Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2501
marillion

marillion
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем привет!хотелось узнать у бывалых.Я получил свидетельство еще в далеком 2009м.Но по определенным причинам до сих пор не выехал.Вот собираюсь в октябре двинуть в Липецк.Может кто скажет как там сейчас ситуация.Долго ли ждать получение гражданства,и где лучше прописаться вначале?


Привет! У нас тоже была такая же ситуация, одобрение по анкете получили аж в 2008 году, но с выездом протянули аж до 2012 года. Уехали в конце января этого года. В настоящий момент уже с паспортами РФ. РВП ждали два месяца, гражданство ждали почти три месяца. Плюс несколько недель на сборы документов и прохождение медкомиссии. Уже поменяли вод. удостоверения, сделали адм. прописку и почти расквитались с военкоматом. В общем, на всё прошло у нас ушло 6.5 месяцев. В настоящее время сроки несколько растянуты, вероятно, из-за большого когличества приезжих в летний период. Насчёт регистрации - уйма объявлений от людей, предлагающих зарегить вас за некое вознаграждение.

jezburg,спасибо что откликнулись!а как там сейчас погода?наверное уже прохладно,а как там зима,холоднее чем в Ате?И еще такой вопрос,как туда деньги везти?переводом или как.
  • 0

#2502
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Приветик всем злая как 33 богатыря.Хотели устроить ребенка в школу находящуюся рядом со сьемной квартирой так не тут то было.50 000 мои дорогие надо внести мест нет а за сумму места есть.Я в шоке.Теперь придется искать школу другую ближайшая в 1 км от того места где мы живем и не факт что возьмут там то район не наш.

Лен а если в департамент образования обратиться и добиться своего, по месту жительства не имеют право отказывать, я бы их наверное перевернула бы!!! :confused:

Вот и хочу сегодня позвонить.Она говорит что регистрация то у нас в ЦВР.Мы ей показываем договор аренды бес толку.А следующие школы в 1 км от дома вот там точно могут не взять скажут не наш район и все.

что за бред они там придумали с устройством в школу ? МОЕ МНЕНИЕ надо не звонить а идти в управление образования. Лена почитайте здесь инфу может что и пригодиться это официальный сайт Министерсва образования и науки РФ http://www.russia.ed...edu/inostr/kto/, А вот я накопала выдержку из Учительской газеты "Утвержден новый порядок приема в школу. Минюст России зарегистрировал приказ Минобрнауки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107. По новому порядку первоочередное право при зачислении в школу имеют жители из прикрепленного района. Но и им школа может отказать, если там не осталось свободных мест. В этом случае решение будет приниматься муниципалитетом или городским округом. ..."http://www.ug.ru/archive/45714. Немешало бы изучить еще сам Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения с последними изменениями http://www.rg.ru/201...shkoli-dok.html которые были опубликованы в Российской газете 03 авнуста 2012 года

Спасибо большое взяла на заметку!!!
  • 0

#2503
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Привет! У нас тоже была такая же ситуация, одобрение по анкете получили аж в 2008 году, но с выездом протянули аж до 2012 года. Уехали в конце января этого года. В настоящий момент уже с паспортами РФ. РВП ждали два месяца, гражданство ждали почти три месяца. Плюс несколько недель на сборы документов и прохождение медкомиссии. Уже поменяли вод. удостоверения, сделали адм. прописку и почти расквитались с военкоматом. В общем, на всё прошло у нас ушло 6.5 месяцев. В настоящее время сроки несколько растянуты, вероятно, из-за большого когличества приезжих в летний период. Насчёт регистрации - уйма объявлений от людей, предлагающих зарегить вас за некое вознаграждение.



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а эти объявления где? в газетах? Может кто-то знает проверенные места или людей , у которых за определенную плату можно сделать миграционный учет и в дальнейшем постоянную регистрацию на год для получения гражданства, можно в лс. И еще, подскажите, пожалуйста, требуют ли в Липецке при получении РВП либо гражданства предъявить договор с работодателем? Мне анкету одобрили с самостоятельным трудоустройством, не знаю найду ли я там работу и когда. Спасибо.
  • 0

#2504
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Привет! У нас тоже была такая же ситуация, одобрение по анкете получили аж в 2008 году, но с выездом протянули аж до 2012 года. Уехали в конце января этого года. В настоящий момент уже с паспортами РФ. РВП ждали два месяца, гражданство ждали почти три месяца. Плюс несколько недель на сборы документов и прохождение медкомиссии. Уже поменяли вод. удостоверения, сделали адм. прописку и почти расквитались с военкоматом. В общем, на всё прошло у нас ушло 6.5 месяцев. В настоящее время сроки несколько растянуты, вероятно, из-за большого когличества приезжих в летний период. Насчёт регистрации - уйма объявлений от людей, предлагающих зарегить вас за некое вознаграждение.



