Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#441
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Жить в самом городе не очень то и хочется, Алматы хватает по самое нехочу, да и денег думаю не хватит на жилье в городе, и в квартире тоже нажилась, хочется дом с землей, и так чтобы от города не очень далеко. Вот и думаю, что если покупать жилье сразу в области, то получается регистрироваться все равно придется в Липецке. А как с дорогами, а то в объявлениях пишут про асфальт, а как на самом деле обятоят дела? если самим по приезду кататься по пригороду и искать дом, то пишут ли местные на заборах о продаже дома. Просто видела тут на форуме что в основном все работают с агенствами, а как его (агентство) выбрать находясь за тысячу км от Липецка, не хотелось бы нарваться неизвестно на кого.
  • 0

#442
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А как с дорогами, а то в объявлениях пишут про асфальт, а как на самом деле обятоят дела? если самим по приезду кататься по пригороду и искать дом, то пишут ли местные на заборах о продаже дома. Просто видела тут на форуме что в основном все работают с агенствами, а как его (агентство) выбрать находясь за тысячу км от Липецка, не хотелось бы нарваться неизвестно на кого.


с дорогами намного лучше чем в КЗ. по крайней мере в центральной части России. по всем населеным пунктам от Липецка курсирует общественый транспорт. и по этой причине, дороги всегда чистятся и приводятся в порядок. если дорогу разбило, ее могут заасфальтировать даже зимой. ну и что что хватит на пару месяцев. до лета хватит, а там востановят полноцено. безопасность важнее. попасть на гололеде в яму на дороге проходящей через лес, на машине можно однозначно поставить крест.  что интересно, даже дачные массивы асфальтированы и там ходит общественый транспорт.

Сообщение отредактировал Voolf: 18.02.2012, 14:13:44

  • 0

#443
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Каролинка это хорошо, что на землю собрались тоже очень хочется, а как же дети т.е. сад школа? Мысли есть квартиру и землю под застройку или маленький домик с перспективой, но где? Вы где ориентируете часное жилье искать ( в каком районе)?

К сожалению пока это мечты.....Но у нас есть дачка,как вариант...нас это тоже радует....Мы не плохо устроились,тем более ремонт сделали,детей в сад через дорогу взяли,там же школа....И вообще все рядом....Может позже,к пенсии :lol: :lol: на землю переедим,мне кажется квартиру легче будет продать......Хотя мы в Алмате свой дом продали первым покупателям.....
  • 0

#444
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

К сожалению пока это мечты.....Но у нас есть дачка,как вариант...нас это тоже радует....Мы не плохо устроились,тем более ремонт сделали,детей в сад через дорогу взяли,там же школа....И вообще все рядом....Может позже,к пенсии :lol: :lol: на землю переедим,мне кажется квартиру легче будет продать......Хотя мы в Алмате свой дом продали первым покупателям.....

А я уже и не представляю, как в квартире жить. Очень хочется и в Липецке свой дом приобрести или .... построить :)
  • 0

#445
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


К сожалению пока это мечты.....Но у нас есть дачка,как вариант...нас это тоже радует....Мы не плохо устроились,тем более ремонт сделали,детей в сад через дорогу взяли,там же школа....И вообще все рядом....Может позже,к пенсии :lol: :lol: на землю переедим,мне кажется квартиру легче будет продать......Хотя мы в Алмате свой дом продали первым покупателям.....

А я уже и не представляю, как в квартире жить. Очень хочется и в Липецке свой дом приобрести или .... построить :)

Вот...каждому свое....А я не представляла,как я буду возить детей разного возраста в школу,на кружки,секции,а если с разных смен учится...Это надо только не работать ,а заниматься только детьми....Да и в доме работы валом..
  • 0

#446
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Недавно был спор на счет медицинского полиса....ВЧера разговаривала с переселенцами,они сказали,что без проблем получили мед полис,не имея гражданства...
  • 0

#447
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вот...каждому свое....А я не представляла,как я буду возить детей разного возраста в школу,на кружки,секции,а если с разных смен учится...Это надо только не работать ,а заниматься только детьми....Да и в доме работы валом..


в городе скорей всего так и получится. в селе как правило смена одна, с утра и до 2 часов. детей доставляют в школу школьным автобусом. в классах человек по 20. мы поздно обосновались, уже осень была. зашли к соседям, дык у них в погребе болше сотни трехлитровых банок компотов и варений. и все с участка и леса. в магазине покупать, без штанов останитесь с таким количеством. куры бегают, мясо свое, и несутся. картошку морковь и свекла, согласен, проще осенью купить на базаре, чем все лето стоять над ними в букве зю.
  • 0

#448
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


А я уже и не представляю, как в квартире жить. Очень хочется и в Липецке свой дом приобрести или .... построить :)

Вот...каждому свое....А я не представляла,как я буду возить детей разного возраста в школу,на кружки,секции,а если с разных смен учится...Это надо только не работать ,а заниматься только детьми....Да и в доме работы валом..

