Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2521
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Всем привет! Значит звонил я по поводу своей анкеты в Утиз сказали, что анкета поступила 15 августа (подавал 8 числа) и что звонить надо не раньше 10 сентября. Сказали мне, что сразу анкета проходит фсб и мвд.


Добрый день! Подскажите пожалуйста я тоже подала анкету в Алмате 14 августа на этой неделе хотела начинать звонить, но вот незнаю куда и как. Вы можете мне в личку написать номер пожалуйста.
И теперь так как вы подали 8 августа, я через неделю, мне получается звонить не раньше 15 сентября. Спасибо огромное за информацию.
  • 0

#2522
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Значиться, так.
Анкету подал в начале июня.
(для интересующихся - по специальности программист, писал что трудоустраиваться буду самостоятельно и отказываюсь от предложенных мне вакансий.)
22 августа по почте пришел положительный ответ.
Сегодня написал заявление на выдачу свидетельства, забирать его сказали 28го сентября.

В течении как минимум года, я не хочу жить в Липецке (обстоятельства так складываются), но хочу получить гражданство до окончания программы.
Чтобы распланировать свое время, хочу задать вопросы тем, кто уже там:

1. Подскажите, основываясь на реальном опыте, сколько мне нужно времени находиться в Липецке, чтобы зарегистрироваться, подать доки на РВП, а затем вернуться в РК?
Я просто наслышан про очереди и какие-то талончики.

2. Стоит ли сейчас бежать в районную миграционку ради штампа? Или пока этого мне не надо? Хотя для меня это не проблема, штамп уже стоял ранее, пришлось аннулировать (спасибо ужесточению в 2011 г.)
  • 0

#2523
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

1. Подскажите, основываясь на реальном опыте, сколько мне нужно времени находиться в Липецке, чтобы зарегистрироваться, подать доки на РВП, а затем вернуться в РК?
Я просто наслышан про очереди и какие-то талончики.


Добрый день! В настоящее время для подачи доков на РВП в Липецке потребуется около 2 месяцев времени. Сейчас действует несколько растянутая талонная система очередности. В январе этого года нам талон давали на две недели вперёд, а сейчас знаю, что люди ждут 1.5-2 месяца своей очереди по талончику. Плюс неделька на прохождение мед.комиссии и подготовку самого пакета документов. Может, осенью ситуация снова изменится, ведь летом большой поток переселяющихся был.
  • 0

#2524
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Я вот сейчас в раздумьях, может здесь подать на РВП, но сроки тоже затянутся... успею до 31.12.2012 или нет - не знаю (
  • 0

#2525
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день! А у меня такой вопрос. Анкету нам согласовали только пока в УТИЗ. Примерно в середине сентября ждем приглашения и поедем на подачу заявления на получение свидетельства. Через месяц, дай БОГ, получим. Получается октябрь-начало ноября свидетельство у нас на руках и в принципе можно ехать в Липецк. Но обстоятельства складываются таким образом, что выехать сможеим только числа 15.12.2012 года. Вот теперь вопрос. А что нужно успеть сделать до 31.12.2012 года (до окончания программы): въехать на территорию Липецка и проставить печать в свидетельстве на Доватора? Или же успеть сдать доки на РВП? Или мед. комиссию пройти?
  • 0

#2526
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

...
А что нужно успеть сделать до 31.12.2012 года (до окончания программы): въехать на территорию Липецка и проставить печать в свидетельстве на Доватора? Или же успеть сдать доки на РВП? Или мед. комиссию пройти?

Вопрос интересный, но, думаю его лучше в общей теме про переселение по программе задать, там народу больше.
  • 0

#2527
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


1. Подскажите, основываясь на реальном опыте, сколько мне нужно времени находиться в Липецке, чтобы зарегистрироваться, подать доки на РВП, а затем вернуться в РК?
Я просто наслышан про очереди и какие-то талончики.


Добрый день! В настоящее время для подачи доков на РВП в Липецке потребуется около 2 месяцев времени. Сейчас действует несколько растянутая талонная система очередности. В январе этого года нам талон давали на две недели вперёд, а сейчас знаю, что люди ждут 1.5-2 месяца своей очереди по талончику. Плюс неделька на прохождение мед.комиссии и подготовку самого пакета документов. Может, осенью ситуация снова изменится, ведь летом большой поток переселяющихся был.

