победы
  • 0

#473
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
можно и на природу выехать на шашлычки и чтобы детки по лесочку побегали
  • 0

#474
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

можно и на природу выехать на шашлычки и чтобы детки по лесочку побегали

ДД только вот погода подкачала на природу не раньше чем через месяц. )))
  • 0

#475
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


можно и на природу выехать на шашлычки и чтобы детки по лесочку побегали

ДД только вот погода подкачала на природу не раньше чем через месяц. )))

Договорились не теряемся.
  • 0

#476
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Муж там смотрит какой то сайт про строительство домов там вроде и сметы и советы.Я Вам попозже его пришлю.

Было бы просто здорово. Спасибо!

http://www.forumhouse.ru

Спасибо! Будем изучать!
  • 0

#477
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ребята, кто строиться собирается, вы не узнавали пойдт ли для местной архитектуры проекты купленные по интернету? у нас в Ате это дело не проходило поскольку приходилось их в любом случае адаптировать под СНИПЫ Алматы. В Черноземье по идее должны действовать свои СНИПЫ, по идее там не должно быть такого большого фундамента как для Алматы, арматуру скорее всего не надо закладывать 18ю и делать мощный сейсмопояс, поскольку ни Липецк ни Воронеж не находятся в сейсмозоне как Ата. Плюс почво-грунт, как кто думает решать задачу с почво-грунтом?
кто задумывался над моментом о том как местная архитектура утверждает проектно-сметную документацию?
  • 0

#478
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Строиться тоже хотим,но думаю сидя пока в Астане рановато думать о документах этих.Люди-переселенцы строятся,так что на месте разберёмся....Ну как-то так.
  • 0

#479
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


можно и на природу выехать на шашлычки и чтобы детки по лесочку побегали

ДД только вот погода подкачала на природу не раньше чем через месяц. )))

Пока все соберемся, как раз и потеплеет.
  • 0

#480
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ребята, кто строиться собирается, вы не узнавали пойдт ли для местной архитектуры проекты купленные по интернету? у нас в Ате это дело не проходило поскольку приходилось их в любом случае адаптировать под СНИПЫ Алматы. В Черноземье по идее должны действовать свои СНИПЫ, по идее там не должно быть такого большого фундамента как для Алматы, арматуру скорее всего не надо закладывать 18ю и делать мощный сейсмопояс, поскольку ни Липецк ни Воронеж не находятся в сейсмозоне как Ата. Плюс почво-грунт, как кто думает решать задачу с почво-грунтом?
кто задумывался над моментом о том как местная архитектура утверждает проектно-сметную документацию?

Я там скидывала ссылку там посмотрите муж уже неделю ее читает очень много подчерпнул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.