Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2601
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем здравствуйте, на компенсации нужно записываться по телефону, должны дать на Доватора вместе с памяткой. Но... мы, когда на гражданство подавали, специально подошли узнать (знакомые попросили), можно ли без записи, тетенька в окошке сказала, если очереди нет и все доки в порядке, то она примет. В тот день очереди не было и она как раз кого-то без записи пропустила.
Мы, кстати, подали 24 июля на компенсации за проезд, 27 августа проверила, деньги уже на карточке, когда точно поступили, не знаю, но прошел всего месяц
А дело нам сразу сказали на Доватора относить, потому что в итоге оно там должно оказаться. Печать в свидетельство на Доватора ставят, когда вы уже точно знаете, где будете регистрироваться. И без этой печати в паспортном не будут регистрировать.
  • 0

#2602
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте еще раз! Скажите, прошедшие все муки ада, компенсацию за перелет дают при наличии билета с квитком, который в авиа кассе брали, или надо что-то еще брать? Мы летели Трансаэро по 50483 тг за билет. Билеты сохранны, в той же упаковке, что и дали. Кому-то выдали такую стоимость или нет? Меня испугали, что кто-то прилетел туристическим классом за 90 штук тг, а компенсацию не выдали и не собираются (звонила Липецким). Такие билеты продают непосредственно перед вылетом или за несколько дней до него. Билеты на самолет продают несколько фирм и цены колеблются в зависимости от многих факторов. Наш билет за месяц до вылета стоил 38 штук, а за день- 90. Мы брали за 3-3,5 недели до вылета. Цена уже немного повысилась.
  • 0

#2603
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мы это делали в полиции.Фото принесете отдадите нам сделали за пол дня.Мы живем в Таразе ой жили :lol:

Елена Сергей и дети, Вы уж меня простите, но раз Вы уехали в Россию, то Вам срочно нужно подружиться с русским языком. Начать можно со знаков препинания. Еще раз простите, просто это настолько отчётливо видно, что определённо нужно что-то менять.

Здравствуйте! Специально зашла к соседке что бы Вам ответить. С русским языком у меня все отлично, просто такой компьютер находится в квартире которую мы снимаем, он буквы то не все печатает нормально не говоря уже о знаках препинания.Как только сяду за свой компьютер в новой квартире, тогда и оцените мои знания русского языка.Нельзя по человеку судить вот так по высказываниям.

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 03.09.2012, 15:26:02

  • 0

#2604
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вы меня извините если Вам лично не понравилось.Просто у меня такой на данный момент компьютер что не имею возможности ставить знаки препинания.Вам рекомендую не зная человека и не зная какого его истинное владение Велики Могучим русским языком не судить.давайте подружимся а потом скажите нужно ли мне что то менять определенно.

Я не сужу Вас. Просто тема интересная, а Ваши сообщения разительно выделяются вышеописанным качеством. Ещё раз простите за высказывание не по теме форума, и позвольте пожелать денег на новый компьютер в ближайшее время :) .
  • 1

#2605
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Вы меня извините если Вам лично не понравилось.Просто у меня такой на данный момент компьютер что не имею возможности ставить знаки препинания.Вам рекомендую не зная человека и не зная какого его истинное владение Велики Могучим русским языком не судить.давайте подружимся а потом скажите нужно ли мне что то менять определенно.

Я не сужу Вас. Просто тема интересная, а Ваши сообщения разительно выделяются вышеописанным качеством. Ещё раз простите за высказывание не по теме форума, и позвольте пожелать денег на новый компьютер в ближайшее время :) .

Вы знаете у меня их три просто еще не распаковали все вещи.Если вы переезжали то должны все это знать.Мы приехали 4 августа только сейчас начинаем распаковывать вещи.Если не нравятся мои высказывания или действительно они отличаются то я могу не писать и ничего не комментировать уступлю это дело Вам.И позвольте Вас попросить не желать мне денег они у меня есть и Слава Богу в достаточном количестве.Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#2606
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Лен,да не обращай внимания! Ты,Дорогая,пиши и дальше! И желательно поподробнее!Кому не нравится-пусть дышат в сторону! :idea:
  • 0

#2607
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Лен,да не обращай внимания! Ты,Дорогая,пиши и дальше! И желательно поподробнее!Кому не нравится-пусть дышат в сторону! :idea:

Спасибо Инна.Скоро уже совсем скоро переедем в новую квартиру не дождусь.
  • 0

#2608
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте еще раз! Скажите, прошедшие все муки ада, компенсацию за перелет дают при наличии билета с квитком, который в авиа кассе брали, или надо что-то еще брать? Мы летели Трансаэро по 50483 тг за билет. Билеты сохранны, в той же упаковке, что и дали. Кому-то выдали такую стоимость или нет? Меня испугали, что кто-то прилетел туристическим классом за 90 штук тг, а компенсацию не выдали и не собираются (звонила Липецким). Такие билеты продают непосредственно перед вылетом или за несколько дней до него. Билеты на самолет продают несколько фирм и цены колеблются в зависимости от многих факторов. Наш билет за месяц до вылета стоил 38 штук, а за день- 90. Мы брали за 3-3,5 недели до вылета. Цена уже немного повысилась.

