Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#421
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Здравствуйте. Ткните пожалуста пальцем где почитать о последовательности: получил долгожданное письмо, о том, что не против Липчане принять меня и мое семейство к себе, теперь мне нужно подать заявление, а потом в миграционку и какие доки собирать.

Если на письмо Вам ответили то нужно три фото матовые черно белые и документ удостоверяющий личность.Езжайте и подавайте заявление на получение корочки переселенца.


А в миграционку потом двигать и с какими доками, в чем может быть засада (что делается долго)?

Все зависит от того, где вы живете. Разные миграционки умудряются требовать разный список документов. о стандартном наборе можно почитать здесь: http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/
Так что идите в свою миграционку и берите там список необходимых доков.
  • 0

#422
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


А нам вчера выдали уже документы на руки во ВГ. :)

Поздравляю!Мы должны завтра получить.Муж сегодня уезжает в Ату.

Спасибо! Но я уже как то и переживать перестала. Вчера, совершенно случайно вспомнила, что нам время назначали)))))
  • 0

#423
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Пожалуйста,если кто в ближайщее время будет ехать из Липецка в Алмату,дайте знать....
  • 0

#424
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



А нам вчера выдали уже документы на руки во ВГ. :)

Поздравляю!Мы должны завтра получить.Муж сегодня уезжает в Ату.

Спасибо! Но я уже как то и переживать перестала. Вчера, совершенно случайно вспомнила, что нам время назначали)))))

Дальше какие у вас действия?Мы хотим продавать квартиру самое главное а оттуда уже дальше двигаться.
  • 0

#425
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Дальше какие у вас действия?Мы хотим продавать квартиру самое главное а оттуда уже дальше двигаться.

Сейчас собираем доки для миграционки. Потом дождемся летних каникул и можно ехать.
  • 0

#426
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Дальше какие у вас действия?Мы хотим продавать квартиру самое главное а оттуда уже дальше двигаться.

Сейчас собираем доки для миграционки. Потом дождемся летних каникул и можно ехать.

А с недвижимостью как дела обстоят и что там хотите сначала снимать или что то присмотрели
  • 0

#427
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А с недвижимостью как дела обстоят и что там хотите сначала снимать или что то присмотрели

Я уже перестала ежедневно просматривать сайты по недвижимости :) Что толку сейчас дергаться? Впереди еще 3,5 месяца. Даже если я сейчас что то найду- кто меня ждать будет? Однозначно снимать будем в первый месяц. И искать :rotate:
  • 0

#428
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я уже перестала ежедневно просматривать сайты по недвижимости :) Что толку сейчас дергаться? Впереди еще 3,5 месяца. Даже если я сейчас что то найду- кто меня ждать будет? 


напрасно. мы начали подбирать жилье за 6 месяцев до перезда. и практически вся подборка домов нас дождалась.  имено что выбрали в первую очередь, то и взяли.  и самое главное, мы выбрали район, где живут практически одни переселенцы. из местных лишь несколько семей. как пример отношения, мы по осени не успели заготовить достаточно сена для живности. было много работы по застройке територии. так неделю назад, соседи, тоже переселенцы уже шесть лет, совершено бесплатно подогнали сено из своих запасов.

Сообщение отредактировал Voolf: 17.02.2012, 11:36:25

  • 0

#429
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Насчет Вашего района можно поподробнее? Тоже с мужем смотрели дома в Липецке и районе,но очень тяжело определиться с районом не зная города и местности.
  • 0

#430
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


А с недвижимостью как дела обстоят и что там хотите сначала снимать или что то присмотрели

Я уже перестала ежедневно просматривать сайты по недвижимости :) Что толку сейчас дергаться? Впереди еще 3,5 месяца. Даже если я сейчас что то найду- кто меня ждать будет? Однозначно снимать будем в первый месяц. И искать :rotate:

Ну и мы так же.Хотим попробовать сначала сами сьездить что нибудь присмотреть если квартиру быстро продадим.
  • 0

#431
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Я уже перестала ежедневно просматривать сайты по недвижимости :) Что толку сейчас дергаться? Впереди еще 3,5 месяца. Даже если я сейчас что то найду- кто меня ждать будет?


