Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2581
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Эх, а про компенсации я совсем забыла!! Когда на них подавать то нужно?
  • 0

#2582
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем доброе время суток!как говорится: "Не выдержала душа поэта". В Липецке уже 1,5 месяца,пока все нравится,правда погодка прохладненькая + 15 всего.
По поводу миграционки в КЗ,конкретно Алмата: она здесь никому не нужна,ни одна справка взятая в КЗ не пригодилась. не теряйте время и деньги (самое главное),если есть свидетельство переселенца и решили свои проблемы с недвижимостью,то можно смело ехать. не делайте паспорта на детей,а просто впишите их в свой,а то придется дополнительно платить за перевод паспорта,примерно,500 рублей. по поводу регистрации:Лена уже писала,что ее делают на Суворова 24,ЦВР всего за 120 рублей за сутки с человека (мы были первооткрывателями),правда на три года придется поискать.ну пока вроде бы все. если чего-пишите.
  • 0

#2583
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Эх, а про компенсации я совсем забыла!! Когда на них подавать то нужно?

Лера,приветик!как вы там,как устроились?на компенсацию подают авиа,жд переезд и контейнер,Осенний 4.в памятке должен быть их телефон,позвони и запишись на подачу.а потом,когда уже получишь гражданство подаешь на компенсацию по гос.пошлинам.
  • 0

#2584
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Эх, а про компенсации я совсем забыла!! Когда на них подавать то нужно?

Лера,приветик!как вы там,как устроились?на компенсацию подают авиа,жд переезд и контейнер,Осенний 4.в памятке должен быть их телефон,позвони и запишись на подачу.а потом,когда уже получишь гражданство подаешь на компенсацию по гос.пошлинам.

Привет, Ириш! Все нормально. Старшая дочь в школу пошла-безумно довольна! Я даже и не помню, чтобы она с таким удовольствием в школу пошла. Младшая в садик ходит с не меньшим удовольствием.
Погода, это да! Я, конечно, не ожидала, что осень в августе наступит Зато грибов много!!! :D
Как вы устроились?
ЗЫ: Я одна не получаю уведомлений об ответах на мои комменты? Или это у всех?
  • 0

#2585
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Я планировала приехать в Липецк на один день, сдать документы, зарегистрироваться, получить талон на РВП и вечером уехать в другой город. Но получается на Осеннем проезде дело передают только на следующий день и на Суворова регистрируют сутки. Подскажите, может лучшее тогда сразу на Доватора ехать с делом, а регистрацию сделать через фирму за доп. плату? Спасибо.

Сообщение отредактировал Gallchonok: 02.09.2012, 11:18:18

  • 0

#2586
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Я планировала приехать в Липецк на один день, сдать документы, зарегистрироваться, получить талон на РВП и вечером уехать в другой город. Но получается на Осеннем проезде дело передают только на следующий день и на Суворова регистрируют сутки. Подскажите, может лучшее тогда сразу на Доватора ехать с делом, а регистрацию сделать через фирму за доп. плату? Спасибо.

Здесь все меняется! Нужно узнавать в день приезда куда сдавать документы и где получать талончик на РВП ( были разговоры, что на Доватора талончики давать не будут). Одно здесь остается неизменным- все делается очень медленно! Мы, чтобы поставить регу в паспортном, занимали очередь в 6 утра. Кстати, когда мы сдавали доки на Доватора, печать в свидетельство нам поставили, когда у нас еще не было регистрации. Мы даже медкомиссию начали проходить без регистрации.
  • 0

#2587
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я планировала приехать в Липецк на один день, сдать документы, зарегистрироваться, получить талон на РВП и вечером уехать в другой город. Но получается на Осеннем проезде дело передают только на следующий день и на Суворова регистрируют сутки. Подскажите, может лучшее тогда сразу на Доватора ехать с делом, а регистрацию сделать через фирму за доп. плату? Спасибо.