Работы много- согласна! Но, как только приходит весна- сразу хочется на улице чего нибудь делать! Да и дети почти круглый год свежим воздухом дышат. Тоже постоянно на улице.
Я к свекрови в гости прихожу, они в квартире, мне как то даже тесно. Хотя у них большая квартира. Уже привычка!
  • 0

#449
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

в городе скорей всего так и получится. в селе как правило смена одна, с утра и до 2 часов. детей доставляют в школу школьным автобусом. в классах человек по 20. мы поздно обосновались, уже осень была. зашли к соседям, дык у них в погребе болше сотни трехлитровых банок компотов и варений. и все с участка и леса. в магазине покупать, без штанов останитесь с таким количеством. куры бегают, мясо свое, и несутся. картошку морковь и свекла, согласен, проще осенью купить на базаре, чем все лето стоять над ними в букве зю.

У нас тоже все любят компоты- варенье. Я и здесь больше сотни банок закатываю. Хочется максимально натурального есть.
  • 0

#450
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


в городе скорей всего так и получится. в селе как правило смена одна, с утра и до 2 часов. детей доставляют в школу школьным автобусом. в классах человек по 20. мы поздно обосновались, уже осень была. зашли к соседям, дык у них в погребе болше сотни трехлитровых банок компотов и варений. и все с участка и леса. в магазине покупать, без штанов останитесь с таким количеством. куры бегают, мясо свое, и несутся. картошку морковь и свекла, согласен, проще осенью купить на базаре, чем все лето стоять над ними в букве зю.

У нас тоже все любят компоты- варенье. Я и здесь больше сотни банок закатываю. Хочется максимально натурального есть.

Ой, возьмите нас с сыном к себе на прополку.. мы-то в квартире жить будем, а по выходным согласны за тарелку супа на огороде поработать - да свежим воздухом подышать :)
  • 0

#451
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


У нас тоже все любят компоты- варенье. Я и здесь больше сотни банок закатываю. Хочется максимально натурального есть.

Ой, возьмите нас с сыном к себе на прополку.. мы-то в квартире жить будем, а по выходным согласны за тарелку супа на огороде поработать - да свежим воздухом подышать :)

Да с удовольствием!!!! Могу даже газонокосилку доверить :) Главное, чтобы газон был!!
  • 0

#452
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


К сожалению пока это мечты.....Но у нас есть дачка,как вариант...нас это тоже радует....Мы не плохо устроились,тем более ремонт сделали,детей в сад через дорогу взяли,там же школа....И вообще все рядом....Может позже,к пенсии :lol: :lol: на землю переедим,мне кажется квартиру легче будет продать......Хотя мы в Алмате свой дом продали первым покупателям.....

А я уже и не представляю, как в квартире жить. Очень хочется и в Липецке свой дом приобрести или .... построить :)

И мы тоже полны решимости построить свой дом.
  • 0

#453
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

И мы тоже полны решимости построить свой дом.

Значит будем строиться)))) Я только никак не пойму, почему такой кирпич дорогой?
  • 0

#454
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


И мы тоже полны решимости построить свой дом.

Значит будем строиться)))) Я только никак не пойму, почему такой кирпич дорогой?

Вы из газоликитаного кирпича будете строить или с обычного
  • 0

#455
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вы из газоликитаного кирпича будете строить или с обычного

Хотим из обычного. Но цены меня сильно удивляют. Я , конечно, вплотную поиском не занималась. Но дешевле 7,5 рублей за 1 штуку- не встречала! :faceoff: Для сравнения у нас по 14 тенге. Может я не там смотрю?

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 21.02.2012, 18:56:35

  • 0

#456
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Вы из газоликитаного кирпича будете строить или с обычного

Хотим из обычного. Но цены меня сильно удивляют. Я , конечно, вплотную поиском не занималась. Но дешевле 7,5 рублей за 1 штуку- не встречала! :faceoff: Для сравнения у нас по 14 тенге. Может я не там смотрю?

По этой причине мы рассматриваем газосиликат он тоже очень хороший там в основном из него и строят.
  • 0

#457
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Вы из газоликитаного кирпича будете строить или с обычного

Хотим из обычного. Но цены меня сильно удивляют. Я , конечно, вплотную поиском не занималась. Но дешевле 7,5 рублей за 1 штуку- не встречала! :faceoff: Для сравнения у нас по 14 тенге. Может я не там смотрю?

муж сказал что вроде это цена облицовочного
  • 0

#458
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Вы из газоликитаного кирпича будете строить или с обычного

Хотим из обычного. Но цены меня сильно удивляют. Я , конечно, вплотную поиском не занималась. Но дешевле 7,5 рублей за 1 штуку- не встречала! :faceoff: Для сравнения у нас по 14 тенге. Может я не там смотрю?

муж сказал что вроде это цена облицовочного

Тыкните меня, пожалуйста, носом, а где строительный?
  • 0

#459
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ребята, вы как стройкой в липецке заметёсь отпишитесь плиз как документы оформляли на стройку, разрешение на строительство да проектную документацию.....Тож домик хотим построить....Но правда мы в Воронеж едем. :)
  • 0

#460
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ребята, вы как стройкой в липецке заметёсь отпишитесь плиз как документы оформляли на стройку, разрешение на строительство да проектную документацию.....Тож домик хотим построить....Но правда мы в Воронеж едем. :)

Обязательно отпишусь. Надо уже инфу собирать, а мне все кажется, что еще времени много :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.