Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2541
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Доброго дня всем!Хотел узнать могу ли я до получения гражданства взять патент и работать как частный телемастер?Насколько я знаю переселенцы имеют такие же права на трудовую деятельность как и граждане РФ?

можете, более того. при подаче доков на гражданство, наличие патента зачтется вам как плюс. но, обязательное условие, иметь квитанции оплаты налоговых пошлин на патент. их потребуется предьявить. это как доказательство того, что патент действительный, и вы работаете.
  • 0

#2542
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Дочь взяли в 20 школу. Без проблем. Хотя мы с другого района.
  • 0

#2543
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Дочь взяли в 20 школу. Без проблем. Хотя мы с другого района.

Вам повезло больше.Сегодня поедем в школу и уточним взяли нас или нет если опять мат помощь будем искать другую школу.
  • 0

#2544
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Дочь взяли в 20 школу. Без проблем. Хотя мы с другого района.

Вы прошли мед комиссию я была в шоке от того сколько анализов.
  • 0

#2545
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы наконец то устроили в школу двоих деток.Нас взяли в хореографический класс с руками и ногами.И среднего сына взяли на дошкольную подготовку.Осталось теперь пройти медкомиссию.В новой квартире собрать всю мебель переехать и начинать искать работу.
  • 0

#2546
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы наконец то устроили в школу двоих деток.Нас взяли в хореографический класс с руками и ногами.И среднего сына взяли на дошкольную подготовку.Осталось теперь пройти медкомиссию.В новой квартире собрать всю мебель переехать и начинать искать работу.


Лена, очень за вас рады!!! Вот, жизнь налаживается... :rotate: А совсем недавно, помнится, у вас был страх и ужас перед неизвестностью))) :faceoff:
  • 0

#2547
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Поздравляю, дорогая!!!!!!! Дальнейшей УДАЧИ!!!!!! Вот бы нам ее, хоть чуток, поделись?!
  • 0

#2548
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы наконец то устроили в школу двоих деток.Нас взяли в хореографический класс с руками и ногами.И среднего сына взяли на дошкольную подготовку.Осталось теперь пройти медкомиссию.В новой квартире собрать всю мебель переехать и начинать искать работу.


Лена, очень за вас рады!!! Вот, жизнь налаживается... :rotate: А совсем недавно, помнится, у вас был страх и ужас перед неизвестностью))) :faceoff:

Спасибо большое! Приехала в квартиру увидела свои родные вещи и поняла что я люблю все все все ччто здесь есть и людей и город и вообще все правильно мы сделали.
  • 0

#2549
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Поздравляю, дорогая!!!!!!! Дальнейшей УДАЧИ!!!!!! Вот бы нам ее, хоть чуток, поделись?!

Спасибо!!!! Поехали купили форму правда я в шоке отдали 3800 за юбку жакет и брюки.Ну да ладно это ведь на год.Твоя удача уже на пороге открывай дверь она давно стучит.
  • 0

#2550
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы наконец то устроили в школу двоих деток.Нас взяли в хореографический класс с руками и ногами.И среднего сына взяли на дошкольную подготовку.Осталось теперь пройти медкомиссию.В новой квартире собрать всю мебель переехать и начинать искать работу.

Поздравляю! Так приятно читать хорошие новости.
  • 0

#2551
ya_schastliviy

ya_schastliviy
  • Гость
  • 5 сообщений
Алмаатинцы, переехавшие в Липецк! подскажите, как лучше ехать с маленькими детьми?
предполагаем: Алматы - Москва (самолет), Москва - Липецк ----?? Кто что посоветует?
  • 0

#2552
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы наконец то устроили в школу двоих деток.Нас взяли в хореографический класс с руками и ногами.И среднего сына взяли на дошкольную подготовку.Осталось теперь пройти медкомиссию.В новой квартире собрать всю мебель переехать и начинать искать работу.

Поздравляю! Так приятно читать хорошие новости.

Спасибо!Отвез меня сегодня муж в гипермаркет............................ я не могла оттуда выйти потом уже устала но так все и не посмотрела.Красотища вкуснища.А главное суши ммммммммм вкусняка.
  • 0

#2553
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Алмаатинцы, переехавшие в Липецк! подскажите, как лучше ехать с маленькими детьми?
предполагаем: Алматы - Москва (самолет), Москва - Липецк ----?? Кто что посоветует?

Мы тоже так летели у нас в Москве было ожидание 4 часа потом 50 минут лету на кукурузнике и мы вв Липецке.Для детей мне кажется это лучше.
  • 0

#2554
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем здрасьте :hi: . Сто лет на форум не заходила, время летит просто, вроде совсем недавно приехали, а вот уже и на гражданство подали!!! Первая инстанция, где не было ни очереди, ни злых тетенек, тишина, покой, очереди - ни одного человека... Документы приняли без проволочек, с первого раза, ждать сказали два с половиной месяца, а потом узнавать по месту регистрации.
Так что опять ожидание... Вот так.