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а эти объявления где? в газетах? Может кто-то знает проверенные места или людей , у которых за определенную плату можно сделать миграционный учет и в дальнейшем постоянную регистрацию на год для получения гражданства, можно в лс. И еще, подскажите, пожалуйста, требуют ли в Липецке при получении РВП либо гражданства предъявить договор с работодателем? Мне анкету одобрили с самостоятельным трудоустройством, не знаю найду ли я там работу и когда. Спасибо.

Временную регистрацию сделайте в ЦВР за 120 рублей и не переплачивайте.Договор не нужен при оформлении.
  • 0

#2505
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем здрасьте :hi: . Сто лет на форум не заходила, время летит просто, вроде совсем недавно приехали, а вот уже и на гражданство подали!!! Первая инстанция, где не было ни очереди, ни злых тетенек, тишина, покой, очереди - ни одного человека... Документы приняли без проволочек, с первого раза, ждать сказали два с половиной месяца, а потом узнавать по месту регистрации.
Так что опять ожидание... Вот так.
  • 0

#2506
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем здрасьте :hi: . Сто лет на форум не заходила, время летит просто, вроде совсем недавно приехали, а вот уже и на гражданство подали!!! Первая инстанция, где не было ни очереди, ни злых тетенек, тишина, покой, очереди - ни одного человека... Документы приняли без проволочек, с первого раза, ждать сказали два с половиной месяца, а потом узнавать по месту регистрации.
Так что опять ожидание... Вот так.

Галя поздравляю вас, я забегалась тут даже позвонить некогда. Ремонт в квартире делаем и с сыном мед комиссию проходим в школу. Как твои доченьки?
  • 0

#2507
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Всем здрасьте :hi: . Сто лет на форум не заходила, время летит просто, вроде совсем недавно приехали, а вот уже и на гражданство подали!!! Первая инстанция, где не было ни очереди, ни злых тетенек, тишина, покой, очереди - ни одного человека... Документы приняли без проволочек, с первого раза, ждать сказали два с половиной месяца, а потом узнавать по месту регистрации.
Так что опять ожидание... Вот так.

я катаюсь с УФМС, до этого к ним приходил народ за ответом, а они отправляли его по месту регистрации. так как в дела до этого еще не заглядывали. и пока ты две недели иногда и больше, носишся в паспортный стол, они за это время поднимают твое дело и дают решение. а теперь сразу, чтоб к ним не приставали, отправляют по истечении срока в паспортный. а в итоге, в паспортном скажут, мы не вкурсе идите в УФМС. а там к тому времени приготовят справку.

Сообщение отредактировал Voolf: 24.08.2012, 23:04:10

  • 0

#2508
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
вдруг кто хочет работать в Липецке продавцом флористом пишите в ЛС
  • 0

#2509
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вдруг кто хочет работать в Липецке продавцом флористом пишите в ЛС

Написал лс.
  • 0

#2510
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем здрасьте :hi: . Сто лет на форум не заходила, время летит просто, вроде совсем недавно приехали, а вот уже и на гражданство подали!!! Первая инстанция, где не было ни очереди, ни злых тетенек, тишина, покой, очереди - ни одного человека... Документы приняли без проволочек, с первого раза, ждать сказали два с половиной месяца, а потом узнавать по месту регистрации.
Так что опять ожидание... Вот так.

Приветик!Ой как я Вам по белому завидую мы только в самом начале пути.Давайте дерзайте мы все за Вами.
  • 0

#2511
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем здрасьте :hi: . Сто лет на форум не заходила, время летит просто, вроде совсем недавно приехали, а вот уже и на гражданство подали!!! Первая инстанция, где не было ни очереди, ни злых тетенек, тишина, покой, очереди - ни одного человека... Документы приняли без проволочек, с первого раза, ждать сказали два с половиной месяца, а потом узнавать по месту регистрации.
Так что опять ожидание... Вот так.

Галя поздравляю вас, я забегалась тут даже позвонить некогда. Ремонт в квартире делаем и с сыном мед комиссию проходим в школу. Как твои доченьки?

