Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2561
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

... А что нужно успеть сделать до 31.12.2012 года (до окончания программы): въехать на территорию Липецка и проставить печать в свидетельстве на Доватора? Или же успеть сдать доки на РВП? Или мед. комиссию пройти?

Вопрос интересный, но, думаю его лучше в общей теме про переселение по программе задать, там народу больше.

на Доватора этот вопрос задавали миллион раз они ничего не отвечают.Говорят что пока никаких указаний не давали.Я думаю если Вас согласовали то все равно примут потому что согласие пришло до конца года так что дерзайте.

нАМ В ате во временной группе сказали что надо обязательно выехать до НГ!!! А на вопрос если не успеваем, ответили звоните в регион и договаривайтесь! вот блин ответ(

Все успеешь.Незнаю как у Вас у нас в Таразе самое сложное это справка с администрации судов она месяц делается поэтому сначала беритесь за нее.А вообще у Вас немного больше пунктов чем у нас мы с Бель Ами сверяли ну может сейчас меньше.В общем посмотри потом нам расскажешь ждем
  • 0

#2562
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Здравствуйте. А можно так сказать из первых уст услышать: "что же всё таки пригодилось именно в Липецке из того что специально брали - оформляли в КЗ". Спасибо.

Здравствуйте! Живем в Липецке месяц, прошли мед.комиссию, собрали необходимые копии для РВП. Ни одна справка из РК, ни печать ПМЖ и нотариально заверенные копии из РК не понадобились. Единственно, что (опять-же слышала в многочисленных очередях в присутствиях) при устройстве на работу через центр занятости, требуют справку о заработной плате за последние 3 месяца работы в РК. Правда это или нет не знаю, сами в центре не были, работу ищем методом самостоятельного обхода предприятий.
Теперь о поделюсь своими впечатлениями о городе. Живем в микрорайоне. Красивый, современный район новостроек. Микрорайоны - сплошные многоэтажки, инфраструктура развита - школы\дет.сады, крупные магазины (вернее супермаркеты) и магазины эконом класса (Пятерочка) в каждом микрорайоне. А вот водители авто - это отдельная история, к их манере вождения привыкаем потихоньку (поворотники и перестроения по полосам - когда захочется). Люди - пока встречаются только отзывчивые, хорошие люди. Климат - сейчас дикая жара, душно, хочется дождя. Пока мы полны оптимизма и решимости преодолевать все препятствия и трудности, а там посмотрим, надеюсь все получится. Приезжайте!!! Удачи всем приехавшим и только собирающимся!!!!

Что значит - "Ни одна справка из РК, ни печать ПМЖ и нотариально заверенные копии из РК не понадобились" напишите кому еще не понадобились? как это понимать?) незнаю теперь делать или нет?
  • 0

#2563
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Кто из юристов Алматинцев в Липецке/ или только собирается в Лип давайте дружить!
  • 0

#2564
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Здравствуйте. А можно так сказать из первых уст услышать: "что же всё таки пригодилось именно в Липецке из того что специально брали - оформляли в КЗ". Спасибо.

Здравствуйте! Живем в Липецке месяц, прошли мед.комиссию, собрали необходимые копии для РВП. Ни одна справка из РК, ни печать ПМЖ и нотариально заверенные копии из РК не понадобились. Единственно, что (опять-же слышала в многочисленных очередях в присутствиях) при устройстве на работу через центр занятости, требуют справку о заработной плате за последние 3 месяца работы в РК. Правда это или нет не знаю, сами в центре не были, работу ищем методом самостоятельного обхода предприятий.
Теперь о поделюсь своими впечатлениями о городе. Живем в микрорайоне. Красивый, современный район новостроек. Микрорайоны - сплошные многоэтажки, инфраструктура развита - школы\дет.сады, крупные магазины (вернее супермаркеты) и магазины эконом класса (Пятерочка) в каждом микрорайоне. А вот водители авто - это отдельная история, к их манере вождения привыкаем потихоньку (поворотники и перестроения по полосам - когда захочется). Люди - пока встречаются только отзывчивые, хорошие люди. Климат - сейчас дикая жара, душно, хочется дождя. Пока мы полны оптимизма и решимости преодолевать все препятствия и трудности, а там посмотрим, надеюсь все получится. Приезжайте!!! Удачи всем приехавшим и только собирающимся!!!!

Что значит - "Ни одна справка из РК, ни печать ПМЖ и нотариально заверенные копии из РК не понадобились" напишите кому еще не понадобились? как это понимать?) незнаю теперь делать или нет?

Здесь только нужно полностью копии всех доков без нотариуса и регистрация сначала.Потом при подаче на РВП будешь переводить все тут.Тебе все что будешь собирать нужно в миграционку здать в кз что б тебе поставили печать ПМЖ
  • 0

#2565
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
ок, схожу в миграционку в понед-к и там все разъясниться)) спс .всем за поздравления!
  • 0

#2566
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто из юристов Алматинцев в Липецке/ или только собирается в Лип давайте дружить!

А типа не юристы не нужны :lol:
  • 0

#2567
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Временную регистрацию сделайте в ЦВР за 120 рублей и не переплачивайте.Договор не нужен при оформлении.