Мы в начале августа получили талончик на октябрь месяц.После получения РВП вы можете выехть ненадолго с разрешения миграции так что скорее всего Вам придется торчать в Липецке около 8 месяцев
  • 0

#2528
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


...
А что нужно успеть сделать до 31.12.2012 года (до окончания программы): въехать на территорию Липецка и проставить печать в свидетельстве на Доватора? Или же успеть сдать доки на РВП? Или мед. комиссию пройти?

Вопрос интересный, но, думаю его лучше в общей теме про переселение по программе задать, там народу больше.

на Доватора этот вопрос задавали миллион раз они ничего не отвечают.Говорят что пока никаких указаний не давали.Я думаю если Вас согласовали то все равно примут потому что согласие пришло до конца года так что дерзайте.
  • 0

#2529
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений



...
А что нужно успеть сделать до 31.12.2012 года (до окончания программы): въехать на территорию Липецка и проставить печать в свидетельстве на Доватора? Или же успеть сдать доки на РВП? Или мед. комиссию пройти?

Вопрос интересный, но, думаю его лучше в общей теме про переселение по программе задать, там народу больше.

на Доватора этот вопрос задавали миллион раз они ничего не отвечают.Говорят что пока никаких указаний не давали.Я думаю если Вас согласовали то все равно примут потому что согласие пришло до конца года так что дерзайте.

Спасибо. Вот они ничего никогда не знают, а все меняется по 10 раз. Уже туда тоже звонили. Чтоб потом сюрпризов никаких не было.
Вот теперь думаем когда ехать в октябре, или после оформления декретного отпуска числа 15.12.2012 года.
У вас получилось ребенка устроить в школу? Про 50 000 это конечно жесть!

Сообщение отредактировал Blanca: 27.08.2012, 23:15:57

  • 0

#2530
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Всем привет! Значит звонил я по поводу своей анкеты в Утиз сказали, что анкета поступила 15 августа (подавал 8 числа) и что звонить надо не раньше 10 сентября. Сказали мне, что сразу анкета проходит фсб и мвд.


Добрый день! Подскажите пожалуйста я тоже подала анкету в Алмате 14 августа на этой неделе хотела начинать звонить, но вот незнаю куда и как. Вы можете мне в личку написать номер пожалуйста.
И теперь так как вы подали 8 августа, я через неделю, мне получается звонить не раньше 15 сентября. Спасибо огромное за информацию.

ДД. Я думаю Вам стоит подождать пока и не звонить, все же чувствуется в разговоре с ними, что мы им надоедаем звонками своими. Телефон УТИЗа и ФМС тут выкладывали несколько страниц назад, попробуйте через поиск еще найти тут же на ветке. К сожалению я его отдельно не выписал еще. Я жду не дождусь 10 сентября, чтоб позвонить) как позвоню тут же на форуме напишу об этом) Всем удачи

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 28.08.2012, 09:22:26

  • 0

#2531
marillion

marillion
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго дня всем!Хотел узнать могу ли я до получения гражданства взять патент и работать как частный телемастер?Насколько я знаю переселенцы имеют такие же права на трудовую деятельность как и граждане РФ?
  • 0

#2532
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Телефон УТИЗа и ФМС тут выкладывали несколько страниц назад, попробуйте через поиск еще найти тут же на ветке. К сожалению я его отдельно не выписал еще. Я жду не дождусь 10 сентября, чтоб позвонить) как позвоню тут же на форуме напишу об этом) Всем удачи


К большому моему сожалению по телефону в УФМС (4742- 466304, Черняева) вот уже ДВЕ недели никто не отвечает !!!!!!!!!по другим телефонам кстати я тоже звонила, но они все мягко посылают отправляют опять к Черняевой, а она............. :cry:
Я подала документы 15 июня 2012 года, Утиз согласовал, а от УФМС не могу добиться никакого ответа, кроме - ПЕРЕЗВОНИТЕ ЧЕРЕЗ НЕДЛЮ.....через две нели....... а последний раз, Лена, (за что ей отдельное спасибо!!) ходила в ФМС лично..... и знаете что ей сказли? Получено указание справок не давать, пусть они сами приходят и узнают!!!!!! я из КЗ должна поехать в Липецк, что бы узнать согласовали ли мою анкету в УФМС, потом вернуться обратно, подать на свидетельство, ну так далее............ :mad: :mad: :faceoff: !!!!!!!
Наша ВГ молчит письмами уже закидала!!!! Может кто подскажет что делать?
  • 0

#2533
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Остаётся Вам только ждать!
  • 0

