Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#401
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

огромное спасибо !!! очень полезная информация !!!

Не за что :rolleyes:
Остальные интересующие вопросы можете уже там задавать

Меня вот тоже сильно интересует данный вопрос о самой перевозке и компенсации провоза за контейнер. Как я могу осуществить перевозку через эти организации - Казтранссервис и Кедентранссервис, если их у нас вообще в городе нет. Ближайший город, где они есть - Караганда, а это от нас около 600 км. Или мне никто компенсировать эти затраты не будет? Был я и в Казтранссервисе в Караганде, разговаривал с ними. Сказали, что отправлять для погрузки контейнер к нам они не будут. И что же делать? Спрашивал во временной группе в Астане у работников. Сказали, что можно отправлять контейнеры и через посредников, только собирать все квитанции, накладные, счёт-фактуры... :confused: Может, кто сталкивался с подобными обстоятельствами?

И такое бывает, однако у большинства не компенсировали посредников...к сожалению...видать какая-то договоренность есть, т.к. аппетиты посредников мягко говоря отличаются от гос.тарифов
Попробуйте, собирайте все доки, там должно быть все точно расписано,какой контейнер, куда, какие конкретно услуги и т.д. Может и возместят
  • 0

#402
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


справку о переименовании Алма-Ата в Алматы ? Где ее берут? И требуют ли ее?

городской архив. находится в здании бывшего детсада. по Береговово ниже Шаляпина. с правой стороны если в низ, метров 200 от перекрестка.
кстати, нам эти справки нигде не пригодились. паспорта РФ выдавали на основании свидетельства о рождении. тут в России для всех, как была Алмата, так она и осталась Алмата. где то даже оформляли доки )) и решили поправать чиновника при заполнении, типа не Алмата а Алматы. он такой )) вы меня не путайте, это у вас Алматы а у нас Алмата. мы эти справки взяли так, на всякий случай, а вдруг. не пригодилось ))

Мы тоже брали эти справки,но они не пригодились..
  • 0

#403
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Честно говоря впервые слышу,что кому не вернули компенсацию за контейнер.....Мы тоже отправляли 2 контейнера через посредников,быстро и просто беготни для самих меньше.,и не на много дороже....Все компенсировали без вопросов...
  • 0

#404
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто уже в Липецке - сколько времени ждали ответа на анкету участника? Мне сказали, что Липецк долго рассматривает. Сколько времени реально получается? Я хочу уже весной выехать, чтобы побольше лета захватить....
  • 0

#405
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кто уже в Липецке - сколько времени ждали ответа на анкету участника?

Ровно 2 месяца.
  • -1

#406
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Кто уже в Липецке - сколько времени ждали ответа на анкету участника?

Я подал анкету 21.11.11. в Алмате, ответа до сих пор нет. После нового года звоню каждую неделю в Липецк, в центр занятости, там говорят ещё нет результатов проверок в УФМС. Хорошо хоть уговорил их одобрить анкету по самостоятельному трудоустройству, а то уже анкета лежала в "отказе", т.к. в течении 60 дней никто не заинтересовался моей кандидатурой. Так что на сегодняшний день прошло 85 дней с подачи анкеты. Последний раз звонил вчера, сказали что моя анкета лежит в согласованных и как наберётся побольше одобренных анкет, так подпишут приказ, и сведения отправят в Алмату.
  • 0

#407
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Кто уже в Липецке - сколько времени ждали ответа на анкету участника?

Ровно 2 месяца.

Два месяца.В пятницу получаем свидетельство участника.
  • 0

#408
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Кто уже в Липецке - сколько времени ждали ответа на анкету участника?

Я подал анкету 21.11.11. в Алмате, ответа до сих пор нет. После нового года звоню каждую неделю в Липецк, в центр занятости, там говорят ещё нет результатов проверок в УФМС. Хорошо хоть уговорил их одобрить анкету по самостоятельному трудоустройству, а то уже анкета лежала в "отказе", т.к. в течении 60 дней никто не заинтересовался моей кандидатурой. Так что на сегодняшний день прошло 85 дней с подачи анкеты. Последний раз звонил вчера, сказали что моя анкета лежит в согласованных и как наберётся побольше одобренных анкет, так подпишут приказ, и сведения отправят в Алмату.

Интересно мы подавали 26,10,2011 года и уже получаем свидетельство в пятницу.Анкету утвердили 26 декабря а нам написали на электронку 13 января.
  • 0

#409
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Интересно мы подавали 26,10,2011 года и уже получаем свидетельство в пятницу.Анкету утвердили 26 декабря а нам написали на электронку 13 января.

И мы получаем свидетельство в пятницу.
  • -2

#410
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Интересно мы подавали 26,10,2011 года и уже получаем свидетельство в пятницу.Анкету утвердили 26 декабря а нам написали на электронку 13 января.

И мы получаем свидетельство в пятницу.

Так надо срочно дружить№Куда едете:
  • 0

#411
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ёлка*: 14.02.2012, 23:01:53

  • -2

#412
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Так надо срочно дружить№Куда едете:

Едем в Липецк
  • -2

#413
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Так надо срочно дружить№Куда едете:

Едем в Липецк

Надо в мире или на одноклассниках дружить поболтать кто когда и какие планы.
  • 0

#414
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Скажите, принимают ли в ФМС по Липецку гарантийные письма от работодателей?
  • 0

#415
ВладимирВМ

ВладимирВМ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, скажите по поводу детей: какие проблемы с оформлением в школу могут быть?
  • 0

#416
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
А нам вчера выдали уже документы на руки во ВГ. :)
  • 0

#417
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте. Ткните пожалуста пальцем где почитать о последовательности: получил долгожданное письмо, о том, что не против Липчане принять меня и мое семейство к себе, теперь мне нужно подать заявление, а потом в миграционку и какие доки собирать.
  • 0

#418
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А нам вчера выдали уже документы на руки во ВГ. :)

Поздравляю!Мы должны завтра получить.Муж сегодня уезжает в Ату.
  • 0

#419
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Здравствуйте. Ткните пожалуста пальцем где почитать о последовательности: получил долгожданное письмо, о том, что не против Липчане принять меня и мое семейство к себе, теперь мне нужно подать заявление, а потом в миграционку и какие доки собирать.

Если на письмо Вам ответили то нужно три фото матовые черно белые и документ удостоверяющий личность.Езжайте и подавайте заявление на получение корочки переселенца.
  • 0

#420
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Здравствуйте. Ткните пожалуста пальцем где почитать о последовательности: получил долгожданное письмо, о том, что не против Липчане принять меня и мое семейство к себе, теперь мне нужно подать заявление, а потом в миграционку и какие доки собирать.

Если на письмо Вам ответили то нужно три фото матовые черно белые и документ удостоверяющий личность.Езжайте и подавайте заявление на получение корочки переселенца.


А в миграционку потом двигать и с какими доками, в чем может быть засада (что делается долго)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.