как-то вы быстро хотите со всем справиться. :) .Во-первых,очень большие очереди везде.Во-вторых,регистрация вам зачем?вы можете находиться в Липецке месяц без нее,а можете сделать регу на 3 м.,на Суворова 24.
  • 0

#2588
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Я планировала приехать в Липецк на один день, сдать документы, зарегистрироваться, получить талон на РВП и вечером уехать в другой город. Но получается на Осеннем проезде дело передают только на следующий день и на Суворова регистрируют сутки. Подскажите, может лучшее тогда сразу на Доватора ехать с делом, а регистрацию сделать через фирму за доп. плату? Спасибо.

как-то вы быстро хотите со всем справиться. :) .Во-первых,очень большие очереди везде.Во-вторых,регистрация вам зачем?вы можете находиться в Липецке месяц без нее,а можете сделать регу на 3 м.,на Суворова 24.

Месяц то, месяц. Но при мне на Доватора, семью отправили назад и не стали им ставить печать в свидетельство, потому что у них не было регистрации. Было это 3 недели назад.
  • 0

#2589
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем доброе время суток!как говорится: "Не выдержала душа поэта". В Липецке уже 1,5 месяца,пока все нравится,правда погодка прохладненькая + 15 всего.
По поводу миграционки в КЗ,конкретно Алмата: она здесь никому не нужна,ни одна справка взятая в КЗ не пригодилась. не теряйте время и деньги (самое главное),если есть свидетельство переселенца и решили свои проблемы с недвижимостью,то можно смело ехать. не делайте паспорта на детей,а просто впишите их в свой,а то придется дополнительно платить за перевод паспорта,примерно,500 рублей. по поводу регистрации:Лена уже писала,что ее делают на Суворова 24,ЦВР всего за 120 рублей за сутки с человека (мы были первооткрывателями),правда на три года придется поискать.ну пока вроде бы все. если чего-пишите.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста процедуру вписывания ребенка в паспорт родителя и где это можно сделать? Заранее спасибо!
  • 0

#2590
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кстати, про юристов, я уже писала, что в Липецке есть бесплатная юридическая консультация. Консультируют профессионально. Посмотрите посты выше.

Вы знаете если про того юриста что в ЦуМ е то я разочарована.Она не смогла ответить на мои вопросы и честно призналась что не знает.
  • 0

#2591
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Здравствуйте. У нас по прежнему пока не продан дом, поэтому пока сидим. Сегодня уже пошли в старую школу. Без денег нет смысла ехать. Почти не пишу, потому что другие отвечают на вопросы, но я каждый вечер всё новое на форуме прочитываю.





Александр здравствуйте у нас тоже квартира стоит.Как говорят наши доблестные казахи уезжают много мы будем брать дешевое подождем вот и весь сказ. Так что и мы сидим но уже тут.Деток отдали в школу лишь бы они стали своими.Вам удачи и легкой продажи за хорошие деньги.
  • 0

#2592
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Эх, а про компенсации я совсем забыла!! Когда на них подавать то нужно?

Уже пора Лера мы вот тоже собираемся только вот мой муж потерял свой билет
  • 0

#2593
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Эх, а про компенсации я совсем забыла!! Когда на них подавать то нужно?

Лера,приветик!как вы там,как устроились?на компенсацию подают авиа,жд переезд и контейнер,Осенний 4.в памятке должен быть их телефон,позвони и запишись на подачу.а потом,когда уже получишь гражданство подаешь на компенсацию по гос.пошлинам.

Звоню уже 4 дня не берут трубку завтра если получится поедем сами.Устроились отлично сейчас переезжаем на новую квартиру уже со своей мебелью.У нас 4 сентября будет месяц как мы тут.Я очень довольна счастью нет предела лишь бы так всегда и продолжалось
  • 0

#2594
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Эх, а про компенсации я совсем забыла!! Когда на них подавать то нужно?

Лера,приветик!как вы там,как устроились?на компенсацию подают авиа,жд переезд и контейнер,Осенний 4.в памятке должен быть их телефон,позвони и запишись на подачу.а потом,когда уже получишь гражданство подаешь на компенсацию по гос.пошлинам.

Блин я думала Лена извините ответила Вам.
  • 0

#2595
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Эх, а про компенсации я совсем забыла!! Когда на них подавать то нужно?