Добрый вечер! Спасибо. Подскажите, а как быстро делают регистрацию в ЦРВ?
Сегодня получила в ВГ на руки свое дело, в Липецке буду 3 сентября, надо будет его сдать на Гагарина, 131. А на ул.Доватора 12 (или 12б?) уже после надо будет ехать я так понимаю. Сейчас читала на мифисе, что на Доватора принимают уже только с наличием регистрации, а талоны на РВП дают на середину ноября.
  • 0

#2568
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Временную регистрацию сделайте в ЦВР за 120 рублей и не переплачивайте.Договор не нужен при оформлении.


Добрый вечер! Спасибо. Подскажите, а как быстро делают регистрацию в ЦРВ?
Сегодня получила в ВГ на руки свое дело, в Липецке буду 3 сентября, надо будет его сдать на Гагарина, 131. А на ул.Доватора 12 (или 12б?) уже после надо будет ехать я так понимаю. Сейчас читала на мифисе, что на Доватора принимают уже только с наличием регистрации, а талоны на РВП дают на середину ноября.

Здравствуйте. Ещё весной начальство и секретариат (куда нужно будет отдать Ваше дело) переехали с Гагарина 131. Теперь они находятся на Осеннем проезде дом 4. Мы в конце мая туда отвозили наши дела. Вначале наведались на Гагарина 131, и там уже висело объявление о новом адресе.
  • 0

#2569
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Временную регистрацию сделайте в ЦВР за 120 рублей и не переплачивайте.Договор не нужен при оформлении.


Добрый вечер! Спасибо. Подскажите, а как быстро делают регистрацию в ЦРВ?
Сегодня получила в ВГ на руки свое дело, в Липецке буду 3 сентября, надо будет его сдать на Гагарина, 131. А на ул.Доватора 12 (или 12б?) уже после надо будет ехать я так понимаю. Сейчас читала на мифисе, что на Доватора принимают уже только с наличием регистрации, а талоны на РВП дают на середину ноября.

Здравствуйте. Ещё весной начальство и секретариат (куда нужно будет отдать Ваше дело) переехали с Гагарина 131. Теперь они находятся на Осеннем проезде дом 4. Мы в конце мая туда отвозили наши дела. Вначале наведались на Гагарина 131, и там уже висело объявление о новом адресе.



Спасибо.
  • 0

#2570
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Кто из юристов Алматинцев в Липецке/ или только собирается в Лип давайте дружить!

А типа не юристы не нужны :lol:

с радостью бы подружилась и с не юристами! просто ищу "коллег" так сказать- готовлю почву чтоб подумать о своем бизнесе )) на новом месте!
  • 0

#2571
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте. Ещё весной начальство и секретариат (куда нужно будет отдать Ваше дело) переехали с Гагарина 131. Теперь они находятся на Осеннем проезде дом 4. Мы в конце мая туда отвозили наши дела. Вначале наведались на Гагарина 131, и там уже висело объявление о новом адресе.

А мы приехали в конце июня, пришли на Доватора и там отдали свое Дело. Каждый день все меняется.
  • 0

#2572
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Кто из юристов Алматинцев в Липецке/ или только собирается в Лип давайте дружить!

А типа не юристы не нужны :lol:

Точно точно мы обиделись все на тебя :smoke:
  • 0

#2573
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Временную регистрацию сделайте в ЦВР за 120 рублей и не переплачивайте.Договор не нужен при оформлении.


Добрый вечер! Спасибо. Подскажите, а как быстро делают регистрацию в ЦРВ?
Сегодня получила в ВГ на руки свое дело, в Липецке буду 3 сентября, надо будет его сдать на Гагарина, 131. А на ул.Доватора 12 (или 12б?) уже после надо будет ехать я так понимаю. Сейчас читала на мифисе, что на Доватора принимают уже только с наличием регистрации, а талоны на РВП дают на середину ноября.

В ЦВР сделают регу быстро но в паспортном печать немного у нас лично задержали. Мы приехали 4 августа талон дали на 4 октября.
  • 0

#2574
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Временную регистрацию сделайте в ЦВР за 120 рублей и не переплачивайте.Договор не нужен при оформлении.


Добрый вечер! Спасибо. Подскажите, а как быстро делают регистрацию в ЦРВ?
Сегодня получила в ВГ на руки свое дело, в Липецке буду 3 сентября, надо будет его сдать на Гагарина, 131. А на ул.Доватора 12 (или 12б?) уже после надо будет ехать я так понимаю. Сейчас читала на мифисе, что на Доватора принимают уже только с наличием регистрации, а талоны на РВП дают на середину ноября.

Здравствуйте. Ещё весной начальство и секретариат (куда нужно будет отдать Ваше дело) переехали с Гагарина 131. Теперь они находятся на Осеннем проезде дом 4. Мы в конце мая туда отвозили наши дела. Вначале наведались на Гагарина 131, и там уже висело объявление о новом адресе.

Александр как у Вас дела что то перестали писать Вы?
  • 0

#2575
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Кто из юристов Алматинцев в Липецке/ или только собирается в Лип давайте дружить!

