Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1941
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А у меня пробка утром начала отходить... Только на удивление прозрачная)... С первым прям с прожилками крови была... но вроде еще не вся вышла. Буду наблюдать.
  • 0

#1942
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А у меня пробка утром начала отходить... Только на удивление прозрачная)... С первым прям с прожилками крови была... но вроде еще не вся вышла. Буду наблюдать.

Интересно, сколько после отхождения пробки ходят?
  • 0

#1943
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений


А у меня пробка утром начала отходить... Только на удивление прозрачная)... С первым прям с прожилками крови была... но вроде еще не вся вышла. Буду наблюдать.

Интересно, сколько после отхождения пробки ходят?

все по разному, можно неделю проходить, а может как у меня, пробка отошла и родила через 5 часов
  • 0

#1944
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну вот с сыном.. первый раз в 11 утра отошла, вечером того же дня родила.
  • 0

#1945
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А у меня пробка утром начала отходить... Только на удивление прозрачная)... С первым прям с прожилками крови была... но вроде еще не вся вышла. Буду наблюдать.

Я все боюсь пропустить этот момент. С одной стороны думается что "надо знать" отошла она или нет, с другой стороны любопытно как вообще она выглядит :D
  • 0

#1946
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Девочки, у кого пдр на начало июля, кто-нибудь родил? Что-то тишина, отпишитесь. Я все еще жду часа х, пдр 4 июля. Как уже тяжко ходить стало.
  • 0

#1947
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У меня Пдр тоже был 4 июля, родила 2го сегодня нас уже выписывают))) пробка у меня начала отходить 2го ночью, тоже без примеси крови, просто слизь такая светлая. Схватки не сильные начались в 2 часа ночи, до 5 утра считала схватки, в 5 разбудила мужа, отвезли старшую к бабушке, в 6 уже были в роддоме. Когда начнутся схватки настоящие, вы это точно поймете, и пробку тоже поймете! А воды у меня всю неделю подтекали. Всем удачных родов!!!!
  • 0

#1948
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

У меня Пдр тоже был 4 июля, родила 2го сегодня нас уже выписывают))) пробка у меня начала отходить 2го ночью, тоже без примеси крови, просто слизь такая светлая. Схватки не сильные начались в 2 часа ночи, до 5 утра считала схватки, в 5 разбудила мужа, отвезли старшую к бабушке, в 6 уже были в роддоме. Когда начнутся схватки настоящие, вы это точно поймете, и пробку тоже поймете! А воды у меня всю неделю подтекали. Всем удачных родов!!!!

Я вас поздравляю!! Это ж какое счастье!! У меня пробка отошла 2 дня назад и тишина, Г говорит ходим до 10, а потом госпитализация. Эх.
  • 0

#1949
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

А воды у меня всю неделю подтекали

это разве не опасно?!
Поздравляю ! тоже нетерпится масика увидеть!
у меня завтра пдр, но пока тишинааа, ляль активный, пробка на месте, шторы заказала, платье на выписку получила...можно идти рожать! не хочу перехаживать... врач предложила в пятницу-субботу посмотреть шейку, наверное поеду в РД на осмотр, хоть знать буду готова или нет...
  • 0

#1950
Invisible Miracle

Invisible Miracle
  • Гость
  • 38 сообщений
Если честно, я всегда думала, что третий ребенок родится раньше ПДР... Мой ПДР 8 июля, а я все хожу и пыхчу как паровоз :( скорей бы уже... Спина иногда ноет, но тут же затихает... В роддом ехать не хочу заранее, если честно, ковыряний боюсь. С другой стороны, если на праздниках не рожу, придется лечь во вторник...
  • 0

#1951
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

у меня завтра пдр, но пока тишинааа, ляль активный, пробка на месте, шторы заказала, платье на выписку получила...можно идти рожать! не хочу перехаживать... врач предложила в пятницу-субботу посмотреть шейку, наверное поеду в РД на осмотр, хоть знать буду готова или нет...