Лера,приветик!как вы там,как устроились?на компенсацию подают авиа,жд переезд и контейнер,Осенний 4.в памятке должен быть их телефон,позвони и запишись на подачу.а потом,когда уже получишь гражданство подаешь на компенсацию по гос.пошлинам.

Привет, Ириш! Все нормально. Старшая дочь в школу пошла-безумно довольна! Я даже и не помню, чтобы она с таким удовольствием в школу пошла. Младшая в садик ходит с не меньшим удовольствием.
Погода, это да! Я, конечно, не ожидала, что осень в августе наступит Зато грибов много!!! :D
Как вы устроились?
ЗЫ: Я одна не получаю уведомлений об ответах на мои комменты? Или это у всех?

да от погодки я в шоке у нас плюс 40 в кз
  • 0

#2596
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я планировала приехать в Липецк на один день, сдать документы, зарегистрироваться, получить талон на РВП и вечером уехать в другой город. Но получается на Осеннем проезде дело передают только на следующий день и на Суворова регистрируют сутки. Подскажите, может лучшее тогда сразу на Доватора ехать с делом, а регистрацию сделать через фирму за доп. плату? Спасибо.

на РВП в любом случае большая очередь на талончики сразу не дадут.
  • 0

#2597
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем доброе время суток!как говорится: "Не выдержала душа поэта". В Липецке уже 1,5 месяца,пока все нравится,правда погодка прохладненькая + 15 всего.
По поводу миграционки в КЗ,конкретно Алмата: она здесь никому не нужна,ни одна справка взятая в КЗ не пригодилась. не теряйте время и деньги (самое главное),если есть свидетельство переселенца и решили свои проблемы с недвижимостью,то можно смело ехать. не делайте паспорта на детей,а просто впишите их в свой,а то придется дополнительно платить за перевод паспорта,примерно,500 рублей. по поводу регистрации:Лена уже писала,что ее делают на Суворова 24,ЦВР всего за 120 рублей за сутки с человека (мы были первооткрывателями),правда на три года придется поискать.ну пока вроде бы все. если чего-пишите.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста процедуру вписывания ребенка в паспорт родителя и где это можно сделать? Заранее спасибо!

Мы это делали в полиции.Фото принесете отдадите нам сделали за пол дня.Мы живем в Таразе ой жили :lol:
  • 0

#2598
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Кстати, про юристов, я уже писала, что в Липецке есть бесплатная юридическая консультация. Консультируют профессионально. Посмотрите посты выше.

Вы знаете если про того юриста что в ЦуМ е то я разочарована.Она не смогла ответить на мои вопросы и честно призналась что не знает.

Пардон! Они, похоже, меняются. С нами мужчина работал.
  • 0

#2599
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Всем доброе время суток!как говорится: "Не выдержала душа поэта". В Липецке уже 1,5 месяца,пока все нравится,правда погодка прохладненькая + 15 всего.
По поводу миграционки в КЗ,конкретно Алмата: она здесь никому не нужна,ни одна справка взятая в КЗ не пригодилась. не теряйте время и деньги (самое главное),если есть свидетельство переселенца и решили свои проблемы с недвижимостью,то можно смело ехать. не делайте паспорта на детей,а просто впишите их в свой,а то придется дополнительно платить за перевод паспорта,примерно,500 рублей. по поводу регистрации:Лена уже писала,что ее делают на Суворова 24,ЦВР всего за 120 рублей за сутки с человека (мы были первооткрывателями),правда на три года придется поискать.ну пока вроде бы все. если чего-пишите.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста процедуру вписывания ребенка в паспорт родителя и где это можно сделать? Заранее спасибо!

в миграционной полиции на Космонавтов,если по Алмате.
  • 0

#2600
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мы это делали в полиции.Фото принесете отдадите нам сделали за пол дня.Мы живем в Таразе ой жили :lol:

Елена Сергей и дети, Вы уж меня простите, но раз Вы уехали в Россию, то Вам срочно нужно подружиться с русским языком. Начать можно со знаков препинания. Еще раз простите, просто это настолько отчётливо видно, что определённо нужно что-то менять.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.