напрасно. мы начали подбирать жилье за 6 месяцев до перезда. и практически вся подборка домов нас дождалась. имено что выбрали в первую очередь, то и взяли. и самое главное, мы выбрали район, где живут практически одни переселенцы. из местных лишь несколько семей. как пример отношения, мы по осени не успели заготовить достаточно сена для живности. было много работы по застройке територии. так неделю назад, соседи, тоже переселенцы уже шесть лет, совершено бесплатно подогнали сено из своих запасов.

Да я тоже иногда встречаю дома, которые и год назад продавались. Вот я и думаю, за месяц до выезда начать мониторить. Но зато уже сразу все предложения)
  • 0

#432
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я уже перестала ежедневно просматривать сайты по недвижимости :) Что толку сейчас дергаться? Впереди еще 3,5 месяца. Даже если я сейчас что то найду- кто меня ждать будет?

напрасно. мы начали подбирать жилье за 6 месяцев до перезда. и практически вся подборка домов нас дождалась. имено что выбрали в первую очередь, то и взяли. и самое главное, мы выбрали район, где живут практически одни переселенцы. из местных лишь несколько семей. как пример отношения, мы по осени не успели заготовить достаточно сена для живности. было много работы по застройке територии. так неделю назад, соседи, тоже переселенцы уже шесть лет, совершено бесплатно подогнали сено из своих запасов.

Мы присмотрели сселки а вы где.И как оформляли на казахский паспорт или ждали гражданства.
  • 0

#433
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Возможно вам повезло,и этот дом ждал именно вас...Но я считаю пустой тратой времени эти выписки....Тоже сидела два месяца,все выписывала...Хотели изначально дом, так как всю сознательную жизнь жили на земле...даже звонила по обьявлениям из Алматы,описание вообще не стоит того что обещают.,либо очень далеко от города,вообщем в итоге купили квартиру..Лучший вариант,это месяц сьемного жилья..Хотя бы немного научится ориентироваться в городе,и пригороде...Ведь многие приезжают ,чтобы обосноваться на всю жизнь,и я считаю,к выбору жилья нужно грамотно отнестись..Я иногда думаю,что мы поторопились...возможно с годами мое мнение изменится,возможно мы в дом переберемся...Посмотрим...Когда мы переехали....мне срочно горело....как же пока деньги есть,пока есть с кем детей оставить,нужна встроенная кухня,шкаф купе..пошла в ближайщее место по изготовлению....заказала...И только сейчас я понимаю,что не то хотела,и очень дорого обошлось....Можно было не торопится,а сделать лучше и дешевле.....Подход ко всему должен...
  • 0

#434
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
И еще мне очень хочется услышать отзывы,тех переселенцев,кто купил в Липецке дом....А жили всегда в квартире...Мне кажется это очень тяжело...Понятны плюсы домов и квартир..Ну как привыкаете,особенно те кто пока живет без условий...Ведь не везде же есть газ,вода....Я только сейчас поняла,сколько времени у меня отнимал большой дом подмести,огород,цветы,собаки......но муж хочет дом.....
  • 0

#435
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
<p>

Мы присмотрели сселки а вы где.И как оформляли на казахский паспорт или ждали гражданства.