Вы вообще здесь редкий гость стали.Что нужно проходить на медкомисси и еще вопросик Вы ребенка в школу отдали по месту проживания.Доки приняли нормально без проблем?
  • 0

#2512
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Всем здрасьте :hi: . Сто лет на форум не заходила, время летит просто, вроде совсем недавно приехали, а вот уже и на гражданство подали!!! Первая инстанция, где не было ни очереди, ни злых тетенек, тишина, покой, очереди - ни одного человека... Документы приняли без проволочек, с первого раза, ждать сказали два с половиной месяца, а потом узнавать по месту регистрации.
Так что опять ожидание... Вот так.

Галя поздравляю вас, я забегалась тут даже позвонить некогда. Ремонт в квартире делаем и с сыном мед комиссию проходим в школу. Как твои доченьки?

Вы вообще здесь редкий гость стали.Что нужно проходить на медкомисси и еще вопросик Вы ребенка в школу отдали по месту проживания.Доки приняли нормально без проблем?

Я в основном читаю по вечерам форум. Днем дел много. Когда мы приехали и сняли квартиру, то я пошла в ближайшую школу устраивать ребенка, мне пытались отказать и отправить нас в другую школу, я начала возмущаться и сказала что мы живем рядом со школой, и водить ребенка в другую я не смогу, а одного тем более не отпущу, всетаки первый класс да и город еще не знаем, так же что мы приехали по программе переселения и что в УФМС нам сказали что мы можем пойти в ближайшую к дому школу, в противном случае я буду писать жалобу. Ребенка приняли. И отношение было нормальное. сейчас я перевела ребенка в школу рядом с домом и проблем не возникло. Нас отправили в поликлинику на медкомиссию, сдаем общий анализ крови, мочи, кал на я/г и на тифы паратифы, кровь на малярию, ну и лора, окулиста, хирурга, невропатолога ну и измерили рост, вес. все анализы сдали в поликлинике по месту жительства, кроме анализа на тифы и паратифы, кал надо везти в ГОР СЭС, на Октябрьскую,80. анализ платный 210р, делают его дней 5. неудобство в том что расписание врачей разное и приходится ходить в больницу каждые 3 час, хорошо что она рядом с домом. Хотя и в КЗ так же, врачи работают в разное время.
  • 0

#2513
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Всем здрасьте :hi: . Сто лет на форум не заходила, время летит просто, вроде совсем недавно приехали, а вот уже и на гражданство подали!!! Первая инстанция, где не было ни очереди, ни злых тетенек, тишина, покой, очереди - ни одного человека... Документы приняли без проволочек, с первого раза, ждать сказали два с половиной месяца, а потом узнавать по месту регистрации.
Так что опять ожидание... Вот так.

Галя поздравляю вас, я забегалась тут даже позвонить некогда. Ремонт в квартире делаем и с сыном мед комиссию проходим в школу. Как твои доченьки?

Вы вообще здесь редкий гость стали.Что нужно проходить на медкомисси и еще вопросик Вы ребенка в школу отдали по месту проживания.Доки приняли нормально без проблем?

Я в основном читаю по вечерам форум. Днем дел много. Когда мы приехали и сняли квартиру, то я пошла в ближайшую школу устраивать ребенка, мне пытались отказать и отправить нас в другую школу, я начала возмущаться и сказала что мы живем рядом со школой, и водить ребенка в другую я не смогу, а одного тем более не отпущу, всетаки первый класс да и город еще не знаем, так же что мы приехали по программе переселения и что в УФМС нам сказали что мы можем пойти в ближайшую к дому школу, в противном случае я буду писать жалобу. Ребенка приняли. И отношение было нормальное. сейчас я перевела ребенка в школу рядом с домом и проблем не возникло. Нас отправили в поликлинику на медкомиссию, сдаем общий анализ крови, мочи, кал на я/г и на тифы паратифы, кровь на малярию, ну и лора, окулиста, хирурга, невропатолога ну и измерили рост, вес. все анализы сдали в поликлинике по месту жительства, кроме анализа на тифы и паратифы, кал надо везти в ГОР СЭС, на Октябрьскую,80. анализ платный 210р, делают его дней 5. неудобство в том что расписание врачей разное и приходится ходить в больницу каждые 3 час, хорошо что она рядом с домом. Хотя и в КЗ так же, врачи работают в разное время.