Фроська, поздравляю вас с рождением пунктуального малыша!!!
Ну расскажите же, какие предвестники были? Или все началось внезапно, сразу со схваток? :) Пили ли малину, поднимались по лестнице, гуляли? В жар вас бросало (как некоторые девочки тут уже отписывались)?
У меня сегодня ПДР, тоже хочу пунктуальную ляльку, инача в пн у меня уже назначен осмотр на кресле..
  • 0

#1952
Invisible Miracle

Invisible Miracle
  • Гость
  • 38 сообщений
Утром начали вроде подтекать воды и какое то странное напряжение по всему телу.. Позвонила АГ, она говорит - это бывает, на осмотр приезжать не обязательно, дождись схваток... Странная такая, у меня ж третий, вдруг не успею доехать? У кого-нибудь так было, девочки? Живот хватает , но больше похоже а треньки, боли нет.
  • 0

#1953
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
plus5, спасибо :)
У меня дочка тож пунктуальная, ПДР был на 25, вот 25 начала рожать, но родились 26 :)
Я ни чего не пила, к мужу не приставала, :) проснулась в 7утра, взяла тряпку и мыльную воду и решила что пока не помою шкаф, мне не родить:), потом отмыла фасады на кухне, в обед сообщила мужу что надо обязательно съездить в итальянский ресторан, и поесть до отвала :) с 4х до 7 поспала так хорошо, после взяла и помыла полы везде ручками а не шваброй :), кстати с 7вечера начала замечать что отходит желтоватая слизь (пардон) а в 23.40 чувствую что, что-то вылилось, я пошла в туалет и тут так хорошо отошли воды, ну и все, процесс пошел :), сразу начались болезненные схватки.
Кстати с дочкой тоже отошли воды и уж потом начались схватки :)
П.с девочки всем желаю легких своевременных родов! Это конечно очень больно...но так быстро боль забывается, когда таких ангелочков выкладывают на грудь!

Сообщение отредактировал Фроська: 06.07.2013, 20:06:56

  • 1

#1954
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Утром начали вроде подтекать воды и какое то странное напряжение по всему телу.. Позвонила АГ, она говорит - это бывает, на осмотр приезжать не обязательно, дождись схваток... Странная такая, у меня ж третий, вдруг не успею доехать? У кого-нибудь так было, девочки? Живот хватает , но больше похоже а треньки, боли нет.

Мне кажется, если воды подтекают, то это серьезно. Может все-таки в рд поехать, пусть посмотрят?
  • 0

#1955
Invisible Miracle

Invisible Miracle
  • Гость
  • 38 сообщений


Утром начали вроде подтекать воды и какое то странное напряжение по всему телу.. Позвонила АГ, она говорит - это бывает, на осмотр приезжать не обязательно, дождись схваток... Странная такая, у меня ж третий, вдруг не успею доехать? У кого-нибудь так было, девочки? Живот хватает , но больше похоже а треньки, боли нет.

Мне кажется, если воды подтекают, то это серьезно. Может все-таки в рд поехать, пусть посмотрят?

Решили поехать утром завтра, если схватки не начнутся болезненные. Может это не воды? Такая прозрачная жидкость , но выделяется не много, за весь день стакан наверное наберется ( извиняюсь за подробности)
  • 0

#1956
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Стакан это много!
Еще могут выделения измениться, стать более жидкими.
Хороший способ проверить, зажать между ногами пеленку и с ней походить часик, если будет мокрая то точно воды подтекают.
  • 1

#1957
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

извиняюсь за подробности

как раз подробности и подразумевает темка :D
  • 0

#1958
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Хороший способ проверить, зажать между ногами пеленку и с ней походить часик, если будет мокрая то точно воды подтекают.

хороший совет! может пригодиться
  • 0

#1959
Invisible Miracle

Invisible Miracle
  • Гость
  • 38 сообщений


Хороший способ проверить, зажать между ногами пеленку и с ней походить часик, если будет мокрая то точно воды подтекают.

хороший совет! может пригодиться


Спасибо за совет, сделала, сухая :( но я теперь хочу 07.07.13 родить, клевая дата ;)
  • 0

#1960
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Решили поехать утром завтра, если схватки не начнутся болезненные. Может это не воды? Такая прозрачная жидкость , но выделяется не много, за весь день стакан наверное наберется ( извиняюсь за подробности)


Есть специальные прокладки для определения подтекания околоплодной жидкости, думаю разумнее воспользоваться ими. Стакан - это не мало, потому что их всего-то литр- полтора к 40 нед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.