мы взяли в Головщино. от города по одной дороге идут Сселки, Плеханово, Головщино. у нас в выборе был большой плюс. мы приехали на своем авто, и ездили на нем по области выбирали дом. задача была определена сразу. дом не менее 80 кв. не далее 30 км от города. и с участком не менее 20 соток. обязательно наличие в доме газ, освещение. то что мы хотели, цена как правило начиналась с 2 лимонов. нашли за полтора, сторговали до лимон четыреста. правильно говорят, что ни бери, всеравно будешь делать под себя. так и здесь. в трех комнатах сняли полы и зделали по новой. зделали небоьшую перепланировку. покупали по казахстанскому паспорту. на полное офомление с узаконением перестройки ушло 4 месяца. плюсы своего дома и считаю немаловажные. самое главное. вы можете в своем доме делать что угодно и как угодно, любые пристройки и перепланировки. потом  только ставите перед фактом архитектора БТИ. он делает новый план дома. если дом продовать не собираетесь, можно вобще никому ничего не сообщать. стройтесь как душе угодно. ворой плюс, вы можете пробурить свою скважину и иметь халявную воду. платить будете только за электричество которое пойдет на насос. стоит пробурить, 1 метр 1 тысяча. как правило глубина скважин 10-30 м. 30м. это артезианская вода. 10-15 обычная питьевая. эта вода залегает ниже суглинка в песчаном пласту, поэтому достаточно чистая. есть неплохой поселек Ярлуково. находится на северо-восточной сороне матырского водохранилища. рядом лес и пляж. гдето км. 20 от города. с юго-западной стороны водохранилища, сплошная промышленая зона, и леса нет. и ловить там вобще нечего. есть там поселок Матырский, но нафиг нужно, одни заводы гругом. когда приезжаешь сюда, действительно, очень трудно сразу соорентироваться и найти что то приличное, как по району так и по жилью. сейчас гляда на семь месяцев назад, неоднократно приходим к выводу что очень удачно попали с домом и районом. но мы знали что нам нужна земля и хозяйство, и шли к этому. знакомая которая приехала сюда раньше нас на пол года, жила в Алмате всю жизнь в квартире. в городе на Соколе взяла дом за два лимона. с домом была небольшая проблема. его обложили сайдингом, и не утеплили. зимой быол холодно. канализация была зделана в яму септик. обьемы ямы не знали, зимой переполнение и замерзло все нафиг. тут грунт промерзает до метра зимой. если канализация зделана неграмотно, зимой рискуете остаться баз теплого горшка. а морозы тут будь здоров. эт в Алмате -30 редкость, атут норма и с ветром. в -30 с ветром, получается как 40. иной раз метет так, оставили щелку в двери в пару мм, наметет снега офигеете. я в сарай недозакрыл дверь на 1 см. снегу за ночь на пол намело до 5 см. к выбору жилья нужно подходить очень педантично, взешивать все за и против. учитывать есть у вас дети школьного возраста, в какую школу они пойдут, сколько до школы и как они туда попадут. где работать и как до нее добираться. благо транспорт тут ходит регулярно. в городе со вторичным жильем караул какойто. мы на месяц сняли квартиру, когда вошли в нее, вся семья была в тихом шоке. проще говоря попали в помойку. хотя по местным понятиям, это была квартира в хорошем состоянии. интересно как тогда выглядет в плохом. прожили там неделю, и сьехали нафиг в свой дом как только появилась возможность. когда местные заходят в дома переселенцев, тоже фигеют. но уже от того как качествено все зделано, и насколько хороше  живут люди. для нас это норма, для них мечта. опять же во вторичном жилье фиговая комуналка. постояно идут войны с ЖКХ, зимой можете в лекгую остаться без отопления. все комуникации старые. еще один плюс в свой дом. как хотите так и топитесь. у нас стоит газовый котел, теплые полы, и на черный случай печь, работает на газе и твердом топливе. нам пофигу морозы. еще один плюс своего дома. в городе за жилье платят в среднем 4-5 тыс. р в месяц мы эту сумму заплатили за три месяца. в селе киловат стоит на руб. дешевле чем в городе. фактически на треть. слишком далеко от города тоже не стоит брать жилье, забодаетесь с оформлением доков, постояно мотаться туда сюда. мы хоть и подали доки в июле, но досих пор ходим в УФМС. заканчиваем выбивать свое. в конце апреля перечислят на счет затраты на перезд. да кстати, нам вернут деньги за топливо что мы потратили при перезде на своем авто. были удивлены, но тетка которая принимала доки, сама сказала, пишите заяву на возврат. еслиб я покупал квартиру, то только в новостройке. вторичное жилье здесь и в Алмате, это как земля и небо. плюс фиговые комуникации, и непонятные начисления за электричество. хоть у вас и стоит свой счетчик, но доплачивать будете еще непонятно за что. типа за соседа который не выключил свет в коридоре, и за фонарь возле подьезда. короче в гробу я видал город с его жильем.