Значит мы не успеем к началу уучбного года мы еще школу не нашли.Жалко
  • 0

#2514
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уже получила свидетельство переселенца. Стала просматривать все документы т.к. скоро поедем в Липецк. Открыла у мужа свидетельство о рождении, а в печате несколько слов не прочитывается, я сама не могу понять, что там написано. Вот сижу и думаю: почему это свидетельство о рождении пропустили в Астане (временная группа по переселению) и не заставили нас менять. Будут ли у нас проблемы в Липецке? Если будут,то что мне делать ведь свидетельство переселенца получено и пакет документов собран уже в Астане на это свидетельство о рождении?
  • 0

#2515
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Уже получила свидетельство переселенца. Стала просматривать все документы т.к. скоро поедем в Липецк. Открыла у мужа свидетельство о рождении, а в печате несколько слов не прочитывается, я сама не могу понять, что там написано. Вот сижу и думаю: почему это свидетельство о рождении пропустили в Астане (временная группа по переселению) и не заставили нас менять. Будут ли у нас проблемы в Липецке? Если будут,то что мне делать ведь свидетельство переселенца получено и пакет документов собран уже в Астане на это свидетельство о рождении?

Только что на другом форуме Вас читала.Я думаю нужно просто сходить в архив и нотариально перевести и заверить эту печать.
  • 0

#2516
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Открыла у мужа свидетельство о рождении, а в печате несколько слов не прочитывается, я сама не могу понять, что там написано. Вот сижу и думаю: почему это свидетельство о рождении пропустили в Астане (временная группа по переселению) и не заставили нас менять. Будут ли у нас проблемы в Липецке? Если будут,то что мне делать ведь свидетельство переселенца получено и пакет документов собран уже в Астане на это свидетельство о рождении?

у многих при проверке оригиналов на месте, если возникают какие то сомнения, просматривают записи и печати через увеличительное стекло, мы не исключение. поэтому перед перездом, я поменял свое свидетельство о рождении, и поменяли свидетельство о браке. на вновь выданных, просто поставили штамп, "выдано повторно"
  • 0

#2517
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Открыла у мужа свидетельство о рождении, а в печате несколько слов не прочитывается, я сама не могу понять, что там написано. Вот сижу и думаю: почему это свидетельство о рождении пропустили в Астане (временная группа по переселению) и не заставили нас менять. Будут ли у нас проблемы в Липецке? Если будут,то что мне делать ведь свидетельство переселенца получено и пакет документов собран уже в Астане на это свидетельство о рождении?

у многих при проверке оригиналов на месте, если возникают какие то сомнения, просматривают записи и печати через увеличительное стекло, мы не исключение. поэтому перед перездом, я поменял свое свидетельство о рождении, и поменяли свидетельство о браке. на вновь выданных, просто поставили штамп, "выдано повторно"

Хорошо,завтра пойдем с мужем менять это свидетельство в ЦОН, а как теперь быть ведь во временной группе уже собраны все документы на старое свидетельство. Приедем с новым свидетельством о рождении, и что нам скажут в Липецке?
  • 0

#2518
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Открыла у мужа свидетельство о рождении, а в печате несколько слов не прочитывается, я сама не могу понять, что там написано. Вот сижу и думаю: почему это свидетельство о рождении пропустили в Астане (временная группа по переселению) и не заставили нас менять. Будут ли у нас проблемы в Липецке? Если будут,то что мне делать ведь свидетельство переселенца получено и пакет документов собран уже в Астане на это свидетельство о рождении?

у многих при проверке оригиналов на месте, если возникают какие то сомнения, просматривают записи и печати через увеличительное стекло, мы не исключение. поэтому перед перездом, я поменял свое свидетельство о рождении, и поменяли свидетельство о браке. на вновь выданных, просто поставили штамп, "выдано повторно"

Хорошо,завтра пойдем с мужем менять это свидетельство в ЦОН, а как теперь быть ведь во временной группе уже собраны все документы на старое свидетельство. Приедем с новым свидетельством о рождении, и что нам скажут в Липецке?

Не чего не скажут ведь смысл в написанном в свидетельстве не поменяется)
  • 0

#2519
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем привет! Значит звонил я по поводу своей анкеты в Утиз сказали, что анкета поступила 15 августа (подавал 8 числа) и что звонить надо не раньше 10 сентября. Сказали мне, что сразу анкета проходит фсб и мвд.
  • 0

#2520
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем привет! Значит звонил я по поводу своей анкеты в Утиз сказали, что анкета поступила 15 августа (подавал 8 числа) и что звонить надо не раньше 10 сентября. Сказали мне, что сразу анкета проходит фсб и мвд.

Вы конечно рановато звоните надо хотя бы выждать 1.5 месяца. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.