А типа не юристы не нужны :lol:

с радостью бы подружилась и с не юристами! просто ищу "коллег" так сказать- готовлю почву чтоб подумать о своем бизнесе )) на новом месте!

Давай думать одного юриста думаю будет достаточно а так если что то я в доле
  • 0

#2576
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кстати, про юристов, я уже писала, что в Липецке есть бесплатная юридическая консультация. Консультируют профессионально. Посмотрите посты выше.
  • 0

#2577
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Форумчане, кто уже там, подскажите пожалуйста, я подала документы 14 августа. ответ придет либо положительный либо отрицательный через 2 месяца. Соответственно это будет примерно середина октября. При положительном ответе, пока подам заявление на выдачу свидетельства, пока получу это будет примерно декабрь.
У меня вопрос заключается вот в чем. Обязательно ли нужен штамп ПМЖ, потому что оформляется он долго (это уже сейчас нужно начинать подавать, но я незнаю одобрят ли мне анкету). На форуме я постоянно и все ваши посты читаю. Здесь много пишут про то что этот штамп совершенно не нужен. Есть ли на форуме кто-нибудь кто уезжал без этого штампа и уже без проблем получил гражданство РФ, получил военный билет российского образца и прописался?
И еще вопрос может кто знает, до скольки лет в России призывной возраст?
  • 0

#2578
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
...

Форумчане, кто уже там, подскажите пожалуйста, я подала документы 14 августа. ответ придет либо положительный либо отрицательный через 2 месяца. Соответственно это будет примерно середина октября. При положительном ответе, пока подам заявление на выдачу свидетельства, пока получу это будет примерно декабрь.
У меня вопрос заключается вот в чем. Обязательно ли нужен штамп ПМЖ, потому что оформляется он долго (это уже сейчас нужно начинать подавать, но я незнаю одобрят ли мне анкету). На форуме я постоянно и все ваши посты читаю. Здесь много пишут про то что этот штамп совершенно не нужен. Есть ли на форуме кто-нибудь кто уезжал без этого штампа и уже без проблем получил гражданство РФ, получил военный билет российского образца и прописался?
И еще вопрос может кто знает, до скольки лет в России призывной возраст?

Ответ на последний ваш вопрос в части призывного возраста:
В соответствии со статьей 22Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки

(специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
2. Воинскому учету подлежат граждане:
мужского пола, годные по состоянию здоровья к военной службе;
женского пола, годные по состоянию здоровья к военной службе и имеющие специальность по перечню специальностей, при наличии которых граждане женского пола подлежат постановке на воинский учет.
Продолжительность нахождения граждан на воинском учете определяется на основании комментируемого Закона.
Не подлежат воинскому учету граждане:
освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с комментируемым Законом;
проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающие наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;
постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.
3. В настоящее время нет негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (так же, как и муниципальных), которые готовят офицеров запаса, но законодатель учел возможность их появления в будущем.


Сам закон можете посмотреть здесь - http://www.consultan...pular/military/ Удачи!

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 31.08.2012, 15:40:56

  • 0

#2579
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Здравствуйте. Ещё весной начальство и секретариат (куда нужно будет отдать Ваше дело) переехали с Гагарина 131. Теперь они находятся на Осеннем проезде дом 4. Мы в конце мая туда отвозили наши дела. Вначале наведались на Гагарина 131, и там уже висело объявление о новом адресе.

А мы приехали в конце июня, пришли на Доватора и там отдали свое Дело. Каждый день все меняется.

И мы на Доватора отдавали свое дело. И талончик там брали, больше нам туда, кажется. ходить не придется
  • 0

#2580
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Здравствуйте. Ещё весной начальство и секретариат (куда нужно будет отдать Ваше дело) переехали с Гагарина 131. Теперь они находятся на Осеннем проезде дом 4. Мы в конце мая туда отвозили наши дела. Вначале наведались на Гагарина 131, и там уже висело объявление о новом адресе.

А мы приехали в конце июня, пришли на Доватора и там отдали свое Дело. Каждый день все меняется.

И мы на Доватора отдавали свое дело. И талончик там брали, больше нам туда, кажется. ходить не придется

Всем привет. На запечатанном конверте с личным делом стоял адрес Гагарина 131 и ФИО начальника. По этому адресу нам сказали что его (начальства) уже здесь нет, что они сидят на Осеннем проезде дом 4, везите дело туда. Мы привезли, там подошла секретарь, взяла наши дела и сказала что зарегистрирует их и завтра отправит на Доватора. Вот так примерно было. Кстати на Осеннем проезде дом 4 находится ещё отдел по приёму документов на выплату компенсаций, мы вначале по незнанию туда зашли, встретили там казахстанцев, поговорили немного.


Александр как у Вас дела что то перестали писать Вы?

Здравствуйте. У нас по прежнему пока не продан дом, поэтому пока сидим. Сегодня уже пошли в старую школу. Без денег нет смысла ехать. Почти не пишу, потому что другие отвечают на вопросы, но я каждый вечер всё новое на форуме прочитываю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.