Наш билет стоил около 47 тыс тенге, не помню точно, тоже брали за 3 недели до вылета. Потребовали для компенсации распечатку электронного билета (на листе формата А4), чек, отрывной талон, и билеты на поезд - оригиналы. Деньги оплатили. И вам того же желаю. Кстати, телефон для записи на компенсации - 35-84-55, может кому пригодится :hi:
  • 1

#2609
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Здравствуйте еще раз! Скажите, прошедшие все муки ада, компенсацию за перелет дают при наличии билета с квитком, который в авиа кассе брали, или надо что-то еще брать? Мы летели Трансаэро по 50483 тг за билет. Билеты сохранны, в той же упаковке, что и дали. Кому-то выдали такую стоимость или нет? Меня испугали, что кто-то прилетел туристическим классом за 90 штук тг, а компенсацию не выдали и не собираются (звонила Липецким). Такие билеты продают непосредственно перед вылетом или за несколько дней до него. Билеты на самолет продают несколько фирм и цены колеблются в зависимости от многих факторов. Наш билет за месяц до вылета стоил 38 штук, а за день- 90. Мы брали за 3-3,5 недели до вылета. Цена уже немного повысилась.

Наш билет стоил около 47 тыс тенге, не помню точно, тоже брали за 3 недели до вылета. Потребовали для компенсации распечатку электронного билета (на листе формата А4), чек, отрывной талон, и билеты на поезд - оригиналы. Деньги оплатили. И вам того же желаю. Кстати, телефон для записи на компенсации - 35-84-55, может кому пригодится :hi:

А у нас получилась ерунда такая................Когда летели с Алматы в Москву у нас забрали билеты.Мы попросили выслать нам компанию.Они выслали а билет мужа забыли и получается что у нас нет билета на одного взрослого.Сколько муж не писал на электронку никак не достучимся до них.Теперь нам не оплатят значит один билет?
У нас на взрослого билет стоил около 38 000 , но мы брали дней за 40

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 03.09.2012, 19:06:05

  • 0

#2610
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А дело нам сразу сказали на Доватора относить, потому что в итоге оно там должно оказаться. Печать в свидетельство на Доватора ставят, когда вы уже точно знаете, где будете регистрироваться. И без этой печати в паспортном не будут регистрировать.

Добрый день всем и спасибо за ответы на мои вопросы! И вот я в Липецке! То, что собиралась сделать за один день, сделала! По приезду с утра все таки пошла на гагарина 131, где получила ответ ехать на осенний проезд,4. На осеннем проезде, отстояв очередь в 3 окно, девушка сказала, что дело надо везти на Доватора, 12б. На мои возмущения, почему предоставляется неверная информация, тетенька постарше в 4 окне ответила, что все правильно, надо сдавать дело им, они передадут в секретариат! На мои пожелания отвезти дело на Доватора, она ответила отказом.
На Доватора теперь требуют приходить уже с временной регистрацией, без нее документы не стала вообще смотреть. Сделала регистрацию за 1500р., т.к. На Суворова принимают толькос 9 до 11. Пришла к ним обратно уже с регистрацией. Мое свидетельство им показалось странным: другой шрифт и непрошито. Звонили в Москву, узнавали, в итоге приняли и поставили печать. Выдали талон на РВП на 13 ноября!
  • 0

#2611
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


А дело нам сразу сказали на Доватора относить, потому что в итоге оно там должно оказаться. Печать в свидетельство на Доватора ставят, когда вы уже точно знаете, где будете регистрироваться. И без этой печати в паспортном не будут регистрировать.

Добрый день всем и спасибо за ответы на мои вопросы! И вот я в Липецке! То, что собиралась сделать за один день, сделала! По приезду с утра все таки пошла на гагарина 131, где получила ответ ехать на осенний проезд,4. На осеннем проезде, отстояв очередь в 3 окно, девушка сказала, что дело надо везти на Доватора, 12б. На мои возмущения, почему предоставляется неверная информация, тетенька постарше в 4 окне ответила, что все правильно, надо сдавать дело им, они передадут в секретариат! На мои пожелания отвезти дело на Доватора, она ответила отказом.
На Доватора теперь требуют приходить уже с временной регистрацией, без нее документы не стала вообще смотреть. Сделала регистрацию за 1500р., т.к. На Суворова принимают толькос 9 до 11. Пришла к ним обратно уже с регистрацией. Мое свидетельство им показалось странным: другой шрифт и непрошито. Звонили в Москву, узнавали, в итоге приняли и поставили печать. Выдали талон на РВП на 13 ноября!