#2534
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Мы в начале августа получили талончик на октябрь месяц.После получения РВП вы можете выехть ненадолго с разрешения миграции так что скорее всего Вам придется торчать в Липецке около 8 месяцев

Что-то вообще пичалька какая-то. Судя по прочтенному мной ранее не все так грустно должно быть (это я про "торчать 8 месяцев").
  • 0

#2535
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Мы в начале августа получили талончик на октябрь месяц.После получения РВП вы можете выехть ненадолго с разрешения миграции так что скорее всего Вам придется торчать в Липецке около 8 месяцев

Что-то вообще пичалька какая-то. Судя по прочтенному мной ранее не все так грустно должно быть (это я про "торчать 8 месяцев").

Правильно, торчать не надо. РВП - это не кандалы, приковывающие к РФ. По законодательству при наличии РВП нужно пребывать в РФ не менее 185 дней в течение календарного года, иначе РВП могут аннулировать. Так что можете спокойно выезжать и после подачи доков на РВП, и после получения РВП, особенно с учетом того, что год по РВП вы все равно жить не будете - на гражданство подадите сразу после получения.
  • 0

#2536
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Спасибо. Вот они ничего никогда не знают, а все меняется по 10 раз. Уже туда тоже звонили. Чтоб потом сюрпризов никаких не было.
Вот теперь думаем когда ехать в октябре, или после оформления декретного отпуска числа 15.12.2012 года.
У вас получилось ребенка устроить в школу? Про 50 000 это конечно жесть!
ГПошли мы в другую школу нас записали и сказали что позвонят до сих пор еще нет звонка сейчас пойдем сами туда
  • 0

#2537
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Мы в начале августа получили талончик на октябрь месяц.После получения РВП вы можете выехть ненадолго с разрешения миграции так что скорее всего Вам придется торчать в Липецке около 8 месяцев

Что-то вообще пичалька какая-то. Судя по прочтенному мной ранее не все так грустно должно быть (это я про "торчать 8 месяцев").

Ну может если вы поедете ближе к зиме не будет столько народа.Сейчас все стараются к школе успеть поэтому очень большой наплыв да и зимой не хочется переезжать.
  • 0

#2538
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Удачи, Лена!!!
  • 0

#2539
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



1. Подскажите, основываясь на реальном опыте, сколько мне нужно времени находиться в Липецке, чтобы зарегистрироваться, подать доки на РВП, а затем вернуться в РК?
Я просто наслышан про очереди и какие-то талончики.


Добрый день! В настоящее время для подачи доков на РВП в Липецке потребуется около 2 месяцев времени. Сейчас действует несколько растянутая талонная система очередности. В январе этого года нам талон давали на две недели вперёд, а сейчас знаю, что люди ждут 1.5-2 месяца своей очереди по талончику. Плюс неделька на прохождение мед.комиссии и подготовку самого пакета документов. Может, осенью ситуация снова изменится, ведь летом большой поток переселяющихся был.

Мы в начале августа получили талончик на октябрь месяц.После получения РВП вы можете выехть ненадолго с разрешения миграции так что скорее всего Вам придется торчать в Липецке около 8 месяцев

А почему 8 месяцев? Если очень надо быть в Казахстане, можно приехать заявителю, отметиться на Доватора, получить талончики на РВП, сейчас около 1,5-2 месяца ждать и уехать обратно, приехать к указанной дате и после подачи доков на РВП ехать опять. Правда немного накладно получится. Пройти комиссию и оформить все бумаги (переводы, заверения) занимает около недели. Нам, пока мы ждали РВП не позвонил никто ни разу, чтобы проверить, на месте мы или делись куда :rotate: . А через неделю, как мы этот штамп получили, письмо прислали, приходите, мол, неделю назад :faceoff: .
Кстати, у меня в свидетельстве о рождении есть записи, сделанные от руки, номер первого удостоверения и что-то еще непонятное. Здесь писали, что местные нотариусы такое не заверят. Я на всякий случай сделала дубликат. А местные нотариусы заверили и старое. Так что, это, наверное, как и на кого нарвешься :bow:

Сообщение отредактировал Галина Ч: 28.08.2012, 17:42:53

  • 0

#2540
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Удачи, Лена!!!

Спасибо.Судя по тому количеству анализов которые нужно сдать к школе мы не успеем к 1 сентября.Да еще и со школой не определились звонка нет чувствую тоже помощь денежную будут просить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.