Галина, поздравляю!!!!!! :beer: Мы, пока только на РВП подали! А время и вправду летит))
  • 0

#2555
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы наконец то устроили в школу двоих деток.Нас взяли в хореографический класс с руками и ногами.И среднего сына взяли на дошкольную подготовку.Осталось теперь пройти медкомиссию.В новой квартире собрать всю мебель переехать и начинать искать работу.

Вот и замечательно! Поздравляю!!! А жизнь то начинает налаживаться :D
  • 0

#2556
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Нашла интереснейшую статью "Иностранец в России"! Жаль, что она мне не попалась, пока я была ТАМ))))
http://tvoiprava.inf...icles/foreigner
  • 0

#2557
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений



Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы наконец то устроили в школу двоих деток.Нас взяли в хореографический класс с руками и ногами.И среднего сына взяли на дошкольную подготовку.Осталось теперь пройти медкомиссию.В новой квартире собрать всю мебель переехать и начинать искать работу.


Лена, очень за вас рады!!! Вот, жизнь налаживается... :rotate: А совсем недавно, помнится, у вас был страх и ужас перед неизвестностью))) :faceoff:

Спасибо большое! Приехала в квартиру увидела свои родные вещи и поняла что я люблю все все все ччто здесь есть и людей и город и вообще все правильно мы сделали.

Как я рада за Вас, что у вас все получилось со школой, молодчинки! А мы сегодня сдали на свидетельство! нам сказали получим 28 сентября! так что нам еще ждать почти месяц, теперь надо утрясать дела с миграционкой, правда незнаю с чего начать, да и квартира стоит в продаже что то у нас тихо клиентов нет, а ведь район то хорший в Алмате! ой боюсь я ведь придется переезжать в самые дожди)) да и школьник у нас . Как бы предугодать чтоб попасть на осенние каникулы , Поскорее БЫ УЖЕ, так сложно ждать и томиться в ожидании ! Люди подскажите кто с АЛМАТЫ сколько времени занял оформления этот процесс со всеми выписками и что надо для этого? незнаю теперь за что хвататься такая суматоха!)

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 30.08.2012, 17:02:41

  • 0

#2558
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений



...
А что нужно успеть сделать до 31.12.2012 года (до окончания программы): въехать на территорию Липецка и проставить печать в свидетельстве на Доватора? Или же успеть сдать доки на РВП? Или мед. комиссию пройти?

Вопрос интересный, но, думаю его лучше в общей теме про переселение по программе задать, там народу больше.

на Доватора этот вопрос задавали миллион раз они ничего не отвечают.Говорят что пока никаких указаний не давали.Я думаю если Вас согласовали то все равно примут потому что согласие пришло до конца года так что дерзайте.

нАМ В ате во временной группе сказали что надо обязательно выехать до НГ!!! А на вопрос если не успеваем, ответили звоните в регион и договаривайтесь! вот блин ответ(
  • 0

#2559
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы наконец то устроили в школу двоих деток.Нас взяли в хореографический класс с руками и ногами.И среднего сына взяли на дошкольную подготовку.Осталось теперь пройти медкомиссию.В новой квартире собрать всю мебель переехать и начинать искать работу.

Вот и замечательно! Поздравляю!!! А жизнь то начинает налаживаться :D

Спасибо дорогая сегодня уже сходили на перекличку.Теперь медкомиссия и переезд а там ожидание.ну это не страшно приятно ожидать чего то в Липецке!
  • 0

#2560
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы наконец то устроили в школу двоих деток.Нас взяли в хореографический класс с руками и ногами.И среднего сына взяли на дошкольную подготовку.Осталось теперь пройти медкомиссию.В новой квартире собрать всю мебель переехать и начинать искать работу.

Лена, очень за вас рады!!! Вот, жизнь налаживается... :rotate: А совсем недавно, помнится, у вас был страх и ужас перед неизвестностью))) :faceoff:

Спасибо большое! Приехала в квартиру увидела свои родные вещи и поняла что я люблю все все все ччто здесь есть и людей и город и вообще все правильно мы сделали.

Как я рада за Вас, что у вас все получилось со школой, молодчинки! А мы сегодня сдали на свидетельство! нам сказали получим 28 сентября! так что нам еще ждать почти месяц, теперь надо утрясать дела с миграционкой, правда незнаю с чего начать, да и квартира стоит в продаже что то у нас тихо клиентов нет, а ведь район то хорший в Алмате! ой боюсь я ведь придется переезжать в самые дожди)) да и школьник у нас . Как бы предугодать чтоб попасть на осенние каникулы , Поскорее БЫ УЖЕ, так сложно ждать и томиться в ожидании ! Люди подскажите кто с АЛМАТЫ сколько времени занял оформления этот процесс со всеми выписками и что надо для этого? незнаю теперь за что хвататься такая суматоха!)

Идите в свою миграционку там все написано весь список и где что брать.осталось совсем чуть чуть и Вы с нами.У нас квартира в центре в элитном доме тоже стоит даже звонков нет по обьявлениям
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.