С приездом добро пожаловать в Липецк!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2612
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Добрый день всем и спасибо за ответы на мои вопросы! И вот я в Липецке! То, что собиралась сделать за один день, сделала! По приезду с утра все таки пошла на гагарина 131, где получила ответ ехать на осенний проезд,4. На осеннем проезде, отстояв очередь в 3 окно, девушка сказала, что дело надо везти на Доватора, 12б. На мои возмущения, почему предоставляется неверная информация, тетенька постарше в 4 окне ответила, что все правильно, надо сдавать дело им, они передадут в секретариат! На мои пожелания отвезти дело на Доватора, она ответила отказом.
На Доватора теперь требуют приходить уже с временной регистрацией, без нее документы не стала вообще смотреть. Сделала регистрацию за 1500р., т.к. На Суворова принимают толькос 9 до 11. Пришла к ним обратно уже с регистрацией. Мое свидетельство им показалось странным: другой шрифт и непрошито. Звонили в Москву, узнавали, в итоге приняли и поставили печать. Выдали талон на РВП на 13 ноября!

Ну вы моторчик! :D С приездом!!
  • 0

#2613
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Здравствуйте еще раз! Скажите, прошедшие все муки ада, компенсацию за перелет дают при наличии билета с квитком, который в авиа кассе брали, или надо что-то еще брать? Мы летели Трансаэро по 50483 тг за билет. Билеты сохранны, в той же упаковке, что и дали. Кому-то выдали такую стоимость или нет? Меня испугали, что кто-то прилетел туристическим классом за 90 штук тг, а компенсацию не выдали и не собираются (звонила Липецким). Такие билеты продают непосредственно перед вылетом или за несколько дней до него. Билеты на самолет продают несколько фирм и цены колеблются в зависимости от многих факторов. Наш билет за месяц до вылета стоил 38 штук, а за день- 90. Мы брали за 3-3,5 недели до вылета. Цена уже немного повысилась.

Наш билет стоил около 47 тыс тенге, не помню точно, тоже брали за 3 недели до вылета. Потребовали для компенсации распечатку электронного билета (на листе формата А4), чек, отрывной талон, и билеты на поезд - оригиналы. Деньги оплатили. И вам того же желаю. Кстати, телефон для записи на компенсации - 35-84-55, может кому пригодится :hi:

Огромный такой РАХМЕТ!!!
  • 0

#2614
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений
Странно как то получается по билетам! Я покупал билет вчера в трансаэро на 8.09 (к стати мой день переезда в Липецк :) ), перед этим посмотрел на сайте, и на мой рейс он стоил 9 тыс. руб. с копейками! Придя в офис мне сказали что он стоит 12000 руб (57800тг.)! Короче спорить не стал, купил (зашел на их сайт и снова убедился в своей правоте). Суть вопроса такова: У всех нас, даже вылетающих с одного города, на одном рейсе стоят разные цены при одинаковом классе! Проблемы при компенсации не возникнут?
  • 0

#2615
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
В смысле прошито свидетельство? У меня обычная книжечка типа паспорта и не прошито!
  • 0

#2616
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Странно как то получается по билетам! Я покупал билет вчера в трансаэро на 8.09 (к стати мой день переезда в Липецк :) ), перед этим посмотрел на сайте, и на мой рейс он стоил 9 тыс. руб. с копейками! Придя в офис мне сказали что он стоит 12000 руб (57800тг.)! Короче спорить не стал, купил (зашел на их сайт и снова убедился в своей правоте). Суть вопроса такова: У всех нас, даже вылетающих с одного города, на одном рейсе стоят разные цены при одинаковом классе! Проблемы при компенсации не возникнут?

По логике, на какую сумму пробит кассовый чек- такую и возместят. А билеты продают в основном посредники., поэтому и цены разные. Моя подруга покупала эйр Астана за 38 штук тг, когда позвонила по телефону, указанному в интернете, ей сказали, что дешевых билетов нет. Она возразила, что есть, тк на сайте было указано их наличие, ей продали дешевые. Кто кого перехитрит.

Сообщение отредактировал маматани: 03.09.2012, 23:20:31

  • 0

#2617
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Выдали талон на РВП на 13 ноября!

Кошмар :faceoff:
  • 0

#2618
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Выдали талон на РВП на 13 ноября!

Кошмар :faceoff:

Спокойствие только спокойствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :idea:
  • 0

#2619
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Выдали талон на РВП на 13 ноября!

Кошмар :faceoff:

Спокойствие только спокойствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :idea:


Давайте-ка все быстрее "рассасывайтесь" там, чтоб к нашему приезду в октябре-ноябре очередь на РВП была не такой длинной и кошмарной))) :dandy:

Сообщение отредактировал jezburg: 04.09.2012, 10:39:04

  • 0

#2620
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Давайте-ка все быстрее "рассасывайтесь" там, чтоб к нашему приезду в октябре-ноябре очередь на РВП была не такой длинной и кошмарной))) :dandy:

Не переживайте, вам в октябре-ноябре очередь не грозит, вы на март настраивайтесь! :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.