Сообщение отредактировал Voolf: 17.02.2012, 17:59:09

  • 0

#436
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Каролинка это хорошо, что на землю собрались тоже очень хочется, а как же дети т.е. сад школа? Мысли есть квартиру и землю под застройку или маленький домик с перспективой, но где? Вы где ориентируете часное жилье искать ( в каком районе)?
  • 0

#437
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый вечер, вопрос к липчанам что можете сказать о этих (даже не знаю как их назвать, деревни что ли)
Большая Кузьминка, Боринское, с. Бутырки, с. Васильевка, с. Введенка, с. Вербилово, с. Воскресеновка? Как там обстоят дела? Обязательно нужна школа и так чтобы не далеко от города, так как работа будет в Липецке. Может кто посоветует еще какие нибудь районы. заранее спасибо.
  • 0

#438
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
И еще, у меня в свидетельстве участника написано Липецкая область, могу ли я по приезду зарегистрироваться в области или надо обязательно в самом городе Липецке? Анкета была именно в Липецк.
  • 0

#439
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Недавно была в ВГ Алматы, разговаривала с руководителем временной группы генерального Консульства РФ в Алматы, Аллой Востровой - очень приветливая женщина. Спросила, почему нельзя при сдаче доков при первом этапе сразу сдавать заявление на Свидетельство участника программы и три фотки 35х45 на матовой бумаге. Ведь, многим приходится тратить деньги на дорогу до Алматы и отпрашиваться с работ только для того, чтобы сдать фотки на Свидетельство. Она заверила, что можно сдать сразу все это за один раз. А потом, когда анкету согласуют в РФ, позвонить и записаться на получение готового Свидетельства. Эта инфа для начинающих.
  • 0

#440
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Добрый вечер, вопрос к липчанам что можете сказать о этих (даже не знаю как их назвать, деревни что ли)
Большая Кузьминка, Боринское, с. Бутырки, с. Васильевка, с. Введенка, с. Вербилово, с. Воскресеновка? Как там обстоят дела? Обязательно нужна школа и так чтобы не далеко от города, так как работа будет в Липецке. Может кто посоветует еще какие нибудь районы. заранее спасибо.


думаю бутырки можно откинуть. маленькое село, чет не очень понравилось. да и народ там не особо разговорчивый. Веденка рядом с карьером. до города близко, но очень маленькое село. Боринское по размеру как Плеханово что то типа Алексеевки по Кульжинке. до города км 20. открытая местность, поля. а где поля, там и ветер, для ветрогенераторов само то. по народу не скажу. неплохое село Самовцы, недоезжая Грязи. рядом лес, где лес там и грибы. школу надо пробивать на месте. мы ездили в школу и разговаривали с директором. оказалось, то что школа от нас находится в другом населеном пункте, это даже плюс. школьный автобус приезжает и забирает детей, довозит прям до школы. а те кто живет в селе где школа, добираются сами, а село не маленькое и топать прилично. так что мы даже в выигрыше. а где вставать на учет в УФМС. сразу не скажешь. есть попутные вопросы, будете ли в последствии переезжать, делать новые доки. тут нет единой базы, и если скажем встаните на учет в Липецке, а потом переедите в село, то может оказать в последствии, что потребуются подверждающие справки, что в Липецке вы ничего не должны госслужбам. у нас так и получилось. так как паспорта получали в Липецке, а все остальные доки типа права, по дому, делали по месту прописки, то нас заставили в городе брать справки что не лишались и не должны, смешно конечно. опять же с гражданством, как нарвешся. кто то в области делает быстрее чем в городе, а бывает зависнут до года и больше. в Городе все в одной куче, и вроде в полгода укладываешся. сейчас наверное чуть больше. сейчас отдел гражданства в Городе зделали отдельным зданием. приходили два раза туда, народу меньше чем было в управлении ФМС. теперь принимают по талонам, шуму и матов уже меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.